Перейти к публикации
Форум - Замок

Как «убить» Дракулу


Anuta

Рекомендованные сообщения

Искатель, спасибо за понимание ))))

На самом деле иногда трудно описать словами свои мысли и чувства, поскольку в слова каждый вкладывает свой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С одной стороны трудно описать словами свои мысли... с другой, по мере углубления, чувствуешь необходимость введения новых понятий, а значит иных трактовок - это очень сложно и в живом общении, не то что здесь...

Будь у меня большой практический опыт, наверно было бы легче, а так - большей частью теория замешанная на кое-каком опыте.

Отсюда вывод - нужно больше практики - именно она критерий истины... чем заниматься понятно, теперь буду решать как это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Энергетический вампиризм

 

Этой теме посвящено большое количество статей, как научных, так и «жёлтой прессы». В научных статях слишком много непонятной терминологии, в материалах «жёлтой прессы» пугающие вымышленные факты, я постараюсь обобщить материал и довести его в простом и понятном виде.

 

Наверное, уже все знают, что или кто такие вампиры (кровососущие), если кто ещё не знает, посмотрите фильм про графа Дракулу. В отличие от вампиров, энергетические вампиры, это обычные люди, которые находятся кругом и рядом, только первые питались кровью своих жертв, а вторые высасывают “жизненную энергию”, (биополе, ауру). Высасывание или перетекание энергии от одного человека к другому (от жертвы к вампиру) происходит без особых усилий, а иногда даже неосознанно, вампир как бы вытягивает ауру своего оппонента (напомню, что аура - это некая энергетическая оболочка вокруг тела каждого человека), соединяя тем самым ее со своей. Таким образом, устанавливается непосредственный контакт, открывающий каналы для перекачки энергии от субъекта к вампиру. Но есть энерговампиры, которые это делают осознанно, ими движут определённые скрытые мотивы, такие, как жажда власти, наказание и контроль (существует связь между агрессивным поведением и энергетическим вампиризмом). В подобных случаях энергетический эффект от подавления жертвы и силового овладения её энергией будет для вампира вторичным по сравнению с удовольствием от самого процесса.

 

Энергетический вампиризм не только реально существует, но и распространён настолько, что почти каждый человек встречался с этим явлением, а для многих оно превратилось в настоящую проблему. За примерами далеко ходить не надо: Начальник, всё время орущий, унижающий и оскорбляющий своих подчинённых (осознанно питается их энергией) или заводила в классе, провоцирующий окружающих на ссоры, истерики и вспышки ярости из-за каждого пустяка.

 

Добротная тётка, рассердившись на тесноту в метро и пихнув локтем кого-нибудь в толпе, будет в этот момент по отношению к пострадавшему вампиром. Еще пример: Ежедневные скандалы, которые устраивает муж, придя с работы, после того, как он обрушивает на вас весь “негативный багаж”, начиная с козней на его работе и кончая катастрофами мирового масштаба, он чувствует себя спокойно, а вы острый приступ депрессии. Так и происходит обмен энергиями. Выход – не принимать близко к сердцу, пропускать мимо ушей.

 

Причины появления: Энергия как основополагающая жизненная сила не только поддерживает жизнь, энергия есть источник жизни и основа её зарождения. Формы и проявления энергии существуют в бесконечном разнообразии. Сама Вселенная состоит из энергии. Всё сущее – видимое и невидимое, живое и неживое – это выражение энергии. Энергетический вампир каким-то образом не может брать и аккумулировать необходимую дополнительную энергию из пространства, то есть пользоваться космической субстанцией. Эту недостачу он покрывает за счет личной энергии какого-либо индивидуума - человека как близкого, так и совсем незнакомого. Получать энергию от другого человека намного легче, чем развивать собственную энергетическую систему. Увы, энергетические потребности вампира удовлетворяются лишь на короткое время, а это значит, что ему необходимо вновь и вновь повторять нападение. Для жертвы повторных атак вампира долговременные последствия могут быть исключительно серьёзными.

 

Последствия: К сожалению, никаких тестов для опознания энергетических вампиров нет. Так что единственная возможность выявить их присутствие - это собственная интуиция в сопоставлении со своим самочувствием. Человек должен чувствовать систематические симптомы полного упадка сил, из-за нарушения энергетической оболочки. Путь идет от обычной усталости к возникновению серьезных болезней. Чаще всего это психические (чувство скуки, снижение уровня энтузиазма, чувство обиды, разочарования, вины, невостребованности, неуверенность, легко возникающее чувство гнева, раздражительность), сердечно - сосудистые заболевания, внезапные обмороки, частые головные боли, восприимчивость к изменениям показателей внешней среды, расстройства желудочно-кишечного тракта, сонливость. При контактах с энергетическими вампирами человек по обыкновению чувствует сильный беспричинный упадок сил, в то время как первый буквально расцветает на глазах (прямая аналогия с изначальным простым вампиризмом - энергию пьют, будто кровь).

 

Как защититься? Наилучшая защита от вампиризма – это сильная внутренняя энергетическая система, состояние внутреннего равновесия, необходимо, чтобы в вашей жизни было как можно больше радости. Делайте себе подарки!

 

Предпринимайте какие-то действия, которые приносят приятную физическую усталость. Это могут быть любые занятия спортом, походы в баню, в сауну. В этом случае, вы уделяете внимание и время себе, своей личности, и не фокусируетесь на проблемах других людей. Очень важно, чтобы у человека были выходные дни, когда бы он не думал о работе. Побольше проводите времени в приятной компании (на работе очень важен дружный коллектив). Почаще общайтесь с природой. Походы в лес, в горы, на речку, поездка на море. Путешествуйте. Во время отпуска необходимо куда-нибудь уехать. Пусть это будет хотя бы деревня. Уехав из города, вы автоматически обрубаете все рабочие контакты, особенно если мобильный телефон остался дома. Вообще, желательно, чтобы человек отдыхал два раза в год. Особенно если в фирме или на производстве очень высокий темп работы. Пусть это будут две недели, но два раза, скажем, летом и зимой. Оказывается, целительное воздействие на организм оказывает хождение босиком по земле (через ноги негативная энергия уходит в землю, а от солнца и звёзд поступает благотворная).

