Перейти к публикации
Форум - Замок

Быть русским(евреем)-это...


WildWind

Рекомендованные сообщения

давайте почитаем бабеля - об чем думает русский - об том что бы выпить стопку водки , об том что бы дать кому нибудь по морде .....

если не вдаваться в детали то у евреев и русских история разная , восприятие мира разное , морально этические ценности разные и реакции на внешние раздражители разные точно так же как и отношение к проблеме у русских и евреев - разное

поэтому и думают они по разному

Ой ли...

Думают по разному те - кто погружен в идеи шовинизма...

Кто видит в русских - алкашей...и наоборот - в евреях - жидов-махеров...

И с обоих сторон - это - быдло...с очень низкой духовностью...

 

Но хватает русских, которые зачитываются Фейхтвангером и Гиршем Релесом...

И не меньше евреев - зачитывающихся Давыдовым и Толстым...или Сенкевичем и Дю Белле...

И все они вместе...сидя рядом могли слушать и понимать грузинскую или японскую музыку...

 

Так-что - есть та самая космополитичная... вшивая интеллигенция...

которая не делится на национальности...

 

А есть быкующие гопники и быдляки - которым НИКОГДА не понять

ни собственной культуры...а уж тем более - инородной...

 

И вы, по сути, - первый, кто выдал такие мысли - у нас на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже позабавило. Вот смотрите Бабель Исаак Эммануилович напрягся и проник в глубину русской мысли, как своей собственной)))) и Вы бы напряглись...глядишь общее и нашлось. А то ведь можно и водки хлопнуть и набить чего-нибудь...пусть даже и виртуально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли...

Думают по разному те - кто погружен в идеи шовинизма...

Кто видит в русских - алкашей...и наоборот - в евреях - жидов-махеров...

И с обоих сторон - это - быдло...с очень низкой духовностью...

 

Но хватает русских, которые зачитываются Фейхтвангером и Гиршем Релесом...

И не меньше евреев - зачитывающихся Давыдовым и Толстым...или Сенкевичем и Дю Белле...

И все они вместе...сидя рядом могли слушать и понимать грузинскую или японскую музыку...

 

Так-что - есть та самая космополитичная... вшивая интеллигенция...

которая не делится на национальности...

 

А есть быкующие гопники и быдляки - которым НИКОГДА не понять

ни собственной культуры...а уж тем более - инородной...

 

И вы, по сути, - первый, кто выдал такие мысли - у нас на форуме...

извините - но то что вы говорите - это бесмысленные лозунги

мы разные , и мыслим мы по разному

и ментальность у нас разная

простейший пример различиях в ментальности

есть такое понятие - русская душа - это когда гулять так на миллион , любить так королеву , откуда это пошло ? ведь ничего подобного нет ни у одного народа

а пошло это от традиционного русского беззакония , когда в любой момент могли нагрянуть либо лихие люди либо царевы холопы и отобрать все что есть

просто так - без суда и следствия

поэтому правльно было все что удалось раздобыть - прогулять , пока не отобрали

 

у немцев развилась другая национальная черта и тоже не просто так потому что это немцы

а потому что условия были там именно такие что только соблюдения этого правила позволяла данному индивидууму выжить и осмтавить после себя здоровое полноценное потомство

 

 

Да, меня тоже позабавило. Вот смотрите Бабель Исаак Эммануилович напрягся и проник в глубину русской мысли, как своей собственной)))) и Вы бы напряглись...глядишь общее и нашлось. А то ведь можно и водки хлопнуть и набить чего-нибудь...пусть даже и виртуально)))))

вы считаете что это нормально - просто так ходить и бить людям морду ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже позабавило. Вот смотрите Бабель Исаак Эммануилович напрягся и проник в глубину русской мысли, как своей собственной)))) и Вы бы напряглись...глядишь общее и нашлось. А то ведь можно и водки хлопнуть и набить чего-нибудь...пусть даже и виртуально)))))

Лиза, боюсь, это клиника... причем не первая :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, боюсь, это клиника... причем не первая :(

действительно

русский язык великий и могучий

и баста

почему могучий ? да потому что русский , а кто не согласен того надо отвести за угол и от... принудить к правильному пониманию величия русского языка

кстати , никто не то что не смог объяснить почему он великий ( 65 000 употребительных слов в русском против 360 000 в английском ) но даже обсудить что фраза эта изначальна была саркостической

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы считаете что это нормально - просто так ходить и бить людям морду ?

