Перейти к публикации
Форум - Замок

Женщина в армии


Рекомендованные сообщения

Не нужно.

Но кто хочет- вперёд!

Только меня бесят те феминистки, которые жалуются на неравенство между мужчинами и женщинами в армии.

Не все женщины хотят идти в боевые войска. А те кто хочет, на мой взгляд, им там делать нечего. Ну не женское это дела воевать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедь я в Израиль в призывном возрасте - непременно пошла бы в боевые!

Я - очень мирный человек и против войны, именно поэтому и хотела бы быть готовой и не быть лишней в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно.

Но кто хочет- вперёд!

Только меня бесят те феминистки, которые жалуются на неравенство между мужчинами и женщинами в армии.

Не все женщины хотят идти в боевые войска. А те кто хочет, на мой взгляд, им там делать нечего. Ну не женское это дела воевать. ИМХО

ППКС.

 

А феминистки - это вообще отклонение в психике с таким разрезом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже и девушек берут в боевые воиска, только меня сомнения берут, а нужно ли?

Странно, а я слышала, что многих девушек освобождают от службы... и чему же верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а я слышала, что многих девушек освобождают от службы... и чему же верить?

Девушки, особенно религиозные, часто пользуются возможностью альтернативной службы.

А в боевые стали набирать сравнительно недавно, в качестве эксперимента, только добровольно и с тщательной проверкой здоровья.

Сейчас поговаривают о сокращении срока службы для девушек, он и так короче, чем у ребят, но в боевых все служат одинаково - 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не в тему вопрос... Вот что такое ИХМО(или как его там?) пусть с трудом, но я, кажется, всё-таки уяснила. А что значит ППКС? Честно говоря, в изрядной мере напрягает, если не сказать -- раздражает. Поскольку представления не имею, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а не в тему вопрос... Вот что такое ИХМО(или как его там?) пусть с трудом, но я, кажется, всё-таки уяснила. А что значит ППКС? Честно говоря, в изрядной мере напрягает, если не сказать -- раздражает. Поскольку представления не имею, что это такое...

IMHO - In my humble opinion"

Русская копирка.

 

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом. :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедь я в Израиль в призывном возрасте - непременно пошла бы в боевые!

И я !Уж больно любила приключения в юном возрасте !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я - обязательно пошла бы в самые боевые.

Обе мои дочери не захотели.

Их выбор - право.

Мне - жаль.

Самая необходимая школа на выживание в любых условиях.

Уважаю файтеров обоих полов одинаково.

 

Какая связь с темой,я не въехала

А феминистки - это вообще отклонение в психике с таким разрезом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед лицом извращенных издевательств и пыток оба пола равны.

И для этого необязательно попадать в плен.

А что изнасилование мужского рода не так больно и зловеще,как женского?

Органы наружные,внутренние, боль - у всех одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой боже ж ты мой...

на то она и армия чтобы быть на войне.

не женского занятия уже давно в мире нет.

 

у меня мама военная с 24 лет.

и где тока не была. ниче не случилось все целы.

 

попасть в плен? да запросто.

и кирпич на голову тоже может свалиться даже если ты и оберегаешь себя от неженских профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой боже ж ты мой...

на то она и армия чтобы быть на войне.

не женского занятия уже давно в мире нет.

 

у меня мама военная с 24 лет.

и где тока не была. ниче не случилось все целы.

 

попасть в плен? да запросто.

и кирпич на голову тоже может свалиться даже если ты и оберегаешь себя от неженских профессий.

Потрясающе!!

Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине место там ,где она хочет быть

Кто-то хочет боевые войска,кто-то - ширут леуми

это выбор и право каждой девушки

Нет в этом вопросе- правильно или не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая у меня солдатка....

post-27-1194205307_thumb.jpg

Она в Хайфе,на Кармеле,охраняет арабов-террористов,сидящих в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28% призывников не идут служить в ЦАХАЛ

 

 

06 ноября 2007. По данным ЦАХАЛа, в последние 10 лет заметно выросла доля призывников, по тем или иным причинам не идущих служить в армию. Среди поколения израильтян 1981 года рождения их было 21%, среди тех, кто родился в 1985 году — 23%, а среди призывников 2007 года, родившихся в 1989 году, не идут на военную службу уже 28%.

