Перейти к публикации
Форум - Замок

Ураганы...Штормы...Цунами...Тайфуны - убийцы с нежными именами...


Рекомендованные сообщения

В результате удара тайфуна «Талим» по юго-западу Японии погиб один человек, судьба еще троих остается неизвестной. Кроме того, 35 жителей получили травмы.

Основной удар стихии пришелся на острова Кюсю и Сикоку. Ливни спровоцировали там в некоторых районах сход оползней. Также десятки домов оказались подтопленными. Вода просто не успевала уходить – количество осадков за сутки достигло 300-500 миллиметров.

В результате в пострадавшие стало трудно добраться. Авиакомпаниям пришлось отменить 262 внутренних рейса в районы, охваченные тайфуном. Сейчас возобновлено движение высокоскоростных поездов Синкансэн, передает ТАСС.

Теперь «Талим» Движется на остров Хоккайдо. Российские метеорологи предупреждают, что стихия обрушится на Сахалин. Сейчас скорость движения тафуна в Японском море около 70 километров в час.

Ранее сообщалось, что в Японии отменили 573 рейса из-за "Талима". Также было прекращено движение экспрессов Синкансэнпо высокоскоростным железнодорожным магистралям между Кумамото и Кагосимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ураган «Мария» прошелся по острову Доминика в Карибском море, нанеся колоссальные разрушения. «Мы потеряли все», — сказал премьер-министрострова Рузвельт Скеррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере 15 человек погибли и 20 пропали без вести после того, как ураган «Мария» достиг Карибских островов, заявил премьер-министр Доминики Рузвельт Скеррит.

Об этом сообщает Associated Press.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 22 сентября, власти Мексики подтверждают гибель 273 человек в результате сильного землетрясения, происшедшего 19 сентября. Эпицентр этого землетрясения находился неподалеку от Мехико. Более 2 тысяч человек получили ранения и травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО: К побережью Мексики движется движется мощный ураган

СРОЧНО: К побережью Мексики движется движется мощный ураган | Русская весна

Ураган «Пилар» обрушится проливными дождями и сильным ветром на юго-западные районы Мексики, сообщает Национальный центр по предупреждению ураганов США.

По данным метеорологов, сейчас ураган находится приблизительно в 185 километрах к юго-западу от мексиканских остров Лас-Трес-Мариас.

Он движется с максимальной скоростью порядка 75 километров в час.

Согласно прогнозам, в течение 48 часов ураган слегка ослабнет, а ко вторнику практически потеряет свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Германию обрушился шторм «Ксавьер»: в Берлине ввели режим ЧП

Опубликовано: Пятница, 06 октября 2017 13:02

В Берлине ввели режим чрезвычайного положения из-за шторма "Ксавьер".

Об этом сообщает Deutsсhe Welle.

В результате ухудшения погодных условий погибло по меньшей мере семь человек. Так, четыре смерти зафиксировали в федеральной земле Бранденбург, еще по одной – в Берлине, Гамбурге и федеральной земле Мекленбург.

Большинство людей погибло из-за падения деревьев или веток на их автомобили.

В некоторых районах страны скорость ветра достигала 180 км/час.

В Гамбурге частично, а в Берлине - полностью - была парализована работа общественного наземного транспорта. Поезда в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейне, Нижней Саксонии, Бремене, частично в Мекленбурге – Передней Померании, а также на ветвях скоростного сообщения Берлин – Гамбург и Берлин – Ганновер были отменены. Шторм также усложнил работу ряда аэропортов в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Центральной Америке бушует тропический шторм "Нэйт" – уже есть жертвы

Тропический шторм "Нэйт" обрушился на Центральную Америку, стихия забрала уже 22 жизни, семь человек числиться пропавшими без вести, сообщает Fox News.

Шторм вызвал проливные дожди и наводнения в Никарагуа, Коста-Рике и Гондурасе, здесь идет эвакуация населения из пострадавших районов.

В Коста-Рике и в Никарагуа введен режим чрезвычайного положения. Приостановлены занятия в школах.

 


По данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, "Нейт" движется в северном направлении, и к воскресенью он может добраться до американского побережья Мексиканского залива. В центре выражают опасения, что тропический шторм может усилиться до урагана.
В связи с этим режим чрезвычайной ситуации ввели на территории американских штатов Луизиана, Алабама и Флорида. В Миссисипи также готовятся к вероятному ухудшению погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм "Ксавье": самый крупный лайнер в мире чуть не снесло с полосы. ВИДЕО

 

О силе ветра во время накрывшего в эти дни Европу шторма Ксавье можно судить по ролику, опубликованном пользователем Cargospotter на видеохостинге Youtube.