Ну зачем же просто так)))) Вот приходит к нам в дом гость, сначала звонит в звонок, даже в дверь стучит нетерпеливо так, затем не "здрасте, ни что-то там еще" с ником аноним, он бросается по всем комнатам без тапок. И на все у него есть личное мнение - на Украине он не жил, но точно знает, в России не родился, но тоже осведомлен в мельчайших подробностях... и вообще - и швец, и жнец. Как дама я бить, пожалуй, не буду...тем более морду. Но вопрос о таких гостях подниму, сами знаете - незванный (невежливый, нахрапистый, и так далее) гость хуже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно

русский язык великий и могучий

и баста

почему могучий ? да потому что русский , а кто не согласен того надо отвести за угол и от... принудить к правильному пониманию величия русского языка

кстати , никто не то что не смог объяснить почему он великий ( 65 000 употребительных слов в русском против 360 000 в английском ) но даже обсудить что фраза эта изначальна была саркостической

Саркостический видимо от слова саркома, как и аппонент.... Это не клиника, это бараки боткинские - острое словесное недержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините - но то что вы говорите - это бесмысленные лозунги

мы разные , и мыслим мы по разному

и ментальность у нас разная

простейший пример различиях в ментальности

есть такое понятие - русская душа - это когда гулять так на миллион , любить так королеву , откуда это пошло ?

Допустим - есть...

Вопрос - где?

Что вы знаете о русских, кроме фантазий ваших мароканских учителей?

Вы думаете, что можете знать о них больше, чем я? Или сами русские?

 

Баббель - местечковый фантазер...

ведь ничего подобного нет ни у одного народа

а пошло это от традиционного русского беззакония , когда в любой момент могли нагрянуть либо лихие люди либо царевы холопы и отобрать все что есть

просто так - без суда и следствия

поэтому правльно было все что удалось раздобыть - прогулять , пока не отобрали

Во фантазии...

Вы забыли упомянуть - что у русских по городу медведи ходят...

 

Я вам еще одну хохму подкину...

 

В 1991...когда приехали - к нам приходила курдит и тунизаит...

пытались объяснить - как пользоваться унитазом...

 

Правда - про Бетховена - они знали, что это - просто собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно

русский язык великий и могучий

и баста

почему могучий ? да потому что русский , а кто не согласен того надо отвести за угол и от... принудить к правильному пониманию величия русского языка

кстати , никто не то что не смог объяснить почему он великий ( 65 000 употребительных слов в русском против 360 000 в английском ) но даже обсудить что фраза эта изначальна была саркостической

И че же вы пришли общаться на русский форум...а не на англицкий?

 

А теперь - предупреждение:

 

Еще один националистический выпад - и будет вылет в дверь...

Окончательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь сомневаюсь в его утверждении

что он - не Раби... Ну или не заодно с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь сомневаюсь в его утверждении

что он - не Раби... Ну или не заодно с ним...

Кто знает...

 

У Раби - был киевский IP...а этого - израильский...

Хотя это, конечно, не самая сложная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же просто так)))) Вот приходит к нам в дом гость, сначала звонит в звонок, даже в дверь стучит нетерпеливо так, затем не "здрасте, ни что-то там еще" с ником аноним, он бросается по всем комнатам без тапок. И на все у него есть личное мнение - на Украине он не жил, но точно знает, в России не родился, но тоже осведомлен в мельчайших подробностях... и вообще - и швец, и жнец. Как дама я бить, пожалуй, не буду...тем более морду. Но вопрос о таких гостях подниму, сами знаете - незванный (невежливый, нахрапистый, и так далее) гость хуже ....

да уж , любое мнение которое не укладывается в вами одобряемое достойно ... кхм, принуждения к правильному пониманию

 

 

Допусти - есть?

Вопрос - где?

Что вы знаете о русских, кроме фантазий ваших мароканских учителей?

Вы думаете, что можете знать о них больше, чем я? Или сами русские?

 

Баббель - местечковый фантазер...

