Перейти к публикации
Форум - Замок

О "темных" и "светлых"...о нас и о наших Душах...


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

а почему Душа приходит не наполненной? по-моему, она изначально божественна. просто человек зачастую не способен понять свою природу. это требует долгого пути.

вообще, мне кажется, что мы об одном и том же. только чуть по разному)

Нет, Ириш.

 

В наполненный стакан - больше ничего не нальешь...

А мы приходим в Мир, чтобы познавать его и себя в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У человека истинно Божественной есть только Монада - частица Абсолюта....

Все остальное - физическое тело и тонкие тела, безусловно тоже имеет Божественную природу, но как бы отдаленную, как алмаз, что потребует огранки.

И жизнь человека и есть вот такая "огранка", когда на всех уровнях идет совершенствование.

Но изначально его нет!

И задача к нему прийти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железная логика :070:

А мне кажется ты зря смеешься. Много ты видела людей, далеких от магии и при этом- сглаженных, попорченных и так далее. Каждому по вере его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека истинно Божественной есть только Монада - частица Абсолюта....

но все же есть Монада...

мне чего-то проще выстраивать свое понимание "сверху вниз", а не наоборот. хотя сценарий "наоборот" конечно же есть как часть задуманного.

 

у меня есть еще такой вопрос по поводу Души...

есть Души, кот-е уходят от сути своей Монады (Духа) и не собираются никуда подниматься и не чем наполнятся (в переносном значении этого слова). их не много, но предполагаю, что они есть.

что с ними происходит на тонком плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ты зря смеешься. Много ты видела людей, далеких от магии и при этом- сглаженных, попорченных и так далее. Каждому по вере его...

Сколько угодно. От веры это мало зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же есть Монада...

мне чего-то проще выстраивать свое понимание "сверху вниз", а не наоборот. хотя сценарий "наоборот" конечно же есть как часть задуманного.

 

у меня есть еще такой вопрос по поводу Души...

есть Души, кот-е уходят от сути своей Монады (Духа) и не собираются никуда подниматься и не чем наполнятся (в переносном значении этого слова). их не много, но предполагаю, что они есть.

что с ними происходит на тонком плане?

Ни одна душа не может уйти от своей сути, своего пути...

Но у всех путь разный.

Ира, нельзя смотреть на мир сквозь сугубо личное понимание эволюционных задач...

Для какой-то души путь вниз это тоже продвижение, хотя бы в том смысле что идет набор опыта.

Познать жизнь можно только на своем опыте и темные стороны жизни неизбежная часть такого опыта.

Души о которых ты спрашиваешь это те кто выбрал темный путь.

И ничего такого особенного на тонком плане с ними не происходит, с оговоркой, что их эволюционирование прекращается - они расходуют былые наработки, но параллельно идет накопление негативной кармы, которая в итоге и лишает их всех былых способностей.

Чтобы отработать карму такого рода всегда приходится начинать с предшествующей ступеньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна душа не может уйти от своей сути, своего пути...

Но у всех путь разный.

Ира, нельзя смотреть на мир сквозь сугубо личное понимание эволюционных задач...

Для какой-то души путь вниз это тоже продвижение, хотя бы в том смысле что идет набор опыта.

Познать жизнь можно только на своем опыте и темные стороны жизни неизбежная часть такого опыта.

Души о которых ты спрашиваешь это те кто выбрал темный путь.

И ничего такого особенного на тонком плане с ними не происходит, с оговоркой, что их эволюционирование прекращается - они расходуют былые наработки, но параллельно идет накопление негативной кармы, которая в итоге и лишает их всех былых способностей.

Чтобы отработать карму такого рода всегда приходится начинать с предшествующей ступеньки...

я поняла, Слав, ошибку: у меня субъективизм включился.

я подумаю над этим. спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Душа приходит не наполненной? по-моему, она изначально божественна. просто человек зачастую не способен понять свою природу. это требует долгого пути.

вообще, мне кажется, что мы об одном и том же. только чуть по разному)

Есть такой взгляд на мироустройство, о том что смысл развития это одухотворение материального мира.

Поскольку все в этом мире без исключения имеет Божественную природу, то частица Его есть во всем.

Но именно частица, ориентир, нечто ощущаемое, а не проявленное.

А цель эволюционирования именно проявление.

