Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

В Верховной Раде Украины решается судьба премьера Азарова и не только

 

В Верховной Раде Украины в данный момент парламентарии рассматривают вопрос о недоверии кабинету министров нынешнего главы правительства Николая Азарова. Как сообщили Вестям.Ru российские журналисты, которые находятся в Киеве, весьма высока вероятность того, что Азарову придется уйти: не только оппозиционные партии, но и ряд депутатов от Партии регионов готовятся голосовать за вынесение Кабмину вотума недоверия.

 

Как стало известно по состоянию на 11 часов по местному времени (13 часов по московскому), депутаты выдвинули три новых требования: отставка президента Януковича, досрочные парламентские выборы и возбуждение уголовного дела в отношении министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Именно он, по мнению оппозиционно настроенных парламентариев, и дал приказ "Беркуту" разгромить евромайдан в ночь на 30 ноября.

 

После объявленного спикером перерыва до 12 часов по местному времени (14:00 по московскому) заседание продолжится. На него парламентарии пригласили членов Кабмина и премьера Азарова. Такое предложение во время голосования подержали 368 депутатов, сообщает "Россия 24".

 

Как передает из Киева корреспондент радио "Вести ФМ", уже тремя оппозиционными фракциями — "Батьквщина", УДАР и "Свобода" — внесён проект постановления, в котором просто предлагается объявить об отставке правительства Николая Азарова. Но ситуация в Верховной раде достаточно сложная, поскольку большинства (то есть контроля над парламентом) нет ни у Партии регионов, ни у оппозиции.

 

До недавнего времени у фракции Партии регионов было в Верховной Раде 207 мандатов, но 4 депутата накануне демонстративно вышли из фракции, это означает, что осталось 203. Возможно, ещё несколько человек покинут фракцию сегодня, то есть для принятия или блокирования решения у Партии регионов нет голосов.

 

С другой стороны, у оппозиции примерно 180 голосов, и им их действительно не хватает для того, чтобы получить 226 мандатов в поддержку вотума недоверия. Но они (и об этом заявил лидер фракции "Батьквщина" Арсений Яценюк) очень серьёзно рассчитывают на то, что к ним присоединятся депутаты из фракции коммунистов и большое количество нефракционных депутатов. Таким образом им удастся получить как минимум 226 голосов.

 

Оппозиционеры считают, что этот сценарий очень вероятен, поскольку коммунисты сами не любят Азарова и вполне могут поддержать его отставку. Более того, в Верховной раде уже готовится идея создания новой коалиции национального единства — её основу составят 3 оппозиционные фракции, названные выше, а также нефракционные депутаты и часть депутатов от Партии регионов, которые, как ожидается, покинут эту партию.

 

Однако лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов перед началом заседания в Верховной Раде заявил журналистам, что их фракция не намерена голосовать за проект постановления о недоверии правительству во главе с Николаем Азаровым.

 

Таким образом, при участии этой коалиции, возможно, будет сформировано новое правительство, и Украина уже в ближайшие дни может получить совершенно новый кабинет министров.

 

Накануне спикер Верховной Рады заявил, что, по его данным, президент Янукович поддержит отставку Азарова, если парламент проголосует "за".

 

Вопрос о вотуме недоверия кабинету министров Украины во главе с премьером Азаровым может быть решен уже в ближайшие несколько часов. К зданию Кабмина в данный момент движется колонна митингующих, во главе которой экс-министр МВД Юрий Луценко и некоторые другие известные украинские оппозиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не удивлюсь, если правительство отправят в отставку... Молодцы

Ну а что поделать? Если народ недоволен...

Ещё минимум полгода нестабильности...

Пока не будет выбран новый президент

и пока не будет план по восстановлению

и курсу политики. Если нормального избирут.

 

Один плюс: разбирательство по избиению будет.

Но... Не думаю что без разрешения Президента

министр ВД стал бы отдавать приказ о подавлении.

О жёстком подавлении. (Демонстранты тоже хороши)

В любом случае, это плюс, что дело не замнут.

