Издание The Ferret сообщает, ссылаясь на проверку ООН, что сегодня цифра насилия над несовершеннолетними  увеличилась до  21 000 человек. ООН привела пример Йемена, где идет гражданская война и в вооруженное противостояние втянуты другие страны. Здесь зарегистрированы многочисленные случаи изнасилования детей, массовые похищения, сотни убитых во время воздушных налетов на гражданские районы. Также от насилия страдают дети в Ираке и Афганистане.

 

Правозащитные организации призвали Великобританию прекратить продажу оружия в страны, которые периодически нарушают права человека. Например, Саудовская Аравия и Израиль. Правозащитники отмечают, что Великобритания продала на миллиарды фунтов оружия в страны, которые были указаны в докладе ООН, включая также Ирак, Колумбию и Сомали.

 

Говоря о постоянных бомбардировках Йемена Саудовской Аравией, которые начались еще в марте 2015 года, в докладе сообщается, что Великобритания продала саудитам оружия на 4,6 млрд. фунтов стерлингов: гранаты, самолеты, беспилотные летательные аппараты, ракеты.