Перейти к публикации
Форум - Замок

Ураганы...Штормы...Цунами...Тайфуны - убийцы с нежными именами...


Рекомендованные сообщения

Жертвами урагана-убийцы «Мэтью» стали 27 человек



Он ослаб до третьей категории опасности и движется в сторону Багамских островов

Жертвами мощного урагана «Мэтью» в странах Карибского бассейна стали как минимум 27 человек, множество людей пострадали, передает агентство Reuters.

Только на Гаити из-за стихии погиб 21 человек, еще четверо – в Доминиканской республике, по одному человеку погибли в Колумбии и в Сент-Винсенте и Гренадинах.

Ранее сообщалось, что «Мэтью» стал самым мощным ураганом в этом сезоне в Карибском море и первым ураганом такой силы с 2007 года.

Сейчас он ослаб до третьей категории опасности и движется в сторону Багамских островов. Ожидается, что «Мэтью» затронет и побережье США. Власти американских штатов Флорида, Джорджия, Северная и Южная Каролина в связи с приближением урагана рекомендовали жителям прибрежных районов временно перебраться в более безопасные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Количество жертв урагана «Мэтью» на Гаити возросло до 842 человек, пишет Reuters со ссылкой на местные власти.

 

Спасатели обнаруживают все новых погибших, продвигаясь в изолированные непогодой зоны.

 

Ураган «Мэтью» оказался самым мощным в Атлантике за последние почти десять лет. Сейчас он приближается к юго-восточному побережью США. Режим чрезвычайной ситуации уже ввели во Флориде, прибрежных округах Джорджии, Южной и Северной Каролине. Были отменены или перенесены более 1500 авиарейсов, а также закрыты парки развлечений, школы и высшие учебные заведения.

 

Ранее сообщалось о 300 жертвах урагана. Очевидцы рассказывали о сильном шторме, срывавшем крыши с домов и рушившем здания. Более 35 тысяч человек в результате стихии оказались без крова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитическая фирма CoreLogic оценила ущерб, причиненный США ураганом «Мэттью», в шесть миллиардов долларов. Об этом сообщает ABC News. Оценка не включает застрахованные случаи из-за вторичных наводнений или урона, нанесенного бизнесу.

Ураган сейчас двигается к штатам Джорджия и Южная Каролина. Там введен режим чрезвычайного положения. Во Флориде «Мэттью» оставил без света более миллиона человек.

 

Накануне сообщалось, что на Гаити ураган погубил более 840 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число жертв урагана «Мэтью» на Гаити возросло до 1000 человек. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, местные власти хоронят погибших в братских могилах.

 

Разрушительный ураган прошелся по странам Карибского бассейна в начале октября. Сразу после него в стране были зафиксированы случаи заболевания холерой. Жертвами распространения инфекции стали уже десятки человек. В Гаити не хватает квалифицированного персонала для борьбы с возможной эпидемией. Существует риск распространения холеры из-за отсутствия гигиены.

 

9 октября в память о жертвах урагана президент Гайти Жоселерм Пивер объявил трехдневный траур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Италии в результате сильнейшего урагана погибли два человека. Еще десять человек получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Adnkronos.

 

Удар стихии пришелся на Рим и столичную область Лацио. В центре города порывы сильного ветра привели к разрушениям зданий. Сообщается, что верхние этажи домов частично разрушились.

 

Один из погибших - 25-летний выходец из Индии. В него попал осколок карниза, отлетевший от храма.

 

Еще один погибший - 61-летний житель городка Чезано к северу от Рима. Его убило вырванное ветром дерево.

 

Также в результате урагана затопило многие улицы центральных городов Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мощные торнадо обрушились на штат Луизиана

 

Телеканал Fox News сообщил, что на штат Луизиана обрушилась серия мощных торнадо.

 

Торнадо прошлись по южной части американского штата, причинив ущерб нескольких зданиям и линии электропередачи, оставив без электричества около 10 тысяч домов.

 

По информации телеканала, один торнадо затронул восточную часть Нового Орлеана, другой обрушился на Доналдсонвилл, третий был в Киллиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В западной части Соединенных Штатов несколько дней бушует стихия, из-за торнадо половина штата Иллинойс разрушено. Тысячи домов стерты с лица земли, сообщает Washington Post. По предварительным данным пострадали несколько сотен людей, двое погибли.

