Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

Объясню свою мысль почему стадо...

Допустим я пришел как инициативный гражданин своей страны(неважно в какой) если я вижу , что нет четкой концепции нет плана нет стратегии нет организации , то, я как умный гражданин уйду , с данного места потому что там нечего делать, это СТАДО которому какой то известный дядька орет со сцены а стадо бекает даааа нееет ...

Люди которые погромами хотят , что то решить , это люди с низким уровнем мышления...

Я писал уже как я вижу решение проблемы , организацию...

Там много радикальной молодежи , которой тупо по фану погромить под видом борьбы им ни чего за это не будет , если бы в мирное время ребятки кинули в соборвца коктель молотова его бы в асфальт закатали...

По поводу жизни в России ....Да у нас много проблем как и в любой другой стране , и менты продажные и депутаты и много много грязи , НО становлении России как отдельного государства после СССР началось на мой взгляд с 2000 годов т.к. в 90-е страна тупо висела , естственно за 10 лет все гразь развелась в виде корупции и прочих вещей...

За 10 лет НЕВОЗМОЖНО пересоздать государство которое бы функционировало на уровне хорошо развитых стран...

Я думаю каждый понимает что за 10 лет человек не может из скажем грубо плохого стать хорошим....

Нужно время и желание работать над собой а в наших людях я вижу много приятных изменений хоть и есть плохое...Дайте время....

Прошу прощения если обижаю кого то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясню свою мысль почему стадо...

Допустим я пришел как инициативный гражданин своей страны(неважно в какой) если я вижу , что нет четкой концепции нет плана нет стратегии нет организации , то, я как умный гражданин уйду , с данного места потому что там нечего делать, это СТАДО которому какой то известный дядька орет со сцены а стадо бекает даааа нееет ...

Люди которые погромами хотят , что то решить , это люди с низким уровнем мышления...

Я писал уже как я вижу решение проблемы , организацию...

Там много радикальной молодежи , которой тупо по фану погромить под видом борьбы им ни чего за это не будет , если бы в мирное время ребятки кинули в соборвца коктель молотова его бы в асфальт закатали...

По поводу жизни в России ....Да у нас много проблем как и в любой другой стране , и менты продажные и депутаты и много много грязи , НО становлении России как отдельного государства после СССР началось на мой взгляд с 2000 годов т.к. в 90-е страна тупо висела , естственно за 10 лет все гразь развелась в виде корупции и прочих вещей...

За 10 лет НЕВОЗМОЖНО пересоздать государство которое бы функционировало на уровне хорошо развитых стран...

Я думаю каждый понимает что за 10 лет человек не может из скажем грубо плохого стать хорошим....

Нужно время и желание работать над собой а в наших людях я вижу много приятных изменений хоть и есть плохое...Дайте время....

Прошу прощения если обижаю кого то!

Сань, ты абсолютно прав! Становление государства, да ещё и правового - это не один десяток лет. В той же Европе радостно жгли и вешали и эксплуатировали нещадно. К гражданскому обществу нужно идти. И есть ростки, но несколько поколений должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Крыма призвал ввести на Украине чрезвычайное положение

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. Парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране чрезвычайное положение

 

© rada.crimea.ua

 

«Насилие, как раковая опухоль, распространяется с киевского майдана по регионам Украины. В семи областях экстремисты штурмуют органы государственной власти и возводят баррикады, приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством. Обращаемся к президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны, к народным депутатам с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, ввести в стране чрезвычайное положение», — говорится в обращении, которое принял сегодня президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым /АРК/. В нем предлагается «прекратить финансирование из государственного бюджета объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем».

 

В своем обращении крымские депутаты отмечают, что ранее уже обращались с призывом ввести чрезвычайное положение, если этого потребует ситуация. «Если бы наш голос был своевременно услышан, Украина не оказалась бы на грани гражданской войны», — говорится в документе. Президиум парламента также призвал граждан перечислять средства для поддержки солдат внутренних войск, сотрудников «Беркута», которые «стоят живым щитом на пути распоясавшихся экстремистов из бандформирований. Сегодня, как никогда, они нуждаются в нашей поддержке. Оказать ее — наш гражданский долг!», — говорится в обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати сейчас на форуме Карбофос, а высказаться здесь не может, так? А хотелось бы его послушать.

Ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати сейчас на форуме Карбофос, а высказаться здесь не может, так? А хотелось бы его послушать.

А кто сказал, что не может?

Я ему дал модерские функции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них надо спросить. Но Омеги нет, а Карбофосу по-моему в модерскую вход закрыт. Но я думаю, что и Омега, и Карбофос работают, им не до майданов.

Уже открыли мне доступ.

 

Вам действительно интересно почему я не на майдане?

 

Всё просто.

Самое главное я не разделяю их интересы. Второе майдан я считаю издержкой прошлого. И третье, да я действительно работаю... И если пропущу день, два то может ещё как то выкручусь, а если больше то денег уже будет не хватать. Дома нечего есть будет, за кредиты и коммунальные нечем платить, понимаете?, весь мой домашний бюджет пойдёт крахом... Я искренне не понимаю как люди стоят там два месяца БЕСПЛАТНО!??

 

Меня всё устраивало как было. И вот только начало всё понемногу налаживаться, как бац! Майдан. Недовольные... оказывается им очень плохо... Оказывается их власть угнетает...

Я считаю что это результат их иллюзий и завышенных надежд...

Все хотят из грязи в князи...

Я считаю так не бывает... (вернее бывает, но не чаще чем в лотерее джекпот)... А в основном, нужно уметь видеть свои ошибки, а не обвинять всех вокруг за свои неудачи...

 

Кто то подкинул идею: что мы в одном шаге от прекрасного, зажиточного государства, где деньги текут рекой, сплошное счастье радость и веселье, где можно не работать а тебя будут всё равно кормить (прям как на майдане)... А падлюка президент всё отбирает. ВСЁ!... И держит народ в голоде и холоде. Да ещё и зомбирует всех... А главная его цель очистить Украину от людей...

 

Короче сплошной идеализм и фантазии... Народ совсем потерял чувство реальности... Какую то утопию раздувают несовместимую с реальными возможностями... Многие вообще в средневековье опустились... У них катапульты, камни, шлемы, набеги... Короче взрослые мужики, возможно даже недавно работающие на приличном рабочем месте, вдруг забыли все нормы этики и стали неандертальцами... В войнушку им хочется поиграть...

Чихать уже хотели на то зачем они там вообще собрались, их заклинило на главной цели: захватить территорию и свергнуть\убить главу...

 

Да, он плохой лидер... да его политика не идеальна... Но он не такое уж и исчадие ада как его рисуют... И не впадать же в такие крайности на митинге ... это жесть... какой век на дворе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что не может?

Я ему дал модерские функции...

 

Тады звиняй. )))

 

Сейчас смотрела греческие новостюги и удивительно, но показали жуткие кадры, летящие коктейли Молотова в беркутцев и как ребята горят, но особых возмущений от комментаторов не слышала. Ну и ролик с голым мужиком, вот тут возмущались, как так его могли полицейские раздеть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам действительно интересно почему я не на майдане?

 

Всё просто.

Самое главное я не разделяю их интересы. Второе майдан я считаю издержкой прошлого. И третье, да я действительно работаю... И если пропущу день, два то может ещё как то выкручусь, а если больше то денег уже будет не хватать. Дома нечего есть будет, за кредиты и коммунальные нечем платить, понимаете?, весь мой домашний бюджет пойдёт крахом... Я искренне не понимаю как люди стоят там два месяца БЕСПЛАТНО!??

Очень хорошо тебя понимаю.

 

Чихать уже хотели на то зачем они там вообще собрались, их заклинило на главной цели: захватить территорию и свергнуть\убить главу...

Т.е речи о расколе страны не идёт, так?

Скажи, но вот если рассмотреть самый страшный сценарий. Это значит Крым(татары) захочет независимости, Закарпатье рванёт в Венгрию, какая-то часть в Румынию, остальные в Польшу, что Восток делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо тебя понимаю.

Ну дык может те, кто на площади, вообще не работали?

