Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

Я тоже к этому призываю....

Будем считать что достигнуто взаимопонимание...)

Это самое главное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Украинская оппозиция хочет сформировать независимую власть в Киеве

 

 

Украинская оппозиция в пятницу 6 декабря намерена приступить к формированию независимой власти. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил вечером в четверг на митинге на площади Независимости в центре Киева лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок. "Мы начинаем формирование независимой власти в Киеве, киевского местного самоуправления", — сказал он.

 

Тягнибок также проинформировал присутствующих на площади, что оппозиция "проводит большую международную работу". "Мы обращаемся к международному сообществу, чтобы оно поддержало нас, чтобы осудило кровопролитие в Украине и чтобы ввело персональные санкции против тех, кто нарушает права украинской нации и права человека в нашем государстве", — сказал он.

 

Лидер "Свободы", в частности, считает, что всем демократическим странам следует заблокировать принадлежащие украинским властям "счета в банках за рубежом, имения и недвижимость". По его словам, сторонники оппозиции в настоящее время пикетируют суды, Генпрокуратуру и места проживания сотрудников спецподразделения "Беркут".

 

Лидер другой оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил на митинге, что план действий оппозиции пока состоит из пяти пунктов. Это освобождение политзаключенных, уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих, отставку правительства, досрочные президентские и парламентские выборы, подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потеряли веру в собственные идеалы...

мне жаль...

теперь Вы верой поддерживаете совсем другую энергию.

 

я не наивный человек и понимаю, что значит политика. так как глаза у меня и уши есть.

но я не могу говорить гадости на человека, кот-го не знаю. у меня такой привычки нету.

и то, что какая-то мало адекватная лозунговая организация, кот-я взяла на себя функции великой миссии разоблачения всех и вся (явно страдающая комплексом наполеона) что-то там вроде взломала для меня очень ничтожный аргумент.

так как сама организация очень "низкая" во всех проявлениях.

Тогда куртку, шарф, боты - и в полночь на Майдан. И прочувствовать энергию всей полнотой. Прям на себе. Не ушами и глазами чрез монитор, а всей тушкой. И в флаг позаворачиваться, и кофе мужикам дозорным подносить, и песни на ридной мове петь. Я на полном серьезе. Потому как я, когда считала это нужным и важным - именно так и делала у нашего фонтана у ГПНТБ (этакий аналог вашего Майдана).

 

Вот я когда начинаю бухтеть - аааа, народ забижают, это я так, чисто языком и для тренировки мозгов. А вот когда МОИ идеалы и МОИ представления о законопорядке действительно нарушаются - тогда это оканчивается тем, что патрульные, забравшие мои 13-летнего сына в отделение, ибо как им показалось, что он подходит под описание 20-летнего подозреваемого во взломе гаражей, потом ЛИЧНО приносят мне извинения, кроме того, что прокуратура ёмко-ясно-доходчиво дает ответ по поводу совершенных действий относительно неправомерных действий соответствующих органов, и ТСЖ ремонтирует крышу над моей квартирой тогда, когда её положено ремонтировать, а не тогда, когда мою квартиру уже зальёт, и справки мне выдаются в установленные законом сроки, а не тогда, когда чиновникам восхочется. Я - часть народа. Но та его часть, которая осознает свои права и свои обязанности. И выполняет свои обязанности и пользуется своими правами. Поэтому я ни в коей мере не могу сказать, что меня, как народ, забижают, обманывают и прочие разговоры в пользу бедных.

 

Твой ответ

Вы потеряли веру в собственные идеалы...

мне жаль...

теперь Вы верой поддерживаете совсем другую энергию.

в переводе на простой житейский язык звучит как "сами дураки". Обычно это говорится, когда сказать больше нечего, когда есть только эмоции и чувства, значимость которых я отнюдь не умаляю, но... они так порой обманчивы и изменчивы. А про

мало адекватная лозунговая организация, кот-я взяла на себя функции великой миссии разоблачения всех и вся (явно страдающая комплексом наполеона) что-то там вроде взломала для меня очень ничтожный аргумент.

ну... просто очень низкая иформированность о деятельности этой организации. Как впрочем и о Кличко)))))

 

И я получаю информацию из Киева (и не из Киева) не только здесь. И отнюдь не из новостных российских каналов.

