Перейти к публикации
Форум - Замок

Простуда


Рекомендованные сообщения

Омега, в поликлинику я, как и многие-многие, хожу только в самом крайнем случае.

Тем более с простудой. Придешь с простудой - уйдешь с гриппом((((((((((((((((((((((

 

Оль, я нашла хорошее и доступное (по-крайней мере в Израиле) средство: имбирь.

 

Имбирь для укрепления иммунитета и при простуде:

 

натереть имбирь на мелкой терке и заваривать как чай, добавляя лимон и мёд.

при кашле использовать напиток, в состав которого входит имбирь.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь -- действительно хорошая вещь, но в свежем виде много его не съешь -- уж шибко жжётся, зараза! А вот натереть его на тёрку ну, может с чайную ложку, перемешать с мёдом и пожевать -- особенно острые приступы кашля снимет, как рукой. А дальше в сочетании с тёпло-горячим чаем, заваренным всё с тем же имбирём и, например, шалфеем -- очень поможет пережить этот неприятный период.

 

Точно так же очень не хилое средство от кашля -- мёд с соком лимона 1:1. Перемешать и пить по ст.ложке во время особо сильного приступа.

 

А чтобы снять все эти симптомы сразу и сравнительно безболезненно -- это надо найти на голове, лице, грудине и внешней стороне ладоней несколько точек и натирать их звёздочкой или хотя бы просто массажировать определённым образом. Я сейчас попытаюсь объяснить, как их найти.

 

От насморка

 

1. На макушке поищи особенно болезненную точку -- она, как правило, одна. Это первая.

2. На лбу посередине, на самом мыске, где растут волосы, тоже надо найти наиболее болезненную точку. Это вторая.

3. Прямо над крыльями носа, на гайморовых пазухах найди тоже больные точки, с каждой стороны по одной -- это третьи точки.

4. Посередине грудной клетки, чуть повыше солнечного сплетения ищем четвёртую точку -- она одна.

5. И наконец, на внешней стороне ладоней там, где сустав соединяющий большой палец с указательным, тоже ищем болючие точки по одной на каждой ладони -- это пятые.

 

От головной боли

 

1. см. выше

2. см. выше

3. Чуть-чуть повыше висков, практически там, где заканчиваются брови, ищем всё те же больные точки -- это третьи.

4. см. выше

5. см. выше

 

От кашля

 

1. см. выше

2. см. выше

3. Практически сразу же за ушами на самом низу черепа опять ищем больные точки, по одной с каждой стороны -- это третьи.

4. см. выше

5. см. выше

 

Таким образом, если у нас наблюдаются все три проблемы сразу -- нам надо найти больные точки, расположенные на этих семи позициях. И натирать их вьетнамским бальзамом "Звёздочка" следущим образом -- против часовой стрелки делаем по пять кругов с некоторым усилием, но всё-таки и не усердствуя особо. И так каждые, может быть, 1,5-2 часа.

Главное, что все точки должны быть расположены на костях, а не мягких тканях

 

Я в своё время таким образом вылечила у себя за один день все три симптома, находясь в дороге в поезде.

 

Даже если нет под рукой "Звёздочки" просто массаж этих точек заметно облегчит самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Простуда, конечно, дело плохое...

И я в последнее время стараюсь не употреблять таблетки разные, т.к. все они негативно сказываются на остальных органах.

поэтому последнее время я для профилактики пью КОРДИЦЕПС. Это БАД корпорации ТЯНЬШИ. Они у нас в Израиля распротраняют свою продукцию. Но не подумайте, что это какая-то "левая" фирма. Они уже лет 6 в Израиле. И у них есть разрешение министерства здравоохранения и равванута.

Я вначале в качестве пробы купила КОРДИЦЕПС. И сама убедилась в его эффективности. Как только чувствую, что начинается простуда, начинаю его пить. И теперь у меня постоянно он дома есть.

Вот, прочитайте сами.

КОРДИЦЕПС

Опубликованное фото

Описание

Кордицепс является прекрасным иммуномодулятором.

