Перейти к публикации
Форум - Замок

Ураганы...Штормы...Цунами...Тайфуны - убийцы с нежными именами...


Рекомендованные сообщения

На Индию обрушился мощный циклон "Гаджа", жертвами которого уже стали 33 человека. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Спасатели обнаружили 13 тел в пятницу и еще 20 в субботу. Большинство смертей были спровоцированы наводнениями, разрушениями домов и поражением электрическим током.

Непогода с порывами ветра, достигающими 90 км/ч, нанесла огромный ущерб домам и дорогам и вынудила десятки тысяч людей покинуть свои жилища, перебравшись во временные лагеря. В общей сложности в них разместились почти 82 тыс. человек.

В результате циклона были повреждены и повалены около 30 тыс. электрических столбов и более 100 тыс. деревьев. В спасательной операции в стране задействованы два корабля и вертолет.

Из-за стихии также пострадали животные. В восстановлении дорог и электрических сетей задействованы сотни работников аварийных служб. Метеорологическая служба страны сообщила, что циклон переместился на юг Индии к штату Керала. "Гаджа" – это уже второй крупный циклон, поразивший побережье Индии за последние недели. В октябре из-за циклона "Титли" погибли два человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шторм в Канаде оставил без света целую провинцию Британская Колумбия. По данным телекомпании CTV, без электроэнергии остались около 330 тысяч домохозяйств, магазинов и государственных учреждений.

Как сообщили в Национальном метеобюро, скорость порывов ветра местами достигает 100 км/ч (28 м/с). Сильный ветер сопровождается проливными дождями, к концу дня может выпасть до пятидесяти миллиметров осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 человека стали жертвами накрывшего побережье Зондского пролива на западе Индонезии цунами. Также сообщается о 584 пострадавших и о двух пропавших без вести. Такие данные поводятся на сайте Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии.

От ударов разрушительных волн пострадали большое количество домов и несколько отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате цунами, обрушившегося на побережье Индонезии в районе Зондского пролива, погибли уже 222 человека, передает Antara со ссылкой на Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).

Также сообщается, что еще 843 человека в результате стихийного бедствия получили ранения.

28 человек в настоящее время числятся пропавшими без вести, в связи с чем число жертв, вероятно, еще возрастет, добавили в BNPB.

Уточняется, что все погибшие являются гражданами Индонезии.

Ранее сообщалось о 168 жертвах цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исло погибших в результате цунами в Индонезии увеличилось до 281 человека. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, при цунами также пострадали более 1000 человек.

Как отмечается, около 57 человек объявлены пропавшими без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрон снял масштабы разрушений после цунами в Индонезии

Количество жертв увеличивается с каждым часом.

 

Спасатели продолжают поиски пострадавших и погибших после сильного цунами, которое в ночь с 22 на 23 декабря обрушилось на прибрежные районы островов Ява и Суматра.

На видео, снятом дроном, видны масштабы разрушений: затопленные отели, разрушенные дома и дороги.

image620497_3a4dd1730dd42a86c3310a5a39af

image620497_aef9eb31b180934e760be456d4c5

image620497_e9341abde1c0e45cbf88863cc6c8

image620497_f329d9c4e7338db52c4471faa0c7

 

В отеле Tanjung Lesung, который видно на первых кадрах, туристы погибли прямо во время музыкального шоу. Тела 31 постояльца уже найдены, но под обломками могут находиться и другие погибшие или пострадавшие.

Предполагается, что цунами было спровоцировано извержением вулкана Кракатау в Зондском проливе между островами Ява и Суматра. По данным на утро 25 декабря, погибли 429 человек, количество жертв растет с каждым часом. Больше всего пострадал регион Пандегланг на острове Ява.

Вулкан Кракатау продолжает извержение, а страна готовится к новому возможному цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жители южных провинций Таиланда покидают свои дома и прячутся в убежищах из-за тропического урагана «Пабук», который обрушится на страну в пятницу, 4 января. Об этом пишет Bangkok Post.