Хоть и просто нашли пешку кто виноват, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховной Раде не удалось выразить недоверие правительству Азарова

 

Парламент Украины отказался выразить недоверие правительству во главе с Николаем Азаровым. За предложение выразить недоверие правительству проголосовали 186 депутатов при 226 минимально необходимых.

 

Как и ожидалось, не голосовали за отставку правительства депутаты от правящей Партии регионов. Не поддержали оппозицию также коммунисты и часть внефракционных парламентариев, хотя оппозиционные фракции ранее делали на них ставку. Также сообщалось, что "против" могут проголосовать и несколько депутатов от партии регионов.

 

Заседание в Верховной Раде проходило с утра 3 декабря. На нем было решено пригласить Кабмин во главе с Николаем Азаровым. После дневного перерыва премьер появился в Раде. При этом он заявил, что в Кабинете министров Украины последуют кадровые перемены, сообщает "Интерфакс".

 

"Я могу одно гарантировать народным депутатам: что я сделаю жесткие выводы из того, что произошло, и в правительстве будут проведены решительные кадровые перемены", — сказал он, выступая в парламенте во вторник, перед голосованием резолюции о недоверии.

 

Вместе с тем, Азаров в очередной раз напомнил, что премьер и президент Украины не принимали решение о разгоне евромайдана (именно это в первую очередь вменяла ему в вину оппозиция).

 

Ранее сообщалось, что в своем выступлении перед депутатами украинский премьер-министр принес извинения за использование силы к демонстрантам на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября. Но одними извинениями дело не ограничилось: Азаров потребовал от демонстрантов немедленно прекратить осаду здания Кабинета министров.

 

Впрочем, еще до того, как прибыть на заседание Верховной Рады, премьер заявил, что ситуация с массовыми акциями протеста в Киеве стала неуправляемой.

 

"Сейчас ситуация поменялась. С одной стороны, мы не снимаем вины с правоохранительных органов, с другой стороны, политики, которые присоединились к этой акции, резко радикализировали ситуацию. Массовый характер акции перерос в неуправляемый характер, а точнее, управляемый со стороны определенных политсил", — сказал он на встрече с послами стран ЕС и США в Киеве.

 

По словам Азарова, у этих политических сил существует иллюзия того, "что можно свергнуть существующий строй", передает Интерфакс.

 

"Для достижения этой иллюзии используются абсолютно незаконные методы: людей направляют на захват государственных зданий, блокируется работа госучреждений, предъявляются ультиматумы. Это — путь в никуда", — отметил Николай Азаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОобще-то...эту статью нужно бы в другую тему...

Но хочется, чтобы задумались над ней именно в рамках этого обсуждения:

 

Британцы хотят выйти из Евросоюза

03.12.2013 21:33

 

 

Одна из главных причин, почему украинские активисты требуют подписать договор с ЕС — возможность в будущем, как они уверены, перемещаться по Европе без виз. Но вот в классическом Старом Свете восточных соседей совсем не ждут. Жесткие меры ограничения миграции из Восточной Европы обсуждают Германия и Франция. Двери для приезжих собирается закрыть и Великобритания. Там вообще зреет решение выйти из Евросоюза.

 

В 1946 году Уинстон Черчилль, вступая в Цюрихе, призвал создать нечто похожее на Соединенные Штаты Европы. Но Британию, как потом выяснилось, он все-таки видел от этого процесса слегка в стороне.

 

Другой британский премьер Маргарет Тэтчер называла европейскую идею хамелеоном, в котором каждый видит то, что он хочет. Но, не стоит обольщаться, предупреждала Железная Леди. За этими масками кроется пустота.

 

Позже Тэтчер вообще заявила, что членство в Евросоюзе — ошибка. И вот теперь палата общин проголосовала за то, чтобы в 2017 году провести референдум о выходе Великобритании из ЕС. Это при том, что британцы и так особняком в Единой Европе: у них своя валюта и визовая политика.

 

Очевидный раздражитель — это мигранты. С расширением Евросоюза сюда хлынул поток из бедных восточноевропейских стран. Сначала ехали поляки, за ними потянулась Эстония, Литва и Латвия.