 

Эффективное антибактериальное и противовирусное средство. Задерживает рост патогенных микроорганизмов: пневмококк, золотистый стафилококк, вирус герпеса, гепатита, гриппа.

 

Общеукрепляющее средство. Улучшает обмен веществ в паренхиматозных органах, увеличивая кровоток за счет расширения кровеносных сосудов и выводя токсические вещества. Предупреждает образование тромбов.

 

Увеличивает диурез (выделение мочи), выводит шлаки, разрыхляет камни и выводит как песок.

 

Активно улучшает структуру и функции печени.

 

Способствует подавлению главного очага опухоли и препятствует распространению метастазов. Повышает активность лимфоцитов, быстро улучшая показатели крови.

 

Использование

 

может применяться как для повышения иммунитета, так и для снижения избыточного иммунного состояния, например, у людей, которым делают пересадку органов;

при инфекционных и вирусных заболеваниях органов дыхания: ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция), грипп, бронхит, пневмония, туберкулез легких;

при инфекционных и воспалительных заболеваниях органов мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь), воспалении придатков у женщин, простатите у мужчин;

при сахарном диабете;

при вирусном гепатите, лихорадке (герпес) на губах, крыльях носа, глазном яблоке;

при опоясывающем лишае, бородавках;

для профилактики цирроза печени, выводя остатки лекарственных веществ, соли тяжелых металлов, нейтрализуя алкоголь;

при сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно в период реабилитации после инфаркта, инсульта;

для профилактики онкологических заболеваний и в период реабилитации между курсами лучевой и химиотерапии.

 

Состав: порошок ферментированного мицелия кордицепса, аденозин, маннитол.

Мне он помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, лучшее средство от простуды- горячий душ обжигающий а потом чай с медом,

никогда не понимала людей которые боятся воды когда заболевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, лучшее средство от простуды- горячий душ обжигающий а потом чай с медом,

никогда не понимала людей которые боятся воды когда заболевают

ОК. Пошла греть воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю ванну, только не горячую, а теплую. И воды не боюсь - наоборот, стремлюсь под ней погреться))))

И пью много жидкости: чай просто или с медом, сок (с горячей водой развожу), если надо заниматься делом - принимаю что-то типа "Колдрекса" для облегчения симптомов....

 

PS Актуально, у нас тут похолодание, вот я и простудилась((((((((((( Кошмар...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди, спасайте! Не успела на работу выйти, как простыла. Таблетки пить нельзя, чай с медом и лимоном не помогает... Что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,а может,это стойкая аллергия на работу ?

А если серьезно....попробуй спиртом натереться,а от насморка-луковый или чесночный сок пополам с водой и немножко масла перемешать и закапать в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,а может,это стойкая аллергия на работу ?

А если серьезно....попробуй спиртом натереться,а от насморка-луковый или чесночный сок пополам с водой и немножко масла перемешать и закапать в нос.

По-поводу аллергии - даже не сомневаюсь в ее наличии :36_1_31: А за советы спасибо огромное, я попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, спасайте! Не успела на работу выйти, как простыла. Таблетки пить нельзя, чай с медом и лимоном не помогает... Что делать-то???

чай с медом и лимоном пей литрами, тогда поможет

одевайся тепло

прочищай нос хорошо

купи подушечку для нагрева (карит химум) --- прогревай нос, горло и трахею

 

כרית חימום וגם קירור ללידה, להנקה, לילדים וכמתנות בשיטת עשו זאת בעצמכם

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, проблема в том, что я не могу на больничный уйти. Я ведь на свадьбу отпуск брала и в первый же рабочий день заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О больничном я не говорила

процедуры дома

пить чай и на работе можно

делай термос чая и пей

количество дома доберёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля - имбирь,свежий корень! Срочно и побольше!

Все что Аленка написала.

С медом,с лимоном,в чай ,тертый,ломтиками,как хочешь!

Каждый час огромную чашку.

В любой аптеке есть леденцы Fishermen`s Friends разных вкусов- возьми острую менту с эвкалиптом.

Даже приступ астмы снимает. Есть горький опыт.