В издании подчеркнули, что в особой опасности находится провинция Накхонситхаммарат, которая имеет береговую линию протяженностью 220 км. На территории региона находятся 90 убежищ, которые могут принять около 86 тысяч человек.

В метеорологическом департаменте Таиланда отметили, что ураган в данный момент находится в Сиамском заливе и движется на запад с максимальной скоростью 65 км/ч.

«Пабук» в переводе с лаосского означает «гигантский сом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Три человека погибли в Италии в результате урагана. Об этом сообщает УНИАН.

Кроме того, дерево упало на автомобиль, в котором находилась женщина с ребенком, в результате чего женщина получила травму головы, однако ее жизни ничего не угрожает. Сильные порывы ветра в ряде регионов Италии привели к падению деревьев и разрушениям.

Так, неподалеку от города Фрозиноне в населенном пункте Алвито, вероятно, из-за сильного ветра обрушилась стена дома, в результате чего погибли два человека. Еще один человек получил тяжелые ранения близ Рима, когда на его автомобиль упало дерево. Позже он скончался в больнице от полученных травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатку идёт шторм с 10-метровыми волнами

На Камчатку идёт шторм с 10-метровыми волнами | Русская весна

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Камчатки, сообщает в субботу Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«3 марта утром в северо-западной части Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-10 м. Вечером 3 марта и ночью 4 марта опасное волнение распространится в центральную и северную часть Берингова моря», — говорится в сообщении.

Шторм сохранится до конца ночи 5 марта.

В свою очередь, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю сообщает, что опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые находятся в море и не укрыты в бухтах.

Руководителям судоходных компаний, чей флот может находиться в штормующих районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Ранее сообщалось, что к берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон, который несет снегопады и штормовой ветер на север полуострова. Прогнозируется, что под влияние атмосферного вихря попадут пять районов края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менее десяти человек погибли в результате торнадо в округе Ли в американском штате Алабама, передает местный телеканал WSFA со ссылкой на местную полицию.

По словам шерифа округа Ли, точных данных о происшествии в настоящее время нет. При этом очевидцы сообщают о гибели от торнадо восьмилетнего ребенка в городе Борегар.

Также сообщается, что в результате торнадо более 10 тысяч человек остались без электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природная катастрофа в США: десятки погибших и раненых

 

23 человека погибли в результате торнадо в Алабаме, США. Среди погибших есть дети. Десятки человек получили травмы разной степени тяжести.

Количество жертв стихии может увеличиться: власти сообщают, что некоторые жители считаются пропавшими без вести.

Торнадо разрушил дома, деревья выкорчеваны с корнем. Шериф округа Ли в Алабаме назвал последствия стихии катастрофическими.

Удар стихии нанес большой ущерб и в штате Джорджия.

Жители Алабамы и Джорджии были заранее предупреждены о надвигающейся серии торнадо. Всего было зафиксировано 12 торнадо.

Для тех, кто потерял кров, открыты временные убежища.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган на Украине: пострадала даже Тимошенко (ФОТО)

Ураган на Украине: пострадала даже Тимошенко (ФОТО) | Русская весна

На Украине продолжает бушевать непогода: жертвой урагана в городе Хмельницком стал билборд с редвыборной агитацией Юлии Тимошенко.

Так, на одной из улиц города шквалистый ветер выкорчевал и выбросил на дорогу агитационный билборд с изображением соперника Порошенко.

Фотографии публикуют в социальных сетях жтели города.

Как сообщала «Русская Весна», в Винницкой области упавшим от шквальных порывов ветра деревом насмерть придавило 12-летнего ребёнка, а во Львове сорвало и унесло крышу жилого дома.

 

Ураган на Украине: пострадала даже Тимошенко (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

c6e1fa6a89051c69da88f91878d9cec0.jpg

По немецкому городу пронесся торнадо - повреждены десятки домов. ВИДЕО

 

В западной части Германии уже почти неделю сохраняется ненастная погода. На смену шторму "Эберхард", унесшему жизнь одного человека, пришел шторм "Франц".