 

Приведенные ниже практические методы, разработанные биоэнерготерапевтами, наиболее действенны и просты в употреблении и являют собой комплекс защитных мер против энергетических вампиров.

 

• Лёгкая медитация: сложите руки ладонями вместе, тем самым замкнув свой биоэнергетический круг, затем поставьте перед собой некий мысленный экран (иными словами: вообразите непробиваемую стеклянную стенку между собой и потенциальным вампиром), таким образом, вы не подпустите вампира к своей энергетике.

• А если энергию у вас все-таки украли? Равно, как и высосанную кровь, ее в срочном порядке надо восстанавливать, ибо кровь и энергия - два главенствующих жизненных начала человека. Для этого надо занять так называемую "позу кучера": вы усаживаетесь поудобнее в кресло, кладете на колени руки ладонями вверх (так вы открываете свои энергетические каналы) и, полностью расслабившись, закрыв глаза, обращаетесь мысленно к Космосу, прося оттуда новые жизненные силы. Продолжительность сеансов пятнадцать минут, во время которых вы чувствуете, как живительная энергия вселенной заполняет вас.

Такие сеансы целесообразно проводить еженедельно в целях поддержания достаточного количества энергии в организме. Лучше делать это упражнение при восходе солнца.

• Следующее лучше проделывать в одиночестве. Стоя на месте, начинайте кружиться против часовой стрелки. При этом левую руку держите ладонью вниз, а правую – ладонью вверх. Представьте, что по правой руке в вас поступает энергия из космоса, а по левой – уходит негативная в землю. Постепенно ускоряйте и ускоряйте скорость вращения. Когда закружится голова, присядьте на колени и вообразите, что в этот момент вы, как штопор, ввинтились в землю и… растворились в ней. Это упражнение служит не только очищению организма, но и пополнению его энергетических запасов.

• Для верующих людей, можно прочесть молитву, в которой попросить у Бога для себя силы.

 

Берегите себя. Уделяйте больше времени своему здоровью, отдыху, наберитесь оптимизма и тогда, вас обойдет стороной и стресс и энергетические вампиры и прочие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Паразит злостный хронический

 

Это вовсе не биологический термин, обозначающий некое неприятное создание животного мира. Так в сердцах назвала своих родственников моя близкая подруга, на днях позвонившая мне в печали и в слезах. Паразитом является близкий вам человек, который живет за счет ваших материальных возможностей, психической и физической энергии.

 

Кровный родственник

Бескорыстно помогая паразиту, вы несколько минут наслаждаетесь собственным благородством, а потом очень долго испытываете отвратительное чувство вины и смущения, беспомощности и раздражения. Даже произнося слова благодарности, паразит создает у вас ощущение, что вы могли бы сделать для него намного больше и только жадность, эгоизм и прочие пороки не позволяют вам осыпать его благами с головы до ног.

 

Младшая сестра моей подруги развелась с мужем много лет назад и на его алименты вырастила дочь. Она не отличается ни тактом, ни умом, прямолинейна как трактор, но ее суровая уверенность в том, что все обязаны ей помогать, действует парализующе почти невозможно, глядя ей в глаза, твердо сказать: «Не дам!»

 

Моя подруга не замужем, бездетна и привыкла считать сестру и племянницу своей семьей. Она оплачивала девочке занятия английским и музыкой, покупала платье на школьный выпускной вечер. Страх одиночества долгие годы мешал ей заметить, как ее бесцеремонно используют. Недавно она получила триста латов премии, купила всяких деликатесов, бутылку французского вина и пригласила на ужин самых близких людей сестру с дочкой. Гости все со смаком съели, допили вино, а потом сестра сказала: «Ты плохо одеваешься, путешествовать не любишь, у тебя язва желудка, к чему тебе деньги? Лучше бы племяннице единственной оплатила курсы визажистов. У девочки будущее!» Когда подруга мне об этом рассказывала, ее голос дрожал от слез: по мнению сестры, в сорок семь лет ей никакое будущее не грозит, кроме прямой дороги на погост. А раз ты немолодая и больная отдай все молодой и здоровой.

 

Чем опасен

 

Родственный паразит без раздумий предаст вас в критической ситуации ради новой надежной кормушки.

 

Как избавиться

 

Вам дорого это создание? Поймите простую истину: самое лучшее, что мы можем сделать для него не подкармливать, культивируя его полную беспомощность, а научить жить самостоятельно. Ничего ему не давайте, а только одалживайте и постоянно напоминайте о возвращении долга, даже если это ваш собственный ребенок. И никаких новых займов, пока не вернули прежний. Никаких дорогих подарков. Щедро делитесь исключительно советами, как правильно жить.

 

Материально заинтересованный

 

Наталья давно защитила диссертацию и преподавала в вузе. Но со временем ее некогда знаменитый институт тихо скончался. Кто-то ушел в другой вуз, кто-то в торговлю или в рекламу. Но Наталье вкалывать в поте лица своего неохота. Она числится в какой-то псевдонаучной конторе, где по полгода не выплачивают зарплату, а живет за счет бывших знакомых и друзей, время от времени являясь к ним со скорбным видом: «Вот что со мною сделала мерзкая жизнь, а тот, кто в ней удобно устроился и мне не помогает свинья».

