Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему не складывается личная жизнь?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ооооо... Галя... :)

Раньше вопрос замужества стоял много острее.

Главная задача матери (да и отца) тех времен -

выдать замуж дочерей, которых и 5 и 10 бывало.

Содержать их, согласись, накладно...

 

В принципе, сейчас у арабов схожий вопрос...

А каждой дать приданое - ещё накладнее... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ооооо... Галя... :)

Раньше вопрос замужества стоял много острее.

Главная задача матери (да и отца) тех времен -

выдать замуж дочерей, которых и 5 и 10 бывало.

Содержать их, согласись, накладно...

 

В принципе, сейчас у арабов схожий вопрос...

наверное многие здесь были бы не против чтобы родители все проблемы решили. А сейчас самим приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каждой дать приданое - ещё накладнее... (((

девочка с работы говорила мусульманка, сейчас арабские мужчины жениться особо не хотят, сейчас вокруг полно девчонок, согласных на отношения и без семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :36_1_32v: вот моя подруга питерская, плачет постоянно, хочу мужа, хочу детей, без етого я несчастная!!!!!!

А с другой стороны на ней мама больная, она на два фронта не потянет, здоровье слабое. Вот и получается вопрос риторический.

Смысл в том, что твоя подруга может и САМА себя содержать.

И маме помогает. А раньше работающих женщин было мало.

Поэтому необходимость в муже была много больше...

А сейчас - мы ещё как-то и выбираем... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что твоя подруга может и САМА себя содержать.

И маме помогает. А раньше работающих женщин было мало.

Поэтому необходимость в муже была много больше...

А сейчас - мы ещё как-то и выбираем... :))

сидели мы и не роптали, любили то что было, а астрология с тех пор не изменилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а астрология с тех пор не изменилась

чего это?

появились новые подразделы, техники, усовершенствуются подходы. мы теперь говорим об астропсихологии.

символизм астрологии не поменялся, но он теперь рассматривается в разных срезах.

да и сам астролог не живет вне реального мира - соответственно интерпретирует исходя из современных тенденций в обществе.

астролог в 5в будет отличаться от астролога в 21в. как и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это?

появились новые подразделы, техники, усовершенствуются подходы. мы теперь говорим об астропсихологии.

символизм астрологии не поменялся, но он теперь рассматривается в разных срезах.

да и сам астролог не живет вне реального мира - соответственно интерпретирует исходя из современных тенденций в обществе.

астролог в 5в будет отличаться от астролога в 21в. как и люди.

Галла, видимо, имела в виду, что планеты те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки не спорьте :36_1_32v: Галя сказала, что звезды те же, соответственно люди наверное так же борются со своими недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это?

появились новые подразделы, техники, усовершенствуются подходы. мы теперь говорим об астропсихологии.

символизм астрологии не поменялся, но он теперь рассматривается в разных срезах.

да и сам астролог не живет вне реального мира - соответственно интерпретирует исходя из современных тенденций в обществе.

астролог в 5в будет отличаться от астролога в 21в. как и люди.

что то техники плохо действуют наверное, раз столько ищущих.Может в чем то другом дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то техники плохо действуют наверное, раз столько ищущих.Может в чем то другом дело?

Представь себе, для этого и открыли тему! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то техники плохо действуют наверное, раз столько ищущих.Может в чем то другом дело?

не совсем понимаю вопрос. почему техники должны действовать или влиять...это всего лишь инструмент для работы.

астролог - не шаман с бубном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструменты говорите... ну да. можно пользоваться дрелью Bosh с наворотами, а можно дедовской ручной, сделанной на пензенском велосипедном заводе в 1953 году. Только если руки кривые, то и бош не поможет. Соответственно если у человека в мозгах перекос и тараканы табунами - да ему что кроме лоботомии, мало какой астролог поможет. С любой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю вопрос. почему техники должны действовать или влиять...это всего лишь инструмент для работы.

астролог - не шаман с бубном))

я говорю, может надо в другом месте искать :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструменты говорите... ну да. можно пользоваться дрелью Bosh с наворотами, а можно дедовской ручной, сделанной на пензенском велосипедном заводе в 1953 году. Только если руки кривые, то и бош не поможет. Соответственно если у человека в мозгах перекос и тараканы табунами - да ему что кроме лоботомии, мало какой астролог поможет. С любой техникой.

не уверена :36_1_32v:

что дело в перекосах, поскольку они всегда были, а проблема всплыла в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо Алеся спросить мойет там наверху что то поменялось

Поменялось, Галюнь, поменялось...

Добавились 3 планеты...Уран, Нептун и Плутон...

Особое влияние...ПОКА...заметно по Урану и Нептуну...

 

Включение Урана привело к появлению феминизма...

Со всеми вытекающими из этого последствиями...

 

С открытием и включением Нептуна - возникла идея

- Умри, но не давай поцелуя без любви...

 

Сложив влияние 2 планет - мы увидим часть обсуждаемых

нами проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю, может надо в другом месте искать :23_33_7:

Да нафиХ нам другие места...

Тут бы на астрологию времени хватило бы...

 

С открытием Урана - количество разводных аспектов - удвоилось...

 

Вспомним - что дает напряженный аспект Урана с Луной и Венерой:

 

- эксцентричность, сумасбродство в любви, супружеская неверность,

случайные связи, эротизм, чувственность и т.д. и т.п....

 

 

А включение Нептуна - удвоило количество любовных аспектов...