Если исходить из этого то становится понятно, почему Высшие силы не торопятся "искоренять зло", а предоставляют все спокойному, неспешному течению естественного эволюционного развития.

Как сказал один человек.... в противном случае Бог давно бы уже населил землю одними святыми.

Только тогда, когда материальный объект разовьется на всех планах, станет полностью нелокальным, только тогда он может вернуться обратно к Источнику.

Но он уже будет другим, прошедшим свой Путь.

Тут можно много предполагать и гадать, но наблюдение за окружающим миром подсказывает, что прямой возврат к Богу, минуя свой индивидуальный путь развития, не входит в Его интересы, так сказать.

Так что душа действительно изначально Божественна, но целью явлется ее обожествление или одухотворение на всех планах, причем за счет индивидуальных как усилий, так и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из этого то становится понятно, почему Высшие силы не торопятся "искоренять зло", а предоставляют все спокойному, неспешному течению естественного эволюционного развития.

Слава, Вы считаете, что Вселенная является "+" полярности?

 

Мне кажется это странным... Она не может быть ни "+", ни "-".

 

У меня возникают сомнения, что мы заканчиваем свой Путь на "+" делах.

 

По сути, тогда реинкарнации не прекратятся. Т.к. НАМ будут должны.

 

А вот когда мы окажемся на нейтрале, эволюционный Путь может перейти во что-то другое.

 

Или я не совсем поняла Вашу мысль про "искоренить зло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вселенная не является "полярностью" ни в каком смысле.

Но совершение как ты говоришь "+" дел приводит к повышению эволюционного уровня.

Это не означает что человек становится насквозь положительным, но вызывает его рост.

Если же дела "-" то наоборот снижение уровня из-за кармического возврата.

Чтобы, например, достичь освобождения, человек перед этим должен стать полностью нейтральным - ни добрых, низ лых деяний.

Но чтобы достичь вот этого предварительного этапа, он должен очень сильно себя развить, а развитие идет только на фоне "+" дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы, например, достичь освобождения, человек перед этим должен стать полностью нейтральным - ни добрых, ни злых деяний.

Но чтобы достичь вот этого предварительного этапа, он должен очень сильно себя развить, а развитие идет только на фоне "+" дел.

Я с этим согласна. :)

Мне хотелось понять Вашу точку зрения. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы, например, достичь освобождения, человек перед этим должен стать полностью нейтральным - ни добрых, ни злых деяний.

Слав, а почему именно акцент на отсутствии окраски "+" и "-" в деяниях для освобожденного?

вот я сколько не думаю...мне кажется, здесь более приемлимо говорить об итоговой Самодостаточности на всех уровнях (планах - как Вы пишите). и это вряд ли означает буквальный нейтралитет...скорее отсутствие будь ли каких зацепок и шероховатостей (так чувствуется/нормальными словами не могу этого чувства объяснить).

и если до этого человек шел к "+", то основу все же для трансформаций делают "+", а "-" тянут в другую сторону, отдаляя Душу от цели существования на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а почему именно акцент на отсутствии окраски "+" и "-" в деяниях для освобожденного?

вот я сколько не думаю...мне кажется, здесь более приемлимо говорить об итоговой Самодостаточности на всех уровнях (планах - как Вы пишите). и это вряд ли означает буквальный нейтралитет...скорее отсутствие будь ли каких зацепок и шероховатостей (так чувствуется/нормальными словами не могу этого чувства объяснить).

и если до этого человек шел к "+", то основу все же для трансформаций делают "+", а "-" тянут в другую сторону, отдаляя Душу от цели существования на Земле.

Что нас побуждает к очередному воплощению?

Непроработанные проблемы и нереализованные желания....

Желание что-то подправить или что-то получить - остались нереализованные потребности.

А "+" и "-" должны отсутствовать, потому что любое деяние приводит к накоплению кармы - позитивной или негативной, а именно она и вынудит воплотиться опять.

Человек как бы проходит все земные уроки, испытывает все возможные чувства и теряет к этому интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а почему именно акцент на отсутствии окраски "+" и "-" в деяниях для освобожденного?

вот я сколько не думаю...мне кажется, здесь более приемлимо говорить об итоговой Самодостаточности на всех уровнях (планах - как Вы пишите). и это вряд ли означает буквальный нейтралитет...скорее отсутствие будь ли каких зацепок и шероховатостей (так чувствуется/нормальными словами не могу этого чувства объяснить).