 

Многие ее друзья свиньями по определению быть не желают. Одним льстит роль благодетелей, другие с жалостью думают: «И я бы могла быть на ее месте» или «А мне никто никогда не помогал...» Прежняя коллега, занявшаяся издательским бизнесом, предлагает ей все новые места работы, на что Наталья гордо отвечает: «Я не для этого училась, чтобы за сто латов в месяц полы в конторе мыть!»

 

Не всегда материальный паразит требует денег. Некоторым хочется, чтобы вы ремонтировали у них квартиру, помогали с ребенком, пололи огород, мыли окна, записывали к доктору.

 

Чем опасен

 

После очередного свидания с материальным паразитом у вас всегда приключается какая-то неприятность. Он вас терпеть не может на всех уровнях своего паразитического сознания и завидует наличию интересной работы, мужа, послушного ребенка, буквально излучая в атмосферу желание вам всяческих неприятностей. Ваше подсознание на его ненависть реагирует и у вас подворачивается нога, проливается кофе на клавиатуру компьютера, в расчеты вкрадываются ошибки.

 

Как избавиться

 

Плюньте на жалость и желание быть хорошей, не устраивайте паразита на работу, не водите в кафе, не помогайте на даче, не наклеивайте обои. Гоните его в шею.

 

Эмоциональный

 

Звонит телефон. Вы поднимаете трубку и слышите знакомый женский голос: «Ах, у меня такое случилось! Я в ужасе! Можно я приеду расскажу?» И в течение последующих трех-четырех часов на вас сливают мутную воду чужих переживаний тяжкие чувства гнева, разочарования, тоски. Ее бросил любовник, или опять напился муж. Свекровь у нее змея, шефиня деспот, ребенок бандит. Ей не требуются ни совместные поиски выхода из тупика, ни ваши советы, ни ваше сочувствие. Освеженная и освободившаяся, она улетает, а вы остаетесь, до краев переполненная чужим душевным мусором. Вам гадко и тяжело, вас тошнит. Но ваше чувство долга утверждает: друг на то и друг, чтобы говорить с ним обо всем откровенно. И вы несете этот тяжкий крест годами.

 

Чем опасен

 

Вгоняет в депрессию, провоцирует обострение хронических болезней и хотите верьте, хотите нет снижает иммунитет.

 

Как избавиться

 

Если после визита какой-либо знакомой вы всегда ощущаете упадок сил, тревогу и уныние, избегайте встреч с нею под любым предлогом. Совесть успокойте очевидной истиной: ваш дружеский долг понять и поддержать, а не служить мусорником для ее эмоциональных отходов.

 

Одухотворённый

 

Эта порода бурно расцвела в последнее время. Обычно представлена женщинами сложной судьбы, которые предпочитают не зарабатывать себе на хлеб в поте лица своего, а прилепиться к какой-либо полурелигиозной, чаще восточного толка организации. Любимое занятие ходить по друзьям и знакомым и делиться духовными знаниями, поднимая тем самым собственную значимость. Выглядят очень безобидно. Играют на вашем любопытстве и чувстве вины они так возвышенны душою и так бедны, вы же так примитивны и целиком погрязли в материальном.

 

Чем опасен

 

Они отвлекают от дела и отнимают массу времени. Способны затянуть в какую-нибудь секту. Вымогают деньги для себя лично и на нужды своей организации. Морочат голову кармическими долгами и стараются вызвать у вас сознание вашего несовершенства, что всегда неприятно.

 

Как избавиться

 

Прекрасно, когда есть место, где беспомощные, слабые и неприспособленные к жизни люди чувствуют себя счастливыми. Пусть они там и остаются, а не учат, как жить, вас вы и так обременены ответственностью за свою судьбу и судьбу близких, заняты работой и семейными хлопотами. У каждого свой путь к духовному совершенствованию. Не унижайте человека ложью, не читайте, если вам не интересно, предложенную эзотерическую литературу, не поддерживайте разговор из пустой вежливости. Будьте искренни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кaк уживaться с трудными людьми

 

Все мы встречaем людей, с которыми трудно ужиться, людей, которые рaздрaжaют нaс. Кто-то сердится в ответ, кто-то рaсстрaивaется и пытaется избежaть столкновения с этими людьми. То, кaк вы поведете себя в этой ситуaции, зaвисит от того, нaсколько онa серьезнa для вaс, нaсколько чaсто вaм приходиться видеть тaкого человекa.

 

Если вaм приходится чaсто стaлкивaться с этим человеком, вы должны нaйти способ построить с ним отношения, инaче этa ситуaция будет постепенно рaзрушaть вaс.

 

Мы имеем тенденцию думaть, что нaш способ видеть мир является точным и прaвильным. Однaко существует множество рaзличных типов людей, и у кaждого свой взгляд нa жизнь. Соглaсно aмерикaнскому психологу Дэвиду Кирси, существует шестнaдцaть рaзличных типов индивидуaльности, и это если не принимaть во внимaние рaзницу в возрaсте, нaцинaльности, культуре и поле. Дaже удивительно, что нaм удaется полaдить с тaким большим количеством людей!

 

Если вы хотите нaлaдить вaши взaимоотношения с кем-либо, вы должны предстaвить себя нa месте этого человекa, попытaться взглянуть нa мир его глaзaми.