В объектив камеры попал момент приземления в международном аэропорту Дюссельдорфа самого крупного пассажирского самолета в мире A380-861 в условиях сильнейшего бокового ветра, буквально сдувающего лайнер с полосы.

Ситуацию спасло лишь мастерство пилота авиакомпании Emirates, которому с огромным трудом удалось стабилизировать самолет, избежав катастрофы.

По последним данным, в результате шторма "Ксавье" в ФРГ погибли 7 человек. Из-за него власти Германии ввели в стране режим чрезвычайного положения: жителям городов рекомендовано не выходить на улицу, в Бремене, Берлине и Гамбурге приостановлена работа аэропортов. От шторма пострадали также Англия, Нидерланды, Польша, Швеция и Дания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный центр США по изучению ураганов сообщает, что тропический шторм «Нэйт» усилился и теперь классифицируется как ураган.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в настоящий момент его максимальная скорость ветра составляет 120 км в час.

Ранее мэр американского города Новый Орлеан Митч Ландрие ввёл комендантский час из-за тропического шторма «Нэйт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный центр США по слежению за ураганами сообщает, что в ближайшие часы категория урагана "Нейт", готовящегося атаковать Новый Орлеан, повысится до 2-й. Скорость ветра увеличится до 150 км/ч. Накануне власти Алабамы, Луизианы и Флориды штатов уже объявили о введении чрезвычайного положения.

"Нейт" станет третьим ураганом, после "Харви" и "Ирмы", атакующим материковую часть США за шесть недель. По словам чиновников, на Коста-Рике, в Никарагуа и Гондурасе тропический шторм "Нейт" стал причиной гибели, по меньшей мере, 24 человек. Кроме того, ураган вызвал широкомасштабные наводнения и оползни.

По прогнозам, побережье Нового Орлеана захлестнут волны высотой более трех метров. Власти уже распорядились о закрытии шлюзов в субботу, 7 октября.

Также с вечера субботы до воскресного утра в городе будет действовать комендантский час. К борьбе со стихией готовятся коммунальные службы, а для возможных спасательных операций – более тысячи солдат Национальной гвардии.

Мэр Нового Орлеана Митч Лэндри объявил об эвакуации жителей низменных районов, не защищенных дамбой – Венецианских острова, озера Катрин и Ирландского залива.

В августе 2005 года Новый Орлеан был атакован ураганом "Катрина", в результате чего погибли 1833 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган «Нэйт» достиг южного побережья США, сообщает Национальный центр США по изучению ураганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган «Нейт» обрушился на американский штат Миссисипи

Ураган «Нейт» обрушился на американский штат Миссисипи (ВИДЕО) | Русская весна

Ураган «Нейт» приблизился к городу Билокси американского штата Миссисипи, сообщает CNN.

Согласно сообщению, удар стихии пришелся на ранее утро воскресенья. Скорость ветра достигала 85 миль в час. Это дает возможность говорить о «Нейте» как об урагане первой категории.

Сейчас стихия движется на север со скоростью порядка 20 миль в час.

Ранее в штатах Луизиана и Флорида был объявлен режим чрезвычайного положения в связи с приближением стихии. Чрезвычайная ситуация была также объявлена в нескольких округах штата Миссисипи.

Как сообщалось, жертвами «Нейта» в Центральной Америке уже стали более 20 человек. Ураган пронесся над Центральной Америкой, от чего больше всего пострадали Никарагуа, Гондурас и Коста-Рика.

 

Ураган «Нейт» обрушился на американский штат Миссисипи (ВИДЕО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Атлантикой сформировался тропический шторм «Офелия»

Над Атлантикой сформировался тропический шторм «Офелия» | Русская весна

Тропический шторм «Офелия» сформировался над Атлантическим океаном, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

«(Тропическая — ред.) депрессия усилилась до тропического шторма „Офелия” над открытым Атлантическим океаном», — говорится в сообщении центра. 

По информации метеорологов, шторм движется в северо-восточном направлении со скоростью семь километров в час. Порывы ветра в центре шторма достигают скорости 65 километров в час. В течение ближайших двух суток ожидается дальнейшее усиление шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тропический шторм "Ханун", сформировавшийся в западной части Тихого океана, может обрушиться на юг Китая.

