Перейти к публикации
Форум - Замок

Сладкий натюрморт


Снежная

Рекомендованные сообщения

Я очень люблю сладкое. :36_1_35: Даже во сне иногда вижу, как хожу по кондитерской, а там сладостей, видимо не видимо, что я прямо-таки не знаю, что выбрать? )))

 

Опубликованное фото

Черт возьми, а я и не знала, что ты настолько любишь сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт возьми, а я и не знала, что ты настолько любишь сладкое.

Ты не в курсе, т.к. я просто не злоупотребляю, но могу поглощать каждый день. ))) Единственное, я чай пью без сахара. ))) А вообще, мне сложно угодить. В Греции есть сладости иногда такие приторные, аж до тошноты. Да и в питерских разочарована. Тот же "Норд" бывший "Север", помню мы как-то на Невском зашли, с Алёной и сестрой. Купили 4 разных десерта. Попробовала от всех, свой даже не доела. Нет, всё было свежайшее, очень красивое, цена не малая, вкус - как будто поролон жевала. ))) Так почти во всех остальных местах, где мой взгляд покупался на дизайн. Единственное, кто остался верен своим традициям - это кафешка от ресторана "Тройка".

 

И вообще, были бы у меня деньги, я бы открыла кондитерскую. А был бы талант, ювелирную мастерскую. )))

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я...а я продолжаю кормить КОТА! :36_1_1:

 

восточное

Опубликованное фото

 

Вот те самые приторные сладости, от которых у кота и меня точно слипнется попа. ))) Но сегодняшнее питерское "Сливочное полено" из серии восточных сладостей, тоже пока ещё похоже на то, которое было в советские времена. :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Блин. Вот как вас разочаровывать не хочется... Раньше я на такие картинки без содрогания смотреть не могла - слюнки сразу текли и хотелось сраааазу и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Теперь дышу ровно)))))))) Как в свое время подружка поработала на консервном заводе и перестала есть консервы. Так и я - стала заниматься фотографией, увидела, как делаются все эти вкусные фото - и перестала хотеть всё, что на них изображается. Ибо невозможно хотеть пластиковые ягоды, отфотошопленые печеньки из совсем другого теста, желе из геля химического, крем из зубной пасты)))))))))

Простите меня. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот как вас разочаровывать не хочется... Раньше я на такие картинки без содрогания смотреть не могла - слюнки сразу текли и хотелось сраааазу и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Теперь дышу ровно)))))))) Как в свое время подружка поработала на консервном заводе и перестала есть консервы. Так и я - стала заниматься фотографией, увидела, как делаются все эти вкусные фото - и перестала хотеть всё, что на них изображается. Ибо невозможно хотеть пластиковые ягоды, отфотошопленые печеньки из совсем другого теста, желе из геля химического, крем из зубной пасты)))))))))

Простите меня. :36_1_32v:

 

Если тебе полегчает, то меня ты не разочаровала))))))))))))) Я эту сладкую фигню всё одно не ем — лучше корнишоны или икорка малосольная))))))))))))))))))) Так что минус одна жертва на твоей совести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот как вас разочаровывать не хочется... Раньше я на такие картинки без содрогания смотреть не могла - слюнки сразу текли и хотелось сраааазу и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Теперь дышу ровно)))))))) Как в свое время подружка поработала на консервном заводе и перестала есть консервы. Так и я - стала заниматься фотографией, увидела, как делаются все эти вкусные фото - и перестала хотеть всё, что на них изображается. Ибо невозможно хотеть пластиковые ягоды, отфотошопленые печеньки из совсем другого теста, желе из геля химического, крем из зубной пасты)))))))))

Простите меня. :36_1_32v:

))) вот такая она - красота. Обманчивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот как вас разочаровывать не хочется... Раньше я на такие картинки без содрогания смотреть не могла - слюнки сразу текли и хотелось сраааазу и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Теперь дышу ровно)))))))) Как в свое время подружка поработала на консервном заводе и перестала есть консервы. Так и я - стала заниматься фотографией, увидела, как делаются все эти вкусные фото - и перестала хотеть всё, что на них изображается. Ибо невозможно хотеть пластиковые ягоды, отфотошопленые печеньки из совсем другого теста, желе из геля химического, крем из зубной пасты)))))))))

Простите меня. :36_1_32v:

За шо простите? Ты думаешь, мы не знаем?))) Как любящая и делающая иногда свои тортики и десерты, конечно знаю, как они выглядят всамделе, особенно в разрезе (или стакане), который у меня совсем, ну совсем не идеальный как на картинках, прямо как линейкой всё замеряли, настолько всё чики-пики. Что касается последней фотки, я на подобный десерт купилась в одной питерской кондитерской. Он был настоящий, но зубная паста и правда вкусней, чем оказался десерт. )))

 

Но! Так у меня богатое воображение (мне иногда такие кондитерские сняться, с таким ассортиментом, в реальной жизни таких не видела), то всё остальное я дорисую в воображении и вкус тоже. :36_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто бывает в Санкт-Петербурге, рекомендую - вас не разочарует торт "Северный мёд" с натуральными сливками.

post-581294-0-61175400-1446212747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бывает в Санкт-Петербурге, рекомендую - вас не разочарует торт "Северный мёд" с натуральными сливками.

А кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто производитель?

Север-Метрополь. (который в результате слияния образован). Но что бы они там ни рекламировали, это изделие единственно достойное, чтобы согласиться принять лишние калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Север-Метрополь. (который в результате слияния образован). Но что бы они там ни рекламировали, это изделие единственно достойное, чтобы согласиться принять лишние калории.

Т.е. это там где бывший "Север" был, на Невском? Или в кулинарии от Метрополя которая на Садовой?

Знаешь, столько всего перепробовала, но до сих пор верна кулинарии от ресторана "Тройка" на Загородном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это там где бывший "Север" был, на Невском? Или в кулинарии от Метрополя которая на Садовой?

Знаешь, столько всего перепробовала, но до сих пор верна кулинарии от ресторана "Тройка" на Загородном.

Да, Тройка зачетная. Этот торт поставляют в сеть кафе-кондитерских, которые так и называются "Север-Метрополь". Они есть сейчас в каждом районе. В озвученных заведениях на Невском и на Садовой не была давненько, потому не скажу за всю Одессу. Но по идее, должен быть. Вот их сайт http://sever.spb.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Тройка зачетная. Этот торт поставляют в сеть кафе-кондитерских, которые так и называются "Север-Метрополь". Они есть сейчас в каждом районе. В озвученных заведениях на Невском и на Садовой не была давненько, потому не скажу за всю Одессу. Но по идее, должен быть. Вот их сайт http://sever.spb.su/

Спасибки. Прошла по ссылке, это бывший "Север", значит на Невском точно есть и даже видела на углу Литейного и Невского кондитерскую. Буду в Питере, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Так хочется что-нить сладенько-вкусненбкого, а дома только конфеты Ромашка и Ласточка и то, грамм стописят. )))

 

2c3a8c834f27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...