мало этого - ввело понятие "божественной любви"...и подняло

значение Любви - на совершенно иной уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу сказку "Король Дроздобород":

 

Принцессе приводили на "смотрины" множество кандидатов, которых она видела впервые. И тем самым ставили ее в ситуацию "можно всех посмотреть?"))) Как женщина может отдать свое сердце и себя мужчине, которого она совсем не знает, как она может выбрать из них кого-то? Она была, конечно, немного вредной и саркастичной, но в данном случае срабатывала ее самозащита - не заставляйте меня выбирать из этих чужаков.

 

Король Дроздобород...тоже еще тот товарищ - влюбился в принцессу по портрету, насколько я помню)) Никакая это сначала была не любовь, а так...сексуальный интерес с примесью фантазмов. Когда она ему досталась, он был довольно-таки жесток. Тут можно, конечно, сказать, что он ее менял , любя, для ее же блага. НО: кто дал ему полномочия определять что для кого благо?..

 

Принцесса, хоть и ныла в начале брак, все равно была хорошей женой - служила мужу, помогала, выполняла любую работу. КакбЭ она и полюбила муженька еще не зная, что он король. А он полюбил ее тогда, когда простил за оскорбления. Не раньше. Т.е. любовь пришла, со временем, с узнаванием ближнего.

 

Сказка прежде всего о гордыне (не только принцессиной) и о том, что для отношений важнО ее преодоление. О чем еще? Еще,пожалуй,о том, что мешает людям строить отношения - фантазии и иллюзии ( у Дроздоборода, который увидел, что принцесса не соответствует своему портрету, и рассердился))) ; кажущаяся самодостаточность (у принцессы), когда ты не знаешь, что тебе нужен кто-то и кажется, что никто не нужен вовсе (это как Нарушевич говорил - нормально, когда у женщины никого нет пока, но она ждет и знает, что будет тот самый мужчина. и плохо, когда она думает: "я одна. и это хорошо. так и должно быть. мне и одной неплохо"). Еще сказка о том, что для любви нужно время (даже для любви овеновской Венеры))) и о том, что нужно открываться друг другу...ну и прощать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вижу сказку "Король Дроздобород":

 

Принцессе приводили на "смотрины" множество кандидатов, которых она видела впервые. И тем самым ставили ее в ситуацию "можно всех посмотреть?"))) Как женщина может отдать свое сердце и себя мужчине, которого она совсем не знает, как она может выбрать из них кого-то? Она была, конечно, немного вредной и саркастичной, но в данном случае срабатывала ее самозащита - не заставляйте меня выбирать из этих чужаков.

 

Король Дроздобород...тоже еще тот товарищ - влюбился в принцессу по портрету, насколько я помню)) Никакая это сначала была не любовь, а так...сексуальный интерес с примесью фантазмов. Когда она ему досталась, он был довольно-таки жесток. Тут можно, конечно, сказать, что он ее менял , любя, для ее же блага. НО: кто дал ему полномочия определять что для кого благо?..

 

Принцесса, хоть и ныла в начале брак, все равно была хорошей женой - служила мужу, помогала, выполняла любую работу. КакбЭ она и полюбила муженька еще не зная, что он король. А он полюбил ее тогда, когда простил за оскорбления. Не раньше. Т.е. любовь пришла, со временем, с узнаванием ближнего.

 

Сказка прежде всего о гордыне (не только принцессиной) и о том, что для отношений важнО ее преодоление. О чем еще? Еще,пожалуй,о том, что мешает людям строить отношения - фантазии и иллюзии ( у Дроздоборода, который увидел, что принцесса не соответствует своему портрету, и рассердился))) ; кажущаяся самодостаточность (у принцессы), когда ты не знаешь, что тебе нужен кто-то и кажется, что никто не нужен вовсе (это как Нарушевич говорил - нормально, когда у женщины никого нет пока, но она ждет и знает, что будет тот самый мужчина. и плохо, когда она думает: "я одна. и это хорошо. так и должно быть. мне и одной неплохо"). Еще сказка о том, что для любви нужно время (даже для любви овеновской Венеры))) и о том, что нужно открываться друг другу...ну и прощать)

у меня тока один вопрос, что за предвзятое отношение к овенской Венере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тока один вопрос, что за предвзятое отношение к овенской Венере?

нет у меня к ней предвзятого отношения) у меня у папы была такая) Просто иногда почему-то вспоминается ее "молниеносность" в сфере "люблю"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня к ней предвзятого отношения) у меня у папы была такая) Просто иногда почему-то вспоминается ее "молниеносность" в сфере "люблю"))

не сказала бы. можно о родственниках сказать люблю, о друзьях... но через два часа после знакомства... от лукавого сие :)

а! иногда можно от полноты чувств-с, но это не любовь на самом деле, а когда человек вибрирует на одной волне с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказала бы. можно о родственниках сказать люблю, о друзьях... но через два часа после знакомства... от лукавого сие :)

а! иногда можно от полноты чувств-с, но это не любовь на самом деле, а когда человек вибрирует на одной волне с тобой :)

Вот) И я об этом) Слышала я "люблю" после двух дней знакомства. но это было как раз вроде как от Венеры в Овне, но и от лукавого тоже))) Просто иногда эти Венеры в Овне сами бывают такими путаницами)) За полнотой чувств-с не видят, что это еще не любовь)

 

А вообще, наверное, с каждым может случится;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот) И я об этом) Слышала я "люблю" после двух дней знакомства. но это было как раз вроде как от Венеры в Овне, но и от лукавого тоже))) Просто иногда эти Венеры в Овне сами бывают такими путаницами)) За полнотой чувств-с не видят, что это еще не любовь)

 

А вообще, наверное, с каждым может случится;))

Лена, ты пОняла, о чем я? :)

полнота чувств, блин, бывает не токмо от Венеры, но и например от Луны, что для моей - все люди братья :)

зато наверное круто иметь Венеру в козере :) миллион лет приглядываться :)))))))) и не согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...