 

Также непогода бушует в штатах Миссури и Арканзас. Отмечается, что в данный момент в Иллинойсе набирает силу новый смерч, который может принести еще большие убытки. Сейчас речь идет о миллионах долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В Австралии эвакуируют тысячи людей из-за циклона «Дебби»

 

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Власти Австралии проводят эвакуацию нескольких тысяч жителей штата Квинсленд на северо-востоке страны перед приближающимся циклоном «Дебби», передает телеканал ABC.

 

Метеорологическое бюро предупредило, что шторм может стать худшим с 2011 года, когда стране угрожал тропический циклон «Яси». Бюро присвоило шторму вторую категорию. Ожидается, что к утру вторника циклон усилится до четвертой, а порывы ветра будут достигать 300 километров в час.

Как сообщает телеканал, автобусы занимаются перевозкой людей из прибрежного города Эр и соседнего Хоум Хилл. Специальные убежища от тропических циклонов открылись в городе Боуэн и Просерпайн, в то время как власти объявили о закрытии школ от Эра до Проспрайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Более 12 тысяч жителей Сахалина остались без света. Мощный снегопад и сильный ветер оборвал линии электропередачи в Южно-Сахалинске, семь районов города погрузились в темноту.

Электричество пропало и в окрестных селах, поэтому школы там сегодня закрыты. Местный аэропорт задерживает рейсы и отправляет прибывающие самолеты на запасные аэродромы.

Электроснабжение с самого утра восстанавливают 15 аварийных бригад. Накануне на острове объявили штормовое предупреждение. Основной удар стихии пришелся на южные районы, за ночь там выпала треть месячной нормы осадков. Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В результате погодных катаклизмов в штатах Техас, Арканзас, Теннесси, Миссури и Миссисипи за последние дни стали не менее 11 человек, сообщает агентство Associated Press, цитируемое многими американскими СМИ.

 

В восточном Техасе торнадо, обрушившееся на несколько небольших населенных пунктов, привело к гибели четырех человек. Еще трое погибли в Арканзасе в результате наводнений и сильного ветра, двое детей считаются пропавшими без вести. В Теннесси девочка получила смертельные травмы, когда на нее упал каркас футбольных ворот, не выдержавший напора ветра. Два человека стали жертвами наводнения в Миссури. Один человек погиб в Миссисипи.

 

Информация о жертвах уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во вторник, 16 мая, мощный торнадо обрушился на стоянку жилых трейлеров в американском округе Бэррон, штат Висконсин. Стихия полностью разрушила квартал, превратив жилье в груду металла.

 

Из-за сильного смерча погиб по меньшей мере один человек. Еще 25 местных жителей получили множественные ранения и травмы. Помимо этого, ветер повалил десятки деревьев, повредил здания. Также от торнадо серьезно пострадала расположенная неподалеку от автостоянки птицеферма, передает сайт «Комсомольской правды».

 

В настоящее время в регионе бедствия работают бригады аварийных служб. Специалисты ликвидируют последствия разгула стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Четыре человека числятся в пропавших без вести после того, как цунами обрушилось на западное побережье Гренландии. Кроме того, волны смыли 11 домов, расположенных в прибрежной деревне Нуугаатсиак, коммуна Каасуитсуп, откуда были эвакуированы 39 человек.

 

Об этом сообщает в воскресенье, 18 июня, местный телеканал KNR со ссылкой на полицию.

 

Власти страны полагают, что цунами было вызвано землетрясением магнитудой 4 по шкале Рихтера. Пострадал также остров Уумманнак, расположенный за полярным кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США объявлен режим ЧС из-за урагана «Синди»
Стихия обрушилась на штат Луизиана

В американском штате Луизиана объявлен режим чрезвычайного положения из-за внезапного наводнения. Его причиной стал мощный тропический шторм «Синди», который обрушился на регион. Решение о повышенной готовности спецслужб принял губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс.

 

«Все спасательные службы готовы к реагированию на чрезвычайные ситуации», - цитирует чиновника сайт «Звезды».

 

Эдвардс добавил, что все государственные службы готовы оказать помощь пострадавшим, если таковые появятся, а также среагировать на меняющуюся обстановку. Помимо этого губернатор обратился и к жителям. Он попросил также самостоятельно подготовиться к возможным проявлениям стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Японии свирепствует тайфун "Нору" – уже есть жертвы

 

На юг Японии обрушился тайфун "Нору". Уже есть жертвы. По сведениям телеканал NHK, один человек погиб, еще одного нашли в море в бессознательном состоянии, сейчас он находится в больнице.

