Перейти к публикации
Форум - Замок

Спроси у тёти Хаи.


Рекомендованные сообщения

*гордо так* а мы с птыцей кулинарки исчё те)))) и эти. Особенно если учесть что половину того что я готовлю мне низзя и я это соответственно не ем. Других балую)))) пироги например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моё котэ теперь с балкона не выкурить – оно там бдит щук. Их две и они обе огромные!!!!!!!!!! Я жиж не знала, что моя жадность меня сгубит!!!!!!!!! Две по 2 кг, но оптически кажется, что две по пять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*гордо так* а мы с птыцей кулинарки исчё те)))) и эти. Особенно если учесть что половину того что я готовлю мне низзя и я это соответственно не ем. Других балую)))) пироги например.

Я с йогуртницей развлекаюсь)))

Пока по работам бегала, малая слупила свежий творог, а я сразу овощи да курятину замаринованную закинула) Ляпота)

 

А еще я наконец-то кроме пастилы, еще и зефир освоила) Агар теперь в доме всегда)

А мармелад с ним какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой прости дорогая! Я всё забываю, что у тебя судак как у меня анчоус. Ну что русскому... то сама знаешь.

Воть блин...

 

Сонц.

 

У тя в Сибири - кильку перестали продавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анчоус- ето редкая гадость!

Откуда тебе знать то???

Ты же не пьншь)))

 

Еще незабвенный Аркадий Исаакович - говорил:

- анчоусы в томатном соусе - мировой закусон)))

Он там правжа за бычки говорил...но они - рядом плавають)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тебе знать то???

Ты же не пьншь)))

 

Еще незабвенный Аркадий Исаакович - говорил:

- анчоусы в томатном соусе - мировой закусон)))

Он там правжа за бычки говорил...но они - рядом плавають)))

Ну, так а как же? Мы иногда по старой памяти кильку в томатном соусе покупаем :)

Вы не путайте народ. Анчоусы - это общее название мелких рыбешек - это и хамса, и килька, и тюлька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что вмешиваюсь, но анчоусами не закусывают. извините ещё раз.

Это ещё почему? :) Можно и закусывать, и как основное блюдо использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё почему? :) Можно и закусывать, и как основное блюдо использовать

Чтобы не было отсебятины:

 

"Today anchovies are used in small quantities to flavor many dishes. Because of the strong flavor, they are also an ingredient in several sauces, including Worcestershire sauce, remoulade and many fish sauces, and in some versions of Cafй de Paris butter. For domestic use, anchovy fillets are packed in oil or salt in small tins or jars, sometimes rolled around capers. Anchovy paste is also available, as is anchovy essence. © http://en.wikipedia.org/wiki/Anchovy_%28food%29

 

Возможно путаница существует только в русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анчоус- ето редкая гадость!

я пробовала как то в ресторане из любопытства етот анчоус :36_1_32v: он имерт странний то ли пересоленый то ли перекопченый вкус волокон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что вмешиваюсь, но анчоусами не закусывают. извините ещё раз.

Барышня.

 

Вы видать - не пьющая)))

 

В хорошей компании - можно закусывать не только анчоусами...но и мануфактурой))) :061:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было отсебятины:

 

"Today anchovies are used in small quantities to flavor many dishes. Because of the strong flavor, they are also an ingredient in several sauces, including Worcestershire sauce, remoulade and many fish sauces, and in some versions of Cafй de Paris butter. For domestic use, anchovy fillets are packed in oil or salt in small tins or jars, sometimes rolled around capers. Anchovy paste is also available, as is anchovy essence. © http://en.wikipedia.org/wiki/Anchovy_%28food%29

 

Возможно путаница существует только в русском языке.

Да ладно...

По вашей ссылке:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не подумала. Беру все свои слова назад. Анчоусы – самостоятельное блюдо, отличный закусон к водке и отвратительны на вкус в пасте. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы любим хамсу. Частенько её вот так на завтрак:

 

Опубликованное фото

 

Вместо селедки. Хотя селедка вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас анчоусы это такая фигня что в баночках за бешеные деньги. А тюльки кильки это рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас анчоусы это такая фигня что в баночках за бешеные деньги. А тюльки кильки это рыба.

Это одна и та же рыба приготовленная по-разному. И в разных морях водящаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оливки фаршированные анчоусами вообще мировой закусон!)))))))))))))))))))))))))))

Галя, ты пробовала? Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оливки фаршированные анчоусами вообще мировой закусон!)))))))))))))))))))))))))))

Галя, ты пробовала? Рекомендую!

какие то оливки фаршированные чем то пробовала, но я больше люблю блюдо такое, оливки запеченные в тесте, такие круглые мягонькие булочки, их едят горячими. Ето какая то арабская еда. Вкуснота неземная, я на работе ела, говорят, их на заказ тоже делают 100 шекелей за кило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оливки фаршированные анчоусами вообще мировой закусон!)))))))))))))))))))))))))))

Галя, ты пробовала? Рекомендую!

Я когда-то пробовала. Настоящий деликатес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли меня туда, где можно надыбать терпения!!! :36_1_32v:

 

Или что делать, если терпения нет совсем-совсем? Хныыык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюнь, потерпи несколько дней)))))) Я через три часа угоняю на Горный Алтай. В снега, горы, тайгу, лепоту, тишину, благость и светлость. Вернусь и обязательно тебя пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...