Студенты и нахлебники к примеру...

Таких по сути и до Майдана кто-то содержал.

Ну поменяли времяпрепровождение... Функции те же.

Да и какой работодатель вот так легко распрощается

с сотрудником? И что к примеру с трудовой будет.

Страна страной, а бизнес есть бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е речи о расколе страны не идёт, так?

Мне кажется - никто не знает...

 

Ситуация - патовая...

Не уйдет Янукович - западенцы будут бунтовать..

Уйдет Янукович и вступят в ЕС - начнут бунтовать восточные области...

 

Увы...

Но распад - единственное, что устроит всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык может те, кто на площади, вообще не работали?

Студенты и нахлебники к примеру...

Таких по сути и до Майдана кто-то содержал.

Ну поменяли времяпрепровождение... Функции те же.

Да и какой работодатель вот так легко распрощается

с сотрудником? И что к примеру с трудовой будет.

Страна страной, а бизнес есть бизнес.

Насть.

 

ТАК - не бывает!!!

 

Без денюжков - революций не бывает!

 

Это даже дедушка Ленин знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет Ilya Varlamov:

 

Для начала развею три самых распространенных заблуждения о Майдане.

 

1. "Весь город разгромили"

 

Это не так. Все картинки, которые вы видите, происходят на одном маленьком пяточке около входа на стадион Динамо. Это правительственный квартал, мирной жизни никак не мешает. Если проводить аналогию с Москвой, представите, что баррикады стоят где-то в кварталах в районе Ильинки или Варварки около администрации президента. Да, центр, но простые москвичи этого и не заметят. На всех фотографиях вы видите черный дым и огонь: это горят старые покрышки. Никакого ощутимого ущерба зданиям не наносится. К сожалению, вчера ночью сгорел магазин на первом этаже здания, вплотную прилегающего к горящим баррикадам. Сгорел от случайного попадания бутылки с зажигательной смесью. Даже памятник Лобановскому, находящийся в самом эпицентре боевых действий, обернули тканью, чтобы не повредить. Вообще майдановцы очень бережно относятся ко всему. Заборы и лавочки развандалили, но вот все стекла целы, никто ничего не крушит, и если вдруг видят попытки мародёрства, то сами винтят и бьют хулиганов. Так что картинки, конечно, апокалиптичные, но на самом деле все не так плохо.

 

2. "Это не революция, ничего страшного не происходит"

 

Тоже не так. Это самая настоящая революция. Судите сами: уже два месяца захвачен весь центр города оппозицией. Захвачены некоторые правительственные здания. Парализована работа многих государственных учреждений. Оппозиция возвела в городе баррикады, которые невозможно взять штурмом. Несмотря на мороз, на улицах уже два месяца остаются несколько десятков тысяч человек. Идеально отлажена система обороны, снабжения лагеря всем необходимым. В лагере идеальный порядок, все сыты, одеты, народ собирает деньги на все необходимое. Самое главное: власть не может навести порядок. Милиция уже предпринимала несколько неудачных попыток брать штурмом баррикады, но ничего не получалось. Я еще сделаю пост про все это, но, поверьте на слово, разгромить все это можно только тяжелой артиллерией. Ну или десант сбрасывать. Каждый день оппозиция захватывает все новые территории. Что это, если не революция?

 

3. "Весь Киев парализован, людям не дают спокойно жить"

 

Киев живет своей жизнью. Все магазины и кафе работают, люди ходят на работу, учатся в институтах, женятся, разводятся и даже умирают собственной смертью. Большинство киевлян не испытывает никаких неудобств. Ну, представьте, что Красную площадь захватил Навальный и поставил там палатки. Ну и что для вас, для москвичей принципиально изменится? Ничего. Так что неудобства могут испытывать только туристы. Пострадала часть заведений, кафе и магазинов в самом центре, которым пришлось закрыться. Также недовольны люди, кто в центре живет, у них проблемы с логистикой возникают. Но это не "весь Киев парализован".

 

Теперь, когда вы знаете всю правду, давайте посмотрим, как прошел сегодняшний день.

 

01. С утра все продолжает гореть.