 

Во фантазии...

Вы забыли упомянуть - что у русских по городу медведи ходят...

 

Я вам еще одну хохму подкину...

 

В 1991...когда приехали - к нам приходила курдит и тунизаит...

пытались объяснить - как пользоваться унитазом...

 

Правда - про Бетховена - они знали, что это - просто собака...

человек знает то что изучал, то чему его научили

вы изучали русскую ментальность?

почему вы считаете что вы её знаете ?

вас учили понимать прочитанное ?

откуда вы знаете что правильно понимаете литературные произведения русских классиков ?

все что вас учили в школе - пересказывать близко к тектсту , это неазывалось - изложение

и отвечая на ваш вопрос могу сказать - русских знает лучше тот кто их изучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че же вы пришли общаться на русский форум...а не на англицкий?

 

А теперь - предупреждение:

 

Еще один националистический выпад - и будет вылет в дверь...

Окончательный.

ладно

кажется я понял почему ушёл раби

пожалуй я откланяюсь

форум был заявлен как израильский

это не соответствует действительности , это чисто русско националистический

приятно было познакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж , любое мнение которое не укладывается в вами одобряемое достойно ... кхм, принуждения к правильному пониманию

 

 

 

человек знает то что изучал, то чему его научили

вы изучали русскую ментальность?

почему вы считаете что вы её знаете ?

вас учили понимать прочитанное ?

откуда вы знаете что правильно понимаете литературные произведения русских классиков ?

все что вас учили в школе - пересказывать близко к тектсту , это неазывалось - изложение

и отвечая на ваш вопрос могу сказать - русских знает лучше тот кто их изучал

ну и как вы русских изучали? Изучили уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж , любое мнение которое не укладывается в вами одобряемое достойно ... кхм, принуждения к правильному пониманию

 

 

 

человек знает то что изучал, то чему его научили

вы изучали русскую ментальность?

почему вы считаете что вы её знаете ?

вас учили понимать прочитанное ?

откуда вы знаете что правильно понимаете литературные произведения русских классиков ?

все что вас учили в школе - пересказывать близко к тектсту , это неазывалось - изложение

и отвечая на ваш вопрос могу сказать - русских знает лучше тот кто их изучал

Ну хотя-бы потому - что я прожил среди русских, украинцев, белорусов,

грузин, литовцев...каракалпаков и др.национальностей СССР - 35 лет...

 

И учили меня не только в школе...но и в ВУЗе...

А понимание прочитанного - это предмет израильский...

В СССР - понимать прочитанное - мог каждый...

 

И кстати...в ВУЗХах нас учили не только прямой специальности...но и основам

самых разных наук - от юриспруденции до психологии...

 

А чему вас могли научить в израильской школе - я вполне представляю...по своему сыну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно

кажется я понял почему ушёл раби

пожалуй я откланяюсь

форум был заявлен как израильский

...

Вот смешно...

 

Люди!

 

Кто видел, чтобы мы хоть де-то писали, что форум - израильский???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смешно...

 

Люди!

 

Кто видел, чтобы мы хоть де-то писали, что форум - израильский???

Раби был с про-еврейской направленностью.

Полагаю, на одном из других форумов

эти двое и познакомились...

И пришел он сюда по его наводке.

Обычные посетители сначала читают

что за форум, а уж потом видят что

администрация из Израиля...

Ну пусть идет. Переживем. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раби был с про-еврейской направленностью.

Полагаю, на одном из других форумов

эти двое и познакомились...

И пришел он сюда по его наводке.

Обычные посетители сначала читают

что за форум, а уж потом видят что

администрация из Израиля...

Ну пусть идет. Переживем. :))

А мне жалко, что вы человека отправляете. Честно. И зачем его сравнивать с раби - это ну совсем разные люди по вменяемости, адекватности и общению.

 

Я не заметила, что человек кого-то оскорблял...кстати...Вы, конечно, можете сказать, что я невнимательна или толстокожа...Я не буду спорить - говорю, как есть.

 

Повторюсь - у меня человек вызвал симпатию по общению. Может это что-то субъективное, может там в картах синастрических что-то где-то с чем. Фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жалко, что вы человека отправляете. Честно. И зачем его сравнивать с раби - это ну совсем разные люди по вменяемости, адекватности и общению.

