Перейти к публикации
Форум - Замок

Как «убить» Дракулу


Anuta

Рекомендованные сообщения

Проще.

Прежде чем что то сделать в затруднительной ситуации - глубокий плавный вдох носом и резкий выдох ртом.

А в присутствии лица вызывающего негативные эмоции - держать фигу в *кормане*. Смотря на собеседника , думать о кукише для него.

Сохраненное спокойствие поможет найти правильную *дверцу*.

 

Ох.Всю эзотерику к кукишу свел.Ужасть.

Это ещё не самое безобразное "сведЕние"... :36_1_1: Я, например, своему ребёнку советую при столкновениях с преподами в колледже, которые пытаются выбить его из равновесия, представить их, сидящими на горшке во время поноса. Или наоборот -- запора.

 

Ржёт! Со страшной силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Смотря на собеседника , думать о кукише для него.

А еще лучше - попытаться в это время

осмыслить то, как выглядит половой

акт у ушастых ежиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подросток в возрасте 15 лет, всегда примерный мальчик, серьезный, активный, занимавшийся в спортивной школе и подающий большие надежды, неожиданно увлекся девушкой 18 лет. Он стал поздно возвращаться домой, пропускать тренировки, хуже учиться в школе. Девушка, с которой он встречался, имела большой сексуальный опыт, что также пугало родителей. Сын же говорил, что любит ее, что он уже взрослый и знает, что ему делать. Убеждения, скандалы эффекта не давали.

В какой-то мере у нас с Тёмкой была похожая ситуация. Это когда после школы он протянул с оформлением бумаг в колледж.

Я тогда тоже здОрово испугалась, если честно. А потом взяла себя в руки и сказала ему, что ничего страшного не произошло -- ну, поработает годик, поосмотрится, приглядится что к чему.

Сначала он работал у русских неделю -- не выдержал. Потом работал у американцев в довольно крупном магазине.

Тоже завёл роман с женщиной, намного старше него. Тоже начал приходить домой поздно. А тут как раз один фильм шёл по телеку. И там был эпизод -- Дени ДеВито звонит домой жене и говорит: "Солнышко, я уже иду домой. Люблю, скучаю, целую".

Я показала Тёмке на экран и говорю: "Тимош, "люблю, скучаю, целую" можно не говорить, но вот "иду домой" -- было бы очень не плохо!"

Уже три года у нас с ним больше нет проблем -- он выходит из колледжа или с работы и звонит мне, что едет домой и что у него всё в порядке.

 

Амортизацию проводил отец:

 

Сынок, прости, что мы вмешиваемся в твою жизнь. Мы как-то прозевали, что ты уже вырос. Ты действительно больше понимаешь в жизни и благороднее нас. И любить ты можешь лучше. Действительно, какое это имеет значение, что она старше и уже имеет сексуальный опыт? Может быть, это даже лучше. Сравнив тебя с другими, твоя избранница будет тебе преданна.

А с той женщиной ещё проще всё решилось. Без никаких скандалов, без воплей -- я просто спросила хорошая ли женщина и как ОН к ней относится?

Он мне ответил, что женщина хорошая, мать-одиночка. Что ей просто одной плохо и им вместе хорошо, но она сама никаких планов на него не строит -- они просто проводят вместе время.

 

А что мне ещё надо? Ну, и что же, что она старше? Я только временами напоминала ему о презервативах, но он и сам умный мальчишка. Да и ей эти проблемы тоже не нужны были.

Погуляли какое-то время, а потом мирно, по-хорошему расстались.

Он сменил место работы, она нашла себе мужчину, а у него сейчас чудесная девушка-кореянка из его колледжа. Они по выходным приезжают к нам.

 

Вот так и разрешили эту ситуацию без ссор и скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю ПОНИМАТЬ, что я делаю, и полностью контролировать весь процесс САМА!

...

Я не умею действовать вслепую. Мне надо видеть целесообразность этих действий.

Ань.

Я весь вечер пытался тебе донести ошибочность вот именно этих 2 фраз.

Ты, как мне кажется, меня так и не услышала...