 

Опубликованное фото

 

02. Металлическими щитами демонстранты защищаются вот воды, которой поливают протестующих полицейские.

 

Опубликованное фото

 

03. Из дорожных знаков получаются неплохие щиты.

 

Опубликованное фото

 

04. Ракетные войска Майдана. В лагерь подвозят много пиротехники. Все эти ракеты летят в сторону Беркута.

 

Опубликованное фото

 

05. В очаги костров надо постоянно подбрасывать новые покрышки. Уровень земли от пепла и льда уже поднялся на метр.

 

Опубликованное фото

 

07. В случае чего милицию закидывают камнями

 

Опубликованное фото

 

08. Сплошная дымовая завеса. Жечь покрышки оказалось очень эффективной тактикой. Милиция не видит, что происходит, и не может атаковать. Конечно, есть и минусы, ведь демонстранты тоже не видят позиции милиции.

 

Опубликованное фото

 

09. Ночью сгорел магазин детской одежды.

 

Опубликованное фото

 

10. На линии фронта постоянно работает катапульта.

 

Опубликованное фото

 

11. С утра людей немного, большинство приходит вечером после работы.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

13. К обеду на баррикады пришел Кличко и объявил о временном перемирии. Сегодня должен был состояться второй тур переговоров с Януковичем, и Кличко просил до 8 вечера прекратить огонь и потушить покрышки. Милиция пообещала не открывать огонь по демонстрантам, перестать закидывать их гранатами и поливать водой. Все согласились. Все-таки Кличко оказался единственным лидером оппозиции, кого послушала толпа. Молодец, еще вчера его никто не слушал. После заключения перемирия на баррикады вышли пожарные и залили горящую баррикаду

 

Опубликованное фото

 

14. Как только огонь погас, открылся чудный вид...

 

Опубликованное фото

 

15. Люди сразу потянусь на передовую, где раньше горел огонь...

 

Опубликованное фото

 

16. Позиции Беркута.

 

Опубликованное фото

 

17. Беркут стоял подкопченный и злой. За все время перемирия я не заметил никаких провокаций ни с одной из сторон.

 

Опубликованное фото

 

18. Демонстранты фотографируются на фоне Беркута, Беркут фотографируется на фоне демонстрантов. Война войной, но обновлять фоточки в ВКонтакте надо всем.

 

Опубликованное фото

 

22. Памятник Лобановскому около стадиона бережно затянули тканью.

 

Опубликованное фото

 

23. Люди греются у костра. Возможна ли революция без велосипеда, спросите вы меня? Нет.

 

Опубликованное фото

 

24. На холме готовы к штурму. Камни, бутылки с зажигательной смесью и покрышки, связанные колючей проволокой, которые в случае чего будут кидать вниз на нападающих.

 

Опубликованное фото

 

25. Ракетные установки "Катюша". Из них по позициям милиции стреляют пиротехникой.

 

Опубликованное фото

 

26. Пункт подготовки коктейлей Молотова

 

Опубликованное фото

 

28. Коктейли готовят женщины.

 

Опубликованное фото

 

29. Вы, наверное, слышали, что люди стучат палками по металлу. Многие спрашивали, зачем. Это своеобразный сигнал. Когда ничего не происходит, никто не стучит. Когда идет обычное перекидывание камней и гранат друг в друга, стучат монотонно, чтобы задать ритм и поддержать боевой дух. Как только Беркут идет в атаку, стук усиливается многократно, все это слышат. Для одних это сигнал убегать подальше, чтобы не попасть под замет. Для других, наоборот - бежать на защиту укреплений.

 

Опубликованное фото

 

30. Мужчина заклеивает витрину своего магазина. Хотя за 4 дня никто не разбил ему ни одного стекла. Это магазин дорогой мебели. На стеклах - объявление с просьбой не грабить магазин в случае чего. Как я уже сказал, в Киеве нет мародеров. Очень хорошая организация всего. Помню, в Бишкеке город за полдня разграбили. Здесь же такого нет.