Горчишников пару.

Ингаляцию с маслом эвкалипта и менты - купи в любом гагазине Тева,даже в суперфарме видела в отделе натуропатии.

В чайник и дышать через носик.

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля - имбирь,свежий корень! Срочно и побольше!

Все что Аленка написала.

С медом,с лимоном,в чай ,тертый,ломтиками,как хочешь!

Каждый час огромную чашку.

В любой аптеке есть леденцы Fishermen`s Friends разных вкусов- возьми острую менту с эвкалиптом.

Даже приступ астмы снимает. Есть горький опыт.

Горчишников пару.

Ингаляцию с маслом эвкалипта и менты - купи в любом гагазине Тева,даже в суперфарме видела в отделе натуропатии.

В чайник и дышать через носик.

Выздоравливай.

Спасибо! :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременным нельзя!

Мне от токсикоза посоветовали и я не зная несколько глотков сделала. Мне потом было очень плохо.

Позже я узнала, что при Б нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ода носу

 

 

Ну что вам сказать… С тоской смотрю на себя в зеркало: душераздирающее зрелище. Глаза заметно уменьшились в размерах и слезятся, как у старушки, нос похож на зрелую клубнику, вокруг шеи мохеровый шарф, и всё это тоскливо выглядывает из старого шерстяного пледа – Хичкок в апогее.

 

 

Чихаю и одновременно хватаюсь за спину. Это я вчера аэробикой позанималась на сквозняке. Вроде солнце на улице, а у меня в квартире топят как в последний раз, вот я окно и открыла. Забыла, что октябрь уж наступил. Понадеялась на исследования Американского фонда здравоохранения. Они, между прочим, доказали, что весельчаки не болеют простудой. А я вообще обычно веселая. Не тут-то было.

 

Утром проснулась уже никакая. Левая половина носа заложена, когда я на левом боку, правая - когда на правом, лежа на спине, вообще дышать невозможно. Стала вспоминать средства от насморка. Первым вспомнила анекдот: полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния (если насморк не пройдет, настаивать до следующего полнолуния). Потом доползла до аптеки. На мою плаксивую просьбу дать хоть что-нибудь крупная, уверенная в себе женщина со знанием дела произнесла, как полковник в отчетном докладе: "Арсенал средств от насморка огромен: это сосудосуживающие капли (нафтизин, галазолин и т.д.) и капли с маслами (пиносол, камфомен и др.). Я вам их применять не советую. Сосудосуживающие капли, если через неделю не помогут, вызовут вторичный отек слизистой: капаешь, капаешь, а нос дышит все хуже и хуже. Кроме того, у вас повысится давление, начнется аритмия. Можно, конечно, попробовать капли с маслами. Они безобиднее. Но ни один препарат не лечит насморка, они всего лишь снимают отек слизистой. А к некоторым препаратам возникает привыкание! Поэтому лучше всего народные методы лечения. Просто над картошкой подышать, например!"

 

 

 

И тут я вспомнила про бабушку! Она ж у меня собирает народные рецепты! Как я могла забыть? Лечить-то насморк нужно. Во-первых, потому, что он мешает нормально жить, а во-вторых, он может перейти в гайморит, синусит и другие ужасы.

 

Бабушка приехала по первому зову. С целой тетрадкой рецептов. Опускаю те, где используются невообразимые ингридиенты типа заячьего помета. Остальными хочу поделиться с вами. Может, пригодится. Все-таки осень на дворе.

 

 

Если у вас промокли или замерзли ноги, сядьте в горячую ванну или сделайте горчичную ванночку для ног.

 

 

Пейте побольше жидкости - до шести-восьми стаканов в день: минеральную воду, натуральные соки и, конечно, теплый чай с лимоном и медом (а лучше всего - с малиной). Помогают и травяные чаи. Не забудьте про куриный бульон. А вот жирную пищу, мясо и молочные продукты лучше не ешьте, пока не выздоровеете, они способствуют отеку слизистой носа и гайморовых пазух. Исключение составляет горячее молоко с медом, маслом и содой на ночь.

