Jump to content
Форум - Замок

Вопросы по синастрии

Recommended Posts

Ндя...опять возвращаемся к старому(первая планета - его)......

1.Opposition Венера-Юпитер >179°10'31"<

Аспект, поскольку обе планеты т.с. денежные, - часто свидетельствуе о меркантильных интересах...

Здесь мне сказать практически нечего, в смысле меркантильного интереса я не могу представлять вообще никакого интереса, в принципе как и он в данный момент. Меня из меркантильных интересов можно рассматривать только как перспективу будущей прибыльной адвокатской деятельности, но тут тоже бабушка на двое сказала. Он сейчас, тоже весь в долгах и кредитах, плюс алиментные обязательства. Так что, как будет проявляться этот аспект именно в наших с ним отношениях я пока не понимаю, может только если он сам, будет искать себе более выгодную в материальном плане половину...

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2. Opposition Венера-Уран <179°10'54">

Именно по этому аспекту я и посылал вас в Камасутру...т.к. Уран - не терпит однообразия...

и подталкивает к поиску новых ощущений...если не в паре - то на стороне...

Да и первый аспект - тоже имеет эти свойства...

На это могу сказать, что я в силу своей сущности, всегда была готова к экспериментам, открыта всему новому, нужно наверно только как то ему на это намекнуть, потому что я пока не заметила что бы он стремился к чему то другому/большему/новому в интимных отношениях. Хотя здесь, думаю если появится желание чего то "нового" то мужчина пойдет по легкому пути, он наверно не станет прилагать усилия что бы искать это "новое" в отношениях со мной, проще же просто найти "новый" объект, с которым и так все будет "по-новому"... Хотя, опять же, я со своей стороны готова работать над разнообразием, что бы во всяком случае, я могла потом сказать, что я сделала все от меня зависящее.

Алесь, не знаю как сформулировать вопрос, попробую как получится. Мне бы хотелось с помощью синастрии понять, какой он меня видит, какие мои черты его притягивают, дабы уделить им больше внимания, и какие мои черты его очень сильно от меня отталкивают, что бы поработать над ними и снизить до минимума их влияние. Как то так, вообщем. Я понимаю, что некоторые вопросы требуют уточнения через его натальную карту, но я честно, спрашивала у него разрешения, он не имеет ничего против, хотя больше наверно потому что относится к этому не совсем серьезно, но принципиальное согласие на это, у меня получено!

Юпитер ещё и за авторитет отвечает. Также м.б. разные вкусы...

Да и самый банальный пример - зачем такую короткую юбку надела...

Юпитер ещё и за авторитет отвечает. Также м.б. разные вкусы...

Да и самый банальный пример - зачем такую короткую юбку надела...

Интересно почему это "пока" не проявляется... в принципе за то время что мы знакомы, мы побывали в очень разных ситуациях и ни разу не было ничего подобного, напротив, он даже как то раз мне сказал, что у меня замечательный вкус, в плане стиля одежды... странно как то, наверно проявится в чем то другом...

А и еще хотела спросить у тебя Алесь, я помню ты мне как то писал, что до середины июля у меня картина совсем печальная, и во многом виной этом мой ретро марс, в связи с этим вопрос, будет ли хоть чуть чуть полегче во второй половине года? а то что то я поймала себя на мысли, что я ооочень устала....

Интересно почему это "пока" не проявляется... в принципе за то время что мы знакомы, мы побывали в очень разных ситуациях и ни разу не было ничего подобного, напротив, он даже как то раз мне сказал, что у меня замечательный вкус, в плане стиля одежды... странно как то, наверно проявится в чем то другом...

Первый год - период эйфории и конфетно-букетного периода.

Первое время оба партнера стараются быть лучше, чем есть.

А потом постепенно расслабляются... Подожди ещё год-другой...

Первый год - период эйфории и конфетно-букетного периода.

Первое время оба партнера стараются быть лучше, чем есть.

А потом постепенно расслабляются... Подожди ещё год-другой...

Да я с удовольствием подожду и не один год )))) самое главное что бы они у меня были, эти годы...

На первый взгляд, проблем с верой и религией нет, мы оба достаточно воцерковленные люди, посещаем храм, бываем у Матронушки в Покровском монастыре, он даже носит ладонку с ее ликом.

Это ты все про религию...что в моем понимании - самое маловажное...

Я больше думал про веру и философию...

Хотя вопрос - насколько вы готовы к смирению и прощению - тоже может стать...

Вы оба - стремитесь навязывать свои мнения и даже догмы...

Что касается философии, то пока я не заметила каких то кардинальный различий в отношении к жизни, к реакциям на происходящие обстоятельства, даже есть много сходства в мировоззрении, так как мы оба в силу профессий, я адвокат, он следователь, обладаем профессиональным цинизмом, это конечно не есть хорошо, но это побочный эффект от работы.

А в отношении к Свету и Тьме?

Ты говоришь, что если нет изначального стремления к согласию и взаимопониманию, тут скорее больше с моей стороны стремление ко всему этому, так как это я оказалась в обстоятельствах, к которым не была готова, и полгода только и делала что анализировала свои ошибки. Сейчас по результатам проведенных дней вместе, могу сказать, что было психологически комфортно, мне то 100% ну и ему, во всяком случае внешне все выглядело именно так.