Ведь в конце-концов ты мне пишешь вот это...

Конечно, хочу. А кто не хочет? Но вот в данный конкретный момент я, например, читаю книжку, которую мне посоветовала Орлика. Разве это не попытка заглянуть за дверь, подсказанную ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

Я весь вечер пытался тебе донести ошибочность вот именно этих 2 фраз.

Ты, как мне кажется, меня так и не услышала...

Ведь в конце-концов ты мне пишешь вот это...

Сань, а разве двумя-тремя страницами раньше я не написала, что первое, что я собираюсь сделать -- это прочитать Олину книжку? Вот я её и читаю. Так что всё идёт в соответствии с намеченным планом. :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё просто - разрешить себе и близким совершать ошибки, увидеть в себе и в них достоинства и простить себя и родителей. Только делать это надо глубоко в душе. У тебя, Анют, пока получается сознанием, а внутри себя ты это ещё не приняла.

И начинают обычно с отдачи: любви, внимания, прощения. Часто сначала это всё происходит через силу, через собственное сопротивление, насильно открывается сердце. Потом что-то происходит внутри и начинаешь понимать, что это просто.

Можно попробовать представлять их своими детьми и в мыслях гладить по голове, дарить игрушки и водить за руку.

Методов масса, и все они направлены на одно - на прощение и избавление от обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше - попытаться в это время

осмыслить то, как выглядит половой

акт у ушастых ежиков)))

 

===========

Также помогает. Но больше на парт собраниях и при поучениях сЕнсЕЕв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё просто - разрешить себе и близким совершать ошибки, увидеть в себе и в них достоинства и простить себя и родителей. Только делать это надо глубоко в душе. У тебя, Анют, пока получается сознанием, а внутри себя ты это ещё не приняла.

И начинают обычно с отдачи: любви, внимания, прощения. Часто сначала это всё происходит через силу, через собственное сопротивление, насильно открывается сердце. Потом что-то происходит внутри и начинаешь понимать, что это просто.

Можно попробовать представлять их своими детьми и в мыслях гладить по голове, дарить игрушки и водить за руку.

Методов масса, и все они направлены на одно - на прощение и избавление от обид.

Оооой... Господииии... Люсь. Сейчас опять начнёте метать на мою больную башку громы небесные с высоты ваших Олимпов.

 

Ты пойми, пожалуйста. ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!! Ты думаешь, вы первые, кто мне это советует за 46 лет моих отношений с родителями? Или ты всерьёз считаешь меня настолько упёртой идиоткой, не желающей и ни разу не попытавшейся хоть как-то наладить эти отношения?

 

Понимаешь, какое дело -- каждый раз, когда я пытаюсь реализовать все эти умные теории в жизнь, всё, что я получаю -- это полную уверенность моих предков в их абсолютной безнаказанности и новый виток издевательств и унижений. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё просто - разрешить себе и близким совершать ошибки, увидеть в себе и в них достоинства и простить себя и родителей. Только делать это надо глубоко в душе. У тебя, Анют, пока получается сознанием, а внутри себя ты это ещё не приняла.

И начинают обычно с отдачи: любви, внимания, прощения. Часто сначала это всё происходит через силу, через собственное сопротивление, насильно открывается сердце. Потом что-то происходит внутри и начинаешь понимать, что это просто.

Можно попробовать представлять их своими детьми и в мыслях гладить по голове, дарить игрушки и водить за руку.

Методов масса, и все они направлены на одно - на прощение и избавление от обид.

Ань.

Перечитай Люсин пост.

Ну где она тебе предлагает идти налаживать отношения?

Или ткни - где я(или еще кто-то) тебе такое предлагали?

 

А ты далдонишь - налаживать отношения...

Я тебе все время повторяю - ты собой займись...

Реши свои проблемы...а тольок ПОТОМ - займись чужими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт... комп скинул сейчас огромный пост. А я не успела ни отправить его, ни даже просто сохранить.

Ладно... Посмотрю, как разговор завернёт дальше и, если что, может ещё раз попробую его написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

Перечитай Люсин пост.

Ну где она тебе предлагает идти налаживать отношения?

