Перейти к публикации
Форум - Замок

Цветы, цветы, цветы!


Рамина

Рекомендованные сообщения

Ребята, мы с Шанычем долго думали, чем бы нам на досуге заняться. В результате придумали открыть собственный бизнес, связанный с продажей цветов. Всё понятно на настоящий момент, но застряли мы на самом главном. Как нам наше мероприятие назвать. Вот и решили мы обратиться к вам за помощью.

Итак, КОНКУРС на лучшее название.

Принимаются также идеи по слогану и лого. Победителя возьмём в компаньоны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет центральные сети цветочного бизнеса , то почти все цветочные магазины названы по имени женщины, кот. их содержит. А производных от имени Ольга много- выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот это как раз первое, что Саша предложил. Но я против. Что-то хочется красивое, универсальное и глобальное. А имя - это так банально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что встреваю, а как вариант с "Орликой"?

По-моему, очень благозвучно звучит. Плюс некая загадочность, которая подспудно может побудить зайти в учреждение с таким названием.

Или это что-то означает, что делает такое название невозможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Это первое, что я и предложил!!! Че ! Брат!

Шаныч! Мы с тобой одной крови!)))

Оля, если двое мужчин независимо пришли к одному выводу, стОит задуматься!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только мужщинам, но и мне первая мысль " Орлика",

и на иврите звучит אור-ליקה

и со смыслом , ведь " ор" это свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Орлика, предлагаю свою помощь в определении времени открытия бизнеса. Если такие вопросы тебя интересуют ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Уболтали. Я на всё согласная.... После бутылки клюковки, водки и пива...

Коктейль ""Нирвана где-то рядом"? )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коктейль ""Нирвана где-то рядом"? )))))))

Она была не рядом. Она была во мне. :)

А теперь интересная информация. В поисках имени я наткнулась на сайт, который анализирует названия фирм с точки зрения восприятия его клиентами на подсознательном уровне. Проанализировала несколько названий. Результаты интересные.

Orlika - Это слово обладает следующими фоносемантическими признаками из 25 возможных:

женственное, храброе, большое, величественное, хорошее, простое, безопасное, весёлое, доброе, громкое, красивое, гладкое, нежное, яркое, светлое, радостное, горячее, сильное, активное, быстрое, подвижное, длинное, лёгкое, округлое, могучее.

То есть из всех 25 характеристик нет ни одного отрицательного.

Тот же результат на иврите.

Но то же самое название, но русскими буквами, теряет больше половины положительных качеств. Правда, все потерянные оказываются не выраженными, то есть никакими.

Такие же положительные результаты на английском и иврите дало название Elf. А вот на русском выдало больше отрицательных.

Все остальные варианты были отрицательными.

Ну, что же, даже сухая компьютерная прорграмма сказала мне, что Orlika - самый лучший вариант для названия фирмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Орлика, предлагаю свою помощь в определении времени открытия бизнеса. Если такие вопросы тебя интересуют ))))))))))

Омега! Время пришло! Ждём совета ! Ибо час пробил! (согласно пророчеству!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...