Перейти к публикации
Форум - Замок

Как «убить» Дракулу


Anuta

Рекомендованные сообщения

Оль, мне пока что легче прочитать книжку -- чем в данный момент я и занимаюсь. Я не умею действовать вслепую. Мне надо видеть целесообразность этих действий.

Целесообразность этих действий в том, что ты станешь относиться к ситуации по-другому. Он не изменит твоих родителей. Это первый шаг к изменению себя. Страшно делать этот первый шаг? Или тебе выгодна та ситуация, в которой ты находишься и тебе не хочется ничего менять? Постарайся осознать, почему ты сопротивляешься и продолжаешь спорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня сыну 20 лет -- мои родители на крик орут, что ему рано думать о девушках. А уж такое слово, как секс -- вообще за 7-ю печатями.

 

Его девушка-кореянка не подходит по определению --

во-1, это нечто, что им неподвластно и неконтролируемо

во-2, она неправильной рассы

в-3, она неправильной культуры

в-4, она не того социального слоя

в-5, ОН благодаря самому факту её присутствия становится неконтролируем, т.к. ему ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ

в-6, он её слушает куда охотнее, чем их -- растрелять, повесить и колесовать (её) за одно только это!!!!

 

Дальше... Их голубая мечта -- его полная и абсолютная подотчётность. Т.е.

 

1. своих денег быть не может! Покупать себе одежду без их ведома и разрешения и одобрения цены, цвета, фасона он не имеет права.

 

2. Покупать себе еду втечение дня -- только на строго отпущенную ими сумму. При этом с него будут требовать отчёта в каждом центе вплоть до чеков из магазина. И если не дай Бог чеки не от туда, где они разрешат питаться -- расстрел на месте без суда и следствия.

 

3. Гулять -- на том самом сторогом ошейнике и коротком поводке, над которым смеялись в соседней теме, и строго в сопровождении бабули с дедулей.

 

4. Возвращаться с работы тоже строго по часам с отчётом до минут.

 

5. Никаких друзей нет и быть не может! Иначе выйдет из повиновения.

 

6. Никакого общения ни с кем из родни -- это вообще враги номер раз! Ещё, не дай Бог, вздумают помочь от них сбежать, денег сунут на дорогу или к себе в комнату пустят жить!!

 

7. Все врачи, всё лечение будет постоянно под контролем и исключительно по их разрешению.

 

Ну, и всё остальное в том же духе. И всё это будет сопровождаться постоянными оскарблениями, рукопрекладством и унижениями в самых изощрённых формах, так что он и объяснить никому ничего не сможет.

 

Вот примерная картина того, что его ждёт в случае, если я сыграю в ящик раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Анют, если бы я сама через это не прошла и не поменяла минусы на плюсы, то можно было бы говорить, что это не работает и всё это демагогия.

И болезни твои - это крик подсознания, что ты требуешь заботы к себе, любви и внимания.

Отдавай это и у тебя появится. Не будешь отдавать и у тебя не будет.

Я к религии прохладно отношусь, но в Библии есть мудрые вещи: у кого есть, тому прибавится, у кого нет - отнимется.

Знаешь, что это значит?

Что отдаёшь, пытаясь в себе найти и развить, то к тебе будет приходить и преумножаться. Что в себе хоронишь и не выпускаешь, то исчезнет навсегда.

Люсь, да мне есть кого любить. Тёмку, Бренду, Таню, моих тётушек-дядюшек, тебя, Сашку, Олю, Толика, Любашу с Володей, Адусю, Сёмку, всех остальных Замковчан. Подруг моих -- Женьку, Наташку, Ольгу. Мед. сестру Диану, доктора мою... Слава Богу, вокруг меня хватает людей, ради которых мне не надо себя насиловать, чтобы их любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сыну 20 лет -- мои родители на крик орут, что ему рано думать о девушках. А уж такое слово, как секс -- вообще за 7-ю печатями.

Опачки! Анютка, как раз в тему! ))))))))))

В этом году мой сын решил пожить с девушкой.

Ему еще не было 18-ти (исполнилось в ноябре, а живут с июля)

Моя мама была в шоке - звонила мне, сыну, требовала запретить и пресечь, потому как рано и т.д.

Мы выдержали, я с ней не ругалась, а мягко настаивала на своей точке зрения.

Пришлось некоторое время выдержать напор, но сейчас все смирились. Сын живёт так, как хочет он, я так, как хочу я, а бабушке звоним и говорим, что её очень любим.

Анют, твои проблемы не уникальны, поверь. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целесообразность этих действий в том, что ты станешь относиться к ситуации по-другому. Он не изменит твоих родителей. Это первый шаг к изменению себя. Страшно делать этот первый шаг? Или тебе выгодна та ситуация, в которой ты находишься и тебе не хочется ничего менять? Постарайся осознать, почему ты сопротивляешься и продолжаешь спорить...