Или ткни - где я(или еще кто-то) тебе такое предлагали?

 

А ты далдонишь - налаживать отношения...

Я тебе все время повторяю - ты собой займись...

Реши свои проблемы...а тольок ПОТОМ - займись чужими...

Сань, на каждый умный совет требуется ещё десяток советов, как его выполнить. Знаешь об этом, нет?

 

Сказать "займись собой" и я могу, только оно не говорит КАК ИМЕННО собой заняться? Что именно надо сделать? Или ты думаешь, я эти темы открываю исключительно сотрясания воздуха ради?

 

Я их за тем и открываю, чтобы что-то для себя уяснить. Если это не работа над собой, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, какое дело -- каждый раз, когда я пытаюсь реализовать все эти умные теории в жизнь, всё, что я получаю -- это полную уверенность моих предков в их абсолютной безнаказанности и новый виток издевательств и унижений. Оно мне надо?

 

=============

А можно узнать в чем это выражено?

А то может борьба то -с мельницей.

Все *кажущееся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

Перечитай Люсин пост.

Ну где она тебе предлагает идти налаживать отношения?

Или ткни - где я(или еще кто-то) тебе такое предлагали?

 

А ты далдонишь - налаживать отношения...

Я тебе все время повторяю - ты собой займись...

Реши свои проблемы...а тольок ПОТОМ - займись чужими...

Перечитала уже в четвёртый раз

 

И начинают обычно с отдачи: любви, внимания, прощения. Часто сначала это всё происходит через силу, через собственное сопротивление, насильно открывается сердце. Потом что-то происходит внутри и начинаешь понимать, что это просто.

Можно попробовать представлять их своими детьми и в мыслях гладить по голове, дарить игрушки и водить за руку.

Методов масса, и все они направлены на одно - на прощение и избавление от обид.

Ок. Поехали разъяснять непонятности.

 

начинают обычно с отдачи: любви, внимания, прощения. Часто сначала это всё происходит через силу, через собственное сопротивление, насильно открывается сердце.

-- А дальше что? Я не спрашиваю об эфимерном проникновении любовью. Я спрашиваю о нормальной жизненной ситуации.

Вот я вывернулась вся наизнанку, натурально всю себя изнасиловала, но прониклась к ним любовью, открыла сердце -- и тут звонок по телефону или ещё лучше -- визит! И очередной скандал с очередным ножом в это самое открытое сердце -- и что дальше?

А дальше ещё одна моя дикая истерика? Или сразу инфаркт или инсульт? Вот маме-то с папой подарок, наконец, будет!!! Автоматом получат столь вожделенный доступ к внуку, который пока ещё ни защищаться от них не умеет, ни уйти никуда не сможет.

 

И кто будет в этом виноват? Я БУДУ!!! На мне будет вся ответственность, что не уберегла ребёнка! А уж дальнейший сценарий его жизни я знаю, как никто! -- Прощай любовь, прощай даже самая крохотная надежда на семью, на карьеру. А там и до ящика пацану рукой подать. Или до решётки. Или до иглы.

 

Мы этого хотим добиться? Я -- нет!

 

Вы что всерьёз думаете я тут шутки шучу, что ли? У меня вопрос жизни и смерти на карте стоит! И не только моей жизни и смерти, но и моего сына тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пойми, пожалуйста. ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!

Оно работает, Анют.

Более того, другого выхода нет.

Иначе ты всю жизнь так и будешь тащить детские обиды, как это делаешь сейчас.

Я повторюсь - ты не сделала это. Ты повторяешь словами, что простила, а душа твоя держит обиды. Это иллюзия. Обман самого себя.

Сказать "займись собой" и я могу, только оно не говорит КАК ИМЕННО собой заняться? Что именно надо сделать?

Один из предложенных тебе вариантов в моём предыдущем посте - представлять родителей своими детьми. Как Тёмку.

Есть ещё вариант - представлять в груди поток света и направлять на родителей, пытаясь вложить в этот свет хоть какую-то нежность , благодарность и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала уже в четвёртый раз

 

 

 

Ок. Поехали разъяснять непонятности.

