Перейти к публикации
Форум - Замок

ТДО - Тонкая Душевная Организация


Рекомендованные сообщения

В общем, причины ПА - высокая нервная чувствительность, подверженность стрессу, зацикленность на своих переживаниях, плохое общее состояние организма... на мой взгляд это основые причны.

ясно. спасибо.

 

а если нету над чем зацикливаться, а ПА есть...

мне ближе лично самое первое - высокая нервная чувствительность. по сути дела во многом знаменующая об эмпатии...

ну, это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вопрос к Николаю.

И ко всем участникам, естественно и конечно.

 

Вот смотрите...К списку упомянутых талантливо-гениальных людей, оставивших, так сказать, след в истории можно добавлять и добавлять...

 

И большинство из этих людей - как раз из серии людей, имеющих странности, и даже - ярко выраженную шизофрению (вспомним того же Ван Гога или математика Джона Нэша...)Или тот же Ницше...сознательно оставивший, так сказать, свое состояние неизменным, мотивируя это тем, что мол, "излечившись, я перестану испытывать озарения"..

 

Нет ли для вас какой то очевидной такой взаимосвязи между несбалансированной психикой и ..мерой таланта-гениальности?

Банальный такой вопрос...

 

Я просто размышляю...если всех вылечить...построить ровным, красивым рядом...наверное, мир станет гармоничнее как-то...?))))

Ирина, про эту связь я писал в статье про тонкую душевную организацию. Я думаю вы поймете меня, если я изъявлю нежелание это тут повторять.

 

Но, в противоположность Ницше и Ван Гогу, абсолютно адекватным и сбалансированным был Эйнштейн, судя по биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, исследования проводились и данные о позитивном эффекте обнаружены на статистическом срезе. Это та информация, которую я предлагал нагуглить госпоже под ником Легенда) + можно приложить к этому положительный опыт медитирующих, включая и мой собственный.

так и по астрологии проводились. у нас даже где-то Искатель ссылку бросал. если найду сброшу..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скорее, недостаток дисциплины и самоконтроля - "побочный эффект", так сказать...таланта..))

Был бы дисциплинированным - остался бы средним шахматистом..))

Это как в эл. сети - ставится более мощная лампочка - мигают и тускнеют все остальные..))))

Вот уж не думаю. Вопрос у него был в отсутствии стимула развивать другие шахматные качества. Зачем, если он итак крут. Например другие гениальные шахматисты, были вполне себе дисциплинированными и не обладали эксцентричностью того же Фишера и слабостями Капабланки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, исследования проводились и данные о позитивном эффекте обнаружены на статистическом срезе. Это та информация, которую я предлагал нагуглить госпоже под ником Легенда) + можно приложить к этому положительный опыт медитирующих, включая и мой собственный.

Есть совершенно однозначные объективные доказательства пользы медитаций.

Получены при энцелографии и томографии и не знаю чего там еще...), изменение ритмов мозга в сторону более сбалансированного и гармоничного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и по астрологии проводились. у нас даже где-то Искатель ссылку бросал. если найду сброшу..))

Неужели выявили связь между движением звезд и событиями реального мира?

 

Мне очень интересно. Дело в том, что у меня жена, увлекается ведической астрологией и у нее, кстати, тоже есть сайт. Я постоянно над ней подшучиваю, потому что сам не верю, так как считаю, что астрология ни на чем достоверном не основана.

 

Но если что-то действительно доказали, зафиксировали и это не является профанацией, то мне ничего не останется как это принять. Против доказательства не попрешь ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть совершенно однозначные объективные доказательства пользы медитаций.

Получены при энцелографии и томографии и не знаю чего там еще...), изменение ритмов мозга в сторону более сбалансированного и гармоничного....

именно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели выявили связь между движением звезд и событиями реального мира?

 

Мне очень интересно. Дело в том, что у меня жена, увлекается ведической астрологией и у нее, кстати, тоже есть сайт. Я постоянно над ней подшучиваю, потому что сам не верю, так как считаю, что астрология ни на чем достоверном не основана.

