Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

Да, то самое. Правовое.

Ты считаешь, что в Европе с демонстрантами поступают всегда и исключительно мирно, никаких водомётов, дубинок, резиновых пуль и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя! В каких погромах? Территория "войны" строго ограничена одной улицей и площадью, которые "повстанцы" и удерживают. Но стоит кому-нибудь выйти за баррикаду или если кого выхватят из-за неё , то происходит вот это:

 

 

В каком правовом государстве это возможно? Да у нас попробуй демонстранта-араба или левого активиста толкнуть только - солдата или офицера по судам затаскают и компенсации заставят платить. Потому что - ЗАКОН есть, что нельзя так вот.

Я там комменты под роликом почитала. Один из них такой:

 

Я знал по эту ситуацию еще с утра с первых рук. ЧеСные СМИ с ТСН как всегда все перекрутили и СОЛГАЛИ своим читателям и зрителям. На самом деле Беркут СПАС этого придурка. Как было дело на самом деле: этот парень перед постом Беркута облил себя БЕНЗИНОМ и стал угрожать самосожжением вместо Русланы. Беркутята обдали его водой и сняли с него одежду, пропитанную бензином! нЕУПЕРЫ! Вы реально лжецы и УРПОДЫ! (УРОДЫ И ПОДЛЕЦЫ В ОДНОМ ЛИЦЕ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там комменты под роликом почитала. Один из них такой:

Там много версий, но ролик реально странный. У кого-нибудь он идет со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много версий, но ролик реально странный. У кого-нибудь он идет со звуком?

Со звуком. Но там звук работающего мотора забивает все, слов не разобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там комменты под роликом почитала. Один из них такой:

Ага...спасли парня, обогрели, одеялком или бушлатиком накрыли. Врачам передали. Ладно, ребята. Я просто много общаюсь с киевлянами и харьковчанами в последние дни. И смотрю ролики, которые они снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...спасли парня, обогрели, одеялком или бушлатиком накрыли. Врачам передали. Ладно, ребята. Я просто много общаюсь с киевлянами и харьковчанами в последние дни. И смотрю ролики, которые они снимают.

Ох, ролики киевские разные (у меня киевляне в знакомых в основном), коктейли Молотова летают тоже не хило. И часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик посмотрела, действительно странный, и сказать, что виноваты беркутовцы, не берусь.

 

коктейли Молотова летают тоже не хило. И часто.

Из толпы в спецов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик посмотрела, действительно странный, и сказать, что виноваты беркутовцы, не берусь.

 

 

Из толпы в спецов?

Да, в милицию. Но поведение милиции в любом! случае должно соответствовать представителям закона, а не стенка на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик посмотрела, действительно странный, и сказать, что виноваты беркутовцы, не берусь.

Ролик не смотрела, но судя по ссылке Полыни,

качество хорошее. Значит камера хорошая.

И странно что Беркут автора отпустил/не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в милицию. Но поведение милиции в любом! случае должно соответствовать представителям закона, а не стенка на стенку.

Это как? В тебя летит коктейль Молотова, а ты в микрофон: "Прекратите хулиганить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? В тебя летит коктейль Молотова, а ты в микрофон: "Прекратите хулиганить"!

Есть инструкции соответствующие. Но не стрелять сразу, не ломать рёбра и не раздевать на морозе. Потому что перед тобой нарушитель , а не враг на войне. Это если рассматривать ситуацию как беспорядки. А если объявить, что идёт гражданская война, то да - стрелять-пытать.

 

Милиция забирает раненных активистов из больницы: http://tvi.ua/new/2014/01/23/yak_berkut_na...omohy_video_tvi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? В тебя летит коктейль Молотова, а ты в микрофон: "Прекратите хулиганить"!

Конец декабря 2013 беспорядки в Гамбурге. Фотки найдите сами, чтобы никто потом не сказал, что это российская пропаганда. У нас революция со всеми вытекающими или мы кофе на Майдане попить собрались? И еще! Я когда фотки с турецкими беспорядками искала, чтобы понять что повязки черные означают, наткнулась на блог молодого человека. Откуда он я не знаю, но Россия или Украина (весь блог не осилила), так вот путешествовал он по Европе, в Грецию сначала заглянул к демонстрации присоединился, потом Стамбул, а там как раз заварушка (еще летняя), бутылка с зажигательной смесью ему перепала, метнул, от спецназа по морде схлопотал, убежал, ляпота. Вот такой политический экстрим с туризмом в одном флаконе. И до фени ему, за что там эти турки, против чего греки, силушку молодецкую показать, в революцию поиграть. В россии этих молодых ненаигравшихся.... И Украина не из другого текста сделана, поэтому на площади среди самых активных половина таких "богатырей", к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкции соответствующие. Но не стрелять сразу, не ломать рёбра и не раздевать на морозе. Потому что перед тобой нарушитель , а не враг на войне. Это если рассматривать ситуацию как беспорядки. А если объявить, что идёт гражданская война, то да - стрелять-пытать.