 

 

-- А дальше что? Я не спрашиваю об эфимерном проникновении любовью. Я спрашиваю о нормальной жизненной ситуации.

Вот я вывернулась вся наизнанку, натурально всю себя изнасиловала, но прониклась к ним любовью, открыла сердце -- и тут звонок по телефону или ещё лучше -- визит! И очередной скандал с очередным ножом в это самое открытое сердце -- и что дальше?

А дальше ещё одна моя дикая истерика? Или сразу инфаркт или инсульт? Вот маме-то с папой подарок, наконец, будет!!! Автоматом получат столь вожделенный доступ к внуку, который пока ещё ни защищаться от них не умеет, ни уйти никуда не сможет.

 

И кто будет в этом виноват? Я БУДУ!!! На мне будет вся ответственность, что не уберегла ребёнка! А уж дальнейший сценарий его жизни я знаю, как никто! -- Прощай любовь, прощай даже самая крохотная надежда на семью, на карьеру. А там и до ящика пацану рукой подать. Или до решётки. Или до иглы.

 

Мы этого хотим добиться? Я -- нет!

 

Вы что всерьёз думаете я тут шутки шучу, что ли? У меня вопрос жизни и смерти на карте стоит! И не только моей жизни и смерти, но и моего сына тоже.

Но война на глазах у парня путь туда же.

Ведь есть изночальная как бы точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать в чем это выражено?

А то может борьба то -с мельницей.

Все *кажущееся*

К сожалению, борьба идёт далеко не с мельницами. Борьба идёт с жерновами абсолютно бездушными и безжалостными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но война на глазах у парня путь туда же.

Ведь есть изночальная как бы точка

Это не просто война у него на глазах -- он сам всю свою жизнь в тех окопах сидит и прекрасно это знает и понимает.

Равно, как знает и то, что не я эти военные действия постоянно разворачиваю. Я только защищаюсь и его защищаю. Он это очень хорошо знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, борьба идёт далеко не с мельницами. Борьба идёт с жерновами абсолютно бездушными и безжалостными!

Но в чем это выражено.

Не сидят же ваши родители утазика с голышами ,размером с кулак.И при вашем приближении с бранью начинают кидать в ввас камни.

Что то другое.

По чему вам кажется что влияние ваших родителей не даст возможности вашему сыну прожить жизнь по его усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю о нормальной жизненной ситуации.

Вот я вывернулась вся наизнанку, натурально всю себя изнасиловала, но прониклась к ним любовью, открыла сердце -- и тут звонок по телефону или ещё лучше -- визит! И очередной скандал с очередным ножом в это самое открытое сердце -- и что дальше?

А дальше вот что - тебя просто не будут бесить их претензии. Ты будешь понимать сердцем, что они такие, какие есть и делают то, что могут. Могли бы по-другому - делали.

Их претензии не будут возбуждать в тебе желание сопротивляться и защищаться, как сейчас.

Анют, вот ты такая, какая есть и делаешь то, что можешь и как можешь. Они тоже так же. Они не умеют по-другому. Поэтому выход один - дать им возможность быть такими, какие они есть.

Любить хороших людей не сложно. Проблема найти хорошее в сложных людях, дать этому хорошему проявиться и полюбить их за то, что они есть в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить хороших людей не сложно. Проблема найти хорошее в сложных людях, дать этому хорошему проявиться и полюбить их за то, что они есть в этом мире

============

Как то размыто.

 

Я вот мертвых уже люблю.Всех без исключения. Они уже на столько хороши , что просто не в состоянии сделать ни кому ни чего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в чем это выражено.

Не сидят же ваши родители утазика с голышами ,размером с кулак.И при вашем приближении с бранью начинают кидать в ввас камни.

Что то другое.

По чему вам кажется что влияние ваших родителей не даст возможности вашему сыну прожить жизнь по его усмотрению

Потому что её ни мне, ни моей сестре не дали прожить.

 

Это всё очень длинная история и очень тяжёлая. Я вон только три примера привела и то далеко не самые красноречивые. А меня уже обвинили в пустом нытье и в желании исключительно повесить свои проблемы на кого угодно, только не на себя.