 

У Наталии в Англию перебралась вся родня. Как и тысячи других выходцев из стран Балтии, которых здесь уже наберется небольшой город, приехав, она получила доступ к многочисленным льготам и пособиям. В Великобритании на очереди еще одна миграционная волна. Граждане Болгарии и Румынии в следующем году получат право свободного въезда в эту страну.

 

Британский премьер Дэвид Кэмерон предлагает ограничить права мигрантов. В Брюсселе ему отвечают, что это противоречит принципам ЕС. В Англии зреет недовольство европейской бюрократией, которая диктует всем правила игры, и пытается усилить свои позиции за счет экспансии.

 

"Это не просто недемократическая, это антидемократическая структура. Единая Европа все больше напоминает Советский Союз, когда все решает центр. Там лучше знают, что и как делать, как распоряжаться ресурсами. Они еще умудряются втягивать другие страны, подчинять их себе. Но кто-то спросил, а нравится ли это людям, которые в этих странах живут. А им, поверьте, не нравится", — говорит лидер Независимой партии Великобритании Найджел Фарадж.

 

Такие взгляды обычно объясняют особым "островным" менталитетом британцев. Но три года назад, когда на континенте начался кризис евро, здесь откровенно радовались, что сохранили свой фунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто сейчас уже не обсуждает ЕС...

совсем в другом Дух украинской нации - необходимо сломать существующую систему во власти, и выйти на новый уровень. это ключевая задача.

40 тыс. чел. на Майдане стоят. это не считая тех, кто в занятых учреждениях.

им сносят еду, лекарства, одежду. Запад страйкуют полностью.

 

Олег Тягнибок сегодня в Раде говорил голосом народа https://www.youtube.com/watch?v=epXrRfAPtw8

это истинный голос народа и все те эмоции, которые реально у всех наболели, вкл. запад, восток, центр, юг и север. этот голос звучит одинаково в отношении любой части украинского региона.

 

...власть...власть судит целый день...но не тех, кто бил студентов 30 числа...нет.

они судят тех ребят, кот-е на банковой оттягивали провокаторов. весь ютуб в видео-доказательствах, что в черном были провокаторы, кот-е прятались потом в отряде беркута...этих ребят судят с какими-то недолугими адвокатами. одного кого судят даже имени не дали...а я только вчера вспомнила о судах-тройках...

на два месяца еще ребят задержали.

 

сегодня власть еще циничней показала себя: она выставила солдат-срочников по периметру Верховной Рады без амуниции. а сзади стоял беркут...

они играли и играют детьми.........

но, думаю, кто-то сейчас скажет, что это мои эмоции и прикроет такое поведение власти возможной разрухой в экономике, которая ели дышит....

 

я не буду вступать тут в споры, но вы, ребята, из ваших новостей ничего не узнаете....так строчки, за которыми нет жизни, нет народа Украины. для вас информация из новостей звучит так как президент России сегодня сказал о кучке боевиков, кот-е пытаются осуществить государственный переворот в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто сейчас уже не обсуждает ЕС...

совсем в другом Дух украинской нации - необходимо сломать существующую систему во власти, и выйти на новый уровень. это ключевая задача.

40 тыс. чел. на Майдане стоят. это не считая тех, кто в занятых учреждениях.

им сносят еду, лекарства, одежду. Запад страйкуют полностью.

 

Олег Тягнибок сегодня в Раде говорил голосом народа https://www.youtube.com/watch?v=epXrRfAPtw8

это истинный голос народа и все те эмоции, которые реально у всех наболели, вкл. запад, восток, центр, юг и север. этот голос звучит одинаково в отношении любой части украинского региона.

 

...власть...власть судит целый день...но не тех, кто бил студентов 30 числа...нет.

они судят тех ребят, кот-е на банковой оттягивали провокаторов. весь ютуб в видео-доказательствах, что в черном были провокаторы, кот-е прятались потом в отряде беркута...этих ребят судят с какими-то недолугими адвокатами. одного кого судят даже имени не дали...а я только вчера вспомнила о судах-тройках...

на два месяца еще ребят задержали.

 

сегодня власть еще циничней показала себя: она выставила солдат-срочников по периметру Верховной Рады без амуниции. а сзади стоял беркут...

они играли и играют детьми.........