Оль, я не спорю. Я прочитала эту книжку и в общем-то убедилась просто лишний раз, что я -- не самый глупый человек на этой планете.

 

А то, что я пишу -- я просто пытаюсь вам объяснить, с чем мне приходится воевать и почему и за что?

А за одно и для себя что-то систематизирую -- тоже в общем-то вещь полезная. Помогает на что-то взглянуть более упорядоченно, а то и вовсе как-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки! Анютка, как раз в тему! ))))))))))

В этом году мой сын решил пожить с девушкой.

Ему еще не было 18-ти (исполнилось в ноябре, а живут с июля)

Моя мама была в шоке - звонила мне, сыну, требовала запретить и пресечь, потому как рано и т.д.

Мы выдержали, я с ней не ругалась, а мягко настаивала на своей точке зрения.

Пришлось некоторое время выдержать напор, но сейчас все смирились. Сын живёт так, как хочет он, я так, как хочу я, а бабушке звоним и говорим, что её очень любим.

Анют, твои проблемы не уникальны, поверь. )))))))

Ой, Люсь... Тут же проблема не в сексе, как таковом, а в контроле! Полном и абсолютном!!! Понимаешь, какая беда? А секс -- это лишь повод, зацепка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Люсь... Тут же проблема не в сексе, как таковом, а в контроле! Полном и абсолютном!!! Понимаешь, какая беда? А секс -- это лишь повод, зацепка.

Анют, ты не увидела, что в нашей ситуации тоже желание полного контроля. ))))))))))

Только мы не раздуваем конфликты и бабушка сдаётся. Ну пусть немного попереживает, таким образом она получает видимость своей важности в нашей жизни. В любом случае её не переделаешь. Да и зачем?

А мы её и правда любим. Только взгляды на жизнь у нас другие. )))))))))

 

Делала вот недавно ремонт у себя в квартире. Мне было высказано куча пожеланий, причем, высказывались довольно требовательно.

Я, улыбаясь, говорила - мне так не нравится и делала по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, а у меня к тебе вопрос - зачем рассказывать всё родителям?

Вот, про сына и его девочку зачем? Они же не вместе с тобой живут. Ну и пусть не знают подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже не в нашем мире.

В нашем мире я только дивлюсь на массы схожих ситуацый, массе рецептов по выходу из них и столько же безвыходности.

Каждый - как вселенная . Он же все и он же ни чего .Он и похож на всех ,но и единственный и не повторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь и терпеливо и с улыбкой... когда могу.

 

Но если с улыбкой и терпеливо, то значит надо довести до белого каления, чтобы никаких улыбок!

Знаешь, как мы с матерью ссоримся? Я не уверена, что кто-нибудь ещё так умеет.

 

Я звоню поздравить с каким-нибудь праздником.

Мне задаётся самый невинный вопрос -- как у вас там дела? Как Тёма?

-- Всё хорошо. Тёмка в колледже.

-- Когда вернётся?

-- Часов в 11.

-- А что так поздно?

-- Так занятия заканчиваются.

-- А почему он не звонит?

-- Некогда, учится.

-- Так и скажи, что ты его против нас настраиваешь!!

 

И тут пошло откровенное нагревание атмосферы

А закончиться может вообще -- хоть стой, хоть падай! Вот абсолютно без всякой связи или подготовки

-- Надоели вы с вашими проблемами! И звоните и звоните!! Сколько можно? Вот Ирина же не навешивает на нас своих проблем!

 

И швыряет трубку.

А я сижу и пытаюсь сообразить, а что это вообще такое было? Что я успела сказать, чтобы меня так лихо окатили дерьмом? Особенно удивительно это сравнение с Ириной, которая уже несколько лет не только ни с какими праздниками их не поздравляет, а вообще как их зовут забыла!

 

Вот это читать может не так дико -- вроде ничего особенного. А когда в разговоре, да ещё и так вдруг -- когда плечами пожмёшь, мол, выжила баба из ума, а когда так зацепит -- волосы на башке рвёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем мире я только дивлюсь на массы схожих ситуацый, массе рецептов по выходу из них и столько же безвыходности.

Каждый - как вселенная . Он же все и он же ни чего .Он и похож на всех ,но и единственный и не повторимый.

Очень конкретно :)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь и терпеливо и с улыбкой... когда могу.

 

Но если с улыбкой и терпеливо, то значит надо довести до белого каления, чтобы никаких улыбок!

Знаешь, как мы с матерью ссоримся? Я не уверена, что кто-нибудь ещё так умеет.

Уффф...

