Перейти к публикации
Форум - Замок

Кому Не Нужна Астрология


Рекомендованные сообщения

Кому Не Нужна Астрология

 

 

Как и любая другая область человеческого знания, астрология нужна не всем. Прежде всего, она не нужна людям просветлённым, тем, кто завершает свой круг воплощений. Эти люди достигли вершины своего развития, и теперь планетарные циклы не действуют на них. Они ведут себя просто и естественно, действуют в соответствии с ситуацией, избегают желаний или прихотей. Живут они, легко следуя велениям своего сердца, оставаясь гармоничными и свободными от страстей и соблазнов этого мира.

 

Психически больные

 

Она так же не нужна психически больным людям, поскольку все советы звёзд не доходят до их затуманенного сознания, а если и доходят, то воспринимаются извращённо.

 

Мнительные личности

 

Для особо мнительных и легко внушаемых личностей, она опасна. Таких людей неопытный или недобросовестный астролог может очень просто сбить с пути истинного, направить не в ту сторону, искалечить им жизнь или жизнь их близких.

 

Ограниченные личности

 

Астрология не нужна людям, которые ничего не хотят знать о себе. Они ограничивают своё бытие удовлетворением простых нужд и потребностей, считая, что главное в жизни — это сытый желудок и мягкая постель после трудового дня.

 

Бездеятельные личности

 

Тем, кто ничего не хочет делать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, астрология то же не поможет, так как, чтобы воплотить её намёки, необходимы конкретные и целенаправленные действия. А в основе любого действия лежит желании сделать что-то, изменить себя, а не ждать или требовать, чтобы изменился мир вокруг. Такие люди будут тратить время и силы на молитвы, обращаясь за помощью к Богу. Им проще поверить в чудо, чем сделать что-нибудь самим. Вся их жизнь протекает в ожидании этого чуда или благодати Божьей в вперемежку с обидами и претензиями к Богу на то, что он плохо реагирует на их мольбы и страдания и ничего не хочет делать для их благополучия.

 

Скептики и всезнайки

 

Она бесполезна для скептиков и всезнаек. Если человек не верит в то, что мир постоянно посылает ему не только знаки, но и силы, он не примет во внимание первые и не может использовать вторые. Всезнайки же уверены, что они знают всё и поэтому звёзды ничего нового им поведать не могут.

 

 

 

Кому нужна астрология?

 

Возникает естественный вопрос: кому же нужна астрология?

Она нужна всем тем, кто хочет научиться понимать себя, изучая законы окружающего его мира. Закон нельзя изменить, но его можно использовать себе на благо. То же самое можно сказать и о силах, в потоках которых мы живём, независимо от того, осознаём мы это или нет. Многие считают, что действие сил спонтанно и неуправляемо, но это не так.

 

Силы, как и всё остальное в этом мире, подчиняются единому закону вселенной. Человек, не зная этих законов, научился использовать силы воды, ветра, Солнца, энергии, выделяемые при расщеплении атомного ядра. Осознанное использование сил, исходящих от планет и звёзд, которые сияют над нашими головами, предлагая нам воспользоваться идущими от них энергиями, позволит человечеству выйти на новый уровень развития, именно этого требует ситуация и время, в котором мы живём.

 

Здравомыслящие люди

 

Таким образом, астрология нужна здравомыслящим людям, желающим управлять своей судьбой, а не быть игрушкой в бесконечном вихре, бушующих вокруг силовых потоков, осознанно использовать их силу, учитывая её направление, скорость и время их действия.

 

Что отображают астрологические карты?

 

Именно эти три фактора: время, направление и скорость, в виде символов, отображают астрологические карты, каждого из нас. Они являются символическим выражением тех энергий, которые составляют нашу реальность. Кроме этого, они помогают понять, в какое время и каким образом наши внутренние силы взаимодействуют с силами мира, поскольку они являются внутренним проявлением сил окружающей нас реальности. Научиться гармонично взаимодействовать с которой, есть главная задача любого человека, желающего быть здоровым и счастливым. Астрология — инструмент, помогающий нам полнее и проще осознавать происходящее с нами.

 

Сима Хорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Статью с подвохом) Если Вы нормальная личность, то Вам нужен астролог. Если Вы не хотите верить в астрологию то вы Ограниченая личность)))Маркетинговый ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - ты несколько категорична в оценке...

 

"...не хотите....- ...ограниченная..."

 

Ограниченные люди...т.е. люди застывшие на 1 уровне развития

- им действительно астрология не нужна...т.к. они не стремятся

к духовному росту...хотя для них, порой, духовный рост - начинается

и заканчивается в ежедневных молитвах...за которыми не стоит

стремление познания Мира...

 

Но людей не верящих и/или не хотящих верить в астрологию

- полно...при чем - среди них - полно развитых и достаточно высоко

духовных людей...

 

Ведь астрология - достаточно иррациональна...и с трудом выдерживает

жесткую...линейную логическую проверку...хотя бы потому - что астрологию

отрицает современная нам наука...

 

И еще...

Очень многие люди воспринимают астрологию - на уровне четырех строчек

из желтой прессы...типа дневного или недельного прогноза...в лучшем

случае...а в худшем - на уровне - женщина-рак-коза никак не подходит

мужчине-рыбам-обезьяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Ведь астрология - достаточно иррациональна...и с трудом выдерживает

жесткую...линейную логическую проверку...хотя бы потому - что астрологию

отрицает современная нам наука..."

 

Астрология "работает". Наверно,каждому по жизни хоть когда-нибудь, нужен психотерапевт,за исключением немногих.И если бы мне нужно было бы выбрать психотерапевта- я бы остановилась на том,у кого есть познания в астрологии...

А как же тогда современная наука относится к просветленным?

Вот современной науке она и не нужна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы определиться с термином - "просветленный"...

 

Сегодня куча лже-гуру дарует "просветление" любому желающему

за №-ное количество дензнаков и некое количество посиделок...

 

А в моем понимании - к просветлению идут всю жизнь...

через сложную и тяжкую работу над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.,сложно этот термин словами описать...Да и вообще,у меня,наверное ,Меркурий сожжен-тяжело подбирать нужные слова.Для меня просветленный человек имеет другие вибрации,или чистоты,или как-то так, Его чувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная наука слишком ограничена чтоб всерьёз рассматривать астрологию. Но например, если смотреть на астрологию используя имеющееся знания по квантовой физике, то картина вырисовывается несколько иная, чем аргументируют скептики...

В свою очередь большинство "просветлённых" слишком необразованны чтоб кого-то учить.

 

В античные времена, например, астрологией занимались лишь хорошо образованные люди. И это было правельно.

 

Поэтому сейчас лучший учитель это собственный разум. Не стоит ждать просветления извне, от взмаха волшебной палочки. Читайте, проверяйте, сопоставляйте, думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда...Как найти "своего" учителя?

А нужно ли его искать?

 

Если вы созреете до уровня, что вам НЕОБХОДИМ Учитель

- он найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,что астрология не всем " по зубам".Вот ,например, я .Первые познания получила еще в 1994 году...в Авестийской школе П .Глоба. Знания как-бы не удерживаются у меня в голове...Как бы растворяются..Но есть внутри четкое осознание ,что мне это нужно ...Что в ней есть для меня ключик , который откроет для меня нужную дверь...Как я рада,что открыла для себя ваш форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...