Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: КНДР-США


Рекомендованные сообщения

Северная Корея больше не будет вести переговоры с американской стороной до конца года. Об этом заявил глава делегации КНДР Ким Мён Гиль. Он также посоветовал Вашингтона лучше подумать над своей позицией.

Дипломат подчеркнул, что США, похоже, не провели практической подготовки для переговоров. «Соответственно, мы порекомендовали остановить переговоры и прекратить их до конца года», - приводит агентство Рёнхап слова Ким Мён Гиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Председатель северокорейского Комитета за мир в АТР Ким Ён Чхол рассказал об отношениях между США и КНДР. Об этом сообщает ЦТАК.

Он заявил, что между странами установились дружественные отношения, однако США могут их подорвать из-за своих «враждебных и ошибочных действий». Кроме того, Чхол обвинил американские власти в спекуляции на близких личных отношениях между президентом США Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Председатель Комитета за мир в АТР подчеркнул, что всему есть предел.

«Всегда существует предел», — сказал Чхол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начало серьёзных действий: Какой неприятный сюрприз для США готовит КНДР? (ФОТО)

Начало серьёзных действий: Какой неприятный сюрприз для США готовит КНДР? (ФОТО) | Русская весна

Северная Корея, возможно, готовится возобновить испытание двигателей, используемых для приведения в действие пусковых установок и межконтинентальных баллистических ракет. Причём, использует для этих целей ранее демонтированный полигон Сохэ, передаёт телеканал CNN.

В СМИ были опубликованы снимки со спутника, которые якобы указывают на то, что на полигоне Сохэ ведутся испытания ракетного вооружения. И это при том, что во время встречи лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре были особо обговорены условия, чтобы прекратить использовать данный полигон для военных целей.

Так, на свежих фото со спутника, которые представила компания Planet Labs, замечена активность на полигоне Сохэ, который находится в 200 километрах к северо-западу от Пхеньяна и в 70 километрах к западу от крупного ядерного центра в Йонбёне. Сообщается о присутствии большого транспортного контейнера зоне испытаний двигателей на экспериментальном объекте.

По словам Джеффри Льюиса, директора программы нераспространения вооружений в Восточной Азии Института международных исследований Миддлбери, который сотрудничает с Planet Labs, ранее там не было этого контейнера. По его мнению, его появление там свидетельствует о том, что северокорейцы готовятся испытать мощность двигателей для запуска ракет.

Льюис отметил, что испытание двигателей не так страшно, как испытание ракет или спутников. Тем не менее, это провокация и, возможно, начало более серьёзных действий со стороны Пхеньяна.

Кроме того, это своего рода сигнал для Трампа наряду с заявлениями о том, что Пхеньян готов вручить Вашингтону «рождественский подарок» в ближайшие дни.

Так или иначе, в отношениях между двумя этими странами снова возникла напряжённость. Это же подчеркивает и Льюис, который напомнил, что после того, как испытательный стенд в Сохэ разобрали, прошло время и в марте текущего года его снова собрали. 

«До последних дней никакой активности на полигоне замечено не было», — заверил Льюис.

Он добавил, что этот шаг пересекается с теми недавними заявлениями Северной Кореи о том, что она намерена продолжить испытания.

Ранее Вашингтон предлагал Пхеньяну отказаться от ядерного оружия в обмен на снятие санкций США и ООН, которые ударили по экономике Северной Кореи. Пхеньян в свою очередь критиковал Штаты за отсутствие прогресса по ядерным переговорам.

 

Начало серьёзных действий: Какой неприятный сюрприз для США готовит КНДР? (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхеньян не желает обсуждать с американскими властями свой отказ от ядерного оружия

Дата публикации: 08 декабря 2019, 04:52

 

 

 

Полная денуклеаризация Корейского полуострова больше не является предметом для переговоров с Соединенными штатами. Об этом заявил посол КНДР в ООН Ким Сонг

 

По словам корейского дипломата, договоренности к которым якобы стремился Вашингтон, оказались «уловкой которая позволяла США сэкономить время» для своих внутренних политических целей и касались будущих президентских выборов которые состоятся в 2020 году.