Больше всего от нового урагана пострадал город Рётген в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Здесь пронесся торнадо. По словам очевидцев, ветер был настолько сильным, что вырывал из земли деревья, гнул фонарные столбы, а в воздухе летали беседки.

bq2fdtFdVmY2cLUP?format=jpg&name=small

Как сообщает издание WDR, легкие ранения получили несколько человек. Зданиям повезло меньше, торнадо повредил 30 домов - разбиты стекла, сорваны крыши. Жители были вынуждены временно переехать к друзьям или родственникам. Бесплатные номера также предоставил местный отель. По предварительным оценкам, ущерб от смерча оценивается в сотни тысяч евро.

"Но мы спокойны и собраны, паники не было", - заявила мэр города Йорма Клаусс.


Помимо этого, в Сеть попало видео жесткой посадки самолета Ан-124 во время шторма "Франц". По словам автора видео, "это была определенно самая сумасшедшая посадка", которую он снимал. В каком аэропорту садился самолет, не уточняется.


Сегодня Германия готовится к приходу еще одного шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свыше 100 человек числятся пропавшими после того, как на восточную часть Зимбабве обрушился циклон «Идаи», сообщают западные СМИ.

Стихия в штате Маникаленд в Зимбабве привела к перебоям с подачей энергии.

Власти страны опасаются, что в результате происшествия могут быть погибшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тропический циклон «Идай» убил не менее 64 человек в восточной части Зимбабве, передает Reuters.

Тропический циклон «Идай» обрушился на центральную часть Мозамбика 15 марта.

Отмечается, что число погибших резко возросло с 24 до 64 человек. Некоторые тела жертв были обнаружены плавающими вдоль рек. Также многие люди все еще числятся пропавшими без вести.

Циклон разрушил некоторые дома, мосты, также из-за него произошли перебои с подачей электроэнергии и размыты дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй по величине город Мозамбика почти полностью разрушен циклоном

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU — Второй по величине город Мозамбика и один из крупнейших портов страны — Бейра — практически полностью разрушен после удара циклона Идай, сообщает в понедельник Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

 
image36655539_bdd7b88b47691fc910fe844b84
Источник: AFP 2019

«Ситуация ужасающая. Масштаб разрушений огромен. Примерно 90% территории полностью разрушены», — заявил представитель организации, проводивший оценку разрушений с воздуха, Джейми Ле Сюер.

«Разрушено почти все. Линии коммуникаций полностью отрезаны, дороги полностью разрушены. До некоторых районов добраться невозможно. Город Бейра очень серьезно пострадал. Но к нам поступают данные о том, что ситуация за пределами города может быть даже хуже. Вчера прорвало большую дамбу, последняя дорога к городу отрезана», — добавил он.

 

После мощных ливней, наводнений и резких порывов ветра команде Красного Креста удалось впервые оценить масштаб разрушений в Бейре только в воскресенье. При этом они пока не располагают данными о жертвах и пострадавших среди населения.
«Пока начинает вырисовываться картина физических повреждений строений от циклона Идай, но гуманитарные последствия пока неясны», — говорится в сообщении.

Несколько дней подряд закрыт аэропорт Бейры после того, как циклон разрушил диспетчерскую вышку.

До того, как на город обрушился циклон, в нем проживало более 400 тысяч человек.

Циклон спровоцировал в Мозамбике масштабные наводнения. Число жертв удара стихии в трех странах — Зимбабве, Мозамбике и Малави — оценивается примерно в 150 человек. Вероятно, их число увеличится. Во все эти страны циклон принес с собой масштабные разрушения инфраструктуры. В Мозамбике еще на прошлой неделе 17 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклон «Идаи» привел к серьезным разрушениям в нескольких странах Южной Африки. В результате стихийного бедствия пострадали 1,7 млн. жителей Мозамбика и 920 тыс. жителей Малави.