 

Среди людей, вызывaющих рaздрaжение есть и тaкие, кто внезaпно появляется в вaшей жизни и тaк же внезaпно исчезaет из нее. Кaк поступaть с ними? Подскaзки из стaтьи "How to Understand and Deal with Difficult People " нa сaйте Dumblittleman:

 

Относитесь скептически

 

Не стоит слишком серьезно относиться к чужому мнению, хотя прислушивaться к нему, безусловно, необходимо. Никто не может примерить нa себя вaшу жизнь. Вы уникaльны. Иногдa совет может быть дaн вaм с нaилучшими нaмерениями, но при этом не являться полезным для вaс. У кaждого человекa свой взгляд нa мир, поэтому к советaм и критическим зaмечaниям необходимо относиться с долей скептицизмa.

 

Не обороняйтесь

 

Вы, кaк и все остaльные, стaрaетесь быть нaстолько хорошим человеком, нaсколько вы можете. Вы (вероятно) не пытaетесь преднaмеренно быть скупым, эгоистичным и жестоким. Вы не стaрaетесь сделaть чью-то жизнь хуже. У вaс нет никaкой необходимости обороняться. Если другие люди нaпaдaют нa вaс, позвольте этим нaпaдениям обрушиться нa вaс. Они не смогут причинить вaм вред, если вы сaми этого этого не позволите. Попытки опрaвдaть себя могут сделaть вaшу позицию более шaткой. Но если нaпaдaющий увидит отсутствие реaкции с вaшей стороны, он может прекрaтить нaпaдки. Флегмaтичный, игнорирующий подход в этой ситуaции - сaмый лучший.

 

Не принимaйте близко к сердцу

 

Если вы не можете, с кем-то ужиться, не обвиняйте себя. Возможно, у этого человекa отношения не склaдывaются не только с вaми. Когдa кто-то жaлуется нa вaс, вспомните словa Бенжaминa Фрaнклинa: «Любой дурaк может критиковaть, осуждaть и жaловaться, и большинство дурaков именно тaк и поступaют»

 

Умейте извлечь урок

 

Чaсто рaздрaжaющие вaс люди могут многое рaсскaзaть вaм о вaс сaмих. Зaдaйте себе несколько вопросов и постaрaйтесь ответить нa них честно. Почему вы реaгируете нa этого человекa тaким обрaзом? Его словa зaдевaют вaс зa живое? Вы что-то скрывaете? Вы упускaете возможность ростa?

 

selfhacker.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в Библиотеке книжица...не совсем, быть может, по теме...

Но техники в ней описанные вполне применимы для борьбы с вампирами:

 

Шам Эя Цикон - Тропа Воина Практическая Боевая Энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вчера опять схлестнулись с матерью. Я после этой ссоры так орала у себя в квартире!! Удивительно, как это соседи не вызвали ни полицию, ни психушку... Вплоть до того, что позвонила подруге с вопросом, нет ли у неё на примете знакомого киллера?

Она, конечно, посмеялась и велела перестать сходить с ума. А потом, в который уже раз, посоветовала перестать общаться с матерью. Совсем.

 

Каждый раз, когда она мне об этом говорит, у меня внутри возникает страх -- ведь это же моя МАТЬ! Как я могу совсем перестать с ней общаться? Ну, могу не звонить какое-то время, причём довольно продолжительное -- по несколько месяцев. Могу не приглашать её к себе. Но совсем обрубить эти концы?...

 

А с другой стороны... Мне 46. И я больна. Больна настолько, что за последние полгода я смогла выйти из квартиры 3-4 раза и то исключительно на приём ко врачу. Т.е. я даже выйти просто погулять -- и то уже не могу.

А моей матери 73 года и у неё рак груди и хроническое восполение лёгких. По идее, это ОНА должна была бы валяться на кровати и тихо подыхать. А сдыхаю я!

А она объездила уже практически всю северную часть Штатов. Они отцом почти каждые выходные едут в какой-нибудь парк или идут на концерт. А уже о прогулках по бордвоку я и вовсе молчу -- по бордвоку они гуляют каждый божий день.

 

И всё было бы нормально и я бы только радовалась за неё, если бы не эти скандалы, отнимающие у меня последние силы.

 

Кроме того... В этом году они с отцом отпраздновали "золотую" свадьбу -- 50 лет совместной жизни!!! Казалось бы -- здорово же!!! Молодцы! Поздравить и порадоваться. А мне почему-то не радостно.

 

Не радостно, потому что на фоне этой свадьбы и я, и моя сестра незамужем. Не спешите опять обвинять меня в зависти. Поверьте, завидовать там НЕЧЕМУ!! ПРОСТО НЕЧЕМУ И ВСЁ!

Вся их жизнь -- это сплошные скандалы и ссоры. Я бы самому злому своему врагу не пожелала бы такой жизни да ещё и растянутой на полвека! Это же фактически вся жизнь, ПОЛНОСТЬЮ(!!!!!!!) -- одна сплошная цепь этих скандалов и выяснений отношений на абсолютно пустом месте! Я редкий день смогу вспомнить, чтобы они прожили мирно без ссоры.

 

И что-то мне захотелось, наконец, как-то избавиться уже от этого страха. Ну, я устала бояться им звонить и я устала вздрагивать и внутренне сжиматься каждый раз, когда на определителе высвечивается их номер телефона. Вот и полезла поискать по инету способы раз и навсегда отбить охоту у вампира высасывать мою кровушку.

Звучит, конечно, смешно. Но мне уже не до смеха, честное слово!!

 

А между тем меня саму всё время беспокоит... Вот все эти определения лунных и солнечных вампиров... Помните, я темку когда-то открывала -- не вампир ли Дама Треф? Темка-то была чисто на посмеяться. Но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. И меня действительно беспокоит, что я сама -- энегетический вампир.

