Перейти к публикации
Форум - Замок

Пермь. "Пера маа" - дальняя земля.


Рекомендованные сообщения

Жителей Перми с давних пор называли солёными ушами - поговорка “Пермяк соленые уши” исторически связана с развитем соляного промысла в верховьях Камы, откуда соль-”пермянка” по воде доставлялась на крупнейшие ярмарки России, где пользовалась неизменным спросом.

 

Поговорка нашла выражение в апреле 2006 г. в граните и бронзе в центре столицы Пермского края, недалеко от гостиницы “Урал”. Памятник специально подобран по размеру так, чтобы любой желающий мог примерить уши на себя.

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перми я вам буду показывать скульптуры и скульптурищи))), коих там просто немеряно. Пожалуй это самый обскульптуреный город России.

 

Опубликованное фото

 

от так вот просто в сквере плывет себе в лодочке какой-то из апостолов, аки по Кинерету. В смысле по морю Галилейскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Перми я вам буду показывать скульптуры и скульптурищи))), коих там просто немеряно. Пожалуй это самый обскульптуреный город России.

В Нижнем Новгороде, думаю, их не меньше...

 

Ну по крайней мере мне показалось что на каждом шагу. :)

 

И со всеми сфотографироваться надо. :)) Это я люблю. :) :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...