 

Но если что-то действительно доказали, зафиксировали и это не является профанацией, то мне ничего не останется как это принять. Против доказательства не попрешь ведь)

ради этого точно найду ссылку)) правда, там много текста и физики...но я думаю, что-то для себя возьмете.

 

дело в том, что только маленькая часть астрологии занимается событиями/ прогнозированием событий. можно разные срезы смотреть.

ну, и к тому же сам прогноз можно просто рассматривать как благоприятное время для чего-то, а не точную констатацию событий.

к примеру, если женщине сказать, что в таком то месяце такого то года у неё благоприятное время для рождения ребенка, то если у неё нет мужа или вообще мужчины на примете, то вряд ли это событие сбудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно над ней подшучиваю, потому что сам не верю, так как считаю, что астрология ни на чем достоверном не основана

То что все в мире взаимосвязано, надеюсь не нужно доказывать....

Был сделан умозрительный эксперимент.

Представили два электрона - один здесь, а другой на границе видимой Вселенной.

Далее путем расчетов пренебрегли гравитационным взаимодействием между ними и оценили какие произойдут изменения.

Так вот, уже через 50 столкновений (в силу броуновского движения), молекула, в составе которой есть наш электрон, не столкнется с той, с которой бы столкнулась если исходное взаимодействие оставить в силе...

Это пример влияния сверхничтожных воздействий на события в конечном итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ссылку найти не могу...знаю, что в астрофлудилке, но где.. может кто наткнется - забросьте сюда пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьбу по поводу возвращения ссылки на мою статью в этот топ никто не услышал.

 

Верну ее сам, чтобы было понятно, что же тут обсуждали на последний страницах.

 

Тонкая душевная организация, советы ее носителям

 

 

Тема этой статьи, тонкая душевная организация. Здесь я попытаюсь разобраться, чем характеризуется этот тип склада психики и является ли он типом вообще. Хорошо это или плохо. Также я буду строить рассуждения вокруг этого понятия и отвечу на вопрос, действительно ли следствием развитой личности, большого таланта является склонность к тревожности, глубоким и сильным переживаниям, сверхчувствительности и депрессии.

 

 

 

 

Ведь принято считать, что, как правило, развитые, умные, талантливые, творческие люди — самые утонченные и чувствующие, и, поэтому, более всех страдают, в отличие от счастливого, но посредственного большинства.

 

В заключение статьи я дам советы людям с тонкой душевной организацией, помогу разобраться в том, следует ли им жить с этим качеством или избавиться от него, как от совокупности вредных недостатков.

 

Что такое тонкая душевная организация?

 

 

 

Итак, что же такое тонкая душевная организация? Считается, что это особый психический тип, проявляющийся у людей тонкой чувствительности. Носители такого типа имеют способность к глубоким и сильным переживаниям, обостренному восприятию, ярким эмоциям. По мнению многих людей, тонкая душевная организация является следствием развитых чувств и ума, большого таланта, утонченности и сильного нравственного чувства.

 

То что у обычных людей считается недостатками: импульсивность, обидчивость, неспособность сдерживать эмоции, тревожность, уныние, стеснительность, боязливость — для личности тонкой душевной организации является чуть ли не набором подтверждений его большого ума и таланта! Он же художник, творец или просто очень тонкая персона, все эти качества — следствия его одаренной натуры, думаем мы и, скорее всего, думает так про себя человек тонкой душевной организации.

 

Мифы, которые мы придумываем

 

Я вынужден не согласиться с этим мнением. Не существует никакой тонкой душевной организации: на мой взгляд — это огромный нонсенс, в который многим людям было удобно поверить(именно поэтому вы видите эту статью в разделе «мифы»).