но, думаю, кто-то сейчас скажет, что это мои эмоции и прикроет такое поведение власти возможной разрухой в экономике, которая ели дышит....

 

я не буду вступать тут в споры, но вы, ребята, из ваших новостей ничего не узнаете....так строчки, за которыми нет жизни, нет народа Украины. для вас информация из новостей звучит так как президент России сегодня сказал о кучке боевиков, кот-е пытаются осуществить государственный переворот в Украине.

Ир, в том то и отличие что все мнения ты слышала со стороны... Кроме тебя там никто лично не присутствовал...

 

Новости показывают все и ничего не фильтруют, всё что ты сказала я уже видел по новостям, интернет есть тоже можно всё смотреть... По крайней мере у нас, в России и других странах не знаю...

 

От себя только добавлю: Тягнибока даже слушать не хочу... тем более идти за ним... он националист до мозга кости... в его глазах вижу больше ненависти и злости чем у всех остальных политиков вместе взятых... Нууу это уже мои эмоции...

 

 

нам сказали, что ваш президент свалил в Китай 36_1_32v.gif

Так и есть. Он туда какого то... поехал... Скорее всего показать что всё под контролем и он следует своему обычному графику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо сломать существующую систему во власти, и выйти на новый уровень.

Стесняюсь спросить, в который раз))))))))))

 

Я тут надысь инфу накопала, что структура трудозанятого населения в Украине такова - в с/х около 6%, в производстве около 26%, а остальное УСЛУГИ, но при этом о доходах на душу населения по ВВП я уже писала.

Не власть надо менять, а экономику. Проанализировав предыдущие 20лет, могу с уверенностью сказать, что каждые выборы проходили под знаком политики, а не экономики. А постулат, что бытие определяет сознание еще никто не отменял. А работники сферы услуг с небольшими доходами - вот их бытие и определяет их сознание. Ждать не хотим, хотим, чтоб дали.Кто дал, что дал, зачем дал? Но хотим.

В общем на сегодняшний день могу сказать одно, если чего и изменится там - то это будет всего лишь навсего одно из очередных в череде прошедших 20 лет изменений, кардинально ничего не меняющих.

И еще пришла к выводу - таки нынешнее правительство может и имело ввиду, оттягивая ЕС, что хоть что-то поменять, чтоб не оказаться в нем как со свинным рылом в калашном ряду. Но менталитет народонаселения, занятого услугами этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю фэнтезюху. И тут на тебе - ну прям замечательный отрывок)))))))))))

 

— Как они ухитрились настолько все запустить? — вопросил, входя в кухню, Лондэн, только что спровадивший дочерей в школу.

— Ты о чем? — отозвалась я.

— О Запасе глупости, — пояснил Лондэн, усаживаясь за кухонный стол. — Я целиком и полностью за ответственное правительство, но при подобных темпах накопления глупости рано или поздно непременно возникнут проблемы. Даже действуя разумно, правительство проявляет себя сборищем идиотов.

— В этой стране множество идиотов, и они не меньше других заслуживают представительства в парламенте.

Но Лондэн был прав. В отличие от предыдущих правительств, искусно пополнявших запасы нашей коллективной глупости круглый год, нынешняя администрация решила собрать ее всю, а затем разом спустить на нечто невероятно дурацкое, утверждая, что один крупный маразм раз в десять лет менее разрушителен, нежели еженедельная доза мелких политических глупостей. Сложность заключалась в том, что прибавка глупости достигла невероятного уровня, превысив даже отметку «монументальная тупость». Только грубая ошибка колоссальных масштабов могла устранить прибавку, и характер этого парализующего мозг акта идиотизма являлся предметом изрядных споров в прессе.

— Здесь говорится, — муж перешел в режим проповеди, поправляя очки и постукивая указательным пальцем по газете, — что даже правительство вынуждено признать: Запас глупости представляет собой гораздо, гораздо большую проблему, чем казалось поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мне уже совсем не нравится(((

Керри: NATO не может вмешаться в ситуацию в Украине

 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что NATO не может принять меры по отношению к подавлениям акций протеста в Украине, сообщает РИА "Новости".