 

 

Как только обнаружили у себя насморк, поставьте сухие горчичники (приложите их к пяткам и оберните ноги фланелью). Затем наденьте шерстяные носки и не снимайте горчичники в течение часа-двух, а сняв, быстро походите по комнате. Лучше всего применять это средство вечером перед сном.

 

 

Столовую ложку мяты перечной залейте стаканом кипятка, нагрейте 5 минут на медленном огне, процедите. Затем размешайте в этом настое чайную ложку меда. Мелко нарезанный зубчик чеснока положите в чашку и разотрите ложкой, отожмите в нее примерно 1/4 часть лимона, влейте мятный настой с медом и все тщательно смешайте. Выпейте это средство в теплом виде на ночь.

 

 

Мелко нарежьте репчатый лук, пассируйте на сухой чистой сковородке, чтобы он дал сок, потом переложите в баночку и добавьте немного подсолнечного масла (вместо лука можно использовать свежий раздавленный чеснок). Настаивать часов двенадцать, процедить и закапывать в нос.

 

Другой вариант: в баночку натолочь чесноку, примерно на 1/3. Залить доверху оливковым маслом. Поставить в холодильник и дать настояться 3-4 дня. Это "лекарство" может быть годным в течение года. Как только появляется первый признак насморка - заложенность носа,- смочить вату в чесночном масле и заложить в обе ноздри минут на 30. Повторять несколько раз в день.

 

 

Прогрейте заложенный нос: сварите вкрутую два яйца, заверните их в платочек и прикладывайте к носу, катая по переносице, пока не остынут. Другой вариант: можно нагреть на чистой сковородке хлопчатобумажный мешочек с крупой или солью и греть переносицу.

 

 

Сделайте ингаляцию. Налейте в чайник кипящую воду, положите в него 3-4 чайных ложки соды, накройте полотенцем и подышите минут десять. Только следите, чтобы пар не был слишком горячим (может быть ожог слизистой).

 

Хорошо действуют ингаляции из отваров ромашки, эвкалипта, шалфея, лаврового листа, мяты.

 

Можно заварить в кастрюле 3 ст. ложки сосновых почек и дышать над паром, укутавшись. Только запомните: после этой процедуры нельзя выходить на улицу 2-3 часа.

 

 

Смажьте ноздри снаружи, область гайморовых пазух и точку между бровями бальзамом “звездочка”, это снимает заложенность и облегчает дыхание.

 

 

Промывайте нос большим количеством соленой воды или отваром ромашки.

 

 

Положите сухой кусок пшеничного или ржаного хлеба на горячую плиту и, когда сухарь начнет подгорать, вдыхайте дым от него через нос в течение 2-3 минут. За день повторите несколько раз.

 

 

Закапайте в каждую ноздрю по 5-6 капель свежевыжатого сока свеклы (свежей, не вареной). Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.

 

 

Закапывайте в нос 3 раза в день капли, приготовленные из 1 части свежеприготовленного морковного сока, 1 части растительного масла и нескольких капель чесночного сока.

 

 

Приготовьте содово-танинные капли, разведя питьевую соду (на кончике ножа) в столовой ложке свежей отцеженной заварки чая. Капли закапывают только в теплом виде: 8-10 капель 3-4 раза в день. При отсутствии аллергии к моркови можно чередовать закапывание в нос сока моркови и содово-танинных капель.

 

 

Скатайте в шарики тонкую кожуру апельсина внутренней стороной наружу. Их надо вставить в каждую ноздрю и дышать так минут 15-20.

 

 

Смешайте 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку сливочного масла, сок алоэ. Закапывайте в нос.

 

 

Влейте в эмалированную кастрюлю 1 стакан молока, добавьте 1 ст. ложку шалфея. Прикройте крышкой. Вскипятите эту смесь на небольшом огне, дайте немного остыть и процедите. Вскипятите вновь, прикрыв крышкой. Пейте в горячем виде перед сном, остерегаясь сквозняков.