Никто же тебе не сказал, что ты думаешь неправильно. О том, КАК ты думаешь, даже речи не было. Обсуждалось положение вещей в Украине, как и в любой другой стране, с соблюдением максимальной объективности и рассмотрением разных точек зрения. И тыдыщ - сей процесс вдруг объявлен падением в низкие энергии))))))

Ну я вся такая дзенисто-раздзенистая))) как-то и охонумела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская оппозиция сформирует независимую власть

 

Украинская оппозиция в пятницу 6 декабря намерена приступить к формированию независимой власти. Об этом заявил на митинге на площади Независимости в центре Киева лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок

 

© AFP 2013

 

«Мы начинаем формирование независимой власти в Киеве, киевского местного самоуправления», — цитирует Тягнибока ИТАР-ТАСС.

 

Тягнибок также проинформировал присутствующих на площади, что оппозиция «проводит большую международную работу». «Мы обращаемся к международному сообществу, чтобы оно поддержало нас, чтобы осудило кровопролитие в Украине и чтобы ввело персональные санкции против тех, кто нарушает права украинской нации и права человека в нашем государстве», — сказал он.

 

Лидер «Свободы», в частности, считает, что всем демократическим странам следует заблокировать принадлежащие украинским властям «счета в банках за рубежом, имения и недвижимость». По его словам, сторонники оппозиции в настоящее время пикетируют суды, Генпрокуратуру и места проживания сотрудников спецподразделения «Беркут».

 

Лидер другой оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил на митинге, что план действий оппозиции пока состоит из пяти пунктов. Это освобождение политзаключенных, уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих, отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы, подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в переводе на простой житейский язык звучит как "сами дураки". Обычно это говорится, когда сказать больше нечего, когда есть только эмоции и чувства, значимость которых я отнюдь не умаляю, но... они так порой обманчивы и изменчивы.

Проблема в том что разговор идет на разных языках.

Между идеалами и эмоциями нет ничего общего.

Именно по этой причине идеалы очень устойчивы в отличие от эмоций и чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Я поэтому про идеалы и не сказала ничего. Я же про них пыталась выяснить, что в них? Но получила в ответ только эмоции. Потому что идеалы еще как таковые не сформированы, четко самому себе не установлены, не проговорены. Пока это не идеалы, а представления о том, как бы вот хотелося бы, ну если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что странно...

 

Вот я пишу...Натка-Снежная...которые в этих европейских рамках живем...

и знакомы не по СМИ...а изнутри...ежедневно с ними сталкиваясь...

 

И то что нашей Ирише кажется каким-то идеалом - на самом деле - такое-же

дерьмо, как и в России и на Украине...

 

Вспомните о многолетних скандалах с Берлускони в Италии...

 

У нас и министров садят...и депутатов...за взятки...коррупцию и превышение...

И сколько уже писал - что свобода самовыражения достигла ТАКОГО уровня,

что хоть кричи...хоть демонстрируйся - нашим властям - ложить на нас с пробором...

Была серия самосожжений...и что? ТВ сенсация - на 1 вечер...

 

Чаще, други мои, вспоминайте русские примудрости...в частности:

- хорошо ТАМ - где нас нет...

Ну, я думаю, плюсы все же перевешивают, иначе бы вы не жили там, где живете. Ведь верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, плюсы все же перевешивают, иначе бы вы не жили там, где живете. Ведь верно?

Катерина.

 

Вы меня рассмешили)))

 

А где бы я мог жить, если недостатки я вижу везде?

Я общаюсь с людьми из многих стран. И у меня нет

даже минимального идеализирования хотя бы одной...

 

Я отлично помню, что "хорошо там, где нас нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

Вы меня рассмешили)))

 

А где бы я мог жить, если недостатки я вижу везде?

Я общаюсь с людьми из многих стран. И у меня нет

даже минимального идеализирования хотя бы одной...

 

Я отлично помню, что "хорошо там, где нас нет"...