 

"NATO - оборонительный союз. Организация выразила свою обеспокоенность, но она не может играть активной роли во внутреннем конфликте", - заявил Керри журналистам.

 

Страны-члены NATO осудили во вторник применение силы против мирных демонстрантов. "Мы осуждаем использование чрезмерной силы против мирных демонстрантов в Украине и призываем все стороны воздержаться от провокаций и насилия, а также начать диалог и приложить все усилия к решению конфликта", - отмечено в заявлении министров иностранных дел стран-членов НАТО.

 

В Киеве четвертый день продолжаются массовые акции сторонников интеграции Украины в Европейский союз. Утром 3 декабря демонстранты заблокировали с помощью автомобилей движение транспорта по улице Грушевского на участке возле здания кабинета министров Украины.

 

Пикеты у здания администрации президента собираются стоять всю ночь. По сообщениям украинских СМИ, на улицах Киева около 10 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, один из российских взглядов. С точки зрения экономики.

 

В отличие от украинского креативного класса, увлеченно тусующегося на евромайданах, пересiчний (рядовой) украинец не склонен к импульсивным поступкам. И когда он подсчитает плюсы и минусы евроинтеграции для себя лично, то украинская власть, если она продолжит втягивать страну в Европу, рискует столкнуться с "майданом ненависти" таких масштабов и такой силы, что нынешний покажется детским утренником.

Евроинтеграция оптом и в розницу

Агитируя за или предостерегая Украину от того или иного выбора, представители заинтересованных сторон оперируют миллиардами кубометров газа и кредитных долларов, тысячами тонн проката, зерна, таможенными тарифами и прочими вещами. Но эту информацию рядовые украинцы пропускают мимо ушей. Точнее, слышат ее, но понимают, кого в их стране волнуют эти миллиарды и кому страшны тарифы. Маленького украинца прежде всего волнует личная выгода: что почем и сколько денег можно будет заработать.

От 3,7 млн до 5,5 млн (в зависимости от времени года) украинцев (то есть примерно каждый десятый) трудятся за рубежами своей страны. Остальные зарабатывают гривны на родине, но где именно?

В отличие от нашей страны, где госсектор и подконтрольные государству компании составляют половину национальной экономики, на Украине госсектор, по данным местного Министерства экономического развития и торговли, составляет 9%, и с каждым годом уменьшается.

По данным Укрстата, вклад в ВВП Украины малого и среднего бизнеса небольшой, всего-то 7%. Но в структуре промышленности на долю малых и средних предприятий приходится 94,3%. На них занято 25% трудоспособного населения страны.

Пусть они живут небогато, зарабатывают в среднем вдвое меньше, чем у нас в России, но заработанного хватает, чтобы растить детей, ездить отдыхать в Египет и Турцию, покупать в кредит бюджетные иномарки и ипотечные квартиры, в общем, жить не хуже других.

Сейчас подавляющее большинство этой четверти населения Украины (а с учетом их чад и домочадцев гораздо больше) не бежит на евромайдан, а сидит дома и размышляет, что им выгоднее. Это не просто половина страны, а экономически самая активная ее часть. Если кто и будет способен определить – не декларативно, а на деле – вектор развития Украины, то только эти украинцы. Они свою силу знают, уже ее опробовали.

В России мало кто знает о "налоговом Майдане" 2010 года, да и на Украине ее нынешняя власть сильно постаралась, чтобы стереть память о нем.

Осенью 2010 года Верховная Рада проголосовала за новую редакцию Налогового кодекса, который фактически отменял упрощенное налогообложение и перекрывал доступ малому и среднему бизнесу к подрядным работам по заказам госпредприятий и крупного бизнеса.

Собравшиеся утром 22 ноября 2010 года на главной площади страны предприниматели не тусовались там под песни "Океана Эльзы". Они попросили передать президенту Януковичу, что если он до 18:00 того же дня не наложит вето на новый Налоговый кодекс, то предпринимательское сообщество начнет процедуру его импичмента, для чего инициирует референдум (украинское законодательство позволяло это сделать).

Тот Майдан быстро и жестоко разогнал спецназ с применением всего арсенала спецсредств, а против его организаторов возбудили уголовные дела. Но Янукович, отсутствовавший в тот момент в Киеве, предупреждение услышал.

