Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина: прошлое...настоящее...будущее...


Алесь

Рекомендованные сообщения

7 мая 2014

Суд отпустил народного губернатора Донецкой области Губарева

 

Шевченковский районный суд Киева 6 мая отпустил самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева под подписку о невыезде.

 

Об этом сообщил адвокат Губарева Александр Горошинский.

 

«Вчера суд изменил меру пресечения на личное обязательство, то есть на подписку о невыезде», — сказал он.

 

При этом адвокат не владеет информацией об обмене Губарева на задержанных сепаратистами в Донецкой области сотрудников Службы безопасности Украины.

 

По сообщениям российских средств массовой информации, Губарева и еще двоих арестованных сепаратистов обменяли на троих сотрудников спецподразделения «Альфа» СБУ.

 

Напомним, 7 марта Шевченковский районный суд Киева арестовал Губарева на 2 месяца, а 30 апреля продлил его содержание под стражей до 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ярош требует расстрелять Царёва

 

Объявлена охота на Олега Царёва, единственного депутата Верховной Рады, который публично защищал интересы Беркута, МВД и русскоязычного большинства Юго-Востока Украины. Лидер Правого Сектора, Дмитрий Ярош, планирующий выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента Украины открыл охоту на народного депутата Царева, при этом дал команду не разговаривать или задерживать, а «мочить на месте». Плакат с его фото со входа в Верховную Раду, также его фотографии розданы всем блок постам и передвижным отрядам ПС. Ранее боевики правого сектора приходили к нему домой, но мужество Царёва в эти минуты вызвало уважение даже у них.

 

По вопросу Крыма Олег Царёв на сайте написал: «Чем больше влаcти майдана на какой-то территории, тем меньше порядка, тем больше наcилия и беззакония. Таким образом, такой поcтановкой вопроcа новые киевcкие влаcти уже превратили веcь Крым в Роccию. И еcли не оcтановятcя, превратят в Роccию половину Украины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош: Единственные оппозиционеры в России - Шевчук и Макаревич

07.05.2014 06:50:43

Опубликованное фото

ИА "Татар-Информ"©

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал российских музыкантов Андрея Макаревича и Юрия Шевчука оппозиционерами, сказал он в интервью журналисту из Владимирской области Виктору Майстренко.

 

«Вот среди политиков однозначно проукраинских не вижу, но есть Шевчук, есть Макаревич. Они не просто музыканты, но и занимают четкую гражданскую позицию в России. Я бы лично ориентировался на этих людей, чем на политиков, потому что чекистская система сделала все для этого», - сказал Ярош в интервью, опубликованном на сайте «Кашин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне спросить у этих двоих

и у остальных "демократов" - события в

Одессе - ничего не изменили в их взглядах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка мирному населению в период информационной войны

 

1. Любая война закончится.

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”....

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% [или не можешь проверить]. Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.

7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

:11_6_203:

Галя умница! Спасибо.

Сама придумала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яценюк сравнил силовиков на востоке с их "доблестными" дедами из УПА

Опубликованное фото

Фото: AFP Премьер Украины Арсений Яценюк во время посещения войск возле Славянска

 

Участники спецоперации на востоке Украины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Украинской повстанческой армии (УПА). Такое заявление сделал глава украинского правительства Арсений Яценюк в своем обращении ко Дню Победы.

 

"Антитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА, направлена исключительно против террористов. Против тех, которые взяли в руки оружие и убивают. Но мы говорим с каждым, кто цивилизованно высказывает свои взгляды. Даже такие, с которыми мы категорически не согласны", - заявил Яценюк.

 

Премьер-министр сообщил, что уже побывал в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове. "Слушал людей, люди - меня. Мы услышали друг друга. Во всех четырех городах убедился, что подавляющее большинство видит свое будущее в составе единой Украины", - заключил Яценюк.

 

В своем заявлении премьер призвал также жителей страны не участвовать в массовых акциях по случаю 9 Мая, а также не поддаваться на провокации. "Шестьдесят девятый раз украинцы отмечают освобождение Украины и Европы от "коричневой чумы". И впервые за 69 лет это происходит в условиях войны. Пусть и необъявленной, но настоящей войны", - заявил он.

 

"Я с уверенностью смотрю в будущее. Мы с честью выдержим все испытания. Мы сохраним наше единство", - говорится в конце заявления Яценюка.

 

Поздравление с Днем Победы народу Украины направил сегодня и президент России Владимир Путин. Параллельно послания были направлены народу Грузии, а также народам и главам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

 

"В поздравительных посланиях Путин подчеркнул, что подвиг наших отцов и дедов, отстоявших родную землю и мир для будущих поколений, – героическая страница общей истории, и долг руководства государств – сохранять историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, окружать заботой ветеранов, воспитывать в молодежи бережное отношение к непреходящим духовным и нравственным ценностям", – сообщает пресс-служба Кремля.