В префектуре Кагосима без света остались 14 тысяч семей. По мнению синоптиков, ливня такой интенсивности в этих краях не было лет 50.

Тайфун движется на северо-восток очень медленно, он как бы "завис" над островами Амами. В связи с этим ненастная погода продлится здесь дольше обычного. Давление в центре атмосферного вихря составляет 965 гектопаскалей, порывы ветра достигают 180 км в час. Высота волн на побережье - 10 метров.

Из-за возможных оползней и наводнений власти эвакуируют жителей.



Ожидается, что к воскресенью тайфун достигнет острова Кюсю. Если он не изменит направления, пострадать могут и жители острова Хонсю, а также столица Японии Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган "Франклин" отрезал от мира 43 населенных пункта в Мексике

 

Мексика приступила к ликвидации последствий урагана "Франклин", который обрушился на восточное побережье страны в середине прошлой недели. Благодаря своевременному оповещению населения и эвакуации жителей из опасных районов никто не пострадал.

Тем не менее в результате разгула стихии 43 населенных пункта в центральной части штата Веракрус оказались полностью отрезаны от внешнего мира. Из-за мощнейших ливней обрушился мост в муниципалитете Мариано-Эскобедо. Удары стихии затронули порядка 13 тысяч человек.



Ветер достигал скорости 140 км в час, у домов сдуло крыши, реки вышли из берегов. В штате Кампече за 24 часа выпало 159 мм осадков. От подтоплений пострадал и штат Пуэбло.



В настоящее время ураган ослаб до тропического шторма и уходит вглубь страны со скоростью 45 км в час. Полностью опасность еще не миновала, власти предупреждают о возможных оползнях и наводнениях.

"Франклин" стал первым атлантическим ураганом нынешнего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тропический шторм «Герт» сформировался в Атлантическом океане
Циклон движется вдоль восточного побережья США
 

В ночь на понедельник, 14 августа, стало известно, что в Атлантическом океане сформировался новый тропический шторм - «Герт». По данным специалистов, скорость ветра в эпицентре этого атмосферного явления составляет около 17,9 метра в секунду.

В настоящее время циклон находится близ восточного побережья США - примерно в 800 километрах к юго-западу от Бермудских островов. При этом он перемещается в северо-восточном направлении со скоростью 4,4 метра в секунду.

Как уточняется на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), шторм движется вдоль американского побережья, однако пока не приближается к нему.

Кстати, напомним, недавно сообщалось о тайфуне Noru, из-за которого в Приморском крае на 8-10 августа объявлялось штормовое предупреждение. Однако позднее выяснилось, что тропический циклон существенно не повлияет на погоду в Приморье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Высший, 10 уровень штормовой опасности объявлен в Гонконге из-за надвигающегося на город тайфуна Hato («Тяньгэ»). Об этом сообщает городская обсерватория.

Высший уровень опасности был объявлен в 9:10 (4:10 мск). Средняя скорость порывов ветра составляет порядка 118 км/ч.

По данным South China Morning Post, 10 уровень объявляется в 14-й раз, начиная с 1946 года, и впервые с 2012 года.

Отмечается, что из-за приближающегося шторма отменены сотни авиарейсов, приостановлено движение паромов, выпущено предупреждение о наводнении.

Кроме того, закрыты все госучреждения, а также Гонконгская фондовая биржа.

Ранее на северо-восток Китая обрушился торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Китай обрушился мощнейший тайфун – людей буквально уносит ветром, уже есть жертвы.

 

Сегодня, 23 августа, на юг Китая обрушился мощнейший тайфун "Хато", жертвами первого удара стихии стали пять человек, еще о четырех пропавших без вести сообщает газета South China Morning Post.

Сейчас "Хато" бушует в Гонконге, провинциях Гуандун, Фуцзянь и Гуйчжоу. Улицы городов затоплены. Людей буквально уносит ветром, рушатся конструкции зданий.



Десятки городов обесточены, тысячи человек эвакуированы из своих домов. В пострадавших регионах отменены авиарейсы, прервано железнодорожное сообщение, закрыты школы, не работают госучреждения. Движение на дорогах парализовано.

