Перейти к публикации
Форум - Замок

Тест на склонность к депрессии


Рекомендованные сообщения

Могу заверить, что люди с клинической депрессией на форумы не заходят. Они лежат себе тихонечко и НИЧЕГО не хотят от жизни.

Подтверждаю. Иногда ещё слушают какую-нить мрачную хрень, напетую каким-нить самоубийцей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Могу заверить, что люди с клинической депрессией на форумы не заходят. Они лежат себе тихонечко и НИЧЕГО не хотят от жизни.

Ага... мы привыкли депрессией называть пониженное настроение, тогда как настоящая депресия... от таких людей веет могильным холодом...и не преодолима собственными силами.

Можно лишь облегчить состояние медикаментозно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит - постоянно готовая клизьма рядом)))

 

В борьбе с депрессией - клизьма - это наше УСЁ!!!

Да-да! Чего только не сделаешь, когда грозят клизмой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши баллы: 65.

Нормальный результат для этого теста - от 15 до 65 баллов.

 

Ваш результат незначительно превышает норму.

 

Скорее всего, вы просто устали, поэтому видите больше негативного в вашей жизни. Не стоит переживать по этому поводу - хороший отдых расставит все по своим местам. Если же вам кажется, что дело не в отдыхе, то пройдите этот тест заново через пару дней, и в случае повторения результата следуйте следующим простым рекомендациям: постарайтесь жить в одном режиме в будни и выходные дни, побольше времени проводите на свежем воздухе и старайтесь общаться только с людьми, общение с которыми доставляет вам удовольствие.

Если же при повторном прохождении теста ваш результат окажется ниже нынешнего, то вам не о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

А в тексте - что было написано?

Интересно...

Вы подвержены депрессии.

 

Вам следует проконсультироваться с психотерапевтом. Вполне возможно, что сейчас вашему здоровью ничто не угрожает, но даже небольшие стрессовые ситуации могут резко испортить картину. По возможности, откажитесь от употребления алкоголя на ближайшие пару недель и постарайтесь организовать ваш режим дня так, чтобы каждый день как следует высыпаться. Помните, что профилактика, пусть и не удобная для вас, все равно переносится гораздо легче, чем длительное лечение болезни под наблюдением психотерапевта.

 

 

 

 

 

--------------------------------

 

 

Самое интересное я себя таким не считаю))

Про алкоголь там как то не уместно... я крепких напитков вообще не пью, а так бутылка пива в конце недели...

Возможно такой результат получился из-за того что моё настроение за день очень сильно меняется... Но там всё равно такие вопросы что я не могу по другому ответить... Да, любые контакты с людьми мне в напряг... Я сильно погружен в себя, но это не депрессия, так я ищу ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подвержены депрессии.

 

Вам следует проконсультироваться с психотерапевтом. Вполне возможно, что сейчас вашему здоровью ничто не угрожает, но даже небольшие стрессовые ситуации могут резко испортить картину. По возможности, откажитесь от употребления алкоголя на ближайшие пару недель и постарайтесь организовать ваш режим дня так, чтобы каждый день как следует высыпаться. Помните, что профилактика, пусть и не удобная для вас, все равно переносится гораздо легче, чем длительное лечение болезни под наблюдением психотерапевта.

это эмоции закисают, как мне кажется. не доверяешь их никому, не выпускаешь - вот и результат :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подвержены депрессии.

 

Вам следует проконсультироваться с психотерапевтом. Вполне возможно, что сейчас вашему здоровью ничто не угрожает, но даже небольшие стрессовые ситуации могут резко испортить картину. По возможности, откажитесь от употребления алкоголя на ближайшие пару недель и постарайтесь организовать ваш режим дня так, чтобы каждый день как следует высыпаться. Помните, что профилактика, пусть и не удобная для вас, все равно переносится гораздо легче, чем длительное лечение болезни под наблюдением психотерапевта.

 

 

 

 

 

--------------------------------

 

 

Самое интересное я себя таким не считаю))

Про алкоголь там как то не уместно... я крепких напитков вообще не пью, а так бутылка пива в конце недели...

Возможно такой результат получился из-за того что моё настроение за день очень сильно меняется... Но там всё равно такие вопросы что я не могу по другому ответить... Да, любые контакты с людьми мне в напряг... Я сильно погружен в себя, но это не депрессия, так я ищу ответы...