В общем-то, то, что я -- разрушитель по натуре, для меня никогда секретом не было. Мне никогда не стоило большого труда организовать хоть кому такой коллективный байкот, например. Я могла подбить на такой байкот целое тех.бюро, а байкотируемым мог оказаться немало-немного -- начальник тех.бюро, а то и начальник цеха вообще! Там, где я появляюсь, так или иначе всегда начинаются всевозможные трения. Доходит вплоть до того, что когда я начинаю психовать, у меня выходит из строя вся электроника. Мне всегда говорили, что я оказываю очень сильное влияние на людей -- да я сама всегда это знала.

 

До сих пор я списывала эти явления на мою сильную энегетику. А сейчас что-то вот почитала ещё раз про этих вампиров и подумала -- да у меня просто не было ни малейшего шанса не вырасти им! Причём одним из самых мощных!!!

Это можно было бы хоть как-то уменьшить, если бы мы жили хотя бы в одном городе с отцовской роднёй, где я смогла бы получить хоть сколько-то любви и тепла от бабушки с дедушкой и от моих тётушек. Но мы там не жили.

И получилось: мой отец -- нежеланный ребёнок в семье. Бабушка никогда не скрывала, что родила его только по настоянию деда. И точно так же никогда не скрывала, что всю беременность она старалась спровоцировать выкидыш. Аборт она сделать не смогла, потому что дед пригрозил ей разводом. И не то, чтобы он очень хотел именно этого ребёнка -- просто это был 100%-но еврейский муж и отец старой закалки и старых традиций. Он не был верующим, насколько я знаю -- просто был человеком, который считал, что если женщина забеременила, значит должна родить и этого ребёнка надо достойно выростить. Кстати, говорят, он был замечательным отцом и дедом! Жаль, что я его почти не знала.

И моя мать -- тоже нежеланный ребёнок. Её родители развелись за несколько месяцев до её рождения. Она только УВИДЕЛА своего отца в первый и в последний раз лет в 15. Да и мать её, моя бабушка -- родила и скинула её своей матери, моей прабабке. Мать смогла хоть в какой-то мере познакомиться со своей собственной матерью только в 8-м классе, когда переехала к ней из деревни в районный центр, т.к. в деревне не было старшей школы. При этом бабка моя была школьной учительницей и мать оказалась у неё в классе. Так она всю школу вынуждена была называть свою собственную мать по имени-отчеству, а потом поступила в институт с Йошкар-Оле и уехала совсем из дома.

 

Т.е. мои родители, ОБА, и были теми самыми недолюбленными детьми-вампирами. Надо ли удивляться, что и мы с сестрой выросли теми же самыми нелюбленными детьми?

 

Я вот сейчас всё думаю... А ведь не зря я так старалась всю жизнь оградить Тёмку от моего семейства... От моих матери с отцом, от моей сестрицы... Снаружи всё моё поведение, вся моя жизнь выглядит, как одна сплошная безотвественность. Всё детство -- постоянные попытки сбежать из дома. Потом подруги, у которых готова была просто дневать и ночевать. Потом эти сбегания в походы и строй.отряды... Ведь это же только снаружи оно выглядело, как нормальная активная жизнь нормального активного подростка. Но это всё было бы нормально для АКТИВНОГО ребёнка, которым я НИКОГДА НЕ БЫЛА!!!

Потом мотанула в Ижевск, где у меня всех знакомых были -- школьная подруга и семья её мужа. Да ещё и родила ребёнка без мужа. Тоже в общем-то по-сути сбежала сначала из дома, а потом от собственного одиночества.

Борода -- та же самая попытка сбежать от родителей и от этого ощущения никому ненужности.

Беда лишь в том, что это последнее бегство оказалось роковым. Если до сих пор мне как-то удавалось противостоять этому родительскому вампиризму, то в случае с Бородой что-то внутри меня сломалось. До него я в общем-то не слишком часто жаловалась на свою жизнь -- люди вообще считали меня опитимисткой. А теперь... А теперь вы и сами видите, что осталось от моего опимизма.

 

Я не думаю, чтобы это был возраст или болезнь. Оно что-то внутри меня поменялось с плюса на минус. А повернуть в обратную сторону мне почему-то никак не удаётся.

 

Я вижу собственную агрессивность и вижу собственное нытьё. Я прекрасно понимаю, что ни то, ни другое ни к чему хорошему меня не ведёт. А вернуть тот баланс, позволявший мне нормально воспринимать жизнь, всё никак не удаётся.

Я сама чувствую, что тяну соки из людей и я не хочу этого делать, но остановиться не могу. И что самое интересное, мне эта высосанная энергия никакой пользы или удовлетворения не приносит.

 

Вот и пришла я в итоге к какому-то очень странному выводу, что бороться мне надо прежде всего не с матерью или отцом, а собственным вампиризмом. А как? Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, чтобы это был возраст или болезнь. Оно что-то внутри меня поменялось с плюса на минус. А повернуть в обратную сторону мне почему-то никак не удаётся.

 

Я вижу собственную агрессивность и вижу собственное нытьё. Я прекрасно понимаю, что ни то, ни другое ни к чему хорошему меня не ведёт. А вернуть тот баланс, позволявший мне нормально воспринимать жизнь, всё никак не удаётся.

Я сама чувствую, что тяну соки из людей и я не хочу этого делать, но остановиться не могу. И что самое интересное, мне эта высосанная энергия никакой пользы или удовлетворения не приносит.

 

Вот и пришла я в итоге к какому-то очень странному выводу, что бороться мне надо прежде всего не с матерью или отцом, а собственным вампиризмом. А как? Может кто-нибудь знает?

Ань.

Не считал я тебя вампиром и не считаю.

Тебе кроме сына вампирить некого.

 

А во что ты правильно отметила - ты негативистка.