 

Главное основание для отказа от военной службы — поступление в ешиву. 11.2% израильских юношей, т.е. более 35% несостоявшихся призывников ЦАХАЛа в этом году — учащиеся ешив. В 1991 году таких было лишь 4.9% от общего числа юношей призывного возраста.

 

Заметно выросло и число негодных к службе по медицинским показаниям: в 2007 году они составляют 7.3% от общего числа призывников мужского пола. 16 лет назад медицинское освобождение от службы получили лишь 4.3% призывников.

 

3% не взяли в армию из-за уголовного прошлого, 4% на момент призыва живут за границей, 2% — инвалиды. Лишь 5% призывников попали в категорию уклоняющихся от службы. Доля тех, кто для получения освобождения от призыва обратился к психиатру, составила в 2007 году 6% — против 4.6% восемь лет назад.

 

В Иерусалиме в этом году более половины потенциальных призывников — 52% — не пошли в армию. На втором месте по числу негодных и не желающих — Тель-Авив, где более 34% 18-летних не стали надевать военную форму. Меньше всего доля не идущих в армию на севере страны: там их всего 17.7%.

 

Отчет, содержащий эти цифры, был представлен во вторник на Сдеротском Форуме по социальным проблемам. Представленные данные не учитывают арабское население.

 

http://news.israelinfo.ru/politics/23519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАДРИД, 8 мар - РИА Новости. Министерство обороны Испании учредило премию имени рядовой Идойи Родригес Фернандес (Idoia Rodriguez Fernandez) за привлечение женщин в вооруженные силы (ВС).

 

Как сообщается в "Государственном вестнике", "премия будет вручаться ежегодно 8 марта в Международный день трудящихся женщин физическим лицам и организациям, гражданским или военным за привлечение женщин в вооруженные силы".

 

"Премия - статуэтка и диплом - будет вручаться лично министром обороны на основании решения специального жюри, включающего представителей различных родов войск и министерства труда. При присуждении премии будут учитываться не только заслуги в области привлечения женщин для службы в ВС Испании, но и борьба за равноправие женщин в армейских рядах", - отмечается в сообщении Минобороны.

 

Женщины составляют примерно 18% личного состава испанских ВС, причем они служат не только в медицинских учреждениях или штабах, но и на должностях, которые ранее считались чисто мужскими - в танковых и десантных частях и морской пехоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине место там ,где она хочет быть

Кто-то хочет боевые войска,кто-то - ширут леуми

это выбор и право каждой девушки

Нет в этом вопросе- правильно или не правильно

И я того же мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране не помешает, если все будут знать, как держать в руках автомат.

А вот боевые войска или нет - решать самой призывнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Проводы дочери в армию

 

Дина Рубина

 

Вчера моя дочь, барышня томная, нравная, сочиняющая стихи, музицирующая на гитаре, любящая, наконец, поваляться в постели часиков до 12 утра… пошла в армию.

Понимаю, что окончание этой фразы для российского читателя может показаться диким. Ну сначала, конечно, она пошла в армию до пятницы — новобранцев, как правило, на первую же субботу отпускают по домам: возможно, показать, что жизнь не кончилась и мамино крыло по-прежнему рядом.

 

Время нервное: весь наш двенадцатый класс постепенно — по мере персональных дат рождения — подгребает военная машина. Чуть ли не каждый день гудят отвальные — то у Иры, то у Шломо, то у Марка, то у Шимона.

Поздно вечером звонит уже с базы «забритый» утром Шимон и диктует моей дочери: «Значит, так: в палатках холодно, бери все теплое, что есть в доме, — вязаную шапку, перчатки, свитера!»

 

Честно говоря, матерью солдата я уже однажды была, лет двенадцать назад, но как выяснилось, многое забыла. Например, то, что новобранцы в израильской армии собираются на службу примерно так, как бравый Портос в романе Дюма экипировался перед военной кампанией во славу короля и Франции. То есть заботы о некоторых деталях экипировки лежат на плечах семьи. И за две недели до призыва мы, высунув языки, скупали по магазинам теплые мужские кальсоны (да-да, с ширинкой, неважно, декабрьская ночь в палатке слезам не верит), мужские майки с начесом, теплые носки, ботинки, наконец.