 

Опубликованное фото

 

31. Люди долбят снег, потом этот снег загружают в мешки и несут на баррикады. Это основный строительный материал здесь. Мешки поливают водой и снег превращается в лед. Получаются такие монолитные баррикады, которые очень сложно разрушить.

 

Опубликованное фото

 

32. Каменоломни Майдана. Брусчатку разбивают на удобные для кидания камни, грузят в мешки и относят на линию фронта.

 

Опубликованное фото

 

33. Вот так это выглядит.

 

Опубликованное фото

 

38. Один из участников. Российская пресса обычно описывает участников Майдана так: "Экстремисты, радикально настроенные молодчики, ультрас, члены националистических группировок, разношерстная националистическая, порой откровенно нацистская публика, боевики-экстремисты, мятежники, погромщики, бунтовщики" и т.д...

 

Опубликованное фото

 

На момент публикации поста Кличко так и не договорился ни о чем. Перемирие затягивается, народ на баррикадах хочет крови. Все ждут каких-то новостей.

 

http://zyalt.livejournal.com/983675.html?f...;action_ref_map

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо тебя понимаю.

 

 

Т.е речи о расколе страны не идёт, так?

Скажи, но вот если рассмотреть самый страшный сценарий. Это значит Крым(татары) захочет независимости, Закарпатье рванёт в Венгрию, какая-то часть в Румынию, остальные в Польшу, что Восток делать будет?

Я не думаю что такое будет...

Тут о расколе второстепенный вопрос... как мне видится... Даже не раз слышал что митингующие скандируют: "Восток и Запад вместе!" То есть они считают восток просто слепым, но не против него.

 

Тут майдан больше хочет добиться своего, как меленький ребёнок, кричит и всё... Хочу! Хочу! Хочу!... И никакие альтернативы и компромиссы не действуют...

Уран в Овне - во всей красе.

Им больше всего нужна смена власти и последующее наказание...

 

Если произойдёт раскол, то как вариант автономия или примыкание к России. Восточный народ хочет в Россию, но не уверен хочет ли Россия этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - никто не знает...

 

Ситуация - патовая...

Не уйдет Янукович - западенцы будут бунтовать..

Уйдет Янукович и вступят в ЕС - начнут бунтовать восточные области...

 

Увы...

Но распад - единственное, что устроит всех...

А будет ли бунт на востоке? Им ж некогда... Они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли бунт на востоке? Им ж некогда... Они работают.

Насть.

 

При вступлении в ЕС - Восток вынужден будет остановиться...

 

С одной стороны - русский ВПК не станет размещать заказы

во враждебной стране...

 

С другой стороны - европейскому ВПК - конкуренты не нужны...

Значит украинскую оборонку - нужно перепрофилировать...

А на это нужно столько денег - что проще новую создать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли бунт на востоке? Им ж некогда... Они работают.

Если всё останется у нас как есть, то никто бунтовать не будет...

А если начнутся какие то ограничения, то естественно начнут возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович проиграл выборы 2015

 

первый в истории Украины президент с жертвами в оппозиции.

Это очевидно для всех...

 

Но он борется не за выборы 2015, а за то чтоб на него не устроили охоту и он не разделил участь Тимошенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очевидно для всех...

 

Но он борется не за выборы 2015, а за то чтоб на него не устроили охоту и он не разделил участь Тимошенко...

а придётся... по закону кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а придётся... по закону кармы

Если б это было правдой... Все негодяи бы сразу получали отдачу за свои злодеяния...

 

Это может произойти и следующей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б это было правдой... Все негодяи бы сразу получали отдачу за свои злодеяния...

 

Это может произойти и следующей жизни...

сейчас всё быстро происходит. 4 жизни в мирное время обязательно скажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28. Коктейли готовят женщины.

Как мило...

 

 

А потом кричат, что их били... в них стреляли...

 

Или любимая фраза: "Мы просто детей своих поддерживаем, за что же нас?..."

 

Блаженные какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Карта с областями, где местные органы исполнительной власти (назначенные президентом) захвачены или признали Народную Раду (красный цвет) или блокируются сторонниками Майдана (розовый цвет). Это по состоянию на 20:00 23 января. . Все еще может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...