Перейти к публикации
Форум - Замок

Спроси у тёти Хаи.


Рекомендованные сообщения

Обычный болтушный. Он уже года два с лишним, как почил в бозе. Николаич лет пять назад с лишним сподобился себе купить компутер. Ну и стал его осваивать. И интернет соответственно тоже. Набрел на этот форум. А там - я))))))) Нашлась тема, заинтересовавшая обоих. с форума переместились в личку. Я ему рассказала, что есть еще такие способы связи, как аська и скайп. Перешли туда. Потом кроме той темы (про босхов-брейгелей) другие темы в ход пошли, про фильмы-книги. В общем полгода мы так болтали между делом без всяких задних мыслей. А потом чего-то щелкнуло - и понеслось. Ну и после предварительных двух его визитов ко мне "в гости", четыре года уж как он свои крыла над мной простер, перебравшись в Нск.

Романтично...очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ир, научи рисовать быстро! У меня одна картина месяцами рисуется!!!

Нуууу.... Я вот иногда одну куклу полгода ваяю. Творческий процесс, он вне времени. Так что звиняй. Вэтом деле с меня учитель фиговый. Как попрет, так не остановиться. А не прет - так значит не прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич третий день, как получил разрешение наступать на ногу, прям в гипсе. Т.е. можно ее разрабатывать стало. Сустав железобетонный, не гнется никуда. Врач сказал, что гипс еще как минимум недели две-три таскать. Но он же съемный. Снимаем, мажем всякими мазями, разминаем сустав. Николаич, пока на костыликах скакал, аж схуднул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу.... Я вот иногда одну куклу полгода ваяю. Творческий процесс, он вне времени. Так что звиняй. Вэтом деле с меня учитель фиговый. Как попрет, так не остановиться. А не прет - так значит не прет.

Дело не в прет. Дело в прорисовке деталей, думаю :). Это занимает огромное количество времени. Иногда кусочек картины 10 на 10 см рисую несколько часов подряд, а там таких кусочков.... А часто останавливаешь процесс из-за того, что дальше невозможно рисовать, так как полотно уже все мокрое и надо краскам дать высохнуть, чтобы продолжить рисование, иначе они смешиваются и ни хрена не выходит.

Хочу научиться рисовать быстро - схематично, как ты. Без деталей и подробностей. Но мой перфекционизм не дает пока по-другому рисовать :) Как с ним справиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не рисуй детали)))) Не отвлекайся на них, не увлекайся ими. Вот что нужно для того, чтоб зритель понял, что ты нарисовала яблоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так и не рисуй детали)))) Не отвлекайся на них, не увлекайся ими. Вот что нужно для того, чтоб зритель понял, что ты нарисовала яблоко?

Надо работать над собой :) Вот прямо 1 сентября сяду и нарисую картину за 2 часа. Потом покажу, что получилось и свои ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чета ваша тётя Хая в полный раздрай пошла. На удивление легко перенеся период перед днем своего рождения (хотя каждый год две-три недели псу под хвост), апосля него.... кааак началось, так все и не закончится. Здоровье ёйок, то одно, то другое, никак не выкарабкаюсь. Настроение тоже йоок. Ничего не хочется, ничего не нужно. Ремонт затеяла на кухне - делов на 4 дня. Уже месяц вялотекуще. Форум открою - погляжу, закрою. Другой открою - только поругаться хочется. Тоже закрою. В общем чёта с Хаей всё не так. Сама с собой разбор полетов провела. Вся такая в осознании, что все образуется, нос вешать не надо. А он чета всё равно вешается.

В общем жалюсь. Пожалейте-приголубьте бедную бедную Хаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...давай начнем тебя жалеть...

 

ПрЮвет!!!

 

Это в смысле - от меня и от астрологии....

Попала ты, мать, под действие одного из самых неприятных транзитов:

 

- "Транзит НЕПТУНА к МАРСУ квадрат, оппозиция.

Это период временного безволия, когда стремления человека не отвечают естественному ходу событий. Он предрасполагает к смирению с бытовой повседневностью: возможны разочарования в личных возможностях, пассивная позиция, забвение прошлых идеалов. В это время внешний хаос подчиняет себе волю личности, и проблему могут составить саморазрушительные тенденции или стремление отказаться от себя самого. Падает творческая активность, возможна меланхолическая подавленность или действие наперерез волнам эмоций, когда внутренние желания теряют свою значимость и жизнь становится чисто внешней, управляемой окружающими обстоятельствами и другими людьми. Лучшим ориентиром в этот период являются нравственные критерии. После него жизнь входит в новую струю."

 

Ну а вообще-то - ты входишь в период очередного возрастного

кризиса - 54-56 лет...так-что неприятных транзитов - навалом...

один за другим...и чтобы пройти его приемлемо - нужно:

 

- принять максимально активно-позитивную позицию...не смотря на

все жизненные коллизии...

 

- с другой стороны - более бережно отнестись к нервишкам в частности

и к здоровью вообще(напомню - я на этом кризисе инфаркт поймал)...

 

 

Вот такие пироги...с котятами...

 

Это если кратенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- "Транзит НЕПТУНА к МАРСУ квадрат, оппозиция.