— Как — ботинки?! Армия не выдает ботинок?! — восклицаю я возмущенно.

Нет, армия потом возвращает расходы, но ботинки ребенку надо выбирать отдельно, подбирать тщательно, по ноге, пробовать, менять, требовать другие, затем топать, прыгать и опять примерять. Мамин глаз надежнее.

Опять же, простыню и подушку изволь тащить в армию тоже.

- Что-о?! — кричу я. — У Армии обороны Израиля нет денег на подушки для солдат?!

Да есть, конечно, есть… Но пусть-ка этот изнеженный «мами» поспит в холодной палатке, подложив под голову свою армейскую куртку. Такая вот первая трезвящая плюха, как в той песенке из трофейного американского фильма времен Второй мировой, которую всю жизнь напевает другой солдат в семье — мой отец: «Здесь вы в казарме, мистер Грин! Здесь нет подушек и перин! Завтрак в постели и в кухне газ — эти блага теперь не для вас!»…

 

Накануне призыва и у нас дома гуляли по-человечески: выпили, как взрослые, блевали, как взрослые, уронили на балкон соседей внизу цветочный горшок и три пары разных ключей. Наутро хмурый сосед Давид стучит в дверь и молча протягивает эти ключи моей дочери. В глазах его — осуждение. Та рассыпается в извинениях: это была вечеринка перед призывом, и ребята…

- Ты идешь в армию? — его лицо расплывается в улыбке. — Какие войска?.. Молодец. А я был в морском десанте… Ну, счастливой службы, солдат!

 

В этом обществе все — солдаты. Даже те, кто не успел послужить по возрасту или по здоровью. Все солдаты — мамы, папы, бабушки и дедушки, братья, сестры. По пятницам вся страна ожидает своих солдат на побывку, все автобусы приобретают изнутри густо зеленый, бежевый, серый колер военной формы разных родов войск. Никто не жалуется, что в тесноте его пихнули дулом винтовки.

Вчера утром, в день призыва, мы отвезли свою нежную девочку на сборный пункт. А там — зрелище посильнее, чем «Фауст» Гете, причем значительно сильнее: целый цветник рыжих, темноволосых, каштановых кудрей… День призыва такой — девчачий. А вокруг, у двух автобусов, сопровождающие — их сверстники с винтовками. И уже стреляют глазами направо-налево представители обоих полов.

- Господи! — бормочет мой муж. — Что за жизнь фронтовая…

Да, жизнь такая, что множество молодых пар в этой стране изначально — боевые товарищи.

 

Дают команду — по автобусам. Заплаканные мамы кричат последние указания — не забывай заряжать мобильник! Надень на ночь две пары кальсон!!!

Ребята с автоматами влезают последними в обе двери, автобусы разворачиваются и выезжают со двора на шоссе. Мы же плетемся к своей машине и сразу — рука сама тянется — включаем радио. Новости наших будней: из густонаселенных кварталов арабского Хан-Юниса палестинские боевики продолжают обстрелы еврейского района Гуш-Катиф. Ответный огонь открыл наш батальон бригады «Голани».

- Ты не помнишь, — спрашивает меня муж, — она взяла синий свитер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУЖЬЕ ДЛЯ ЕВЫ

 

А все-таки лучше бы глазками стреляли.

 

Кончена жизнь — в моем доме появилось ружье. Не в том смысле, что оно должно непременно выстрелить в четвертом акте, а в том смысле, что покоя от него нет, как от недельного младенца.

Ружье выдано солдату Армии обороны Израиля, а именно моей дочери Еве в порядке прохождения курса молодого бойца. Она звонит нам с базы, захлебываясь от восторга и гордости:

- Ма, я классно стреляю! Меня командир похвалил! Я знаешь, сколько выбиваю!