Ладно, убедила. :)))))

У тебя безвыходная ситуация, ничего сделать нельзя, ты всю жизнь будешь бороться, тебя сьедят и не дадут жить так, как ты хочешь. Защищайся дальше, только по-жёстче, чтобы, как на войне - враг не прошёл. :)))

 

(это написала с большой долей юмора, Анют. Не обижайся. Но, мы крутимся вокруг да около, а ты стоишь на своём. Стой дальше. Никто за тебя шаг не сделает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, а у меня к тебе вопрос - зачем рассказывать всё родителям?

Вот, про сына и его девочку зачем? Они же не вместе с тобой живут. Ну и пусть не знают подробности.

А они их не знают. Просто он привёз её к ним на "золотую" свадьбу в надежде, что при ней его меньше будут доставать. Вот и получилось, что его тогда не достали, а достают теперь меня. Он же к телефону не подходит... А я всё никак не повзрослею -- мне всё ещё кажется, что мама с папой -- это важно, это моя семья. Их любить и уважать надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй относится к ним, как к детям. Сколько им уже осталось в этой жизни? Все равно их не изменишь.

А вот свое отношение к ним изменить можно. :))))

Чмок тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они их не знают. Просто он привёз её к ним на "золотую" свадьбу в надежде, что при ней его меньше будут доставать. Вот и получилось, что его тогда не достали, а достают теперь меня. Он же к телефону не подходит... А я всё никак не повзрослею -- мне всё ещё кажется, что мама с папой -- это важно, это моя семья. Их любить и уважать надо...

Мама с папой это важно.Их любить и уважать нужно.....делать все что они требуют и что полностью противоречит вашим убеждениям -не всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь и терпеливо и с улыбкой... когда могу.

 

Но если с улыбкой и терпеливо, то значит надо довести до белого каления, чтобы никаких улыбок!

Знаешь, как мы с матерью ссоримся? Я не уверена, что кто-нибудь ещё так умеет.

 

Я звоню поздравить с каким-нибудь праздником.

Мне задаётся самый невинный вопрос -- как у вас там дела? Как Тёма?

-- Всё хорошо. Тёмка в колледже.

-- Когда вернётся?

-- Часов в 11.

-- А что так поздно?

-- Так занятия заканчиваются.

-- А почему он не звонит?

-- Некогда, учится.

-- Так и скажи, что ты его против нас настраиваешь!!

 

И тут пошло откровенное нагревание атмосферы

А закончиться может вообще -- хоть стой, хоть падай! Вот абсолютно без всякой связи или подготовки

-- Надоели вы с вашими проблемами! И звоните и звоните!! Сколько можно? Вот Ирина же не навешивает на нас своих проблем!

 

И швыряет трубку.

А я сижу и пытаюсь сообразить, а что это вообще такое было? Что я успела сказать, чтобы меня так лихо окатили дерьмом? Особенно удивительно это сравнение с Ириной, которая уже несколько лет не только ни с какими праздниками их не поздравляет, а вообще как их зовут забыла!

 

Вот это читать может не так дико -- вроде ничего особенного. А когда в разговоре, да ещё и так вдруг -- когда плечами пожмёшь, мол, выжила баба из ума, а когда так зацепит -- волосы на башке рвёшь!

Анют, так ведь прямо классические примеры из той же самой книжки. Как вести разговор в следующий раЗ -

 

Мама : -Как у вас там дела? Как Тёма?

Ты : - Тёма хорошо, он в колледже, вернётся поздно и не позвонит, потому что я настраиваю его против вас. Прости. Я все время надоедаю тебе своими проблемами, и всё звоню и звоню. Удивляюсь твоему терпению, как ты меня терпишь? Вот Ирина - молодец. Она свои проблемы на вас не вешает. А я такая дрянь!.. У вас ведь своих проблем хватает..

Ну, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама : -Как у вас там дела? Как Тёма?

Ты : - Тёма хорошо, он в колледже, вернётся поздно и не позвонит, потому что я настраиваю его против вас. Прости. Я все время надоедаю тебе своими проблемами, и всё звоню и звоню. Удивляюсь твоему терпению, как ты меня терпишь? Вот Ирина - молодец. Она свои проблемы на вас не вешает. А я такая дрянь!.. У вас ведь своих проблем хватает..

Ну, и т.д.

Моя б мама обиделась... :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань... мне кажется, что все-таки нужна сторонняя помощь, поскольку все идет по кругу...

Понимаешь, если ты поработаеншь с психологом, то через какое-то время перенесешь на него свои проблемы и где-то будешь путать с родителями.

Это будет нормально и даже здорово.

Поскольку разорвешь порочный круг и вытащишь проблему на поверхность.

И потом сможешь, осознав с его помощью, свои эмоции прийти к правильным отношениям.

Это стандартный процесс.

 

Я совершенно согласен с рекомендациями Омеги.... но жизнь показывает, что ты не можешь ими воспользоваться.