Никто не знает, и вряд ли когда-нибудь узнает, кому он позвонил и что сказал, но из окончательной редакции Налогового кодекса чудесным образом исчезла целая глава про малый и средний бизнес. Так новый кодекс и вступил в действие без этой главы, точнее, с одной главой в старой редакции.

Украинская власть наверняка все это помнит, и потому так спокойно относится к нынешнему "евромайдану": он ей не страшен. Для нее сейчас гораздо важнее, чтобы наиболее экономически активные сограждане как можно дольше сохраняли свой молчаливый нейтралитет относительно ее евроинтеграционных планов.

Как долго продлится этот нейтралитет, покажет время. Возможно, вопрос об евроинтеграции отложится на неопределенное время, и проблема рассосется сама собой. Но если не рассосется, то последствия европеизации украинского малого и среднего бизнеса дадут знать о себе очень быстро, и тогда сокрушительного "майдана ненависти" Украине не миновать.

Doing business по-украински

Понять сегодняшние мысли представителя малого и среднего украинского бизнеса несложно, поскольку они лежат в рамках нормальной логики нормального человека.

Очередной международный рейтинг Doing Business вызывает у него приступ тихого веселья, потому что он знает, что успешность ведения бизнеса в его стране определяют совершенно другие факторы. Субъективные — добрые отношения с курирующим налоговым инспектором, муниципальными властями, милицией, пожарными, санэпиднадзором и еще несколькими инстанциями, регулирующими бизнес. И один объективный фактор — доступность кредитов с вменяемыми процентами.

С субъективными факторам, как правило, все в порядке. С объективным беда. Сейчас взять кредит даже по невменяемым процентным ставкам практически невозможно. Под разными предлогами банки даже не рассматривают заявки предпринимателей как слишком рискованные, да и выбор банков все время уменьшается.

В последние три года с Украины ушло уже 17 банков с иностранным (в основном европейским или американским) капиталом, и в ближайшее время число беглецов достигнет 20. Согласитесь, довольно странный тренд на фоне параллельно нараставшего как раз в эти годы гостеприимства ЕС по отношению к Украине.

Все это маленький украинец видит и прекрасно понимает, что гипотетические выгоды евроинтеграции – не для него. С другой стороны, при более прозрачных с точки зрения экономики границах с Таможенным союзом, он бы не отказался от денег какого-нибудь российского партнера, если бы тот предложил вложиться в его автосервис, парикмахерскую или ферму по выращиванию вьетнамский свиней (последний тренд украинского свиноводства).

Украинская мечта

В отличие от украинских олигархов, которые явно опасаются конкуренции со стороны своих российских коллег, маленький украинец не опасается, что партнер Вася из Твери или Кемерово "отожмет" его бизнес. В силу упомянутых выше субъективных причин в одиночку Вася не имеет шансов выжить в украинской бизнес-реальности. И Вася сам прекрасно это понимает. Но вряд ли будет против того, чтобы пристроить свободные средства на Украине, если там условия будут выгодными. А они будут выгодными, потому что его украинскому партнеру сейчас крайне нужны Васины деньги.

Может возникнуть резонный вопрос: а зачем это вообще нужно Васе? Дело в том, что законодательно украинский малый и средний бизнес зарегулирован государством гораздо меньше, чем наш российский. Но финансовые потоки этого бизнеса перекрыты всевозможными постановлениями украинского правительства почти наглухо. Играть на этих законодательных ножницах выгодно, и вы удивитесь, сколько российских предпринимателей сейчас этим пользуются.

По большому счету маленькому украинцу без разницы, кто будет кредитовать его бизнес — Вася из Кемерово, Ганс из Мюнхена или Пьер из Гренобля. Только ни Ганс, ни Пьер ему партнерства не предлагают, Ганса и Пьера интересуют минимум несколько тысяч гектаров украинской пашни под выращивание рапса или других технических и генетически модифицированных культур.