 

(Вообще-то странным образом у нас в семье все неплохие стрелки. А сын так вообще был лучшим ночным стрелком в роте. Так что я не особо удивляюсь.)

- Нас учили сегодня разбирать и собирать ружье, и я классно это делаю!

И вот это самое ружье (между прочим, хорошеньких несколько кило) должно находиться при солдате днем, ночью, в ванной, в туалете — куда бы солдат ни подался. Если он в форме. Устав такой.

 

Мы, предки то есть, — безнадежные лапти — все время обнаруживаем свое невежество и отсталость. Вот на автобусной станции в Иерусалиме мы встречаем ее, отпущенную в увольнительную на субботу. Вот она появляется с огромным солдатским баулом на плече и с немалым рюкзаком за плечами. Ружье тоже на плече, и этих хрупких плеч явно не хватает для всего багажа, где бы еще взять парочку?

— Дай подержу, — я протягиваю к ружью руку. В ответ — округлившиеся от возмущения глаза:

- Ты с ума сошла?!

 

Вообще-то, что мы с отцом сошли с ума, мы узнаем теперь с перерывом в несколько минут. Например, вечером в субботу она собралась встретиться с друзьями в баре в Иерусалиме.

 

- Господи, неужели я сниму наконец эту зеленую робу и надену человеческую юбку! Но куда спрятать ружье?

- Пусть лежит себе в шкафу, — неосторожно предлагаю я.

- Ты с ума сошла?! А если в дом ворвутся враги?!

- Ну запри в комнате, а ключ проглоти, — советует отец.

- Папа!!! Ты с ума сошел?! Дверь в комнату выбивается ударом ноги!

 

Отец вздыхает и замечает, что его служба в Перми среди снегов и морозов в казарме на 200 человек была гораздо проще…

Наконец за Евой заезжает прямо со своей военной базы ее друг Шнеур, или попросту Шнурик, и наш дом благословляется еще одним ружьем. Сейчас мы уже можем держать против врагов круговую оборону. Сначала оба ответственных стойких солдата, сидя на ковре, осматривают свои ружья (идиллия по-израильски), потом бродят по квартире, раскрывают шкафы и кладовки, придумывают тайники, пытаются просчитать логику врага. Ура, выход найден! Оба ружья-близнеца укладываются на бочок на дно ящика Евиного дивана, заваливаются одеялами и подушками, дверь в комнату запирается на ключ, который прячется в тайнике в кладовке.

И вот уже два радостных штатских обалдуя выскакивают из дому, чтобы успеть на автобус… Через час я слышу в кладовке копошение. Это муж что-то ищет.

- … куда они запропастили ключ от ее комнаты, не знаешь? Я забыл там фломастеры, а мне до завтра…

— Ты с ума сошел?! — кричу я.

 

Последним автобусом ребята возвращаются из Иерусалима. Из своей комнаты мы слышим, как закипает на кухне чайник…

Потом долго разыскивается тот самый ключ в кладовке, при этом роняется с полок все, что спокойно стояло там месяцами… Наконец каждый укладывается, потому что подниматься завтра в половине пятого и тремя автобусами добираться до базы — на другой конец страны, вернее, каждому — в свой конец своей небольшой страны, ибо курс молодого бойца они проходят на разных базах.

Утром гром будильника поднимает меня, отца, нашу собаку, соседей в квартирах под и над нашей…

И только два солдата, два защитника родины спят по своим углам в обнимку со своими ружьями — сладко, надежно, беспробудно…

Как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИСЯГА

 

Воинская присяга в Армии обороны Израиля — дело серьезное, торжественное и даже волнующее. Но… все-таки и эта церемония, как почти все церемонии в стране, напоминает выезд на пикник большого шумного семейства. На присягу любимого отпрыска едут родители, братья-сестры, бабушки-дедушки с домашними животными, а также соседи-друзья с рукописными плакатами — как болельщики на спортивные состязания.

С утра огромный пустырь перед военной базой начинает заполняться машинами разных марок, а на обочине вдоль огромного плаца солдатики выставляют для родных ряды пластиковых стульев.

