Перейти к публикации
Форум - Замок

О женственности/мужественности и пр. заморочках...


Рекомендованные сообщения

Ндя, Валер...круто...

Еще пол-шага - и в тебе проснется и женская логика...

любой мужчина должен иметь на 20% женское начало (иначе чуткости не будет, милосердия) и на 80 мужское.

Так же как любая женщина иметь на 20% мужское начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чем более развит человек, тем больше в нем уравнены мужское и женское начало.

Имено поэтому поднявшиеся очень высоко являются самодостаточными.

Соотношение 20 на 80 характерно для весьма низкоуровневого человека.

Именно различие этой пропорции для разных людей в который раз показывает, что нет универсальных правил для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как хотите, но лично я гермафродитом быть отказываюсь категорически!!!!!!!!!!!!!!! :018: меня 80/20 вполне устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как хотите, но лично я гермафродитом быть отказываюсь категорически!!!!!!!!!!!!!!! :018: меня 80/20 вполне устроит.

меня тоже.

 

Чем более развит человек, тем больше в нем уравнены мужское и женское начало.

Имено поэтому поднявшиеся очень высоко являются самодостаточными.

Соотношение 20 на 80 характерно для весьма низкоуровневого человека.

Именно различие этой пропорции для разных людей в который раз показывает, что нет универсальных правил для всех.

Слава, тебя не поймёшь (( то ты всех пытаешься в единый атмический уровень как в прокрустово ложе вставить и тут же утверждаешь, что нет универсальных правил ?

 

Даже эгоизма нет универсального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, тебя не поймёшь (( то ты всех пытаешься в единый атмический уровень как в прокрустово ложе вставить и тут же утверждаешь, что нет универсальных правил ?

Не понял твою мысль....

Что значит "единый атмический уровень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется понял....

Ты путаешь понятие универсального закона (здесь - наличие атмического плана у всех людей) с индивидуальностью.

Все подчиняется закону тяготения, но падающий камень ударит сильнее, чем лист бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется понял....

Ты путаешь понятие универсального закона (здесь - наличие атмического плана у всех людей) с индивидуальностью.

путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как хотите, но лично я гермафродитом быть отказываюсь категорически!!!!!!!!!!!!!!! :018: меня 80/20 вполне устроит.

Галюнь.

 

Гермафродит - это состояние тела...

А мы говорим, скорее, о состоянии энергий...

 

Ты...как и Валера - сваливаете в кучу...

И в результате - ты...весьма женственная дама с мужским(рациональным) мышлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в результате - ты...весьма женственная дама с мужским(рациональным) мышлением...

Ну так мозги же не поменяешь... :))

С Галиным Водолейским ещё можно,

а вот мой Козерский - сомнительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гермафродит - это состояние тела...

А мы говорим, скорее, о состоянии энергий...

Конечно, мы имеем в виду не половые признаки, а активное-пассивное начала, Инь и Ян и т.д. Их в гармоничном человеке должно быть поровну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы имеем в виду не половые признаки, а активное-пассивное начала, Инь и Ян и т.д. Их в гармоничном человеке должно быть поровну.

для такого брака достаточно одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такого брака достаточно одного человека.

:)) Железная логика... :)) А поговорить? :))

Дети тоже делением или почкованием появятся... :)

 

А так.... Если в обоих 50/50, разве плохо?

 

Конечно, мы имеем в виду не половые признаки, а активное-пассивное начала, Инь и Ян и т.д. Их в гармоничном человеке должно быть поровну.

Может быть и логично, но мне трудно представить...

 

Соглашусь с Валерой. Про 80/20.

Женщина д.б. женственной, мужчина - мужественным.

*Хотя у самой есть некоторые косяки, но в идеале...*

 

Ну или распиши про гармоничную половинчатость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для такого брака достаточно одного человека.

Валера, у тебя вообще всё сводится только к браку? Кроме семейных отношений, в жизни ничего больше нет?

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, у тебя вообще всё сводится только к браку? Кроме семейных отношений, в жизни ничего больше нет?

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

а по мне, так это каждый сам по себе... типа того, что сейчас называется свободными отношениями, гостевым браком и т.п.

видать, я непродвинутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне, так это каждый сам по себе... типа того, что сейчас называется свободными отношениями, гостевым браком и т.п.

видать, я непродвинутая

Мне кажется, может быть и так. А может быть и вполне гармоничный союз двух самодостаточных людей, которые не зависят друг от друга. А вместе по другим причинам: любовь, дружба, бизнес... или все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, может быть и так. А может быть и вполне гармоничный союз двух самодостаточных людей, которые не зависят друг от друга. А вместе по другим причинам: любовь, дружба, бизнес... или все вместе.

Да, такое может быть. только мне кажется, бывает нечасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, у тебя вообще всё сводится только к браку? Кроме семейных отношений, в жизни ничего больше нет?

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, у тебя вообще всё сводится только к браку? Кроме семейных отношений, в жизни ничего больше нет?

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

первый пост оказался моим и он был привязан конкретно к ситуации с Таней. Я просто придерживаюсь линии. Для Тани.

 

Валера, у тебя вообще всё сводится только к браку? Кроме семейных отношений, в жизни ничего больше нет?

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

самодостаточный человек это тот у кого инь и янь (женское начало и мужское) поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пост оказался моим и он был привязан конкретно к ситуации с Таней. Я просто придерживаюсь линии. Для Тани.

Вот с этим согласен.

Но поскольку мы говорим еще и о эзотерическом смысле понятий, то отсюда и уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уж говорить о браке, то союз самодостаточных людей - это большое счастье и истинная гармония, основанная на безусловной любви и отсутствии ожиданий от партнёра.

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим согласен.

Но поскольку мы говорим еще и о эзотерическом смысле понятий, то отсюда и уточнение.

я понимаю, что мы говорим о разном. Об эзотерическом - я буду только мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! еще вопрос. энергии инь и янь могут так сказать наследоваться из прошлых жизней?

Только опосредованно - через общий уровень души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пост оказался моим и он был привязан конкретно к ситуации с Таней. Я просто придерживаюсь линии. Для Тани.

А мы уже выехали за пределы Таниной темы на вселенский уровень.

 

самодостаточный человек это тот у кого инь и янь (женское начало и мужское) поровну?

Именно.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что мы говорим о разном. Об эзотерическом - я буду только мешать.

Не скажи....

Такие "помехи" как раз вынуждают искать наглядные аналогии - если удается, то чувствуешь обоснованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...