Если почитать твои жизнеописания - то это описание

страданий. Меня даже если заставить - то я не смогу

вспомнить много несчастий в своей жизни....и не потому,

что их не было...были...и не мало...Но я уже давно

научился просто их забывать...На уровне авто-защиты

мозга. И наоборот...все счастливое...светлое в жизни

- акцентируется. Ты своим негативизмом - сжигаешь

сама себя.

 

И работать тебе, мне кажется, нужно именно над этим

в ПЕРВУЮ очередь. И для начала - тебе нужно переписать

историю своей семьи в своей памяти...с негативной на

позитивную. Т.е. вытащить из памяти все самое светлое,

что было в жизни и твоей и твоей семьи.

 

А вот параллельно с этим - можно попытаться искать

какие-то позитивные психологические, магические и

эзотеричекие практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref, я не очень разбираюсь, но у меня возникло такое ощущение, что у тебя нарушено энергетическое поле (или не знаю, как оно правильно называется). Где-то я здесь на форуме тоже об этом читала. Не знаю, может просто самовнушение, но мне помогали обжигания церковными свечами с молитвой, намного легче становилось.

 

Не буду рассказывать свою историю, но в твоем рассказе себя немного узнала. И в родительской семье не все в порядке, а свекровь так 100% вампир была, особенно когда выпьет (а она это дело любила). Хотя я во многом изменилась, благодаря ей. Стала как-то с юмором относиться ко всему. Прихожу, например, в обычное время вечером, сидит ее кот в коридоре и ест из моей любимой мисочки свое кошачье рагу, а она, счастливая, выглядывает из своей комнаты, ожидая моей реакции. Я реально посмеялась, понимая что еще пару лет назад летел бы этот кот с мисочкой на голове в сторону этой замечательной женщины :)) И так каждый день новые радости. Серьезно это воспринимать нельзя, иначе можно умом тронуться. К таким людям относиться правильнее, как к неразумным созданиям. Не спрятала мисочку под замок - сама виновата )) И вообще - никто никогда не сможет тебя разозлить или обидеть, если ты ему этого сама не позволишь, а значит и энергию отобрать.

И еще, я пытаюсь смотреть на все ситуации со стороны. Важно увидеть, где тебя вампирят, а где ты вампирить пытаешься в каждом конкретном случае. При осознании, мне кажется, многие проблемы решаются.

Ну, я устала бояться им звонить и я устала вздрагивать и внутренне сжиматься каждый раз, когда на определителе высвечивается их номер телефона.

Мне, кстати, очень знакомо это чувство. Может действительно прекратить общаться на длительное время? Или ложить трубку без объяснений, как только чувствуешь, что назревает ссора. Чтобы не накапливать новый негатив. А вспоминать только хорошее, как Алесь советует... Я так когда-то с теткой общалась. Чуть что она разошлась - вежливо говорю - извините, у меня суп вскипел, ложу трубку и в тот день (а то и неделю) больше с ней не общаюсь :) А потом плохое забывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что ты правильно отметила - ты негативистка.

Если почитать твои жизнеописания - то это описание

страданий. Меня даже если заставить - то я не смогу

вспомнить много несчастий в своей жизни....и не потому,

что их не было...были...и не мало...Но я уже давно

научился просто их забывать...На уровне авто-защиты

мозга. И наоборот...все счастливое...светлое в жизни

- акцентируется. Ты своим негативизмом - сжигаешь

сама себя.

Сань, так я же именно об этом и пишу

Оно что-то внутри меня поменялось с плюса на минус. А повернуть в обратную сторону мне почему-то никак не удаётся.

Временами, когда я долго с ними не общаюсь -- месяца 3-4-5 -- и успеваю чем-то новым увлечься( особенно, если оно начинает получаться), мне удаётся перестать концентрироваться на всех этих грустностях и бедах. Но потом буквально 1-2 их звонка -- и всё опять едет по накатанной плоскости.

Беда в том, что за эти месяцы я успеваю слегка подзабыть не только прошлое, но и настоящее, т.е. эту манеру моих родителей начинать скандал абсолютно из-за ничего и вдруг, внезапно. И каждый раз оказываюсь не готова к очередной аттаке.

 

Раньше, когда мы ещё общались достаточно часто, я именно так и делала, как советует Фанни, т.е. я просто швыряла трубку на полуслове и потом не звонила несколько дней. Теперь эти "несколько дней" выросли до нескольких месяцев, а их тактика тоже поменялась. Они тоже научились устраивать скандалы буквально в считанные секкунды. Т.е. ещё мгновение назад шёл совершенно нормальный, нейтральный спокойный разговор -- и вдруг ни с того, ни с сего начались наезды. Совершенно без всякой подготовки. Так, что я не успеваю даже сообразить, что меня опять втягивают в скандал, как оказываюсь в него втянута.

 

Это очень сложно объяснить, если человек сам с таким никогда не имел дела. Как ты объяснишь здоровому человеку, что происходит в мозгах у психа? Точно так же и я не могу объяснить, насколько непредсказуемы эти ссоры.

Моя Таня тоже сначала никак не могла понять, сколько я ни пыталась ей рассказывать. Но после первой же встречи с моей мамой, она больше не возмущается моими воплями в адрес родителей -- она теперь точно так же возмущается ИМИ самими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Так перестань общаться...

И восстанови свой позитивный настрой...

А потом - сведи общение к короткому... на 2-3 фразы...звонку.

Но начинать все-равно с себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, понимаешь, какое дело... Я больше не могу загонять эти проблемы внутрь себя и не могу больше от них отмахиваться. Видимо, уже до упора всё забито. Вот оно и начало вылезать в таких диких количествах.