Об этом сообщает пресс-служба метеоцентра Гонконга.

Кроме того, шторм угрожает северной части Вьетнама.

В настоящее время эпицентр циклона находится у северной части крупнейшего филиппинского острова Лусон.

По прогнозам синоптиков, к воскресенью шторм усилится до тайфуна.

Набирая силу, шторм двигается в западном направлении. Прогнозируется, что к понедельнику стихия может достичь китайского курортного острова Хайнань, а на следующий день - вьетнамского побережья.

nwp 1725

tc 1725

Фото: пресс-служба метеоцентра Гонконга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Британию и Ирландию надвигается ураган "Офелия"

 

фото: NOAA

Ураган "Офелия", скорость ветра в котором достигает 80 миль в час, уже добрался из Атлантического океана до побережья Британии и Северной Ирландии. В последние часы он усилился до третьей категории.

Полностью на суше ураган окажется в понедельник. Британское метеорологическое бюро предупреждает о том, что в западной части Британии возможны перебои в подаче электроэнергии, повреждение зданий, нарушения в транспортном сообщение, включая отмену авиарейсов и нестабильная работа мобильной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гонконге объявлено штормовое предупреждение в связи с надвигающимся тайфуном «Ханун». Об этом сообщили в местной метеорологической обсерватории.

Отмечается, что опасность тайфуна оценивается в восемь баллов из десяти возможных.

По данным обсерватории, тайфун пройдёт в 200 км от Гонконга днём 15 октября.

В сентябре стало известно о тайфуне «Талим», который обрушился на Сахалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Израиля предупреждает граждан страны о нежелательности поездок во Вьетнам в связи с надвигающимся тайфуном Ханун, который в настоящее время бушует в прибрежных районах, вызывая наводнения и оползни. Министерство также призывает к осторожности и соблюдению мер безопасности тех израильтян, кто там сегодня находится.

Мощные ливни, грозы, наводнения и оползни, которые чреваты разрушениями и отключением электричества, ожидаются на территории провинции Хайнань, сообщает в воскресенье, 15 октября, метеорологический сайт AccuWeather

Тайфун Ханун обрушится в этот понедельник на китайскую провинцию Гуандун и Гонконг, уточняет агентство новостей Reuters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На провинцию Гуандун, которая расположена на юге Китая, обрушился тайфун «Ханун», сообщает «Синьхуа».

Отмечается, что тайфун обрушился на город Чжаньцзян. Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигала 28 м/с.

В настоящее время «Ханун» ослабевает и перемещается в юго-западном направлении.

Накануне в Гонконге было объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна «Ханун».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Японию обрушился тайфун «Лан»: есть первые жертвы

Опубликовано: Воскресенье, 22 октября 2017 23:14

Мощный тайфун "Лан" обрушился на побережье Японии, в связи с чем региональные власти объявили эвакуацию для десятков тысяч людей. Уже известно о как минимум двух погибших.

Об этом сообщает Reuters.

Так, в городе Фукуока погиб один человек при обрушении строительных лесов из-за сильных порывов ветра. В Ямагути из-за шторма в море утонул мужчина: его лодка перевернулась от удара волны.

Авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways отменили сотни авиарейсов. Свои планы пришлось изменить более 40 тысячам пассажиров. Также отмечаются перебои в движении поездов, сообщает Kyodo News.

Автопроизводитель Toyota приостановил работы на нескольких сборочных предприятиях, оказавшихся в эпицентре непогоды.

Жителям более 70 тысяч домов было рекомендовано по возможности покинуть свои жилища и перебраться в более безопасные районы.

Тайфун имеет четвертую категорию. В настоящий момент он движется по направлению к острову Хонсю.

тайфун1

тайфун2

тайфун3

тайфун4

Фото: Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь человек погибли и более 90 пострадали в результате тайфуна «Лан» в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над территорией Кубы сформировался новый тропический шторм «Филипп», который сейчас целенаправленно движется в сторону штата Флорида, пишет издание «Известия».

Наццентр США по слежению за ураганами проинформировал, что скорость ветра в эпицентре тайфуна достигла уже 64 километров в час. Не исключено, что она еще будет увеличиваться. На сегодняшний день в центральной и западной части Кубы шторм спровоцировал проливные дожди.