 

В начале марта российский МИД разместил на своем сайте серию документов НКВД, изобличающих сотрудничество членов ОУН-УПА с немецко-фашистскими захватчиками. Документы относятся к 1942–1945гг. и были рассекречены в 2008г.

 

Публикация документов последовала после заявлений постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева. Во время разговора с журналистами в ООН он сказал, что представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения в адрес украинских националистов были сфальсифицированы. При этом советская сторона, по его мнению, "пыталась надавить на западных союзников", чтобы они "признали бандеровцев и других убийцами". По мнению Сергеева, этого не произошло потому, что факты были недостоверными.

 

В Министерстве иностранных дел России тогда возмутились словами Сергеева и отметили, что доказательства "жестоких преступлений известны". "Готовы ознакомить с ними господина Сергеева", - заявил МИД, разместив позднее документы на своем сайте.

 

Лидер украинской партии "Свободы" Олег Тягнибок сегодня предложил сделать 8 мая ежегодным Днем памяти жертв Второй мировой войны и прекратить празднование Дня Победы. Такое заявление он сделал в ходе поездки в Тернопольскую область, передает "РБК-Украина". "Депутаты от фракции ВО "Свобода” подали на рассмотрение Верховной рады соответствующий проект постановления, который так и не был вынесен на голосование. Но мы будем добиваться этого решения", - пояснил Тягнибок.

 

Празднование Дня Победы он назвал "танцами на костях миллионов погибших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Стрелков: два часа украинские герои вели бой между собой, уничтожив 1 «Хаммер»

 

Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 8 мая 2014 г.

 

Игорь Иванович прокомментировал сообщения Парубия, что ночью сепаратисты на легковых авто атаковали блокпост, доблестные вояки нацгвардии, стоя по пояс в горячих гильзах, ДВА ЧАСА отбивали нападение, автомобили подожгли, сепаратисты в панике разбежались:

 

«На счет сегодняшней ночи не знаю, но вчерашнюю в районе Рыбхоза 95-я бригада провела „ударно” — два часа украинские герои вели бой между собой (между двумя постами), уничтожив 1 свой „Хаммер”. Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»

 

Особо обратите внимание на слова: " Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»

 

Кто её удачно пустил? Даже и не знаю…. :-)

 

Почему-то такая фраза в голове вертится «Военная смекалка».

 

Про сегодняшний ночной бой: «Пол-ночи укры долбили блокпост в Андреевке из минометов и БМП-2. Это который вчера днем пристреляли. Блокпост удерживается.»

 

Интересные данные появляются про бой под Семёновкой. Данные связаны с Сумской группой «Альфа». Цитирую Игоря Ивановича: «Группа отправилась в морг и в госпиталь почти в полном составе. Это я вчера узнал… А наши-то удивлялись — отчего так хорошо нацгвардия дралась. А она там только „на подхвате” была».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 мая 2014

Харьков отказался от «референдума» 11 мая

 

В Харькове не будет референдума-опроса по вопросу федерализации 11 мая, заявил член координационного совета движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин.

 

«Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись (в формулировках). Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум», — объяснил Апухтин в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Ранее Апухтин заявлял о намерении провести в Харькове референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском.

 

По его словам, на референдум планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании Юго-Восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса «на улицах и площадях города».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 мая 2014

В Донецке открыли огонь и штурмуют санаторий с военными

 

В Донецке больше сотни вооруженных сепаратистов окружили санаторий «Шахтерские зори» в Буденновском районе города.

 

Они приехали сюда на «Камазах», пишут «Новости Донбасса».

 

На территории санатория размешаются около 120 солдат внутренних войск. Вооружённые сепаратисты продолжают прибывать.

 

Слышны автоматные очереди. У некоторых сепаратистов в руках гранатометы. Большинство вооружены ружьями, есть несколько автоматов Калашникова. Они подожгли несколько покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

с Херсона...

Историю уже начали переписывать...

 

И к моему глубокому сожалению, скорее всего перепишут. Удивило то, что "воевать" пошла женщина с ребёнком на руках. Мужики где? Или позиция хаты с краю безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к моему глубокому сожалению, скорее всего перепишут. Удивило то, что "воевать" пошла женщина с ребёнком на руках. Мужики где? Или позиция хаты с краю безопаснее?

Конечно перепишут. Сейчас прав тот, кто громче орет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии - Минфин

 

С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20, сообщил Шлапак

С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50%, заявил министр финансов Александр Шлапак.

 

В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.

 

"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - цитирует его слова Укринформ.

 

По словам министра, сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один.

 

"И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины", - сказал министр финансов.

 

Ранее сообщалось, что на счет Минобороны в рамках благотворительной акции Поддержи украинскую армию поступило уже более 110 млн грн, из которых 106,2 млн грн будут направлены на материально-техническое, 6,1 млн грн - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил.