 

Дело в том, что многие из нас так устроены, что всегда готовы наполнять каким-то небанальным, позитивным смыслом совокупность своих личностных качеств, особенно если этот процесс активно питается от общественного мнения. Ранимый, несдержанный, замкнутый, неуверенный в себе человек вдруг обнаруживает, что существует такое понятие, как «тонкая душевная организация» и, то, что он до этого считал недостатками, оказывается является просто следствием его утонченности, своеобразным проявлением оригинальности в среде людей грубых и простых.

 

В результате, этот индивидуум с готовностью примеряет на себя тот ярлык, который возводит его недостатки в разряд чуть ли не достоинств! Ведь, благодаря этому, он может думать о себе не как о слабохарактерном и безвольном, а как о сложном и утонченном!

 

Я повторяю, что нет тонкой душевной организации, в привычном понимании этого термина, а есть просто набор определенных качеств, которые получают свою качественную окраску безотносительно, того, к какому объекту они относятся. Слабохарактерность и эмоциональная несдержанность — это плохие качества, и не важно у кого они проявляются, у поэта эпохи просвещения или у грузчика в соседнем магазине.

 

Наличие этих качеств говорит о том, что их носители не потрудились развить в себе волю и способность к самоконтролю. ВСЕ! Это не обозначает никакой прямой связи с чьим то талантом или бездарностью, умом или глупостью.

 

Страдание — удел гениев?

 

Многие гениальные, одаренные люди имели много причуд и, действительно, характер многих из них можно было описать тонкостью душевного типа. Но это не проистекает напрямую из их таланта. На мой взгляд, это связано с тем, что наделенный каким-то врожденным даром личность, добивается намного больших успехов в области применения своего таланта, чем все остальные.

 

Гениальному шахматисту не обязательно развивать в себе те качества, которые требует шахматный спорт, чтобы блистать на спортивном олимпе. Менее одаренный шахматист должен быть эмоционально выносливым, дисциплинированным, чтобы добиться каких-то успехов. Гению это необязательно. В силу своего таланта, он может быть более слабовольным и ленивым, чем его соперники, но при этом все равно достигать лучших результатов чем они!

 

Пример про гениального шахматиста взят из реальной истории. Этим я хотел им пояснить, что талантливые люди получают меньше стимулов для гармоничного развития, чем люди более посредственные, так как с их даром какая-то деятельность дается им крайне легко и без всякой работы над развитием других своих качеств.

 

Гений способен получить мировое признание и богатство за счет своего таланта, при этом он может быть полным ребенком во всех других, не связанных с его главной работой, областях жизни. У человека, обделенного феноменальными способностями, такой трюк очень редко пройдет: хочешь не хочешь, жизнь заставит взрослеть и развиваться.

 

Гений, как я уже сказал, остается ребенком, многие свойства его натуры остаются в зачаточном состоянии, только потому что они их не развивал. Отсутствие этого развития является лишь побочным следствием его таланта, а не прямым, ведь если бы он захотел стать более решительным, волевым, твердым в жизненных вопросах, он бы таковым стал, ничто ему не мешало.

 

Но кто-то решает что гению это не нужно. Хотя, например, Эйнштейн, несмотря на имидж сумасшедшего ученого, был гармонично развитой личностью, судя по биографии. Нельзя говорить о тонкости душевной организации Эйнштейна, потому что таковая, по всей видимости отсутствовала, несмотря на явное дарование.

 

Всеми этими рассуждениями я хочу доказать отсутствие прямой связи между талантом и такими качествами, как характер, воля, уверенность в себе — недостаток в развитии которых, часто маскируется понятием «тонкая душевная организация». Талантливые люди страдают не из-за таланта, а из-за того что они не могут решить те проблемы, которые для других людей проблемами вовсе не являются. Это их слабость, упущение, а не заслуга!

 

Пора назвать вещи своими именами

 

Не следует воспринимать свою излишнюю эмоциональность как особый род утонченности. Скорее всего это просто избалованность чувств. Я призываю называть вещи своими именами, избавляться от своих недостатков, а не прятаться за мутными терминами, вроде «тонкая душевная организация» или «богатый внутренний мир».

