Перейти к публикации
Форум - Замок

Мысли о камнях...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алесь, а Гематит какой энергетикой обладает? Что стоит знать одевая такой камень? Вообще пишут что Весам его с осторожностью нужно использовать т.к. энергетика Марса и Плутона...

 

И ещё, как "чистить" черные камни? И нужно ли их "чистить" после приобретения?

я тоже встряну)))

тебе подойдет

я всю жизнь ношу не то, что мне как овну приписывается, бриллиант пришлось продать - я не могла его носить, хотя он крошечный, а подруга-рак носит не снимая))))

ношу бирюзу в ушах - и не меняю

раухтопаз, по большинству описаний козерский, ношу часто

вот купила красивый агат кракле))) просто балдею от него

post-183656-1410934216.jpg

ой, это я отвлеклась)))

Сереж, а ты как хочешь, на себе носить или при себе?

И для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно слегка не о камнях, но на мой взгляд тоже связано с энергетикой. Я равнодушна к серебру и не могу его носить (а оно мне приписывается). Пробовала. Всю сознательную жизнь ношу только золотые серьги. Комфортно, золото - моё, а полагается только Львам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно слегка не о камнях, но на мой взгляд тоже связано с энергетикой. Я равнодушна к серебру и не могу его носить (а оно мне приписывается). Пробовала. Всю сознательную жизнь ношу только золотые серьги. Комфортно, золото - моё, а полагается только Львам..

Стрельцам тоже золото полагается, судя по моим ощущениям)

Аналогично: совершенно не могу носить серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полагается только Львам..

Кем полагается, Иришь?

 

В чем комфортно, то и носишь.

Видела я львицу увешанную золотом, как новогодняя елка и трындящую направо и налево о том, что она лев и обязана носить только золото. При этом страдающую давлением и перебоями в сердетчном ритме.

После долгих уговоров, она согласилась на неделю снять с себя все золото. На третий день давление нормализовалось.

Золото привлекает к себе дополнительную энергию пространства, причем энергию не всегда позитивную, а когда своей навалом, что подчастую бывает со Львами, то переизбыток обязательно будет отражаться на кровяном давлении.

Я, например, золото совсем не могу носить, да оно у меня и не держится, сколько через мои руки прошло, все раздарила. Ношу только серебро. У него энергия чистая, целительная, очищающая, успокаивающая. Не зря ведь основная церковная утварь сделана из серебра. А серебрянные столовые приборы? Они ведь не ради дороговизны были задуманы изначально, а ради здоровья, дезинфекции пищи.

А обращала внимание, когда священник святит воду он опускает в нее именно серебрянный крест, а никак не золотой.

Еще один удивительный эффект серебря, мною лично опробованный.

Мне бабушка когда-то говорила, чтобы лишиться врага, нужно подарить или подбросить ему, чтобы он взял обязательно, серебрянный предмет.

Серебрянная ложечка была "потеряна" около дверей соседки, которая донимала меня свомми придирками и сплетнями несколько лет, по приезде с Северов (невзлюбила она меня с первого взгляда, непонятно за что).

После исчезновения ложечки, все нападки ее прекратились, как по мановению волшебника, даже со временем стали здороваться и нормально общаться.

И еще один эффект - на тебе почернело серебро, требуется духовное очищение, или это предупреждение о физической болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё что Айя про серебро написала - всё правда, мной самой испытанная. Золото я носить тоже не могу. Мне оно тяжелое. Я его прям ощущаю на себе, если в ушах сережки - то как будто там килограмм чего привешан. И тоже постепенно от него всего избавилась. Хожу вся серебрянная)))) Причем могу его нацепить в любых количествах)))). Утром собираюсь на работу - такое ощущение, что не я выбираю, какую серебрушку надеть, а они сами решают, чему на мне быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем полагается, Иришь?

Чёрт его знает кем, давно еще читала в разных книжках про архетипы о том, что предписывается носить разным знакам из камней, золота/серебра. И проверяла по ощущениям- не работает.

Видела я львицу увешанную золотом, как новогодняя елка и трындящую направо и налево о том, что она лев и обязана носить только золото. При этом страдающую давлением и перебоями в сердетчном ритме.