 

Что мне надо рассказать? Как мой отец лупил меня весь первый класс по науськиванию садистки первой учительницы моей так, что я в школе в туалет пойти не могла -- у меня от поясницы до колен всё тело было в чёрных полосах от ремня?

 

Или надо рассказать, как мои мать с сестрой приложили все усилия, чтобы разрушить в самом корне все мои отношения с мужчинами? Надо рассказать, как моя мать при малейшем намёке на эти самые отношения орала мне, что "он не нашего круга" человек или не той национальности -- нацмен?

 

Как меня дома запирали на ключ или наоборот выгоняли среди ночи и я должна была чапать по самым преступным районам к подруге ночевать?

 

Или как в 8 лет меня выставили в подъезд в чём мать родила на всеобщее обозрение?

 

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше вот что - тебя просто не будут бесить их претензии. Ты будешь понимать сердцем, что они такие, какие есть и делают то, что могут. Могли бы по-другому - делали.

Их претензии не будут возбуждать в тебе желание сопротивляться и защищаться, как сейчас.

Анют, вот ты такая, какая есть и делаешь то, что можешь и как можешь. Они тоже так же. Они не умеют по-другому. Поэтому выход один - дать им возможность быть такими, какие они есть.

Любить хороших людей не сложно. Проблема найти хорошее в сложных людях, дать этому хорошему проявиться и полюбить их за то, что они есть в этом мире.

Значит придётся ещё раз писать тот пропавший пост.

 

Люсь, а ведь ты даже не представляешь, о чём ты говоришь.

 

Ты умеешь жить киселём по полу абсолютно без цвета, без вкуса и без запаха? Ты вообще понимаешь, ЧТО это значит?

Так я тебе объясню.

 

Это значит, что у тебя в принципе не предусмотрено таких вещей, как твои собственные желания. Или твоё мнение о чём угодно! Начиная с еды и заканчивая выбором места работы.

Тебе просто не предусмотрено такая вещь, как мужчина в твоей жизни! Т.е. ты -- либо Пресвятая дева Мария, либо, что гораздо более желаемое, кастрированная кошка! ПОЖИЗНЕННО!

 

Ещё надо продолжать или тебе и этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить хороших людей не сложно. Проблема найти хорошее в сложных людях, дать этому хорошему проявиться и полюбить их за то, что они есть в этом мире

============

Как то размыто.

 

Я вот мертвых уже люблю.Всех без исключения. Они уже на столько хороши , что просто не в состоянии сделать ни кому ни чего плохого.

Они уже не в нашем мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит придётся ещё раз писать тот пропавший пост.

 

Люсь, а ведь ты даже не представляешь, о чём ты говоришь.

 

Ты умеешь жить киселём по полу абсолютно без цвета, без вкуса и без запаха? Ты вообще понимаешь, ЧТО это значит?

Так я тебе объясню.

 

Это значит, что у тебя в принципе не предусмотрено таких вещей, как твои собственные желания. Или твоё мнение о чём угодно! Начиная с еды и заканчивая выбором места работы.

Тебе просто не предусмотрено такая вещь, как мужчина в твоей жизни! Т.е. ты -- либо Пресвятая дева Мария, либо, что гораздо более желаемое, кастрированная кошка! ПОЖИЗНЕННО!

 

Ещё надо продолжать или тебе и этого хватит?

Знаешь, Анют, если бы я сама через это не прошла и не поменяла минусы на плюсы, то можно было бы говорить, что это не работает и всё это демагогия.

И болезни твои - это крик подсознания, что ты требуешь заботы к себе, любви и внимания.

Отдавай это и у тебя появится. Не будешь отдавать и у тебя не будет.

Я к религии прохладно отношусь, но в Библии есть мудрые вещи: у кого есть, тому прибавится, у кого нет - отнимется.

Знаешь, что это значит?

Что отдаёшь, пытаясь в себе найти и развить, то к тебе будет приходить и преумножаться. Что в себе хоронишь и не выпускаешь, то исчезнет навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...