 

Эта статья, так же как и все другие статьи на моем блоге, основана на личном опыте. Когда-то мне казалось, что причины моей депрессии, робости, эмоциональности, стеснительности и нерешимости коренятся в каком-то особом, утонченном и сложном душевном складе, то есть в неком уникальном типе личности, а не в распространенном недостатке.

 

Конечно, так думать было удобно, ведь это избавляло меня от всякой ответственности за свои дурные качества: душевный тип и все тут — я ни в чем не виноват. Такой вот я есть, весь утонченный и чувствующий.

 

Но, посредством работы над собой, я понял, что мои недостатки имеют куда более прозаичную природу, чем какой-то тонкий тип личности. Я осознал, что чувствительность — просто следствие расшатанной нервной системы, эмоциональность это всего лишь неумение контролировать свои эмоции и болезненная зацикленность на собственных переживаниях, а робость и замкнутость — это результат закомплексованности и неуверенности в себе. И я стал работать над искоренением этих качеств и с тех пор добился значительных успехов.

 

Это я пишу не для того, чтобы похвастаться своими достижениями на почве саморазвития, а для того, чтобы на своем примере доказать вам, что, так называемая, «тонкая душевная организация», это не какой-то прикрепленный к вам намертво тип личности, а просто набор вредных качеств, от которых каждый может избавиться!

 

Если вы испытываете неудобства из-за своей необщительности, стеснительности и тревожности не нужно ставить крест на этих качеств, думая что они относятся к тому типу, носителем которого вы являетесь. Каждый человек может изменить себя, лишиться недостатков и развить свои лучшие качества, как это получилось у меня. Если вы последуете моему примеру, то «тонкая душевная организация» также станет для вас каким-то бессмысленном курьезом и постыдным оправданием своим слабостям.

 

Советы «утонченным» людям

 

Итак, что я могу посоветовать людям, которые считают, что у них тонкая душевная организация.

 

Перестаньте вешать на себя ярлыки

 

Попытка определить свою личность в рамках известного душевного типа — это присвоение ярлыка, который, как мы убедились ранее, очень грубо обобщает какое-то множество явлений, проводит несуществующие связи и скрывает от вас истинную природу вещей. Легко сказать «у меня тонкое строение внутреннего мира», поэтому я такой и сякой, и потом плюнуть на это. Намного сложнее начать анализировать свои слабые стороны, осознавать причины своих недостатков и направлять действия на их устранение.

 

Меньше подражайте героям художественных произведений

 

Большая начитанность, сильная любовь к мировому кинематографу или театру, помноженные на ваше гипертрофированное восприятие может породить один неприятный эффект. А именно, то, что вы будете пытаться бессознательно привести свой эмоциональный мир в соответствии с таковым у героя художественного произведения.

 

В классической литературе и театре мы видим преувеличенную страсть и раздутые эмоциональные переживания и начинаем думать, что сильные эмоции — это свойство поистине утонченных натур. Мы забываем, что драма, она на то и драма, чтобы драматизировать (уж простите за тавтологию), возводить в крайность какие-то особенности жизни.

 

Из-за этого начинаем переоценивать свои эмоции, вести себя подобно героям книг или спектаклей, так как в горячих порывах эмоционально нам видится утонченность, богатство внутреннего мира, а не банальная неспособность к трезвому, лишенному эмоций мышлению.

 

Перестаньте неосознанно подражать героям старых романов, так как они часто ведут себя очень глупо. Например, самоубийство из-за несчастной любви, это не гордый и романтический поступок, а большая глупость и слабость, следствие непонимания природы своих эмоций, неспособность находить трезвое и здравое решение проблем.

 

Никакая это не трагедия, так как последняя подразумевает ситуацию, в которой человек стал жертвой неконтролируемой стихии. Здесь же он просто не справился со своими эмоциями.