Так и я не идеализирую. Но в Европе и Израиле чиновник все же сядет. А у нас сильно вряд ли. Если только не поделился с кем надо... Я именно об этом. А то, что в общем и целом - согласна. У нас тут заедь в Ульяновскую область, люди не в курсах, что такое синдром Дауна... "Мы не поняли". Полная темнота... А почему? Все потому же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не идеализирую. Но в Европе и Израиле чиновник все же сядет. А у нас сильно вряд ли. Если только не поделился с кем надо...

Так и у нас - то же самое...

Сядет - если кому-то дорогу перешел...или не лизнул, когда надо...

 

У нас - такая же бюрократия...если не худшая...и если по уровню

коррупции Израиль и немного выше стоит, чем Россия...то только

потому, что проверяющие не все могут нарыть...

 

У нас единственное место где не берут взяток(по крайней мере

- я не слышал) - так это ГАИ...

 

Я именно об этом. А то, что в общем и целом - согласна. У нас тут заедь в Ульяновскую область, люди не в курсах, что такое синдром Дауна... "Мы не поняли". Полная темнота... А почему? Все потому же :(

А вот тут вы здорово ошибаетесь...

Ну хотя бы потому, что у нас на форуме - не все москвичи и питерцы...

 

Да и я сам - не москвич...и когда сталкивался с москвичами - встречал

и высокоинтеллектуальных людей...и абсолютных дубов...

 

Аналогично - в любой другой стране...в городе....в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Все потому же :(

Вот когда мой просветленный кочегар перебрался ко мне из своей Вятки - первое время у него было ощущение, что он приехал в другую, более цивилизованную, более удобную для проживания страну. Где только что говорят на том же языке, что и на его родине. Только там окают и говорят "вОт", а у нас слово вот звучит как "воат")))))) А во всем другом - всё другое.

И вот за то время, что он здесь, как-то его политические воззрения имели место быть смениться)))))). Уже на баррикады не рвется, а исключительно просветленностью и рассудительностью отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда мой просветленный кочегар перебрался ко мне из своей Вятки - первое время у него было ощущение, что он приехал в другую, более цивилизованную, более удобную для проживания страну. Где только что говорят на том же языке, что и на его родине. Только там окают и говорят "вОт", а у нас слово вот звучит как "воат")))))) А во всем другом - всё другое.

И вот за то время, что он здесь, как-то его политические воззрения имели место быть смениться)))))). Уже на баррикады не рвется, а исключительно просветленностью и рассудительностью отличается.

Не спорю. И не хочу сказать, что у на плохая страна. Я просто за то, чтобы люди открыто могли пойти и выразить свое мнение. А то, что взгляды иногда как в XIX веке, даже и не удивляет. Я в метро до сих пор вижу теток с кичками на голове или чисто деревенских баб :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. И не хочу сказать, что у на плохая страна. Я просто за то, чтобы люди открыто могли пойти и выразить свое мнение. А то, что взгляды иногда как в XIX веке, даже и не удивляет. Я в метро до сих пор вижу теток с кичками на голове или чисто деревенских баб :)))

Катерина.

 

А вы считаете себя хоть на микрон выше деревенской бабы?

 

Если да - то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

А вы считаете себя хоть на микрон выше деревенской бабы?

 

Если да - то чем?

нет, не считаю. Это было сказано к тому, что страна у нас большая и в ней много темных углов (см. мой комментарий насчет синдрома Дауна). У нас был сосед, дядя Вася. Алкаш. А я его очень любила, вот он мне нравился, и все. Надеюсь, моя позиция понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не считаю. Это было сказано к тому, что страна у нас большая и в ней много темных углов (см. мой комментарий насчет синдрома Дауна). У нас был сосед, дядя Вася. Алкаш. А я его очень любила, вот он мне нравился, и все. Надеюсь, моя позиция понятна

Москва, Катерина - тоже большая.

 

Среди москвичей полно снобов...кричащих - я - столичный...

И при этом не знающих того, что знает большинство приезжих...

 

А если среднего москвича, если пустить в деревню(видал такое

на картошке), то выглядит он - как полный кретин...

 

Да и в Москве - встречал "мудрецов"...причем и среди "золотой"

молодежи...Один знакомец - не видел разницы между па-де-труа

и амур-де-труа...

 

Так-что...

 

И очень умных...и очень тупых - можно найти в любой

стране/городе/деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Катерина - тоже большая.