Мы приехали едва ли не первыми и сразу заняли места в нужном ряду — повезло! — уже через час публика рассаживается на земле, сидит на корточках, с любопытством бродит с фотоаппаратами и видеокамерами по той части плаца, куда их пускают, потому что поодаль на столах выложены ружья и высокими стопками лежат Пятикнижия в синих тисненных обложках. И вот туда-то подходить нельзя — столы охраняют девушки в форме…

- Боже, — замечает мой муж меланхолично, — посмотри на этих бравых солдат: как они воюют с этими попами, с этими цицами?!

 

Он вообще настроен критически и, кажется, продолжает оставаться патриотом Советской армии времен его службы в Перми, какие бы тяжелые воспоминания та ни оставила.

А девочки действительно как на подбор, «у теле»… Как говорила моя бабушка, «нивроку, маешь вешч»…

Туда-сюда по плацу бегает лохматая рыжая собака. Наверняка кто-то привез с собой и сейчас не может удержать на месте…

 

Между тем напряжение возрастает, солдатская родня в возбуждении привстает и даже привскакивает с мест; наконец со стороны далеких, едва видимых отсюда армейских палаток раздается слаженный гул команд и топот ног: на плац повзводно выводят подразделения .

Наглая рыжая собака по-прежнему свободно бегает по плацу, сопровождая каждый вновь появившийся взвод. Да что ж это, в самом деле, почему хозяева не отзовут ее, и как армейское командование позволяет псу болтаться под ногами марширующих солдат?!

- Это разве строевой шаг! — замечает мой муж. — Вот у нас был настоящий прусский строевой шаг!

Мне хочется попросить его заткнуться, но, увы, не могу не согласиться: советские солдаты на парадах шагали как-то… четче! Отрезанней! Их, выходит, гоняли тщательнее?! Недоработочка наша!

 

А уже там и тут вспыхивают радостные вопли мам и бабушек: кто-то уже узнал своего… свою… Какие же все они одинаковые!

- Ты ее видишь? — тревожно спрашивает меня муж с мечущимся по плацу взглядом…

Я ни черта не вижу! В беретах, в форме — все девочки похожи одна на другую. Сердце колотится, как будто всех их сейчас погрузят на грузовики и отошлют на фронт…

 

Но вот все выстроились — все четыре подразделения. С огромным трудом отыскиваем свою — с бледным серьезным лицом, вторую справа в третьем ряду в первом подразделении. У всех очень бледные и очень суровые лица.

Наконец играют гимн и — по команде — солдаты с победными криками подбрасывают в воздух береты… Этим заканчивается церемония присяги, и мгновенно толпа штатских с воплями и объятиями смешивается с «зеленью». Вот тут и начинается настоящий пикник. Мамаши и бабушки торопливо разверзают необъятные сумки со «вкусненьким» и «домашненьким»…

 

Мы в панике бросаемся на поиски своей и с трудом ее отыскиваем — незнакомую, с собранными по уставу на затылке волосами.

Она стоит в окружении солдат и треплет по загривку рыжего пса!

- Что это за пес, в конце концов?! — кричу я. — Где хозяева?! Оштрафовать, к едрене фене! - Мы — хозяева… — улыбаясь, отвечают солдатики. — Он здешний… всех знает, всех встречает-провожает… Это наш солдатский пес…

 

…Вот такая у нас была торжественная воинская присяга…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРТОШКА ДЛЯ МУНДИРА

 

Дочка голодает в израильской армии

Каждую пятницу, ближе к полудню, у меня дома раздается звонок. Я снимаю трубку и слышу страстный голос дочери: «Ставь жарить картошку, я уже в Иерусалиме!!!».

Я хватаю самую большую сковороду, раскаляю масло и вываливаю на нее целую миску чищенной с утра и нарезанной картошки.

 

Когда в первую свою побывку из армии она позвонила с воплем: «Го-о-оло-о-одна-ая-я-я как соба-а-ака-а!!!» — отец философски мне сказал: «А что ты думала? В любой армии всегда голодно… У нас в Перми, помню, плеснут тебе щей в миску, а там три синих пленочки плавают вместо мяса…».