 

И себя виноватить я больше не хочу! Сань, ну, я не вижу здесь такой уж огромной своей вины. Понимаешь, я больше не хочу брать на себя чужую отвественность -- мне своей( действительно своей) за глаза хватает.

И объяснения типа, что это карма у меня такая или это я заработала это всё в каких-то моих прошлых жизнях, меня не устраивают. Я живу СЕЙЧАС , а не тогда. И оно мешает мне жить СЕЙЧАС. Значит, и надо искать выход нормальными и реальными средствами, а не списывать всё на изотерику.

 

Мне в связи со всем этим очень часто вспоминается история с Бородой. Ты же помнишь? Я точно так же ходила и плакалась сколько времени... И у меня всё время было ощущение, что ключик лежит где-то совсем рядом -- просто я его не вижу.

 

А здесь... Здесь ключик не лежит рядом, но он где-то есть. И пока я его не найду, оно так и будет тянуть за душу и не даст нормально жить дальше. Мне бы очень не хотелось тащить всю эту грязь и в следующие мои жизни. Равно, как и не хотелось бы оставлять это всё Тёмке в наследство. Стало быть, надо искать как-то эту разгадку.

 

Только я не представляю, КАК искать и где? Тратить ещё 10-12 лет на эти поиски -- боюсь, у меня столько времени не будет. Тем более, что в этом случае они продолжают капать мне на мозги. Всё-таки с Бородой-то было немного полегче -- он хотя бы глаза не мозолил и на психику не давил. А здесь, боюсь, мне этой поблажки не будет.

 

Меня одно утешает хотя бы в какой-то мере -- моего отца моя матушка всё-таки сломала под себя. В общем-то, я так полагаю, если ей это всё-таки удалось -- значит, не так уж и сильно он от неё отличался. Да и я сама, сколько помню -- зверствовали-то они в общем-то на равных. Не вместе, но примерно в одних количествах. И что ещё более любопытно -- мать, оказывается, далеко не все его "подвиги" знает.

Сегодня с тётушкой разговаривали, так она тоже заметила, что если раньше они скандалили по поводу и без, то теперь, как два голубка -- всё тихо-мирно... Т.е. закончили войну и полностью слились воедино. Муж и жена -- одна Сатана!

И с сестрицей они вроде тоже нашли общий язык. В общем-то меня это не сильно удивляет. Ирка никогда всерьёз от них не отличалась.

 

А раз со мной до сих пор воюют -- значит во мне не всё ещё потеряно. И хрен я им просто так сдамся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Так я и не предлагаю загонять во внутрь...

Наоборот - выдавливать наружу...замещать

на позитив...Если не замещать - получается

круговорот дерьма...прости за грубость...

 

По-этому и писал тебе выше

- перепиши семейную историю...на позитивную...

Начни с этого...

Пусть пока будет очень коротенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз со мной до сих пор воюют -- значит во мне не всё ещё потеряно. И хрен я им просто так сдамся!

Оно то верно, но с оговорками....

По моим наблюдениям внутренние проблемы хуже всего решаются на фоне борьбы, не активности, а именно борьбы...

Только придя к соглассию с собой, спокойно и доверительно можно что-то изменить.

Репрессивные меры только уводят в сторону и забирают силы.

Нужно научиться расслабляться и отключаться, чтобы иметь возможность восстанавливаться.

Аутотренингом владеешь?

Дать ссылку на качественное расслабление более глубокое чем в АТ?.

Оно дает ключ к подсознанию и возможность себя менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если раньше они скандалили по поводу и без, то теперь, как два голубка -- всё тихо-мирно... Т.е. закончили войну и полностью слились воедино. Муж и жена -- одна Сатана!

И с сестрицей они вроде тоже нашли общий язык. В общем-то меня это не сильно удивляет. Ирка никогда всерьёз от них не отличалась.

 

А раз со мной до сих пор воюют -- значит во мне не всё ещё потеряно. И хрен я им просто так сдамся!

Они решили свои задачи, поэтому конфликтов нет. Они решили их правильно.

А ты нет, поэтому и воевать тянет. Только с собой воюешь, Анют.

Почитай книжки "Турбо-суслик" или BSFF

http://www.koob.ru/leushkin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, Саша правильно советует. Но сделать это трудно без посторонней помощи. А вот что я могу посоветовать - это прочесть отличную книгу моего земляка и учителя Михаиля Литвака. Она небольшая, но прочтя её, ты будешь уметь уходить от конфликтов и тебя невозможно станет втянуть в скандал. Ну, и конечно, вампиры останутся голодными без твоей энергии. И ты удивишься, как оказывается с ними со всеми легко и просто сладить. И это действительно, очень легко.

Прочесть можно здесь http://litvak.ru/knigi/psihologicheskoe_ajkido/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с, пока составляю план действий...

 

Начну, пожалуй, с Олиной книжки -- во-1, как Оля говорит, она короткая, что очень немаловажно по моему нынешнему состоянию. А во-2, мне же нужно выбрать какое-то направление, правда?

 

Потом, если удасться более-менее сдвинуться с мёртвой точки, попытаюсь начать переписывать свою историю, как советует Саня.

 

А дальше -- видно будет. По-крайней мере, это хоть какой-то путь куда-то. Всё лучше, чем загибаться без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше... Слав, аутотренингом я не владею, а при словосочитании "глубокое расслабление" меня вообще дрожь бить начинает, потому что все эти мои проблемы и полезли из меня после такой попытки расслабиться. Правда, под руководством одного идиота, мнящего себя профи.

В итоге никакой релаксации я не получила, а получила новый мощнейший виток дипрессии. Так что я больше в эти игры не играю.

Я предпочитаю ПОНИМАТЬ, что я делаю, и полностью контролировать весь процесс САМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они решили свои задачи, поэтому конфликтов нет. Они решили их правильно.

