Перейти к публикации
Форум - Замок

Как «убить» Дракулу


Anuta

Рекомендованные сообщения

Интересно, наконец-то, прочитала первую статью в этой теме и нашла ответ на первый свой вопрос -- чем отличаются вампиры солнечные от лунных. А вот как они взаимодействуют между собой, так и не выяснила. Может кто-то всё-таки знает?

 

И ещё одна вещь заинтересовала -- вообще-то все мы, наверное, бываем и солнечными и лунными вампирами. По-моему, это просто нормальный взаимообмен энергией. Достаточно вспомнить хоть наши Замковские драки.

Насколько я понимаю, они и происходят в основном по милости тех самых солнечных вампиров. Ну, так и что же? Достаточно часто и я ною, а бываю и очень агрессивной -- совершенно нормальная защитная реакция против нападения на меня или моих друзей кого-то совершенно определённого или попытка вызвать на разговор, чтобы что-то для себя самой уяснить. Кто-то может быть воспринимает это именно как вампиризм, а я для себя считаю, что таким образом я накапливаю информацию, которая со временем помогает мне найти нужный ответ или решение. Или, если хотите, это моя просьба, мой зов о помощи к тем, кто может помочь. Да, отзываются многие, но действительно помочь могут -- считанные единицы и не всегда они здесь и сейчас между нами. Возможно этот человек ещё только на пути в Замок -- вот я и зову его. А остальным кажется, что я просто вампирю.

И да, пока я его ищу со мной очень тяжело общаться и очень сложно что-либо мне объяснить, особенно если я считаю, что меня пытаются привести к не точному или неправильному общему знаменателю, т.е. пытаются заставить меня принять неверный ответ на мои вопросы.

 

А вообще-то на мой взгляд, вредная это статья! Вредная и подлая(Анюта, не обидься! Ведь не ты её сочиняла)! Как это -- не поддавайтесь и не жалейте? А зачем же тогда вообще мы все здесь существуем? Для чего тогда нам вообще нужно общение? Только для каких-то праздничных отчётов о достигнутых успехах в жизни, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аня, ты уникальная женщина.

Так мастерски перевернуть все с ног на голову не может никто.

Ты - не вампир , но ты и не "простой" человек.

Да, с тобой не всегда легко, но кто из нас идеален.

А статьи ,Аня , нужны разные и всякие , потому , что каждый ищет что-то для себя .

Мне например удалось найти несколько ответов в выдержках, кот. дала Омега.

Анюта, не переводи любую тему разговора на свою личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, да я бы может и не переводила бы, если у меня к себе самой не было столько вопросов, на которые я ответа не знаю.

 

А кроме того -- чего греха таить? -- люблю я внимание к моей такой неординарной личности... Никуда от этого не денешься. :070:

 

Статьи -- да, наверное, нужны. Просто читать их у меня не всегда сил или терпения хватает. Мне гораздо более интересно личное мнение людей, с которыми я знакома. Их собственный жизненный опыт и их собственные рецепты, как выходить из тех или иных положений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, знаю, насколько верно это в общем, но все мои родные "вампирята" особенно активны в полнолуние. И последнее полнолуние оказалось не исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - не поддавайтесь и не жалейте? А зачем же тогда вообще мы все здесь существуем? Для чего тогда нам вообще нужно общение?

Аня, ты разве никогда не слышала о том, что жалость и сострадание - это совершенно разные вещи. Жалея человека помочь ему нельзя, можно только хуже сделать.

... Как бы объяснить?... Ну вот представь себе, что ты, видя наркомана, у которого ломка, из жалости вколола ему дозу. Сейчас ему полегчало, но... как ты думаешь, ты ему лучше сделала? или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты разве никогда не слышала о том, что жалость и сострадание - это совершенно разные вещи. Жалея человека помочь ему нельзя, можно только хуже сделать.

... Как бы объяснить?... Ну вот представь себе, что ты, видя наркомана, у которого ломка, из жалости вколола ему дозу. Сейчас ему полегчало, но... как ты думаешь, ты ему лучше сделала? или хуже?

Ландыш, лапка, я видела наркоманов. Правда, не во время ломки, но зрелище не на много легче. Их здесь -- пруд пруди! Так знаешь, как народ с ними тут поступает? Когда они денег просят, им денег не дают -- им еду покупают! Сострадание это или жалость -- какая разница? И то и другое может проявляться как хорошо, так и дурно. Это зависит от того, кто и как проявляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, не совсем так.

Искатель, я не совсем поняла с чем ты не согласен...

 

Прочитала еще раз. Ты пишешь о возможности подпитки энергией без собственного влияния.

Не думаю что оно в этом случае отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, смотри...

Вот что я слышал из первых уст, так сказать...

Например, заболел человек... к нему посылается дух, который передает больному некий энергетический посыл, необходимый для выздоровления... Тот кто посылает духа должен затратить энергию на это плюс иметь иерархическое право на подобные действия.