Более того, у тебя вырабатывается иммунитет к ним.... увы....

Ты глубинно боишься менять ситуацию.... опасаясь как бы не стало еще хуже.

Чтобы посылать любовь и тепло другим надо сначала сбросить часть негатива с души.... у тебя агрессия и раздражение рвутся наружу.... так пусть выйдут, иль ты их приютила навсегда?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!

Точно!

Пока будешь это долдонить - работать не будет!

Сказать "займись собой" и я могу, только оно не говорит КАК ИМЕННО собой заняться?

Ань.

Да все тебе уже говорили по 10 раз - чем заняться...

Вот я вывернулась вся наизнанку, натурально всю себя изнасиловала, но прониклась к ним любовью, открыла сердце -- и тут звонок по телефону или ещё лучше -- визит! И очередной скандал с очередным ножом в это самое открытое сердце -- и что дальше?

Ты сначала вывернись...а потом - рассуждай.

Если ты ждешь неприятностей - ты их получишь.

Что мне надо рассказать? Как мой отец лупил меня весь первый класс по науськиванию садистки первой учительницы моей так, что я в школе в туалет пойти не могла -- у меня от поясницы до колен всё тело было в чёрных полосах от ремня?

Скажи честно - а ты была таким ангелом, что не было

за что жопу надрать? НЕ ВЕРЮ!!! Мне ангелы не встречались...

ну разве что в зеркале иногда вижу...

 

Вот ты сама перечитай - все у тебя - плохие...садисты...

Вот примерная картина того, что его ждёт в случае, если я сыграю в ящик раньше времени.

Ты его жизнь - не планируй. Хватит. Себе уже напланировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамурайские мечи

 

 

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ — как оружие, которым защищают свою жизнь.

 

Чтобы сравнить, их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья.

 

Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассечёнными на две части. Меч Масамунэ листья оплывали, не касаясь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамурайские мечи

 

 

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ — как оружие, которым защищают свою жизнь.

 

Чтобы сравнить, их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья.

 

Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассечёнными на две части. Меч Масамунэ листья оплывали, не касаясь его.

 

Такой вострый , что даже листья оплывали...

Страшно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту притчу хотел показать Ане, чтобы

она поняла - каким мечом она является...

Ведь меч - это всегда мечом.

Но не каждый меч несет смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту притчу хотел показать Ане, чтобы

она поняла - каким мечом она является...

Ведь меч - это всегда мечом.

Но не каждый меч несет смерть...

 

Тогда стереть мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы не поняли немного.... Честно говоря, и я сама до конца не понимала, чего же я хочу? Зачем я всё это пишу? Какой помощи и каких результатов жду?

 

Не понимала, пока не начала писать ответ на письмо, пришедшее мне в личку по этой теме.

Скорее всего вы все сейчас начнёте меня убеждать в неправильности моих желаний и опять начнёте рассказывать мне за кармические долги и связи и прочий, простите, бред.

Но я уже писала, что я живу СЕЧАС! И жизни мне не дают СЕЙЧАС! И, боюсь, мой конец слишком близок, чтобы я тратила оставшееся время на этих сволочей! Мне честно наплевать, можно такое писать и говорить о своей семье или нельзя, благозвучно или нет, прилично или неприлично -- никого из них не волнует прилично или нет они поступают со мной и можно или нет так себя вести вообще хоть с кем-то.

Так с какой же стати я должна переживать? Пора уже назвать всё своими именами -- сволочей назвать сволочами, невзирая на родственные связи, а подлость -- подлостью, от кого бы она ни исходила!

 

Так чего же я хочу? Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЯ ЭТА СВОРА ОСТАВИЛА МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ В ПОКОЕ!! ВСЮ МОЮ СЕМЬЮ!

Меня, моего сына, его семью, его детей и внуков и правнуков и т.д. И если вдруг случится чудо, что не смотря на всю мою нынешнюю ситуацию -- на все мои болезни и всё моё уродство -- найдётся мужчина, который примет и полюбит меня всю со всеми моими достоинствами и недостатками и который сможет дать мне всё то, что я ищу в мужчине -- я хочу, чтобы моё благословенное семейство в лице моих родителей и моей сестрицы держалось от всех нас на расстоянии пушечного выстрела! А может и ещё дальше!!

 

Хай сидят себе в том, что они себе создали и наработали и хай варятся в своём собственном соку, но чтобы к нам и к нашему дому и близко больше не подходили!!!

 

Я хочу, чтобы если бы и оставалось ещё какое-то общение между нами, то не более, чем на уровне "здрасти, как дела, всего доброго" И на этом всё! Никаких больше эмоций ни с их, ни с нашей стороны -- исключительно светский этикет!

 

Вот и всё, чего я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...