В стране впервые за последние пять лет объявлен наивысший - 10-й - уровень штормовой опасности.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 округах Техаса из-за циклона введён режим стихийного бедствия

В связи с приближением циклона «Харви» в 30 округах Техаса введён режим стихийного бедствия, сообщает пресс-служба губернатора штата Грега Эббота.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с угрозой сильного наводнения, шторма, и «разрушительного ветра».

«Я разрешаю использовать все имеющиеся ресурсы государственного управления и политических подразделений, которые разумно необходимы для преодоления этой катастрофы», — заявил Эббот.

Ранее 25 человек получили ранения из-за торнадо в американском штате Оклахома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угрожающий Восточному побережью США ураган «Харви» усилился до второй категории.

Об этом сообщает NBC News, максимальная скорость порывов ветра внутри урагана составляет почти 160 км/ч.

По данным метеорологов, ураган достигнет побережья Техаса 25 августа вечером или утром 26 августа.

Кроме того, отмечается, что ураган может усилиться до третьей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215 км/ч — ураган «Харви» обрушился на США (ФОТО, ВИДЕО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

215 км/ч — ураган «Харви» обрушился на США (ФОТО, ВИДЕО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) | Русская весна

Мощный ураган «Харви», который, как ожидается, может привести к серьезным разрушениям в Техасе, достиг американского побережья.

Как сообщают американские СМИ, первым под удар „Харви“ попал небольшой техасский город Рокпорт с населением около 7 тысяч человек.

«В окрестностях этого города уже разрушены несколько зданий. Внутри могут находиться люди», — утверждают в Би-Би-Си.

Еще до того, как ураган набрал полную силу над материком, ветер начал валить деревья в Корпус-Кристи — крупнейшем городе штата Техас из числа тех, что находятся на побережье. Тысячи людей там остались без электричества.

Когда ураган еще приближался к берегу, ему была присвоена четвертая категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона. Скорость ветра достигла 215 км/ч. Тысячи жителей Техаса в панике покидают свои дома.

«Харви» может стать самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм «Катрина», практически разрушивший город Новый Орлеан.

 

215 км/ч — ураган «Харви» обрушился на США (ФОТО, ВИДЕО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 30 до 40 человек пропали без вести в американском штате Техас из-за урагана «Харви».

Об этом сообщает USA Today со ссылкой на шерифа округа Билла Миллса.

Он также добавил, что в результате удара стихии 30 человек получили различные травмы. 

Ранее стало известно, что число погибших из-за урагана «Харви» в США увеличилось до трёх человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техас начал печальный подсчет: "Харви" унес жизни пяти человек

 

Ураган "Харви", обрушившийся на восточное побережье США утром субботы, унес жизни по меньшей мере пяти человек, еще около 10 человек получили различные травмы, сообщает "Нью-Йорк Таймс".

Несмотря на то, что "Харви" ослаб до уровня тропического шторма, Техас заливает дождями. Синоптики предупреждают о возможности катастрофических наводнений в течение нескольких дней.

fa61946075a6f9a368a86c50b218a3a8.jpg


Экстренные службы уже сообщают о росте уровня воды, подтопленных зданиях и дорогах. Тысячи домов остаются без электричества. В 50 округах штата введен режим чрезвычайного положения.


36903c913f47ca2c888e08c9d4ba304f.jpg


Сейчас тропический шторм бушует над четвертым по величине городом США Хьюстоном - накануне сухие городские улицы превратились в реки за считанные минуты.

 

 


СМИ уже подсчитали, что ликвидация последствий стихийного бедствия может обойтись штату в 40 миллиардов долларов.

"Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техас после урагана: по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО)

Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Мощность урагана «Харви», обрушившегося на побережье Техаса в Мексиканском заливе, вскоре после того, как он достиг американского побережья, снизилась.

Главная опасность — катастрофические наводнения, которые будут вызваны дождями в ближайшие дни, указывает Национальный центр США по предупреждению ураганов.

Наводнения стали основной причиной гибели людей во время предыдущего разрушительного урагана — «Катрина».

Сейчас эвакуироваться тоже согласились не все. В первые минуты над территорией США скорость ветра в сердце вихря достигала 215 км/ч — тогда «Харви» был ураганом четвертой категории опасности.

Ураган принес на улицы техасских городов не только разрушения. В соцсетях пользователи делятся снимками аллигаторов, которые бродят по затопленным улицам.

 

Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Техас после урагана:  по пустым улицам бродят крокодилы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...