 

 

Найдите "простудные" точки: над переносицей между бровями, у окончания бровей, бугорок между сведенными большим и указательным пальцами. Сделайте по десять вращательных движений по и против часовой стрелки. Или же разотрите основание пальцев ног.

 

 

У меня такое впечатление, что пока я все это переписывала, мне уже стало легче. Может, конечно, это только кажется. Но в одном я уверена на все сто: если проделать всё, что здесь перечислено, одновременно, то пройдет не только насморк. Я даже затрудняюсь сказать, что останется. Поэтому, не знаю, как вы, а я пойду попью чайку с малиной, надену теплые вязанные бабушкой носки и лягу спать.

:36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рецепты народной медицины применяемые при насморке:

 

1. Ментоловое масло (аптечный препарат). Закапать в каждую ноздрю по 3-5 капель ментолового масла. Делать дважды в день; одновременно смазать маслом: лоб, виски, за ушами, затылок, крылья носа. Можно ментоловое масло смешать с камфорным маслом. Процедуры те же. Хорошо помогает при начинающемся насморке.

 

2. Каланхое (домашнее средство). При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.

 

3. Настойка. На 100 гр. подсолнечного или оливкого масла берут одну столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивают 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывать. Процедить, отжать. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз, потом закапывать по 1 капле 3-4 раза в день. Делать не более недели. Насморк проходит через несколько дней.

 

4. Керосин. На ночь намазать подошвы ног керосином и намочить тонкую тряпочку в керосине, отжать и положить на подошвы. Одеть теплые носки или чулки на ноги и тепло укутать. Утром будет облегчение или совсем пройдет насморк.

 

5. Хронический насморк. Сделать слегка теплую, чуть подсоленую воду. Добавить туда 1 чайную ложку любой из перечисленных настоек (календула, софара, эвкалипта). Воды брать 0,5 литра. Этой водой промывать нос.

Процедура выполняется так: наклониться под водой углом 45 град., носом втянуть ее и выпустить изо рта. Так пропустить весь раствор не поднимая головы отсморкаться попеременно через каждую ноздрю. Делать при хроническом насморке дважды в день, утром и вечером.

 

6. Буквина лекарственная - 10 гр. в порошке; рута, трава - 10 гр. в порошке; копытень, корень - 20 гр. в порошке. Все хорошо смешать. При хроническом насморке нюхать этот порошок 3 раза в день.

 

7. Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной). Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.

 

8. Помогает от насморка мелко нарезанный лук, настоянный на подсолнечном масле. Этим составом смазывают ноздри.

 

9. При насморке жуют мед с сотами и смазывают медом ноздри.

 

10. Эвкалиптовый чай и мята перечная превосходно подходит для ингаляции при насморке. На литр горячей воды достаточно 3-4 капли настоя.

 

11. При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной спиртовым настоем стручкового перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.

 

12. При насморке сок из свежих листьев мать-и-мачехи закапывают в нос по 2 - 3 капли в каждую ноздрю.

 

13. При насморке берут 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 ч. растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос 3 раза в день.

 

14. От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

 

Болезнь:

Простуда, насморк, катар верхних дыхательных путей.

 

Вероятная причина болезни:

Слишком много наваливается сразу. Смущение, беспорядок. Небольшой вред, маленькие раны, порезы, ушибы. Тип убеждения: «Каждую зиму я три раза болею простудой».

Новая мысль:

Я даю своему уму возможность расслабиться и быть спокойным. Вокруг и внутри меня царят ясность и гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка :36_1_11:

Бинго, все именно так и работает.

Когнитивно-поведенческая терапия.

Только сегодня вышла на работу.

Свалилась от гриппа, который точно знаю заработала от страха, стрессов и беспорядка...Все время боялась заболеть. Наша жизнь такова,каковы наши мысли (с).

Подняла себя с постели мыслью - "мой огранизм крепкий молодой и здоровый,я ему полностью доверяю,это чертовски надежно устроенная штука, я расслабляюсь, ничего не произойдет, только выздоровление."

 

А еще рекмендую даже тем,кто читал,пройтись еще разок по Дейлу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить."

Будьте здоровы Друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...