 

Я не заметила, что человек кого-то оскорблял...кстати...Вы, конечно, можете сказать, что я невнимательна или толстокожа...Я не буду спорить - говорю, как есть.

 

Повторюсь - у меня человек вызвал симпатию по общению. Может это что-то субъективное, может там в картах синастрических что-то где-то с чем. Фиг знает.

Лен.

 

Когда человек пишет, что у русских только пьянки

и мордобой на уме - это уже не нормально...

И для нашего форума - не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно

русский язык великий и могучий

и баста

почему могучий ? да потому что русский , а кто не согласен того надо отвести за угол и от... принудить к правильному пониманию величия русского языка

кстати , никто не то что не смог объяснить почему он великий ( 65 000 употребительных слов в русском против 360 000 в английском ) но даже обсудить что фраза эта изначальна была саркостической

У Вас полное незнание и непонимание того, как развивался и развивается русский язык? Правы Вы в одном, в современном русском языке заимствованных слов довольно много, но их кол-во не превышает 10-15% от общего и не нарушает национальной, самобытной основы русского языка.

И запомните, развиваются, обогащаются и продолжают жить те языки, которые и берут, и дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не наша тему о дне Победы.

Поэтому рассказ здесь.

Подскажите или перенесите, если знаете куда. Спасибо!

 

День возвращения мира из ада

 

09.05.2014

 

 

 

У меня на столе горит свеча. Я зажигаю ее два раза в год: в день смерти мамы и в День Победы. Это свеча памяти. Светлой памяти. Я не хожу на митинги 9 мая. Не слушаю дежурных речей о великой победе советского народа. Для меня эта Победа не была великой — она была страшной, нечеловеческой. Будь моя воля, я бы объявила этот день днем скорби, днем великого поста, как Йом Кипур.

 

 

 

Я бы не прославляла кровавого Жукова, погубившего миллионы во имя собственной славы, а прокляла бы его всенародно. В этот день я рассказывала бы людям правду об антигитлеровской коалиции, дружно помогавшей Гитлеру истреблять мой народ. Рассказывала бы о Черчилле, отказавшемся бомбить Треблинку. А ведь всего-навсего небольшая узкоколейка, по которой шли страшные эшелоны... И смертельный конвейер можно было остановить. Рассказывала бы о братьях-французах, прославлявших свое Сопротивление и отправлявших в немецкий концлагерь бежавших на юг евреев. Я бы поведала всему миру о том, что творилось в Польше. Заметьте: все это — антигитлеровская коалиция.

 

Добрым словом я вспоминала бы Муссолини и Франко, не выдавших евреев своему союзнику Гитлеру. Рассказывала бы детям о подвиге датского и болгарского монархов. И если бы могла, зажгла бы еще тысячи свечей в память о каждом из фронтовых товарищей моего папы, погибших при форсировании Днепра. И еще тысячи — в память о погибших в гетто, в эвакуации, в Бабьем Яру, в окопах, в танках, в атаках, когда одно ружье на двоих, и о тех, кто на Пискаревском… И еще много-много свечей — в память о тех, кто так и не был захоронен.

В этот день я благодарю Б-га за то, что папа вернулся живым. Я выросла на его рассказах. С детства война была где-то рядом. Маленькой я очень любила День Победы. Шагала по площади, держа отца за руку. Он фронтовик, герой. На его груди — медаль «За отвагу». Все поздравляли нас с праздником. Как это было красиво! Как я была счастлива, как гордилась своим папой! А деревья цвели, и запах был весенний…

 

Я не знала, что пройдут годы и в этот день я буду плакать. Не знала, что умею ненавидеть. Что не умею прощать. Не знала, что к горлу будет подкатывать тошнота при звуках немецкой речи. Не знала, что война для меня никогда не закончится, и я инстинктивно сяду в студенческой аудитории подальше от своих сокурсников из ГДР.

 

9 мая. День Победы, день возвращения мира из ада.

 

У меня на столе горит свеча. Я зажигаю ее два раза в год: в день смерти мамы и в День Победы.

 

Наталья Твердохлеб

 

http://www.jewish.ru/columnists/2014/05/news994324364.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...