Огромные территории были затоплены. В ближайшие 72 часа ожидаются новые наводнения. По информации Красного Креста, в Мозамбике погибли 84 человека, однако, в организации полагают, что количество погибших может значительно возрасти. По словам президента Мозамбика Филипе Ньюси, количество жертв стихии может достигать тысячи человек.

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца опубликовала видеозапись, на которой видны разрушенные строения в городе Бейра в Мозамбике, особенно сильно пострадавшем в результате стихийного бедствия. Речь идет о четвертом по величине городе страны с населением 500 тыс. человек.

«Мы сотрудничаем с НАСА и Европейским космическим агентством, чтобы получить информацию со спутников и составить полное представление о пострадавших районах и количестве людей, застрявших в них», — сказала представительница федерации.

 

В Зимбабве погибли 98 человек, еще 217 считаются пропавшими без вести. В Малави жертвами наводнений, вызванных сильными ливнями, стали 122 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветную экспедицию, попал в шторм, граничащий с ураганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его жену Ирину.

По ее словам, в настоящее время у ее мужа очень сложный момент: тяжелый шторм, он лежит пристегнутый и пытается пережить бурю.

«Каждый час он пишет, сообщения короткие «У меня все хорошо», — рассказала Конюхова.

Также она добавила, что пока он жив и здоров, его лодка целая, но «волны огромные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревога цунами объявлена в шести провинциях на юге Таиланда после двух землетрясений, произошедших в Индийском океане, передает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление департамента предупреждения и преодоления природных катастроф Таиланда.

Сообщается, что тревога цунами объявлена в провинциях Ранонг, Пхукет, Пханг-Нга, Краби, Транг и Сатун после землетрясений магнитудой 5 и 5,2 в Индийском океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китайской провинции Хэнань из-за торнадо погибли двое детей, еще 18 получили травмы различной степени тяжести. Сильный ветер обрушил батут, на котором играли ребята.

Как сообщает телеканал CGTN, инцидент произошел в уезде Юйчэн городского округа Шанцю. Пострадавшим детям была оказана медицинская помощь; сообщается, что один ребенок в настоящий момент находится в тяжелом состоянии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за шторма на юге Непала погибли около 28 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на спасательные службы.

Уточняется, что в результате стихии пострадали 612 человек. Также из-за шторма нарушена система подачи электроэнергии. Пострадали дома, автомобили и деревья.

По данным служб, в основном люди погибли от падения деревьев и стен.

Шторм начался ночь 31 марта. Сильный дождь и ветер охватил район Бара и Парса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число жертв циклона «Идай» в Мозамбике, Зимбабве и Малави возросло до 847 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные ООН.

Как отмечается, из-за стихийного бедствия сотни тысяч людей нуждаются в еде, воде и убежище.

Ранее генеральный секретарь ООН заявил, что жертвами циклона «Идай» стали 700 человек.

Тропический циклон «Идай» вызвал паводки, которые разрушили дома и вызвали перебои с подачей электроэнергии в Зимбабве, Малави, Мозамбике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США был зафиксирован торнадо. Об этом сообщает USA Today.

По последним данным, из-за атмосферного вихря в Техасе, Луизиане, Миссисипи и Алабаме погибли восемь человек, а десятки пострадали и пропали без вести.

Кроме того, без света остались около 100 тыс. зданий.

Отмечается, что из-за торнадо в Техасе задержано и отменено почти 2 тыс. рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять человек стали жертвами бурь в южных американских штатах, передает агентство Associated Press. 

Ранее сообщалось о трех жертвах. По данным агентства, три человека погибли в Миссисипи, один - в Алабаме и один - во Флориде. 

В результате бурь пострадали штат Флорида, Алабама и Джорджия. Синоптики предупреждают, что торнадо возможно также в некоторых районах Миссисипи, Южной и Северной Каролины и Вирджинии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...