Перейти к публикации
Форум - Замок

Элина Быстрицкая


WildWind

Рекомендованные сообщения

Элина Быстрицкая. Звезда эпохи

 

Быстрицкая открыла новую эру в советском кино. Женщина, в которой все было не по-советски — голливудский шарм, манеры аристократки — смогла стать главной статусной актрисой Советского Союза. Ее Аксинью из легендарного «Тихого Дона» обожали и в Кремле, и в казачьих станицах за красоту, страсть и, конечно, гордость. Быстрицкая и сама такая: гордая, строптивая, непокорная. Актриса признается, что живет в состоянии постоянного конфликта — с людьми, с театром, с собой. Она даже в актрисы пошла наперекор семье, и вся ее жизнь — война с обстоятельствами.

 

В юности Элину чуть было не исключили из киевского театрального института за то, что дала пощечину оскорбившему ее парню. Может быть, красавицу ожесточили измены любимых мужчин? С Кириллом Лавровым они могли стать самой красивой и любимой парой Советского Союза, но не стали. В фильме об этой истории не сложившейся любви впервые рассказывают друзья Лаврова.

 

Зрители попадут в Малый театр, где у актрисы — непростая репутация. Да, звезда, да, великая, но работать с ней невероятно трудно. Она может развернуться и уйти с репетиции, если ей скучно. Она никогда не пасует: ни перед режиссерами, ни перед женами президентов, и даже своего кумира — писателя Михаила Шолохова — однажды поставила на место.

 

Учениками великой Быстрицкой называют себя десятки талантливых актеров и актрис. Николай Басков своим успехом тоже обязан Быстрицкой: актриса помогла ему освоиться на сцене. В фильме певец поет в честь любимой учительницы. Быстрицкая выпустила три актерских курса. Да и сегодня, спустя годы после выпуска, она учит своих выпускников правильно артикулировать.

 

Единственное существо, перед которым пасует актриса, — ее собачка-пекинес по имени Фифа. Быстрицкая одинока: младшая сестра Соня и любимый племянник живут в Израиле. На девятом десятке актриса освоила Интернет, чтобы общаться с сестрой. И еще Быстрицкая запела. Все пытаются разгадать секрет ее молодости и красоты, который на самом деле прост — надо быть сильной.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gLxl-pCnlGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл фильмов "ЖЗЛ" создает портреты наших современников, россиян или людей, имеющих российские корни.

Эрнст Неизвестный, Михаил Шемякин, Зиновии Гердт, Галина Волчек, Муслим Магомаев, Михаил Жванецкий, Андрей Кончаловский, Евгений Лебедев, Олег Ефремов, Белла Ахмадулина, Борис Мессерер - каждое из этих имен является для нас, своего рода, символом неповторимой эпохи. Каждый из этих художников, артистов, поэтов не имеет, по большому счету, оснований - быть недовольным своей судьбой. Но как чувствуют себя эти известные, достигшие успеха люди сегодня, в 90-е годы?

 

Элина Быстрицкая. "ЖЗЛ".

 

http://www.youtube.com/watch?v=aK0zYmUVYGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Линия жизни". Элина Быстрицкая (2006)

 

Есть в биографии Быстрицкой два звания, которыми актриса гордится более всего: "сыном полка" звали во время войны ее, фронтовую медсестру, а после роли Аксиньи в "Тихом Доне" тридцать старейших донских казаков предложили актрисе зваться Аксиньей Донской. В программе Элина Быстрицкая рассказывает о своей линии жизни -- тяжелом военном детстве и юности, годах учебы, работе в Малом театре, фильмах, в которых она снималась.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AwaOKQTC0nE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера. Элина Быстрицкая

 

О знаковых ролях в своей карьере, съемках в "Тихом Доне" и работе в Малом театре рассказала народная артистка СССР Элина Быстрицкая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элина Быстрицкая. "Бенефис" (2011)

 

http://www.youtube.com/watch?v=8b8jhfDC_kc

 

Бенефис народной артистки СССР Элины Быстрицкой в Кремлевском Дворце (29.03.2011).

В концерте принимали участие Н.Басков, Л.Лещенко, В.Васильева, Т.Гвердцители, Р.Ибрагимов, Л.Долина, С.Maзaeв, А.Пахмутова, З.Кириенко, Бурановские бабушки, А.Розенбаум, Н.Кадышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...