Ну, вваливается ребенок и, едва сполоснув руки, набрасывается на картошку…

- Что ж ты голую картошку-то… — пытаюсь я сердобольно встрять, представляя, как же оголодала девочка, если ей одной лишь картошки довольно… — Вот, возьми баклажаны.

 

Она с полным ртом:

- Какие баклажаны?! Я их уже видеть не могу! У нас каждый день пять видов закусок с баклажанами…

- Ну, рыбку возьми…

Она вытаращивает глаза:

- У меня рыба уже из ушей лезет! То тунец, то форель, то карп, то копченая, то соленая…

 

Я несколько оторопела.

- А курицу будешь?

- Мам, ну сколько можно эту курицу есть! Каждый день курица?!

- Минутку, ты сказала, что голодная… Я поняла, что вас плохо кормят.

- Ужасно! Ужасно кормят!

 

Тут я взялась за допрос серьезно.

- Так. Давай с самого начала. Молоко дают?

Она удивилась:

- Молоко? А зачем? Оно на столах стоит, конечно, но только для кофе. Зачем его пить? Есть же йогурты, творог разный, кефир, ряженка, то-се…

- А именно что — то-се?

- Ну, сыры там всякие, какие-то каши дурацкие… Салаты… Яйца… омлеты в основном. Глазунью сделать как следует не умеют. Я говорю: «Дуду, не зажаривай слишком, я так не люблю!». А он, как назло, зажаривает и зажаривает! Когда с луком, так еще ничего, а когда с грибами — тут он вообще не умеет…

- Понятно… — ледяным тоном сказала я. — А выпечка?

- А что выпечка? Кому нужны эти круассаны и пироги — килограммы набирать? Это вообще еда нездоровая. И гарниры все эти… Я вместо них просто овощи и фрукты ем.

- Знаешь что, — сказал мне отец. — Гони ты отсюда в три шеи эту зажравшуюся буржуйку! Дай сюда ее картошку, я доем!

- Не-е-ет! — заорала дочь, обнимая тарелку. —

Картошечка моя любимая, такую только мама готовит!

 

…Помню, в самом нашем начале здешнем, лет пятнадцать назад, когда мы только обосновались на съемной квартире, когда я железно знала, что могу потратить на продукты в супермаркете только 20 шекелей в день и ни копейкой больше, к нам в гости приехал из Тверии (не из Твери) мой старый друг. К тому времени он жил в Израиле уже год и даже успел прослужить полгода в армии. И вот тогда он с возмущением рассказывал нам о здешних армейских «порядочках».

- Ужас! — говорил он, — нет сил смотреть, душа болит: то, что не съедается за завтраком, выбрасывается мгновенно. Не дай бог выставить банку йогурта в обед — накажут самым жестким образом. И главное — запечатанные, далеко не просроченные йогурты — все сметается в помойный бак!

Мы ахали, качали головами, приговаривали: «Как же так, почему бы не раздать неимущим?! Какое попустительство, какое разбазаривание добра!». И нам казалось, что только бывшесоветский разум может навести в этой стране надлежащий порядок. А без нас пропадут, захлянут, выкинут, разбазарят…

- Как тебе не стыдно, — говорю я дочери. — Помнишь, на Малой Полянке нас остановил солдатик, попросил 5 рублей, у него в авоське болтались булка и баночка кефира? Вот ему бы выпечку, которую ты не съедаешь! Или йогурты, которые вы сметаете в помойный бак.

 

- Мама! — строго отвечает она. — Ты с ума сошла? Это запрещено! В армии продукты должны быть наисвежайшими! У нас и так проблем выше макушки. Еще не хватает, чтоб от тухлятины на марше весь полк обосрался!

Мне нечего ей ответить.

- Но почему именно картошка? — только спрашиваю я.

- А это у кого что мамино любимое… Ирка по пельменям тоскует, Юдит ждет субботы из-за «пэсто»… Кто чего, словом…

И я лишь плечами пожимаю. Но с утра в пятницу первым делом становлюсь в свой кухонный наряд. Сковорода наготове.

Жду: вот-вот зазвонит телефон, и голос дочери пропоет нетерпеливо:

— Еду-еду! Кар-то-о-ошечку-у-у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...