 

Среди москвичей полно снобов...кричащих - я - столичный...

И при этом не знающих того, что знает большинство приезжих...

 

А если среднего москвича, если пустить в деревню(видал такое

на картошке), то выглядит он - как полный кретин...

 

Да и в Москве - встречал "мудрецов"...причем и среди "золотой"

молодежи...Один знакомец - не видел разницы между па-де-труа

и амур-де-труа...

 

Так-что...

 

И очень умных...и очень тупых - можно найти в любой

стране/городе/деревне...

А я разве где-то спорила? Вроде нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина.

 

Вы меня рассмешили)))

 

А где бы я мог жить, если недостатки я вижу везде?

Я общаюсь с людьми из многих стран. И у меня нет

даже минимального идеализирования хотя бы одной...

 

Я отлично помню, что "хорошо там, где нас нет"...

нет, ну климат у нас тяжелый, и ракеты летают, а так вполне хорошо у нас :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто за то, чтобы люди открыто могли пойти и выразить свое мнение.

Ты читала российский Закон о митингах? Это закон на уровне европейском, очень четко прописано всё, и предусмотрено всё. И безопасность, и регламент, и порядок, и нет ничего сложного, чтобы следовать ему при организации митинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты читала российский Закон о митингах? Это закон на уровне европейском, очень четко прописано всё, и предусмотрено всё. И безопасность, и регламент, и порядок, и нет ничего сложного, чтобы следовать ему при организации митинга.

Нет, не читала.... Но мне почему-то кажется, что при событии, когда убили Егора или подобном митинг просто официально не пройдет. Зато когда люди вышли, сразу сказали - ой, это националисты-провокаторы, ай-ай-ай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не всем интересно СОБЛЮДАТЬ закон.

А скажите, вот страны делятся на развитые и развивающиеся... Или мои сведения устарели? Куда можно отнести Россию? А Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну климат у нас тяжелый, и ракеты летают, а так вполне хорошо у нас :36_1_41:

Ну, Галь.

 

Климат - это для кого - как...

 

А в остальном - бюрократии - выше крыши...

И ты с ней либо не сталкиваешься...

либо не обращаешь внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, вот страны делятся на развитые и развивающиеся... Или мои сведения устарели? Куда можно отнести Россию? А Украину?

Это деление - весьма условное...и опирается в основном на ВВП...

 

Я бы делил страны иначе - могут производить высокоточные

механизмы и не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в международной практике все страны мира чаще всего подразделяются на три основные группы: развитые страны с рыночной экономикой, страны с переходной экономикой и развивающиеся страны. Такая разбивка на группы была выбрана для удобства анализа в ЭКОСОС (Экономическом и социальном совете ООН). В настоящее время МВФ введен термин «передовые экономики» (или «передовые страны») для обозначения групп стран и территорий, традиционно относимых к развитым (это 23 страны). К передовым экономикам мира относят также четырех восточноазиатских «тигров» (Южная Корея, Сингапур, Гонконг , как особый административный район Китая, и Тайвань), Израиль и Кипр.

Среди лидеров мировой экономики находятся страны Северной Америки (США и Канада), Западной Европы (прежде всего Великобритания, Германия, Италия и Франция), Восточной Азии во главе с Японией. За ними следует заметно прогрессирующая группа новых индустриальных экономик, в том числе «азиатские тигры». Все еще на этапе реформирования в рамках перехода к рынку остается ряд государств Центральной и Восточной Европы, а также государств на территории бывшего СССР. Некоторые из них в последние годы были приняты в Европейский Союз, и группа развитых стран возросла до 30. Обширный массив стран – развивающаяся зона – насчитывает свыше 100 стран мира.

Для характеристики экономики стран мира используются уже известные показатели: ВВП на душу населения, отраслевая структура экономики и наукоемкие отрасли и уровень и качество жизни населения.

Ну если судить по ВВП, то вот.

 

Опубликованное фото

 

между Украиной и Россией разница раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и территорию наверное надо учитывать в том числе. Ну, в принципе, Россия тоже развивающаяся страна... Вчера МГУ занял место в первой десятке вузов развивающихся стран... Так что я если что никого не ругаю и не принижаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...