По поводу обманов, как уж тут поясней выразиться, я теперь знаю на что я иду, и получается что заочно принимаю его таким каким он есть, и мне нужно сейчас решить, либо я узнав, допустим, про обман, принимаю это, либо нет, но тогда нет смысла уже сейчас поддерживать эти отношения, так как показала практика, он очень легко на такие обманы может пойти, к сожалению, как и большинство мужчин....

Ну...про большинство мужчин - это ты зря...

А в остальном - тут не только то, что вы готовы принять и простить...

Но и то - что вы готовы друг о друг нафантазировать...

Алесь, не знаю как сформулировать вопрос, попробую как получится. Мне бы хотелось с помощью синастрии понять, какой он меня видит, какие мои черты его притягивают, дабы уделить им больше внимания, и какие мои черты его очень сильно от меня отталкивают, что бы поработать над ними и снизить до минимума их влияние. Как то так, вообщем. Я понимаю, что некоторые вопросы требуют уточнения через его натальную карту, но я честно, спрашивала у него разрешения, он не имеет ничего против, хотя больше наверно потому что относится к этому не совсем серьезно, но принципиальное согласие на это, у меня получено!

Какой он тебя видит - тебе даже он сам пока не скажет...мне думается...

А для того, чтобы я делал выводы - я должен понять...почувствовать его...

чего нет и вряд ли будет...

А вообще то - тут важно - не составлять каких-то т.с. "портретов", чтобы

на закрепоститься...в каком-то надуманном "идеале"...

По мере продолжения совместных отношений - вы будете меняться...

должны меняться и ваши идеалы...

Самая частая ошибка - в детстве нафантазировать свой "идеал" и потом

всю жизнь стремиться его найти/получить...

Мне думается - ты не очень к этому склонна...

Но я предупредил...если что)))

А и еще хотела спросить у тебя Алесь, я помню ты мне как то писал, что до середины июля у меня картина совсем печальная, и во многом виной этом мой ретро марс, в связи с этим вопрос, будет ли хоть чуть чуть полегче во второй половине года? а то что то я поймала себя на мысли, что я ооочень устала....

Намного легче - не станет...

Но тебе важно учиться эффективнее отдыхать...

чаще менять образ жизни/деятельности...

побольше бывать на природе...

Это ты все про религию...что в моем понимании - самое маловажное...

Я больше думал про веру и философию...

Хотя вопрос - насколько вы готовы к смирению и прощению - тоже может стать...

Вы оба - стремитесь навязывать свои мнения и даже догмы...

А в отношении к Свету и Тьме?

Что касается Света и Тьмы, то тут абсолютно одинаковое отношение, понятие добра и зла, что подло, а что великодушно совпадают. Достаточно много обсуждалось тем, ни разу не разошлись во мнениях.

В отношении смирения и прощения, пока наверно только мне пришлось во всех красках испытать как это тяжело, и я понимаю, что это только начало. Но ведь терпела полгода и смирялась и простила. Самое главное что бы не было прямого предательства, серьезного, наглого, бесцеремонного. Пока я буду видеть и чувствовать что человек меня уважает, дорожит моим отношением к нему, я готова закрывать глаза на все, что не будет кардинально ломать меня или унижать.

Второе возвращение Сатурна прошло для меня весьма тяжело, и мне кажется что еще не до конца этот период пройден, НО вынесла я из этого очень много уроков. И стараюсь контролировать себя, что бы не повторять прошлых ошибок.

Лет до 25 со мной не возможно было спорить, я до усрачки (прошу прощения за сленг) спорила с оппонентом, меня не интересовало какой ценой я докажу свою точку зрения, я сверлила мозг до изнеможения. Сейчас все гораздо лучше, хотя уверена, что еще проскальзывает иногда в мелочах, когда не замечаю сама этого, но я научилась слушать, научилась молчать, уступать, всегда готова к компромиссу. Этим качествам я училась с нуля, но достигла таки некоторых успехов.

Что там у моего молодого человека с отстаиванием своей точки зрения, пока сказать сложно, уж очень не стандартно развиваются наши с ним отношения. Я думаю будет понятно чуть позже, но в любом случае, для конфликта всегда требуется две стороны :) а если одна из сторон включает мудрость, и начинает уступать и сглаживать ситуацию, конфликт сам по себе не возможен. Вопрос только в одном, на сколько меня хватит? как долго я буду сдерживать свой марс и огненный темперамент? Хотя я знаю где и как можно сублимировать эти энергии с пользой и без вреда для себя и окружающих.

Ну...про большинство мужчин - это ты зря...

А в остальном - тут не только то, что вы готовы принять и простить...

Но и то - что вы готовы друг о друг нафантазировать...