«Нас не интересуют длительные переговоры с Соединенными штатами, вопрос денуклеаризации больше не будет обсуждаться за столом переговоров», — заявил корейский дипломат.

Ранее внешнеполитическое ведомство Северной Кореи призвало американские власти изменить «враждебную политику» и все таки решить для себя «какой подарок они хотят получить на Рождество».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент США Дональд Трамп рассказал, что может привести к тому, что лидер КНДР Ким Чен Ын потеряет все. Об этом он написал в своем Twitter.

Он назвал северокорейского главу «весьма умным» человеком, однако добавил, что он может потерять все. Причиной этого, по мнению Трампа, могут стать его «враждебные действия».

 

Глава Белого дома напомнил о подписанном в Сингапуре денуклеаризационном соглашении. Он добавил, что КНДР должна выполнить эти условия. Трамп подчеркнул, что северокорейская страна обладает большим экономическим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соединенные Штаты глубоко обеспокоены и разочарованы последними действиями властей Северной Кореи, направленными на проведение новых разработок в области ядерного оружия вопреки договоренностям по денуклеаризации Корейского полуострова. С соответствующим заявлением выступил перед журналистами президент США Дональд Трамп.

"Если у Пхеньяна что-то находится в работе, то это вызовет сильное разочарование... И мы с этим разберемся. США пристально следят за Северной Кореей ", - сообщил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сеуле ждут скорого разрыва между КНДР и США

сегодня в 08:50, просмотров: 103
 

 
 

В министерстве Южной Кореи по объединению заявили, что глава КНДР Ким Чен Ын в ходе своей традиционной новогодней речи может заявить о прекращении диалога с США по ракетно-ядерной проблеме, если до конца года в переговорах не будет прорыва. В частности, в декабре истекает срок, который Пхеньян и Вашингтон установили для того, чтобы найти компромисс. Ранее в КНДР неоднократно заявляли, что готовы к разрыву с США, если американцы не сделают шагов на встречу. В Северной Кореи считают, что Вашингтон просто используют проблему Корейского полуострова для своих внутриполитических нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхеньян продолжит укреплять ядерный щит — Ким Чен Ын готов озвучить Трампу собственные правила игры

Северокорейская партийная элита готова отказаться от прежнего курса на улучшение отношений с Соединенными Штатами, учитывая провал двусторонних переговоров.

1111nf719-313.jpg

Об этом рассказал ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Ким Ен Ун в комментарии агентству «Интерфакс».

По его словам, Ким Чен Ын уже знает, какой будет внешнеполитическая линия КНДР на американском направлении. Именно этим эксперт объясняет решение созвать пленум Центрального комитета Трудовой партии Кореи.

Ким Ен Ун уверен, что новая позиция Пхеньяна будет куда более жесткой, однако в тех пределах, которые позволят избежать эскалации напряженности. Тем не менее, уверен эксперт, так или иначе все это отразится на дальнейшем взаимодействии с американской администрацией.

«Партийные элиты Северной Кореи предпочитают отказаться от старой политики, направленной на нормализацию отношений с США. Определенно, КНДР будет работать над созданием ядерного щита, однако, не желая обострять ситуацию, не будут проводить ядерные испытания», — разъясняет Ким Ен Ун, отмечая, что, в то же время, стоит ожидать усиления именно ракетных испытаний.

Эксперт уверен, что Ким Чен Ын не хочет полностью разрушать свои прежние наработки, хотя в Пхеньяне не все были рады его стремлению улучшить отношения с Вашингтоном. Тем не менее, ужесточение позиций в КНДР признано необходимым, так как США не проявили встречных конструктивных инициатив. Более того, внутриполитическая обстановка в Штатах сводит к минимуму шансы на то, что ситуация на северокорейском направлении изменится.

«В то же время есть сведения, что Трамп и Ким обмениваются письмами. В Пхеньяне еще есть какие-то надежды на то, что Трамп, когда на кону будет его второй президентский срок, пойдет на уступки КНДР», — заключил эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп выясняет, что за сюрприз приготовил ему Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп заверил, что выяснит, что в Пхеньяне имели ввиду под «рождественским сюрпризом».