и если до этого человек шел к "+", то основу все же для трансформаций делают "+", а "-" тянут в другую сторону, отдаляя Душу от цели существования на Земле.

Ир, мы перестаем воплощаться когда ни мы не должны, ни нам.

Я писала об этом в предыдущем сообщении.

 

При наработке на "-", должны мы. И ещё наработка нашего Эго.

При наработке в "+", уже должны нам. Но! Здесь уже нет Эго.

Запросы меньше. Отдали, запроса нет, будь свободен. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "+" и "-" должны отсутствовать, потому что любое деяние приводит к накоплению кармы - позитивной или негативной, а именно она и вынудит воплотиться опять.

Видимо, я это понимаю как Самодостаточность..))

просто нейтралитет у меня ассоциируется с отсутствием деяний в буквальном смысле, но ведь обретя просветление можно существовать еще в теле и совершать действия: ходить, думать, учить кого-то, петь, испытывать чувства, мыслить (кроме иных возможностей этого состояния), а уже после смерти стать освобожденной Душой.

или я не так понимаю просветление? )

или это вообще невозможно "понять"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я это понимаю как Самодостаточность..))

просто нейтралитет у меня ассоциируется с отсутствием деяний в буквальном смысле, но ведь обретя просветление можно существовать еще в теле и совершать действия: ходить, думать, учить кого-то, петь, испытывать чувства, мыслить (кроме иных возможностей этого состояния), а уже после смерти стать освобожденной Душой.

или я не так понимаю просветление? )

или это вообще невозможно "понять"? )

А вот не факт что этот самый нейтралитет приобретается на Земле. :)

 

Так же как и вообще все наработки по "-" и "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наработке в "+", уже должны нам. Но! Здесь уже нет Эго.

Запросы меньше. Отдали, запроса нет, будь свободен. Я так понимаю.

вот это меня смущает...кто нам должен в твоем понимании? можешь как-то подробней пояснить свою мысль, а то я не так могу истолковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не факт что этот самый нейтралитет приобретается на Земле. :)

 

Так же как и вообще все наработки по "-" и "+".

)) ну, это мы уже расширим рамки мысли)))

но вероятность такого есть. хотя, думаю, большинство Землян местные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я это понимаю как Самодостаточность..))

просто нейтралитет у меня ассоциируется с отсутствием деяний в буквальном смысле, но ведь обретя просветление можно существовать еще в теле и совершать действия: ходить, думать, учить кого-то, петь, испытывать чувства, мыслить (кроме иных возможностей этого состояния), а уже после смерти стать освобожденной Душой.

или я не так понимаю просветление? )

или это вообще невозможно "понять"? )

Мы все очень далеки от такого состояния, поэтому его трудно понять...

Тем более что понимание сюда вообще не имеет отношения...

Так что не будем теоретизировать, для нас это не актуально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) ну, это мы уже расширим рамки мысли)))

но вероятность такого есть. хотя, думаю, большинство Землян местные)

Реда у нас была воплощением Асура на Земле

в наказание за ненависть к низшим существам.

 

*Хотя влияние структур с красочными глюками никто отменить не может.*

Но интересная идея. :) Вдруг и вправду так. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все очень далеки от такого состояния, поэтому его трудно понять...

Тем более что понимание сюда вообще не имеет отношения...

Так что не будем теоретизировать, для нас это не актуально...)

ладно..)

просто предположить можно к примеру судя по жизням просветленных)) такие ведь примеры существовали в истории.

я просто хотела сообразить что происходит с активным действием (кармой) после такого состояние в контексте ощущений... я много запросов даю на понимание))))))

но вдруг кто-то это прописал когда-то...надежда таяла как дым))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реда у нас была воплощением Асура на Земле

в наказание за ненависть к низшим существам.

 

*Хотя влияние структур с красочными глюками никто отменить не может.*

Но интересная идея. :) Вдруг и вправду так. :))

Идея интересна, но и еще раз много-много "НО".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня смущает...кто нам должен в твоем понимании? можешь как-то подробней пояснить свою мысль, а то я не так могу истолковать.

Как кто? Другие люди.

Просто, думается мне, в последствии желание тесно общаться

с людьми несколько поубавится и со временем сведется на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...