 

В художественных произведениях мы постоянно видим, проблемы, раздутые из-за пустяков самими героями, необдуманные, импульсивные поступки, приводящие к трагедии и неконтролируемые чувства. Эта психология напоминает поведение ребенка: импульсивность, непостоянство, превалирование эмоций над здравым смыслом. Не следует перенимать такой тип психики и придумывать для него красивое название.

 

Закаляйте свой характер

 

Вы слишком чувствительны? Учитесь контролировать свои эмоции. Вы постоянно робеете — работайте над собой, чтобы перестать стесняться. Вы часто нервничаете? Узнайте как перестать нервничать. Материалы моего блога помогут вам развить свои слабые стороны и перестать видеть в них неискоренимые свойства своего душевного мира.

 

Что мы потеряем, когда лишимся тонкой душевной организации

 

Будет ошибкой думать, что если вы избавитесь от того, что называется «тонкая душевная организация», то вы навсегда утратите, то, что связано с положительной стороной этой явления: способность чувствовать людей, тонко воспринимать произведения искусства, сопереживать близким, наслаждаться красотой природы и т.д.

 

Уверяю вас, эти способности никак не связаны с гипертрофированной эмоциональностью, несдержанностью и слабохарактерностью. А вся противоречивость рассматриваемого в статье явления обусловлена тем, что эти вещи пытаются связать и объединить в рамках термина, описывающего это явление! Как будто смелый, волевой, уверенный в себе человек не будет способен на творчество, постижение искусства, сопереживание, в отличие от слабой и ранимой личности.

 

Это совсем не так. Термин «тонкая душевная организация» придуман для того, чтобы оправдать отсутствие развития каких-то качеств фактом наличия иных достоинств («я труслив и замкнут в себе потому что я очень умен, талантлив и т.д.). Но внутри гармоничной личности получают развитие одновременно все хорошие качества: кто-то может быть и талантлив, и умен, и творчески одарен, при этом он будет отлично справляться с жизненными задачами, общаться с людьми и быть способным на смелые и решительные меры.

 

Ведь одно другому не мешает. О чем постоянно забывают те кто верит в какую-ту мифичесмкую душевную организацию.

 

Источник

дальше уже на усмотрения модерации, применить санкции или нет. А так, рад был общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trirepetae

 

Я подкорректировал ваш пост.

 

Если вы будете выкладывать свои статьи в таком виде,

как это сделал в вашем посте я - проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели выявили связь между движением звезд и событиями реального мира?

 

Мне очень интересно. Дело в том, что у меня жена, увлекается ведической астрологией и у нее, кстати, тоже есть сайт. Я постоянно над ней подшучиваю, потому что сам не верю, так как считаю, что астрология ни на чем достоверном не основана.

 

Но если что-то действительно доказали, зафиксировали и это не является профанацией, то мне ничего не останется как это принять. Против доказательства не попрешь ведь)

А что из того, что пишите вы - не является профанацией?

При чем не просто профанацией...а мошенничеством,

т.к. вы оказываете платные услуги???

 

Ваш личный опыт - несколько лет...всего лишь...

Астрология - имеет опыт чуть побольше...

 

А вы ее не изучав - и сразу записываете в профанацию...

Сами же даже не удосужились уточнить для себя, что

астрология со звездами(кроме Солнца) - мало занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите пожалуйста ссылку и пост тогда уж. Это нарушает требования поисковиковых систем к уникальности контента, даже если проставлена ссылка на источник. Я не знал, что у вас на ресурсе запрещено размещение ссылок на статьи на других сайтах. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите пожалуйста ссылку и пост тогда уж. Это нарушает требования поисковиковых систем к уникальности контента, даже если проставлена ссылка на источник. Я не знал, что у вас на ресурсе запрещено размещение ссылок на статьи на других сайтах. Всего доброго.

а Вам важна уникальность контента или сама Ваша идея в статье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вам важна уникальность контента или сама Ваша идея в статье?