Тоже, согласитесь, странное положение дел на фоне настойчивых приглашений Украины в дружную евросемью. Малый и средний бизнес, являющейся фундаментом и парадной вывеской классической западной демократии, в украинском варианте Европу вообще, похоже, не интересует. Во всяком случае, ни одного слова в его поддержку с высоких евротрибун до сих не донеслось, не говоря уже о деньгах.

С российской стороны тоже никто из высоких начальников и авторитетных экспертов до сих пор не озаботился по-простому поговорить с рядовым гражданином Украины о том, что его сейчас действительно интересует. От нас тоже только и слышно о миллиардах, кубометрах, таможенных барьерах и прочих вещах, мало интересных пересiчному украинцу. Хотя, наверное, ему и объяснять ничего не надо, он и так все видит и понимает.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20131128/980409519...l#ixzz2mSfzlqGS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду вступать тут в споры, но вы, ребята, из ваших новостей ничего не узнаете....так строчки, за которыми нет жизни, нет народа Украины. для вас информация из новостей звучит так как президент России сегодня сказал о кучке боевиков, кот-е пытаются осуществить государственный переворот в Украине.

Ира, я хоть убей не понимаю а в чем именно состоит критика наших СМИ.

Они что, где-то неправду говорят? Преувеличивают чего-то?

 

Если ты имеешь ввиду что СМИ выдают сухую информацию,

то они и не обязаны вопить "вах-вах-клох-клох-клох бедняжки".

Это твоя личная эмоциональная реакция на "детей" и народ.

Вообще, для СМИ революции - дело привычное. То тут, то там.

О какой эмоциональности в таких вещах может идти речь?

 

Да и мало ли чего там ВВП сказал. Он много чего говорит.

Но это не означает что народ разинув рот его слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они играли и играют детьми.

Детям вообще-то нужно сидеть дома под присмотром взрослых. Если дети - то соответственно детский сад. Или первый класс вторая четверть. Вышли на площадь - это уже не дети. Это граждане своей страны, несущие ответственность за свои действия и обладающие как правами, так и обязанностями.

Кстати, что говорит украинское законодательство по поводу организации и проведению митингов, пикетов и прочих форм выражения своего мнения обществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается ничего не говорит. Вот всё, что касается данной темы в украинском законодательстве.

 

ст.39 Конституции Украины

 

Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно извещать органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

 

ст. 21 Международного пакта о гражданских и политических правах

Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократичном обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

 

ст. 21 Закона Украины "О свободе совести и религиозных организациях"

Публичные богослужения, религиозные обряды, церемонии и процессии проводятся каждый раз с разрешения соответствующей местной государственной администрации, исполнительного комитета сельского, поселкового, городского Советов народных депутатов. Ходатайство о выдаче указанного разрешения подается не позднее, чем за десять дней до назначенного срока проведения богослужения, обряда, церемонии и процессии, кроме случаев, которые не терпят отлагательства.

 

ст. 8 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине"

 

1. Общие собрания граждан по месту проживания являются формой их непосредственного участия в решении вопросов местного значения

 

2. Решения общего собрания граждан учитываются органами местного самоуправления в их деятельности.

 

3. Порядок проведения общих собраний граждан по месту жительства определяется законом и уставом территориальной громады.

 

Указ Президиума Верховного Совета СССР "О порядке организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций в СССР" Конституция СССР в соответствии с интересами народа и в целях укрепления и развития социалистического строя гарантирует гражданам СССР свободу собраний, митингов, уличных походов и демонстраций. Осуществление этих политических свобод обеспечивается предоставлением трудящимся и их организациям общественных зданий, улиц, площадей и других мест.

 

Положение об общих собраниях граждан по месту жительства в соответствии с Законом Украины "Про местные Советы народных депутатов и местное и региональное самоуправление" общие собрания граждан по месту жительства являются важной формой непосредственного участия населения в решении вопросов, отнесенных к ведению местного самоуправления. Общее собрание граждан является составной частью системы местного самоуправления (сельсоветов, поселков и городов).

 

Это я насобирала из практики судов.

 

При этом не далее как в октябре в Киеве проходили митинги против попытки принять Закон о мирных собраниях. Хотя необходимость защитить митингующих существует, ведь такие законы направлены и на это. А кто был во главе тех митингов? угадайте с одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

в этих надписях вся идеологическая история отношения России к Украине. итог.