Сейчас «Филипп» движется в северном направлении со скоростью 47 километров в час. Сообщается, что серьезных разрушений он не должен принести.

Несколько месяцев назад, на Кубу обрушился один из самых мощных ураганов за последние десятилетия - «Ирма». В связи с этим, на ликвидацию последствий Евросоюз выделил Острову Свободы 700 тысяч евро.
Автор: Кристина Разина ...
Источник: https://politexpert.net/73236-nad-kuboi-sformirovalsya-moshnyi-tropicheskii-shtorm-filipp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган «Герварт» обрушился на Германию и некоторые регионы Чехии утром воскресенья, 28 октября. Его масштабные последствия эксперты начали оценивать сегодня, 29 числа. Поступила информация, что спасателям стран пришлось вести режим чрезвычайной ситуации и активизировать все подразделения.

Из-за падения деревьев и обвалу шатких построек были повреждены электросети, в связи с чем многие районы лишились освещения и связи с близкими. Также была прекращена работа железной дороги, соединяющей Берлин и Гамбург.

Власти государства рекомендуют местному населению не выходить из домов, держаться подальше от деревьев, рекламных баннеров, электрических проводов и лесов.

Практически такая же ситуация зафиксирована и в нескольких районах Чехии. Пожарные выезжали на вызовы десятки раз, почти столько же было принято сообщений о помощи....
Источник: https://politexpert.net/73277-poyavilis-chudovishnye-podrobnosti-posledstvii-uragana-gervart-v-germanii-i-chekhii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за приближения 12-метровых волн

Волны высотой до 12 метров ожидаются в акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Камчатки. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«В первой половине ночи вторника в акватории Тихого океана и Берингова моря ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. <...> Утром 31 октября ожидается усиление до 10-12 метров с распространением днём на Карагинский и Олюторский районы», — отметили в пресс-службе ведомства.

В МЧС предупредили, что шторм сохранится до первой половины дня 1 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, 33333 сказал:

Ураган «Герварт» обрушился на Германию и некоторые регионы Чехии утром воскресенья, 28 октября. Его масштабные последствия эксперты начали оценивать сегодня, 29 числа. Поступила информация, что спасателям стран пришлось вести режим чрезвычайной ситуации и активизировать все подразделения.

Из-за падения деревьев и обвалу шатких построек были повреждены электросети, в связи с чем многие районы лишились освещения и связи с близкими. Также была прекращена работа железной дороги, соединяющей Берлин и Гамбург.

Власти государства рекомендуют местному населению не выходить из домов, держаться подальше от деревьев, рекламных баннеров, электрических проводов и лесов.

Практически такая же ситуация зафиксирована и в нескольких районах Чехии. Пожарные выезжали на вызовы десятки раз, почти столько же было принято сообщений о помощи....
Источник: https://politexpert.net/73277-poyavilis-chudovishnye-podrobnosti-posledstvii-uragana-gervart-v-germanii-i-chekhii

Ураган «Герварт» стал причиной шести смертей в Европе

 
 
 

Бушующий в Европе ураган «Герварт» помимо разрушений стал причиной гибели шести человек.

Под удар стихии попали Германия, Польша и Чехия, в каждой из этих стран на данный момент известно о двух жертвах. Так причиной смертей в Польше стали упавшие деревья: одно из них упало на машину с находящимся в ней человеком, второе — на дорогу, и водитель легкового автомобиля врезался в него.

В Чехии два человека также стали жертвами упавших деревьев, пишет РИА Новости.

В связи с погодными условиями, Ростуризм призвал россиян, находящихся в этих странах, быть осторожными, не покидать без необходимости дома и избегать деревьев и незакрепленных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, 4 ноября, во Вьетнаме в результате тайфуна "Дэмри" погибли по меньшей мере 19 человек.

Об этом пишет Reuters.

Тайфун обрушился на южное и центральное побережье Вьетнама. Порывы ветра достигали 90 км/ч.

Минимум 12 человек считается пропавшими без вести, более 33 тыс. эвакуировано.

Сильный ветер срывал крыши домов, валил электроопоры и ломал деревья. Разрушено более 370 домов.

Правительство заявило, что было повреждено более 40 тыс. гектаров насаждений сельскохозяйственных культур, включая сахарный тростник, рисовые поля и каучуковые плантации.

Из-за стихии в стране отменили 40 авиарейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...