Перейти к публикации
Форум - Замок

Соболиный сон.


Рекомендованные сообщения

Юля, культурология это прекрасно. А вот у Вас была в детстве мечта - кем быть, и например быть дрессировщицей? Или фокусы показывать. Ну в общем заниматься чем-то фееричным, цирковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хая, нет, не было.... С 3 по 8 класс я хотела быть археологом. Но узнала, что по здоровью я не подхожу в принципе и отказалась от мечты. Но культуролог это очень близко и даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда есть огонь внутри; люди спокойные, сдержанные

Юль, а тебе не кажется, что огонь внутри и спокойствие со сдержанностью противоречат друг другу и вряд ли смогут быть в одном человеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика, я отвечала на вопрос, что мне нравится в людях, я не говорила, что это все в одном человеке должно быть.

 

А с другой стороны, встречала не раз таких людей. Они страстные по натуре, но сдержанные внешне. Будут вести себя спокойно, а внутри эмоции кипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика, я отвечала на вопрос, что мне нравится в людях, я не говорила, что это все в одном человеке должно быть.

 

А с другой стороны, встречала не раз таких людей. Они страстные по натуре, но сдержанные внешне. Будут вести себя спокойно, а внутри эмоции кипят.

Понятно. А я как раз таких людей не люблю. Мне искренние нравятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они искренние, просто так воспитаны - не показывать все что на душе. Не всегда и не везде ведь уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они искренние, просто так воспитаны - не показывать все что на душе. Не всегда и не везде ведь уместно.

Когда человек не показывает, что у него на душе, он не искренен.

Искренен тот, который ничего не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек не показывает, что у него на душе, он не искренен.

Искренен тот, который ничего не скрывает.

Оль, неужели ты за вываливание какушек на головы близких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять на занятиях по фортепиано меня хвалили. Недоумевали, почему родители мои проглядели и я не училась в музыкальной школе раньше. Очень приятно было это слышать от преподавателя. Надеюсь на долгую учебу и выступить на отчетном концерте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовенок, я даже не о близких говорила. Я об обществе. Мне нравится, когда в обществе человек сдержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, нет, не было.... С 3 по 8 класс я хотела быть археологом. Но узнала, что по здоровью я не подхожу в принципе и отказалась от мечты. Но культуролог это очень близко и даже лучше.

Аха...

 

Простите, но я между менеджером культурологом

и менеджером банно-прачечным или ритуальных

услуг - особой разницы не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда человек может проявлять свои эмоции? В одиночестве что ли?

И опять же про культурологию. Таки можно конкретизировать, чем занимаешься непосредственно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, неужели ты за вываливание какушек на головы близких?

А почему сразу какашек?

 

Речь ведь идет просто о естественном поведении...

то, что в ведической культуре называется:

 

- Арджава – простота жизни. В поведении не должно быть искусственности, двуличия, неискренности. Следует вести простую жизнь без пышности и великолепия в еде, одежде и жилище, избавиться от лукавства в поведении. Внешняя жизнь практикующего должна правдиво отражать внутреннюю, и он не должен выставлять себя тем, кем он не является на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу какашек?

 

Речь ведь идет просто о естественном поведении...

то, что в ведической культуре называется:

 

- Арджава – простота жизни. В поведении не должно быть искусственности, двуличия, неискренности. Следует вести простую жизнь без пышности и великолепия в еде, одежде и жилище, избавиться от лукавства в поведении. Внешняя жизнь практикующего должна правдиво отражать внутреннюю, и он не должен выставлять себя тем, кем он не является на самом деле.

согласна, но только я Юлю поняла именно как "не грузить ближних негативом". если нет, пусть меня поправят

если же она говорила о том же, что и вы с Олей, - тогда я неверно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, арджава - она не всем подходит и не всем идет :) Есть также принципы воспитания - будь сдержан на людях и открыт с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арджава - она не всем подходит и не всем идет :) Есть также принципы воспитания - будь сдержан на людях и открыт с близкими.

Чета я может чего опять не поняла? Можно еще раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять на занятиях по фортепиано меня хвалили. Недоумевали, почему родители мои проглядели и я не училась в музыкальной школе раньше. Очень приятно было это слышать от преподавателя. Надеюсь на долгую учебу и выступить на отчетном концерте. :)

Юля.

 

Только не обижайтесь...

 

Что-бы быть музыкантом - нужно иметь(кроме кучи сопутствующих)

- аспекты между Луной или Венерой и Нептуном...

 

А у вас их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, арджава - она не всем подходит и не всем идет :) Есть также принципы воспитания - будь сдержан на людях и открыт с близкими.

Есть такой принцип...

В своем высшем выражении - он называется Буси-До...

который опирается на тех-же базовые принципы Яма/Нияма,

что и все другие ведические системы...

Но в Буси-До не вырабатывается лицемерие...

Человек начавший лет в 5 и отдавший обцчению лет 10

- на выходе не играет, как актер...его поведение - не набор масок...

Он так чувствует...

 

При этом - он не становится некоей машиной для убийства,

как пытаются представить некоторые западные культурологи...

Самурай - человек тонко чувствующий...разбирающийся в живописи,

музыке и и поэзии...умеющий, как минимум, писать стихи и играть

на семясене...Без этого - он не самурай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это славно, что есть такие люди и такие принципы. Но те, кто одевает маски, это не лицемеры. Зачем же так категорично. И я говорила о своих симпатиях, не навязываю их всем людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это славно, что есть такие люди и такие принципы. Но те, кто одевает маски, это не лицемеры. Зачем же так категорично. И я говорила о своих симпатиях, не навязываю их всем людям.

Возможно вы имеете в виду ролевые маски...

Если да, то они, безусловно существуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы имеете в виду ролевые маски...

Если да, то они, безусловно существуют....

Например, установить в качестве аватара Мадонну Бронзино, а потом представиться ведьмой... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это славно, что есть такие люди и такие принципы. Но те, кто одевает маски, это не лицемеры. Зачем же так категорично. И я говорила о своих симпатиях, не навязываю их всем людям.

Ну...на тему масок - мы немало уже наговорили...

У вас есть шанс - высказаться:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5773

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...