полевые заметки так сказать.

Bannhj_IIAA1K0c.jpg_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

в этих надписях вся идеологическая история отношения России к Украине. итог.

полевые заметки так сказать.

Ну не знаю, Ирочка.

 

Уж слишком предвзятый взгляд...как мне кажется...

 

Ни у меня...ни у множества моих родичей, друзей и знакомых

- нет такого отношения к Украине и украинцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Ирочка.

 

Уж слишком предвзятый взгляд...как мне кажется...

 

Ни у меня...ни у множества моих родичей, друзей и знакомых

- нет такого отношения к Украине и украинцам...

и хорошо.

 

и все же про митинги в той заметке отлично подмечено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же про митинги в той заметке отлично подмечено))

Да не скажи... Американцы и у нас "работают".

 

Ир, дело не в митингах...

Точнее - не столько в митингах.

Скорее дело в провокациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хорошо.

 

и все же про митинги в той заметке отлично подмечено))

Да ладно тебе, родная...

 

Когда были митинги на Болотной - точно так-же говорили

о подкупе митингующих.

 

И то - что такие подкупы - реальность - трудно оспорить...

 

Я вспоминаю наши последние крупные митинги по поводу

социальных проблем...

 

Сидели эти митинганты....в новеньких палатках(по несколько

тысяч стоимостью)...в т.с. спецодежде...с множеством плакатов

и листовок...

 

Думаешь их за свои деньги покупали митингующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские - украинцы грите?

Да вы бы ту эпопею послушали и посмотрели немцы - французы. И тогда б стало ясно, что украинцы и русские братья навек. И у них только слегка разница в произношении слова сало и пиво. А так все идентично.

Всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестующие в Киеве заблокировали вход в здание правительства

 

Около двухсот протестующих заблокировали центральный вход в здание украинского правительства со стороны улицы Грушевского. Они скандируют антиправительственные и антипрезидентские лозунги. Подходы к другим дверям здания кабинета министров охраняет милиция. Никаких активных действий по отношению к протестующим не предпринимается, сообщает телеканал "Россия 24".

 

Между тем на утро среды, 4 декабря, запланировано заседание правительства.

 

На Майдане всю ночь оставались несколько сотен человек. Крымские СМИ сообщают, что из Симферополя в Киев отправились автобусы с бойцами внутренних войск. Киевский суд накануне арестовал 9 человек, задержанных за организацию массовых беспорядков.

 

Правительство Украины, по словам премьера Николая Азарова, сегодня отправляет две делегации. Одна прибудет в Москву, чтобы "укрепить стратегическое партнерство с Россией". Вторая едет в Брюссель продолжать переговоры о подписании соглашения с Евросоюзом.

 

Накануне оппозиция в Верховной раде не смогла добиться вынесения вотума недоверия кабинету. Для этого не хватило 40 голосов. В телеобращении Азаров поблагодарил поддержавших его депутатов.

 

В руководстве Верховной рады выразили надежду, что уже сегодня представители власти и оппозиции сядут за стол переговоров. К этому призвал и депутат от оппозиционной партии "Батькивщина" Роман Забзалюк. Накануне он сдал свой мандат, призывая к диалогу, а не к захвату зданий.

 

Президент Украины Виктор Янукович решил не менять графика зарубежных поездок и на два дня покинул страну. Накануне он прибыл с двухдневным государственным визитом в Китай. Запланированы встречи с руководством КНР, участие в бизнес-форуме и подписание пакета двусторонних документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то - что такие подкупы - реальность - трудно оспорить...

Алесь, что я могу сказать если Вы мне не верите, что украинцы сейчас стоят не за деньги?..если моих слов недостаточно.

могу только предложить приехать в гости и посмотреть. экскурсия на Йолку чего только стоит. она сейчас вся в плакатах для власти. все кто умеет рисовать самоорганизовались и представили свое творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Майдане всю ночь оставались несколько сотен человек.

)))))))

я предлагаю говорить 50 боевиков. так будет правильней)))))

сотни - это много. вдруг их там 999? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...