Ну...карта у тебя не депрессивная...

 

Так-что если прорывает иногда - думаю - это реакция Сатурна-шахтера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55.

 

Судя по вопросам теста, основная причина депрессии - безделье. О чем я уже столько раз писала, не имея никаких научных степеней)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам теста, основная причина депрессии - безделье. О чем я уже столько раз писала, не имея никаких научных степеней)))))))

Т.е. можно сделать вывод, чем больше баллов, тем ленивее человек? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно сделать вывод, чем больше баллов, тем ленивее человек? :)))

Вот ведь логика...))))

Там просто очень много вопросов со смыслом: ничего не делаете; не заканчиваете начатое; откладываете дела; не можете вылезти из-под одеяла и т.д. Вот и подумалось, что лень и безделье - прямой путь к депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не смогла промолчать. Это ж я. :)) :8_1_228:

Зацепило?

Чувствуешь себя тунеядцем?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепило?

Чувствуешь себя тунеядцем?)))))))))))

Не-а. Не зацепило. Я давно смирилась со своей ленью. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам теста, основная причина депрессии - безделье. О чем я уже столько раз писала, не имея никаких научных степеней)))))))

Нет...

Там акцент на то КАК мы действуем - легко ли включаемся, что мешает, как преодолеваем внутреннее сопротивление.

Сами действия лишь лакмусовая бумажка чтобы понять внутреннюю проблематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь логика...))))

Там просто очень много вопросов со смыслом: ничего не делаете; не заканчиваете начатое; откладываете дела; не можете вылезти из-под одеяла и т.д. Вот и подумалось, что лень и безделье - прямой путь к депрессии.

ЛенСергевна, у откладывания дел и незавершения начатого могут быть более глубокие причины, нежели банальная лень - например, если предыдущие действия оказались тщетными, был потерян результат многолетних усилий, человек пережил стресс, испытал тотальную фрустрацию... Да мало ли что ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё депрессия м.б. от работы!!! :36_1_32v:

Насть.

 

Нужно наверное различать депрессию, такую где требуется серьезное

медикоментозное лечение...и депрессоподобные состояния, возникающие

на транзитах...

 

Серьезную депрессию чаще всего наблюдал у обладателей Сатурна

в квадрате с Солнцем или Луной при наличии пораженного Нептуна...

 

А вот депрессоподобные состояния - встречал у самых разных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто сказал, что я это примеряю на себя? :)

Тут ЛенСергевна утверждала что депрессия от безделья.

Я говорю что ещё м.б. и от работы. Согласись. :)

 

А у меня в основном Лунные транзиты.

Которые делают из меня психа, а не депрессняка. :)

 

И депрессии у меня не было. Ровно год назад

была неврастения с апатией когда ушла с работы и

Плутон впервые шел по Меркурию. Щас норм. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто сказал, что я это примеряю на себя? :)

Тут ЛенСергевна утверждала что депрессия от безделья.

Я говорю что ещё м.б. и от работы. Согласись. :)

 

А у меня в основном Лунные транзиты.

Которые делают из меня психа, а не депрессняка. :)

 

И депрессии у меня не было. Ровно год назад

была неврастения с апатией когда ушла с работы и

Плутон впервые шел по Меркурию. Щас норм. :))

Настюш.

 

Я уже говорил тебе, что с удовольствием наблюдаю за твоим ростом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Я уже говорил тебе, что с удовольствием наблюдаю за твоим ростом!!!

Спасибо. :)

 

Просто все люди разные.

Меня реально восстановили полгода без стрессовых ситуаций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ваши баллы: 57.

Нормальный результат для этого теста - от 15 до 65 баллов.

 

Ваш результат находится в верхней половине интервала нормальных значений.

Это очень хороший результат. В нынешней ситуации вам явно не грозит депрессия, вы не нуждаетесь в посещении доктора и в каком-либо лечении. Никаких специальных рекомендаций мы вам дать не можем - вы и сами все делаете правильно. Так держать!

 

 

При этом важно понимать, что онлайн-тестирование не может быть абсолютно объективным и учитывать все факторы, влияющие на диагностику депрессии. Результат данного тестирования является ознакомительным и носит исключительно рекомендательный характер. Для точной диагностики депрессии вам потребуется обращение к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...