Так в том и дело, что это не просто беспорядки. Поэтому раз в тебя летит коктейль Молотова, не удивляйся потом сломанным рёбрам, ещё хорошо отделался. Всё по инструкции.

 

Конец декабря 2013 беспорядки в Гамбурге. Фотки найдите сами, чтобы никто потом не сказал, что это российская пропаганда.

Посмотрела, причём не фотки, а видео. Найти можно, причём сразу.

 

У нас революция со всеми вытекающими или мы кофе на Майдане попить собрались?

+100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец декабря 2013 беспорядки в Гамбурге. Фотки найдите сами, чтобы никто потом не сказал, что это российская пропаганда. У нас революция со всеми вытекающими или мы кофе на Майдане попить собрались? И еще! Я когда фотки с турецкими беспорядками искала, чтобы понять что повязки черные означают, наткнулась на блог молодого человека. Откуда он я не знаю, но Россия или Украина (весь блог не осилила), так вот путешествовал он по Европе, в Грецию сначала заглянул к демонстрации присоединился, потом Стамбул, а там как раз заварушка (еще летняя), бутылка с зажигательной смесью ему перепала, метнул, от спецназа по морде схлопотал, убежал, ляпота. Вот такой политический экстрим с туризмом в одном флаконе. И до фени ему, за что там эти турки, против чего греки, силушку молодецкую показать, в революцию поиграть. В россии этих молодых ненаигравшихся.... И Украина не из другого текста сделана, поэтому на площади среди самых активных половина таких "богатырей", к сожалению.

Революции всегда поднимают всякую "пену". Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что это не просто беспорядки. Поэтому раз в тебя летит коктейль Молотова, не удивляйся потом сломанным рёбрам, ещё хорошо отделался. Всё по инструкции.

Увы, не беспорядки. Поэтому и реакции неадекватные. Я за то, чтобы называть всё своими именами. Власть с пытается себя сохранить и поэтому применяет самый радикальный метод - сеет страх. А в Европе или у нас в Израиле как происходит - демонстрация, идут куда-то. Там - кордон полицейский или армейский. Останавливаются, орут в мегафон кричалки. Потом летят камни или бутылки. Следует разгон - резиновые пули, водомёты. Зачинщиков выдёргивают и арестовывают. Потом судят с той и с другой стороны за применение неадекватной силы и нанесение увечий. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное. Если власть допустила ТАКОЕ, то какая она, пардон, власть? Лидер, который не контролирует ситуацию, - лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев: переговоры оппозиции и Януковича завершились

 

"Час тишины", о котором договорились протестующие и силовики, истек в 20:00 по местному времени. Лидер партии УДАР Виталий Кличко должен был в это время прийти и отчитаться о результатах второго тура переговоров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем. Однако переговоры затянулись. В 22:00 представители оппозиции еще не вернулись от президента.

 

В переговорах с Януковичем вместе с Кличко участвуют лидер фракции "Свобода" Олег Тягныбок и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Переговоры проходят в администрации президента на Банковской.

 

В центре Киева и участники акций протеста и силовики до условленного часа соблюдали условия "перемирия". По данным газеты "Коммерсант", у линии баррикад на улице Грушевского находились около 6-7 тысяч человек. Численность внутренних войск составляла от 800 до 1.000 человек.

 

На Софийской площади священники отслужили панихиду по погибшим. Они также призвали воздерживаться от столкновений с правоохранителям до возвращения Кличко.

 

Около 23:00 лидеры оппозиции вышли от Януковича. Яценюк, которого цитирует РИА "Новости", заявил, что шанс остановить насилие очень высок. Лидер партия "Свобода" Олег Тягнибок добавил, что конкретные комментарии оппозиция даст после "консультаций с общественностью".

 

При этом сайт NEWSru.ua сообщил, что незадолго до окончания "часа тишины" были закрыты станции метров "Крещатник" и "Майдан Незалежности". Издание напомнило, что последний раз станции метро в центре Киева закрывали 11 декабря, перед попыткой "зачистить" Майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное. Если власть допустила ТАКОЕ, то какая она, пардон, власть? Лидер, который не контролирует ситуацию, - лидер?

Да конечно - хреновый лидер...

НО с другой стороны - он так боялся, что его обвинят в кровопролитии,

что не понял 0 что его обвинят в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдан не согласился на условия Януковича и решил продолжать противостояние

 

 

Киев. 23 января 2014 г.

Поздно вечером в четверг, 23 января, завершились переговоры между представителями оппозиции и президентом Украины Виктором Януковичем. В переговорах, проходивших в администрации президента на Банковской, участвовали лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

 

Как сообщает агентство УНИАН, после встречи с президентом Кличко сообщил, что на переговорах была достигнута договоренность о прекращении силового противостояния и освобождении всех задержанных на улице Грушевского.