 

Об этом Трамп рассказал во вторник, 24 декабря, журналистам в своем поместье Мар-о-Лаго в штате Флорида, куда он прибыл на рождественские каникулы.

«Мы разберемся, что подразумевалось под сюрпризом. Мы очень успешно разберемся с этим», — заявил глава Белого дома, отвечая на вопрос касательно предупреждения, озвученного ранее министром иностранных дел КНДР Ли Тэ Соном.

При этом Трамп не исключил, что «сюрприз может быть хорошим», иронично предположив, что ему пришлют «красивую вазу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

СМИ: США изучают разведданные об ухудшении состояния здоровья лидера КНДР

сегодня в 06:11, просмотров: 840
 

 
 

В Вашингтоне изучают информацию разведки об ухудшении состояния здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына после перенесенной им хирургической операции, об этом телеканалу CNN рассказал источник в Белом доме. 

По его сведениям, здоровью Ким Чен Ына может угрожать серьезная опасность. 

1Последний раз он появлялся на публике десять дней назад, когда он провел заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

лава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын заявил, что Пхеньян отказывается проводить любые переговоры с Соединенными Штатами. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агенства Кореи (ЦТАК).

«Недвусмысленно заявляем вновь, что мы не намерены встречаться лицом к лицу с США», — сказал Гын.

Он пояснил, что, несмотря на слухи о проведении встречи на высшем уровне между КНДР и США из-за очередной эскалации в отношениях, Северная Корея недавно «четко обозначила свою позицию» по данному вопросу.

Прежде часть экспертов и политиков Южной Кореи выразили надежду на проведение переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном до начала президентских выборов в США. Слухи о возможной встрече усилила информация о визите с 7 по 9 июля в Южную Корею спецпредставителя США по КНДР Стивена Бигана.

Ранее северокорейская сторона заявила о полном разрыве отношений с Сеулом, после чего в городе Кэсон был подорван офис межкорейской связи. В ответ на это Госдеп США призвал две страны вернуться за стол переговоров при посредничестве Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

им Чен Ын утёр нос американцам: победная речь лидера КНДР по поводу обладания страной ядерным оружием

Ким Чен Ын утёр нос американцам: победная речь лидера КНДР по поводу обладания страной ядерным оружием | Русская весна

Выступая на съезде ветеранов корейской войны, Ким Чен Ын указал на особую роль ядерного оружия как фактора сдерживания от агрессии американских империалистов 

«Чтобы не дать еще раз испытать мучения и боль войны, мы должны были получить абсолютную силу, способную сдержать и предотвратить войну. Поэтому там, где другие бы уже 100 раз упали и сдались, мы, преодолевая трудности, выносливо терпя всевозможные угрозы и провокации, шли путем саморазвития в качестве ядерной державы.

Теперь мы стали страной, которая может надежно и устойчиво защититься от активных провокаций враждебных сил противников-империалистов в любой их форме и от запугивания военной угрозой. Теперь никто не сможет недооценивать нас. А если станет — ему придется заплатить за это соответствующую цену.

Благодаря нашему надежному и эффективному ядерному сдерживанию на этой земле больше не будет войны, и наша национальная безопасность и будущее будут твердо гарантированы навсегда.» 

Напоминаем, что еще в феврале 2005 года КНДР впервые открыто заявила о создании в стране ядерного оружия. 9 октября 2006 года был произведён первый ядерный взрыв. В апреле 2012 года в конституцию КНДР были внесены поправки о ядерном статусе страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Востоковед Вавилов рассказал, как Байден поступит с Северной Кореей

 
Демократическая партия США давно и плотно сотрудничает с частью элиты КНДР. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал востоковед-китаист Николай Вавилов

 

По его словам, администрация Байдена будет поддерживать Ким Ё Чжон — сестру северокорейского лидера Ким Чен Ына.

 

«Соответственно она де-факто придет к власти, и будет инициирована какая-то программа объединения Кореи или большей интеграции Юга и Севера, но под флагом Юга. Конечно, из-под влияния России Северная Корея уйдет», — сказал эксперт.

Это очень остро воспринимается руководством КНДР и может вызвать очередной кризис на Корейском полуострове, добавил собеседник издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...