Но эти затраты исключительно организационные, так сказать...

Далее эта сущность использует СВОИ возможности для выполнения задачи...

Иной пример, когда производится чистка помещения на тонком плане...

Чтобы изгнать тонких сущностй, достаточно договориться с аналогичными сущностями более высокими иерархически, т. е. расчитаться своей энергией.

А те уже выполнят задачу за счет СВОИХ рессурсов...

Понимаешь, личная энергия используется для управления другими потоками, но с ними не смешивается...

Аналогия на физическом плане, когда сигнал включает реле, которое замыкает силовую цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, заболел человек... к нему посылается дух, который передает больному некий энергетический посыл, необходимый для выздоровления... Тот кто посылает духа должен затратить энергию на это плюс иметь иерархическое право на подобные действия.

А вот об этом можно поподробнее? Меня интересует именно этот посыл -- он посылается с целью временного облегчения или полного выздоровления? И как определяется кому его посылать, а кому -- нет?

 

И ещё одна вещь в связи с этим интересует -- насколько я знаю по собственному опыту(может он, конечно, не верный, но уже какой есть), при таком посыле открывается связующий канал между тем, кто посылает, и тем, кому посылают. Что с этим каналом происходит дальше? И где гарантия, что посылающий не начнёт его использовать дальше в своих целях? Или просто оставит открытым, а принимающий посыл не сможет самостоятельно его закрыть. Где гарантия, что в этом случае этим каналом не воспользуется кто-то третий в своих неблаговидных целях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного выздоровления.

Просит об этом сам больной. Не обязательно в словесной форме.

У человека можно спросить без его ведома, он даже не будет ничего знать...

Канал открывается только на время проведения ритуала, сам больной на канал никак влиять не может...

Для того, чтобы каналом мог воспользооваться кто-то еще в этот промежуток времени, необходимо, чтобы это потребовалось кому-то, кто иерархически как минимум не ниже его открывшего... маловероятно... да и зачем...

Понятно, что за все эти манипуляции, тот кто лечит несет кармическую ответственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, не буду спорить с твоими первоисточниками, но мои говорят немного другое.

А истина как всегда, вероятно, где-то посередине... )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что за все эти манипуляции, тот кто лечит несет кармическую ответственность....

И после этого ты утверждаешь, что лечащий не включается энергетически?

Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждаю.

Лечащий принимает решение, но оно ничего не значит без энергетического обоснования - и только после этого наступает кармическая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле?... информация о любом поступке хранится в каузальном теле... впоследствии на основе этой информации формируется карма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое действие, совершенное на физическом уровне... либо на тонком плане посредством энергетического воздействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Значит энергетический момент присутствует? Хоть немного? Иначе как человек что-то совершает без этого? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, давай внесем ясность...Если я решил кого-то вылечить, то это не поступок - это замысел.

А поступком станет, когда я предприму какие-то действия, во внещне мире для реализации замысла.

Это могут быть физические действия или посыл энергии на тонком плане - наш случай.

Именно по этой причине душа на тонком плане не может изменить свою карму - у нее нет возможности реализовать замысел, т. е. не плотных тел... понимаешь??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна.

во1, вначале была идея, потом слово, потом дело. Мысль материальна, она начало поступка и она энергетически заряжена. Мысль - тоже кармична, мы можем не совершать убийства, но очень этого хотеть. И это будет заложено в карму, пока мы не будем мыслить по-другому.

во2, а как же раскаяние? Оно не влияет на карму? Осознание искреннее и глубокое без совершения поступков, но с четким осознанием своих ошибок не влияет на карму?

Все имхо. Может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ближе позиция Омеги.

Намерение сделать кому-то добро или зло

- обязательно вносит корректуру в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы добавила (не мои слова, но я с ними согласна), что навязывание "добра" по своему разумению и вопреки воле человека есть зло. И карается кармически.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я бы добавила (не мои слова, но я с ними согласна), что навязывание "добра" по своему разумению и вопреки воле человека есть зло. И карается кармически.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад"

Я тоже об этом подумала, когда прочитала о лечении больного без его ведома. Боюсь, что даже сознательное согласие не всегда на благо. Как ты знаешь, что именно и где лечить и в какой мере и с какими усилиями? Оно же настолько всё взаимосвязано и это равновесие такое хрупкое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, Алесь - с этим я в общем согласен...

 

Единственно, мне хотелось внести некоторые нюансы, но они, кажется здесь уже утонули... их не спасти....

Может это и к лучшему... значит так надо.

 

Одно мне ясно - лучше думать так как вы, нежели принять мою точку зрения, не до конца ее прочувствовав...

Возможно, в очной беседе удалось бы изложить лучше.

И конечно, не нужно забывать, что каждый может заблуждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...