Перейти к публикации
Форум - Замок

Рэйки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, это всё восточная традиция -- находить себе Мастера (учителя) и координировать свой путь с ним до определённого этапа...

 

А западная традиция -- жить своим умом.

 

А я в моём предыдущем посте говорила о некотором сочетании востока и запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у всех, кто практикует Рэйки - когда вы начали этим заниматься, то почувствовали что это именно *ваше*, что это вам нужно? Или просто занимаетесь, потому что приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно более яснее обяснить людям не особо посвященным?!

Что ты имеешь в виду? Практику Рейки вообще или что-то конкретное?

Загляни в Википедию или по поисковику в любом другом месте почитай. В рамках одной темы это трудно охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить своим умом - это очень мудро.

И вправду верно...

Только часто мысли, кажущиеся своими, приходят откуда-то издалека... не всегда осознаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить своим умом - это очень мудро.

Это конечно мудро, но этот человек станет изгоем в обществе...общество не любит того кто говорит на непонятном ему языке, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западный ум, всё же, подразумевает разумное следование устоям общества... а если совсем разумно, то следование лишь до тех пор, пока палка не перегибается...

 

Типа считается, что грамотно подстроиться -- умно.

 

А отдельные мыслители становятся изгоями, которых потом (некоторых) славят в веках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстрройка на мой взгляд подразумевает умение говорить с каждым на том языке который необходим для обоюдного взаимопонимания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера видила в книжном книгу Рейки, но решила что она мне пока не нужна...и по ваших разговорах поняла что этим надо заниматься под присмотром учителя...

Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если исходить из эзотерики, то если есть потребность и готовность, мастер появится самым неожиданным бразом:)

а что по поводу книг, то слушай свою интуицию...для человека, который в потоке информация может придти в любом виде...даже через попсовую книжку...

если почувсвтовала, что не надо, правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну насколько я понимаю в этом вопросе,пока тебя не открыли для того,чтобы ты служил проводником Рейки-читай-ни читай,крути руками-ни крути,Рейки делать не сможешь. А просто так читать-какой слысл ? Во всяком случае,для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана тебе...

 

Рей-Ки - не Тора ми Синай...

Используется все та же Кундалини...

А уж к ней-то я подключаюсь без напрягов...

По-этому - ни в Рей-Ки... ни в ДЭИР - ничего

ново-полезного для себя - не открыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что такое Кундалини (чесслово,я достаточно безграмотна в йоге ),и что происходит,когда к ней подключайтся. И Даже как к ней подключаться. Хотя в свое время сама подключалась к каким-то каналам...

Но я знаю,что такое быть проводникм Рейки ,и как это происходит ). Я бы даже не назвала это подключением. Имено -проводник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь,что не открыл для себя чего-то полезного. Но вед; в том-то и прелесть,что нет единого рецепта полезности для всех,и каждый из нас индивидуален и теm и хорош,что находит что-то,подходящее именно для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что такое Кундалини (чесслово,я достаточно безграмотна в йоге ),и что происходит,когда к ней подключайтся. И Даже как к ней подключаться. Хотя в свое время сама подключалась к каким-то каналам...

Но я знаю,что такое быть проводникм Рейки ,и как это происходит ). Я бы даже не назвала это подключением. Имено -проводник.

Сонц.

 

Кундалини = Ки(у японцев) = Ци(у китайцев)...

 

А подключение - вопрос внутренних тормозов...

После своего общения с рейкитеки разных уровней...

вплоть до учителей ваших - у меня закралось подозрение,

что в момент т.н. "инициации" - эти самые тормоза

- ставятся...чтобы потом на их постепенном снятии...

т.е. получении рейки-2,3 и т.д. - их снимать и на этом

подзарабатывать....

 

Очень хочется ошибиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно что ....Ки и Ци...Хай-у нас...Кста-в Каббале,среди 72 имен Б-га, можно встретить и Рей, и Хай.Это так,размышления вслух,о том,как все повязано )...

Рей -Ки.

Т.е. Кундалини-это и есть энергия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу платы за учебу...Обмен энергиями никто не отменял. И это правило ввел сам Усуи. После того,как ,вылечив нищих попорошаек,в надежде,что они ,став здоровыми,начнут зарабатывать на жизнь,он вновь увидел их на паперти. И тогда он понял,что ,не дав ничего взамен,человек не будет ценить данное ему.

Наша с мужем Мастер учила и людей,которые не имели возможность платить деньгами. Но эти люди либо приготовили ей какое-то блюдо,либо вымыли пол...ну вот в таком духе. Сам процесс обмена энергиями очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией Божественной любви. В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат. Количество нитей составляет 21 в степени 108. Кундалини - наша собственная Мать. Это живая энергия, Она знает все о каждом своем ребенке. Она имеет способность мыслить и принимать решения, т.е. обладает сверхсознанием. Как аспект Бога Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Она - чистая, питающая любовь. У каждого из нас есть Кундалини, и Она является нашей Божественной Матерью. Ее внимание обращено на нас изнутри круглосуточно. Кундалини знает все, что мы делаем. Кундалини еще называется энергией чистого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже учил немало людей без денег,но взамен, к примеру,с нашим сыном занимались спортом.

Да и плату он берет на самом деле не бешеную,и материала дает море ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу платы за учебу...Обмен энергиями никто не отменял. И это правило ввел сам Усуи. После того,как ,вылечив нищих попорошаек,в надежде,что они ,став здоровыми,начнут зарабатывать на жизнь,он вновь увидел их на паперти. И тогда он понял,что ,не дав ничего взамен,человек не будет ценить данное ему.

Наша с мужем Мастер учила и людей,которые не имели возможность платить деньгами. Но эти люди либо приготовили ей какое-то блюдо,либо вымыли пол...ну вот в таком духе. Сам процесс обмена энергиями очень важен.

Я давно в этом убедился и на собственном опыте.

Если что-то даешь задаром, то результат всегда меньше.

И стремление к халяве все нарастает. Иногда можно помогать бесплатно и даже нужно. Но это не должно быть системой.

К тому же нарушается энергетический обмен.

Исключение для людей с отягощенной кармой, что таким образом отрабатывают прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно в этом убедился и на собственном опыте.

Если что-то даешь задаром, то результат всегда меньше.

И стремление к халяве все нарастает. Иногда можно помогать бесплатно и даже нужно. Но это не должно быть системой.

К тому же нарушается энергетический обмен.Исключение для людей с отягощенной кармой, что таким образом отрабатывают прошлое.

Совершенно верно.

У меня тоже был подобный опыт,когда люди постоянно приходили за рыбой,напрочь игонорируя удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.

 

Я же не против оплаты труда...она может и должна быть...

можно говорить только о ее справедливости и заслуженности...

 

Если вся работа - как в теме про православную психологию

- то это, на мой взгляд, - не этично...

 

Я же писал совсем о ином:

- "...у меня закралось подозрение,

что в момент т.н. "инициации" - эти самые тормоза

- ставятся...чтобы потом на их постепенном снятии...

т.е. получении рейки-2,3 и т.д. - их снимать и на этом

подзарабатывать...."

 

Деньги за обучение - никто не спорит...

Но то, что ставится барьер типа "никто без посвящения

не может получить следующую ступень" - мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...