А ты нет, поэтому и воевать тянет. Только с собой воюешь, Анют.

Люсь, ты знаешь... Я так не думаю. Для меня всю жизнь мерилом душевного равновесия и гармонии было желание окружающих общаться с этим человеком.

 

Так вот со мной люди и хотели всегда и хотят общаться. Где бы я ни появилась и как надолго я бы не задержалась в этом месте, мне всегда удаётся настроить людей на желание общаться со мной.

 

А мои родители и моя сестра полностью растеряли все свои контакты. Они даже с родственниками нашими не разговаривают. Моя любимая тётушка -- это родная сестра отца. Это её усилиями мы все оказались здесь. И все 15 лет, что мы здесь живём, она помогает всем, чем может.

Так ни мои родители, ни моя сестрица даже с ней не разговаривают. А мать так и вовсе -- точно так же каждый разговор с ней заканчивает ссорой.

Надо знать мою тётушку -- я в жизни не встречала женщины терпеливее, добрее и умнее! И то, что мы с ней дружим, для меня, например, очень многое значит! И то, что мать без конца скандалит даже с ней -- лично мне тоже очень о многом говорит.

 

Так что я не думаю, чтобы они что-то правильно решили. Они просто пришли внутри себя троих к какому-то общему знаменателю, но вот со всеми остальными -- это сплошной яд, а не люди!

 

Если они решили всё правильно, а я нет -- Бог им в помощь! Но я не хочу ТАКОЙ правильности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсь, ты знаешь... Я так не думаю. Для меня всю жизнь мерилом душевного равновесия и гармонии было желание окружающих общаться с этим человеком....

 

Если они решили всё правильно, а я нет -- Бог им в помощь! Но я не хочу ТАКОЙ правильности!!

Анют, задачу по отношению с другими людьми они будут решать потом. Не могут все абсолютно в конце жизни быть одинаково просветлёнными. :))))

А, если бы они не решили хотя бы задачу двух себя, как пары, то, согласись, они бы не гуляли вдвоем каждый день. Им было бы это в тягость.

Все люди имеют достоинства и недостатки. И это нормально. Разреши им и себе их иметь - разные плюсы и минусы.

Все мы только люди. И жизнь такая быстрая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они бы не гуляли вдвоем каждый день. Им было бы это в тягость.

Люсь, да это всё так и было бы, конечно... Только, я думаю, и ты встречала таких людей -- лежачие камни. Встречала, ведь? Так мой отец и есть этот камень.

 

Они вместе гуляют не потому, что ему так хочется, а потому что так проще -- меньше будут доставать. Вот знаешь, я таких отношений больше всего в жизни боюсь! Можешь себе представить? Вся жизнь из-под палки и с полупинка... Я же говорю -- врагу не пожелаю!

То, что скандалов стало меньше -- просто мать, наконец, ВЫДРЕССИРОВАЛА его под себя. Понимаешь? Именно выдрессировала, как болонку. Но не дай Бог этот прессинг в один прекрасный день прекратится -- из него такое отборное дерьмо полезет! Упаси Бог! Я имела возможность однажды понаблюдать.

Это вот знаешь, когда человека всю жизнь жмут к ногтю, а в какой-то момент этот ноготь вдруг исчезает -- и всё, что в нём давили всю жизнь, вот оно всё и начинает переть наружу.

 

Честно говорю, если матери не станет раньше меня -- я действительно забуду номер телефона отца уже на следующий же день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Оставь в покое отца и мать и займись собой.

 

Тем более...я думаю, что и твой отец - не

абсолютно черный...уверен, что и у него есть

что-то светлое. Вот что ты ДОЛЖНА в нем увидеть.

В себе...в нем...в ситуациях прошлого...

 

У тебя сейчас стоит черный светофильтр и видишь

ты все через него. Пора поменять его на цветной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз со мной до сих пор воюют -- значит во мне не всё ещё потеряно. И хрен я им просто так сдамся!

"Воюют", потому что каждый раз, отвечая раздражением, ты отдаешь им свои силы. Конечно, кому ж не нравится дармовую энергию получать :)

Может быть лучшим способом "выиграть" для тебя будет вести себя так, чтобы сохранять душевное равновесие (чтобы им не обломилось больше :)), а заодно и огромный кусок собственного здоровья, а то и жизни? Не хочешь для себя, так для своего сына, которому ты нужна.

 

Моя бабушка (91 год), кажется здоровее мамы, которой 64. Она не плохой человек, и, конечно, несознательно маму выводит из себя каждый раз. Но очень целеустремленно, пока не "доведет" - не остановится. А когда мама в больницу попала в прошлом году, я 2 недели с бабушкой жила. Знаешь, как она маму ждала, аж заболела. Думаю потому, что я с ней ни разу не поссорилась, хотя провокаций было предостаточно, вампир со стажем очень изощрен в способах.

Я о том, что говорить тебе может кто угодно и что угодно - главное, как ТЫ на это реагируешь. Тем более что вы не живете вместе - уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты знаешь, я ведь тоже об этом думала и думаю... Я как-то раз села и начала вспоминать, что хорошего у меня связано с моим семейством?

Ну, оно же действительно -- не может быть такого, чтобы сплошняком одна чернота и больше никаких других красок...

 

Так я тебе скажу -- мать у меня ассоциируется с багрово-красным. Знаешь, такой тёмно-тёмно красный цвет.

Отец -- что-то вроде пепельно-чёрного мрамора с серыми прожилками.

А сестра... Я не знаю... Слава Богу, мы с ней уже почти 8 лет не общаемся и я как-то не шибко страдаю от отсутствия этого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...