Важна идея и то до какого количества людей я могу ее донести. Это напрямую зависит от уникальности контента и положения сайта в поисковых системах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате, этот индивидуум с готовностью примеряет на себя тот ярлык, который возводит его недостатки в разряд чуть ли не достоинств! Ведь, благодаря этому, он может думать о себе не как о слабохарактерном и безвольном, а как о сложном и утонченном!

Совершенно верно...

Это способ уйти в иллюзии с целью избежать прямого и объективного взгляда на себя...

А вообще у вас много всего правильного в статье...во всяком случае ее суть мне близка, ну а некоторые неточности, у кого не бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вам важна уникальность контента или сама Ваша идея в статье?

Ир.

 

Да тут мне все ясно...

 

Т.с. "умный спамер"...зашел...написал несколько слов...

рядом с ними - натыкал ссылок на свой сайт...и УФСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Да тут мне все ясно...

 

Т.с. "умный спамер"...зашел...написал несколько слов...

рядом с ними - натыкал ссылок на свой сайт...и УФСЕ...

Тут я с Алесем соглашусь...

Целью было распространение своей статьи... с целью поднятия рейтинга для поисковиков.

Хотя, повторюсь, статья неплохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важна идея и то до какого количества людей я могу ее донести. Это напрямую зависит от уникальности контента и положения сайта в поисковых системах.

Но будучи хозяином сайта - вас интересует посещаемость вашего сайта...

Меня - моего...

 

Это не понятно?

 

А если понятно - то меня вполне может устроить, что вы в своем

профайле дали ссылку на ваш сайт...

 

Я был бы совсем не против - если бы вы и ник-нейм взяли

нормальный, а не спамерский...

 

И пусть бы вы общались...и даже выставляли какие-то свои

статьи(с линками) на обсуждение...

 

Такой вариант был бы полезен и нашим форумчанам и читателям

и вашему сайту...

 

Не хотите - дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с Алесем соглашусь...

Целью было распространение своей статьи... с целью поднятия рейтинга для поисковиков.

Хотя, повторюсь, статья неплохая...

Слав.

 

Так я не против статьи...ее можно обсуждать на форуме...

особенно с учетом присутствия автора...

 

Но рекламные площади - я не обязан никому предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Так я не против статьи...ее можно обсуждать на форуме...

особенно с учетом присутствия автора...

 

Но рекламные площади - я не обязан никому предоставлять.

Естественно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но будучи хозяином сайта - вас интересует посещаемость вашего сайта...

Меня - моего...

 

Это не понятно?

 

А если понятно - то меня вполне может устроить, что вы в своем

профайле дали ссылку на ваш сайт...

 

Я был бы совсем не против - если бы вы и ник-нейм взяли

нормальный, а не спамерский...

 

И пусть бы вы общались...и даже выставляли какие-то свои

статьи(с линками) на обсуждение...

 

Такой вариант был бы полезен и нашим форумчанам и читателям

и вашему сайту...

 

Не хотите - дело ваше...

Окей, ладно. Кстати ваша посещаемость ввиду моей активности также повысится. Этот топик поднялся на несколько позиций в яндексе, можете проверить.

 

Ник нейм - название альбома одной из любимых групп)

 

Короче, как хотите, ваш форум, ваша политика. Можете и полный текст статьи оставить, действительно, пускай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ладно. Кстати ваша посещаемость ввиду моей активности также повысится. Этот топик поднялся на несколько позиций в яндексе, можете проверить.

Знаете.

Вот уж точно - не побегу проверять позицию одного топика...

 

Все что есть на сайте...на форуме - рассчитано и строилось

для пользы посетителей...зарегистрированных или нет...

 

Ник нейм - название альбома одной из любимых групп)

 

Короче, как хотите, ваш форум, ваша политика. Можете и полный текст статьи оставить, действительно, пускай будет.

Да...политика - публиковать статьи...чисто - для удобства...

Бегать каждому читающему и отвечающему туда-сюда

- не очень удобно...сужу по себе лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...