Большинство не большинство, я извиняюсь, я никого не хотела обидеть. Ну видимо мне, пока встречалось больше таких чем других. )))

У меня очень богатая фантазия, порой до нереальных размеров. НО! Я логик, все ситуации я всегда раскладываю в логические цепочки, и не по одному разу и справа налево и слева направо. Здесь еще и профессиональное мышление включается. То есть, не имея на руках фактов и четких подтверждающих факторов, я не приму свои фантазии как данность. Что там с фантазиями у него не знаю, ничего сказать не могу, но раз ты об этом заговорил, значит указания на это есть, и если посмотреть на его поведение уже с этим углом зрения, то некоторые вещи становятся более понятными ;)

Самая частая ошибка - в детстве нафантазировать свой "идеал" и потом

всю жизнь стремиться его найти/получить...

Вот с этим пожалуй в самую цель. Я думаю, что он свой "идеал" создал уже очень давно, при чем, судя по всему, идеал тот совсем нереальный, несовместимый в одном человеке. И если он будет продолжать его искать, то это выльется в бесконечную смену партнерш. Так как, каждая из них будет обладать определенными чертами этого идеала, но никогда эти черты не сойдутся в одной женщине. Для меня это будет бедой, если события пойдут по такому сценарию...

Какой он тебя видит - тебе даже он сам пока не скажет...мне думается...

Самое интересное, что я сама теперь не знаю какой я себя вижу :) Я хорошо себя знала ДО некоторых событий в своей жизни, вроде бы как я достаточно изменилась после проведенной работы над собой, хотя мне до сих пор еще кажется, что работать мне придется над собой теперь всегда, каждый день, каждую минуту, иначе в определенный момент я забудусь и характер польется по "проторенной" дорожке прожитых лет. У меня сейчас вообще какие то странные ощущения по поводу своего состояния. Такое ощущение что "старая" я уже умерла, а "новая" еще не родилась, впечатление такое что я какое то аморфное существо, которое принимает различные формы, пробуя себя таким образом в разных ролях и в разных ситуациях. Вообще состояние опасное как мне кажется, странное какое то... я с таким ощущением себя еще ниразу в жизни не сталкивалась ))))

Намного легче - не станет...

Но тебе важно учиться эффективнее отдыхать...

чаще менять образ жизни/деятельности...

побольше бывать на природе...

Отдыхать я всегда стремлюсь на природе, у меня вообще потрясающая связь с природой, я набираюсь сил и энергии в горах, черпаю силы в энергии моря. Когда это все далеко, просто в лесу, у озера, могу часами сидеть молча и наслаждаться звуками леса.

По поводу того что легче не станет, расстроил конечно (((( неужели все так печально и так надолго? на какой хоть срок готовиться терпеть? я подсознательно ощущаю что сейчас идут какие то неподвластные мне процессы, что этот жизненный период нужно просто переждать и пережить.

• 8 months later...

Всем утра доброго) Сегодня в моей голове возник вопрос о синастрии...о брачной синастри...) Кто что может сказать о своей синастрии? Какие указания между Вашими картами были к браку друг с другом? Или есть примеры других людей...?)

Привет, Ангелочек!

Да тут тем по синастриям наших форумчан - с десяток...если не больше...

А в чем, собственно, суть интереса?

Даже чуть иначе...

Можно при очень хорошей совместимости(синастрии)

- не вступить в брак...или развалить его за год-другой...

увы - видел это не раз...

А можно при очень больших проблемах ...при куче

разводных и конфликтных аспектов - прожить всю..

или почти всю жизнь вместе...

Главный вопрос - работа людей над собой...

Полистай вот этут тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

Всем доброго времени суток. Задумалась вот... С мужем, наверное, идеальная синастрия. Его Солнце и Венера в соединении с моим Dsc и с моими Солнцем и Венерой. Луна в соединении с Кету. Соединение наших Марсов с куспидом моего IC. Но мы одногодки. Все планеты соединены, кроме Лун. Знаем друг друга лет сто уже!😃 Идеально? НО СКУУУУЧНОО!!!!

Всем доброго времени суток. Задумалась вот... С мужем, наверное, идеальная синастрия. Его Солнце и Венера в соединении с моим Dsc и с моими Солнцем и Венерой. Луна в соединении с Кету. Соединение наших Марсов с куспидом моего IC. Но мы одногодки. Все планеты соединены, кроме Лун. Знаем друг друга лет сто уже! Идеально? НО СКУУУУЧНОО!!!!

Верно...

Если нет достаточного напряженных аспектов

- то нет никакого соревнования или диалога...

т.е. - сучно...

В принципе - синастрия на одних гармоничных

аспектах - считается самой слабой/неудачной...

Классический русский вопрос - что делать?

Основная масса ответов - в начальной статье

и теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7779

• 1 year later...

Друзья, недавно Михаил Ножкин отметил 80-летний юбилей. Поинтересовалась его биографией и была несколько шокирована - он был женат на женщине старше его на 17 лет и прожил с ней 43 года. :073:

Прикинула синастрию - и ...ничего не нашла такого особого, кроме соединения Марсов и трина к Венере женщины от этих Марсов... Но при этом!!! в нашей школе считается, что работает связь Марс женщины - Венера мужчины, а не наоборот))) может, глянете?

Известные данные Он родился 19.01.1937 года

Она родилась 23.03.1920 года (ушла 26.01.2004 года). Он остается одиноким.