 

http://korrespondent.net/business/economic...dy-armyy-mynfyn

 

И забавные комменты:

 

 

Иван Иванович — 10.05.2014, 10:20

Странно всё... Все деньги янык воровал, коррупция пожирала... Теперь яныка нет, коррупцию майдан победил, налоги подняли, тарифы ЖКХ подняли, за газ не платим, МВФ денег дал, США дали... чего-то как-то непонятно...

 

Drjezdzany 23 — 10.05.2014, 10:23

Плюс не нужно кормить дотационный и растратный для буджета Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному противны лица яцынюка и турчинова , особенно когда 2-ой говорит о террористах на востоке?Привел армию начал убивать людей , и те кто защищается террористы ?это что за п****ц творится, а диолог хочет с теми к то типа не учавствиет в какихто казнях?как безоружные люди могут причинять вред вооружённой армии ? и что этоза армия , которую ополченцы голыми руками в плен берут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному противны лица яцынюка и турчинова , особенно когда 2-ой говорит о террористах на востоке?Привел армию начал убивать людей , и те кто защищается террористы ?это что за п****ц творится, а диолог хочет с теми к то типа не учавствиет в какихто казнях?как безоружные люди могут причинять вред вооружённой армии ? и что этоза армия , которую ополченцы голыми руками в плен берут ?

Сань, они сами сдаются...

Не все хотят со своими воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ни Яйценюх...ни Турчинов - в новой власти Украины - мне не видятся...

Кого-бы не привели к власти на выборах - этих по логике, должны слить...

чтобы не претендовали на большие куски пирога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ни Яйценюх...ни Турчинов - в новой власти Украины - мне не видятся...

Кого-бы не привели к власти на выборах - этих по логике, должны слить...

чтобы не претендовали на большие куски пирога...

Я думаю они никому не видятся в кач-ве кого то...

Значит будет новый игрок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они никому не видятся в кач-ве кого то...

Значит будет новый игрок...

Если бы...

 

Реальных кандидатов - Порошенко и Юля...

Но утвердит ли кого-то из них ПС...

 

Мне как-то больше видится новый Майдан после выборов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Вы не понимаете. :)

Выиграет - Порошенко. Но...

Юля сказала, что в случае проигрыша

устроит новую революцию.

Чем окончательно доведет страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы...

 

Реальных кандидатов - Порошенко и Юля...

Но утвердит ли кого-то из них ПС...

 

Мне как-то больше видится новый Майдан после выборов....

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Юля...

 

А чкорее всего - тут есть еще и Тягнибок с Ярошем...

 

И ГЛАВНОЕ - те...на Майдане - кто ни к какой власти - не дорвались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Юля...

 

А чкорее всего - тут есть еще и Тягнибок с Ярошем...

 

И ГЛАВНОЕ - те...на Майдане - кто ни к какой власти - не дорвались...

Мне кажется, она не выиграет.

И не победят те, кто с ней в коалиции.

Победят оппоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко объявила своим основным врагом Порошенко, - штаб кандидата

07.05.2014 | 15:30

 

Руководитель центрального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко – Виталий Ковальчук считает, что Юлия Тимошенко во время избирательной кампании пытается дискредитировать своего оппонента.

 

 

Об этом Ковальчук заявил на пресс-конференции в УНИАН.

 

По словам Ковальчука, Тимошенко следовало бы объяснить, почему она подыгрывает Партии регионов и КПУ в расколе страны.

 

"Тимошенко пытается втянуть страну в дрязги и интриги, и объявила своим основным врагом Порошенко. Попытка дискредитации Петра Порошенко стала навязчивой идеей Юлии Тимошенко, основной целью ее избирательной кампании", - заявил он.

 

Помимо этого, Ковальчук отметил, что неоднократно обнаруживались материалы, дискредитирующие Порошенко, которые раздавали в агитационных палатках Тимошенко и, в частности, издание “Только факты”.

 

Он отметил, что на днях представители избирательного штаба Порошенко выяснили, что это издание печатается в одной из тернопольских типографий.

 

Руководитель информационного департамента штаба Порошенко Ирина Фриз утверждает, что заказчиком тиража второго номера издания является народный депутат Украины, член “Батькивщины” Василий Деревляный, который является руководителем штаба Юлии Тимошенко в Тернопольской области.

 

 

Также Ковальчук сообщил, что направлены депутатские запросы к и.о. генерального прокурора, министра внутренних дел Украины по поводу данного факта, чтобы они предоставили правовую оценку таким действиям, а в случае необходимости - возбудили уголовные дела.

 

В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции народный депутат от "УДАРа", руководитель объединенного Киевского штаба Порошенко Ирина Геращенко подчеркнула, что в издании "Только факты" не указаны ни адрес редакции, ни фамилия главного редактора.

 

По ее словам, также подано обращение в Министерство юстиции Украины по поводу того, зарегистрировано ли издание “Только факты”. По данным Геращенко, в реестре изданий, СМИ с таким названием не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...