 

Однако убедить участников акций протеста в центре Киева согласиться на условия властей лидерам оппозиции не удалось. Тягнибок, выступая на сцене Майдана, обратился к митингующим с вопросом, согласны ли они действовать по плану, по которому власть пообещала отпустить арестованных активистов в обмен на разблокирование улицы Грушевского. Майдан отреагировал на это предложение неудовлетворенными возгласами. Тогда лидер "Свободы" предложил Майдану проголосовать, идти ли на предложении власти, или продолжать противостояние на улице Грушевского. Большинство людей проголосовали за второй вариант.

 

Тягнибок согласился с решением Майдана, однако отметил, что противостояние должно продолжаться при условии дисциплины и одного центра принятия решений: "От нынешнего решения зависит жизнь каждого из нас. Мы идем с вами на дальнейшую борьбу, но при условии, что есть дисциплина, выполнение приказов, единое войско. Вы соглашаетесь с этим? К борьбе?!"

 

Майдан ответил на эти вопросы-призывы утвердительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслед за Киевом баррикады появились во Львове и Ровно

24.01.2014 08:59

 

 

 

 

Участники беспорядков, взявшие двадцать третьего января штурмом здания областных администраций во Львове и Ровно, возвели баррикады вокруг захваченных зданий.

 

По словам хулиганов, таким образом они надеются защитить себя от возможных атак милиции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные средства массовой информации. Пикеты областных администраций проходят в Ивано-Франковске и Житомире. Националисты требуют не отправлять сотрудников правоохранительных органов в Киев, а также немедленно созвать заседания областных советов для принятия резолюций по ситуации в стране.

 

В то же время, киевские экстремисты возводят новую баррикаду на улице Институтская в центре украинской столицы, неподалеку от площади Независимости. В сооружении завала из подручных средств приняли участие глава парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер партии "Свободы" Олег Тягнибок. За три-четыре часа погромщики возвели стену высотой около четырех метров. Милиция никак не реагирует на возведение нового заслона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До возводятся ребятки баррикад пойдут бтр ы и танки с армией...

Честно напоминает стадо , почему ?

У них был шанс показать , что они ХОТЯТ изменить , что то в случае подвоха со стороны власти , за людьми было бы этическое право на погромы,

а по скольку люд решил бунтавать дальше не увидев как поведет себя власть , они отрезали путь к уригулированию и дали добро на применения силы со стороны власти ......ДА и думаю любая власть приняла бы решение с позиции силы...С дикарями только так и можно...

Нет и у оппозиции ни тактики ни стратегии , нет никакого центра принятий решения , эта оппозиция тупо использует людей в своих интересах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До возводятся ребятки баррикад пойдут бтр ы и танки с армией...

Честно напоминает стадо , почему ?

У них был шанс показать , что они ХОТЯТ изменить , что то в случае подвоха со стороны власти , за людьми было бы этическое право на погромы,

а по скольку люд решил бунтавать дальше не увидев как поведет себя власть , они отрезали путь к уригулированию и дали добро на применения силы со стороны власти ......ДА и думаю любая власть приняла бы решение с позиции силы...С дикарями только так и можно...

Нет и у оппозиции ни тактики ни стратегии , нет никакого центра принятий решения , эта оппозиция тупо использует людей в своих интересах...

Думаю, что ты не прав, что людей тупо используют, но как обьяснить не знаю.

Думаю, что люди по своей воле там, но организоваться правильно не умеют пока.

Если ты считаешь всех их стадом баранов? Не слишком ли много для стада?

А Ваш ( ихний) Янукович наверное считает себя египетской армией, в голове у него помутилось.Уже даже мне понятно, что ему надо уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ты не прав, что людей тупо используют, но как обьяснить не знаю.

Думаю, что люди по своей воле там, но организоваться правильно не умеют пока.

Если ты считаешь всех их стадом баранов? Не слишком ли много для стада?

А Ваш ( ихний) Янукович наверное считает себя египетской армией, в голове у него помутилось.Уже даже мне понятно, что ему надо уходить.

Галь, вот сама пишешь (выделенное). Так а кто в этом виноват? Та самая оппозиция, не сумевшая должным образом всё организовать и получилось действительно неуправляемое стадо. Но почему ответственность за всё должен нести Янукович? Согласна, должен, но наравне с оппозицией.

 

Увы, не беспорядки. Поэтому и реакции неадекватные. Я за то, чтобы называть всё своими именами. Власть с пытается себя сохранить и поэтому применяет самый радикальный метод - сеет страх. А в Европе или у нас в Израиле как происходит - демонстрация, идут куда-то. Там - кордон полицейский или армейский. Останавливаются, орут в мегафон кричалки. Потом летят камни или бутылки. Следует разгон - резиновые пули, водомёты. Зачинщиков выдёргивают и арестовывают. Потом судят с той и с другой стороны за применение неадекватной силы и нанесение увечий. Всё.

Ой, как всё правильно говоришь, только вот ещё о применение слезоточивого газа забыли сказать. Но это всё делается на самых ранних стадиях, чего Янукович побоялся сделать, а потом ситуация вышла из под контроля. О чём уже и Алесь сказал ранее

 

Да конечно - хреновый лидер...

НО с другой стороны - он так боялся, что его обвинят в кровопролитии,

что не понял 0 что его обвинят в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...