Это период временного безволия, когда стремления человека не отвечают естественному ходу событий. Он предрасполагает к смирению с бытовой повседневностью: возможны разочарования в личных возможностях, пассивная позиция, забвение прошлых идеалов. В это время внешний хаос подчиняет себе волю личности, и проблему могут составить саморазрушительные тенденции или стремление отказаться от себя самого. Падает творческая активность, возможна меланхолическая подавленность или действие наперерез волнам эмоций, когда внутренние желания теряют свою значимость и жизнь становится чисто внешней, управляемой окружающими обстоятельствами и другими людьми. Лучшим ориентиром в этот период являются нравственные критерии. После него жизнь входит в новую струю."

Вот прям болтик в гаечку,само оно и есть. И из всех сил ориентируюсь на свои нравственные критерии, которые иногда от всей души хочется послать к чертовой матери, однако... не посылаю. Ибо низзя. Оне ж мне не просто так дались.

:36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно - почему сумлеваешься...

 

Вот-вот - транзитный квадрат Узлов...

когда начинаешь сомневаться во ВСЕМ...

начиная с от "ой тому ли я дала ли"

до веры в существования Мира...

 

Но он у тебя пройдет под знаком трина Плутон-Плутон...

т.е. Высшие силы - тебя поддерживают...и даже как-то

намякивают на поиски новых путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если со здоровьем разберусь, то и со всем остальным тоже. Просто физических сил не хватает. Организм просит спать спать спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просит - дай...но не бесконтрольно...

 

Сатурн - из этого кризиса - никуда не исчезнет...

Уже в феврале - Сатурн пройдет квадратом по Урану...

а в апреле - по Плутону...

 

Т.е. - вопрос дисциплины и самоограничений - не снимается...

 

Так-что - хочешь не хочешь - а нужно даже через силу

заставить себя ТВОРИТЬ...хоть по немногу...по 15 мин...

30 мин...но постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, посылайте на фиг этот Нептун! Нам Вас не хватает!!! :224:

 

П.С. К Алесю в дополнение. С Вашим арсеналом талантов с каждой планетой любой напряженный аспект можно пройти полюбовно. В частности, Нептун - сигнификатор фотографии и кино. Воду любит опять же. Так что снимайте/рисуйте че-нить "мокрое" ;)), глядишь он и попустит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если со здоровьем разберусь, то и со всем остальным тоже. Просто физических сил не хватает. Организм просит спать спать спать.

Если организм просит спать - значит надо спать.

От недосыпа будет только хуже.

 

XhGWlNazxr0.jpg

 

Можете Фенотропил или Ноопепт пропить курсом...

Если уж совсем хреново. Мозги сразу заработают,

от гипоксии и астении и следа не останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотые слова, Юрий Венедиктович" ))

Слова-то золотые, но часто это упирается в необходимость ещё и дела делать, а сил нет. :)))

Но в любом случае нужно выбирать сон. Большинство дел может и подождать,

когда хреново - не до идеального исполнения, а организм у нас один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по себе знаю. Хуже недосыпа нет ни-че-го. Сразу иммунитет падает. Так же как и выздоравливаешь именно во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можете Фенотропил или Ноопепт пропить курсом...

Если уж совсем хреново. Мозги сразу заработают,

от гипоксии и астении и следа не останется...

О! Ты ж фармацевт! Доктор мне пирацетам для мозга прописавши. А я от него психовать начинаю, мне все раздражать начинает. А вот скажи мне, фенотропил как с гипертонией? А то доктор сказала, что при ней не всякий препарат для мозговой активности можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ты ж фармацевт! Доктор мне пирацетам для мозга прописавши. А я от него психовать начинаю, мне все раздражать начинает. А вот скажи мне, фенотропил как с гипертонией? А то доктор сказала, что при ней не всякий препарат для мозговой активности можно применять.

Применять можно, но всё равно надо на индивидуальную реакцию ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюшка! Держись! Все проходит. И это пройдет. :) А потом как станет хорошо, аж зажмуришься от удовольствия :)

А спать надо, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если со здоровьем разберусь, то и со всем остальным тоже. Просто физических сил не хватает. Организм просит спать спать спать.

 

Здоровье по-любому будет хуже, наш выбор гедонисток. Спать надо 8 часов ПОДРЯД, это прожиточный минимум. Больному человеку надо больше. Я не верила, пока муж не вылечил от разной фигни. Во время сна вырабатываются и копятся нужные днём вещества, без них апатия и болезни, причём любые - вроде и связи не видно, хотя именно поэтому.

 

Помни - трудотерапию - никто не отменял...

 

Да! Но пути великого Мао не годятся, Хая умна для культурной революции. Лучше освоение хорошего языка. Хай, когда через месяц отоспишься, советую французский, он женский. Набери в поиске картинок яндекса "француженка" и посмотри на их глаза, в зеркало души. Френч облагораживает, как духовная аэробика. Но мужчинам подходит меньше, хехе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

mist, умилила. Я подряд и 12 часов могу спать. Не я ль тебе советы по непрерывному спанью давала)))) Фигня вся в том, что сейчас я могу и по 18 часов спать.А жить когда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...