И переизбыток золота - тоже не моё. С серьгами комфортно, без них уже как -то одиноко ). Но цепочки, браслеты и кольца не носятся. Много мне, я как-то сразу чувствую. Хотя браслет казалось бы любимый...приятно на него смотреть, долго выбирала...и всё-равно нет.

я всю жизнь ношу не то, что мне как овну приписывается

Камни не ношу, но думаю что-то там намудрили с определением кому чего надобно носить. Я тоже замечала, что никакой тяги к рекомендуемым мне камням по солнечному знаку зодиака не испытываю, а временами и антипатия возникала..(был прецедент). Похоже в этом деле энергия симпатии важнее. Тянет? значит твоё. Еще может быть человек ощущает чего ему нехватает/или хочется иметь и интуитивно это выбирает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото привлекает к себе дополнительную энергию пространства, причем энергию не всегда позитивную, а когда своей навалом, что подчастую бывает со Львами, то переизбыток обязательно будет отражаться на кровяном давлении.

Я, например, золото совсем не могу носить, да оно у меня и не держится, сколько через мои руки прошло, все раздарила. Ношу только серебро. У него энергия чистая, целительная, очищающая, успокаивающая.

Совершенно верно. У меня своей энергии мало, поэтому золотом пользуюсь. Есть у меня кольцо с таким здоровенным рубином, что в приличном обществе показаться стыдно)) - так это просто моя "скорая помощь" от склеивания ласт!)

А от серебра как раз ощущение "утечки".

 

Проблемка у меня с энергообменом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем полагается, Иришь?

 

В чем комфортно, то и носишь.

Видела я львицу увешанную золотом, как новогодняя елка и трындящую направо и налево о том, что она лев и обязана носить только золото. При этом страдающую давлением и перебоями в сердетчном ритме.

После долгих уговоров, она согласилась на неделю снять с себя все золото. На третий день давление нормализовалось.

Золото привлекает к себе дополнительную энергию пространства, причем энергию не всегда позитивную, а когда своей навалом, что подчастую бывает со Львами, то переизбыток обязательно будет отражаться на кровяном давлении.

Я, например, золото совсем не могу носить, да оно у меня и не держится, сколько через мои руки прошло, все раздарила. Ношу только серебро. У него энергия чистая, целительная, очищающая, успокаивающая. Не зря ведь основная церковная утварь сделана из серебра. А серебрянные столовые приборы? Они ведь не ради дороговизны были задуманы изначально, а ради здоровья, дезинфекции пищи.

А обращала внимание, когда священник святит воду он опускает в нее именно серебрянный крест, а никак не золотой.

Еще один удивительный эффект серебря, мною лично опробованный.

Мне бабушка когда-то говорила, чтобы лишиться врага, нужно подарить или подбросить ему, чтобы он взял обязательно, серебрянный предмет.

Серебрянная ложечка была "потеряна" около дверей соседки, которая донимала меня свомми придирками и сплетнями несколько лет, по приезде с Северов (невзлюбила она меня с первого взгляда, непонятно за что).

После исчезновения ложечки, все нападки ее прекратились, как по мановению волшебника, даже со временем стали здороваться и нормально общаться.

И еще один эффект - на тебе почернело серебро, требуется духовное очищение, или это предупреждение о физической болезни.

Верно, Аюшка.

 

Не солнечный знак нужно смотреть - а раскладку стихий

и силу/качество планет...

 

Если у человека сильны мужские планеты...да еще и поражены

- ношение золота вполне может и повредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже замечала, что никакой тяги к рекомендуемым мне камням по солнечному знаку зодиака не испытываю

Годы говорим - солнечный знак...хоть и важен...очень важен...

но Солнце - лишь одна планета из 10...а знак - лишь 1 из 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про почернение еще. у меня наблюдается следующий эффект)))) на мне серебро не чернеет, а наоборот. вот лежали сережки, с год под руку не попадались. уже и затемнились. буквально неделю назад начепила. через три дня блистали как свеженачищенные. это вот что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У серебра очень вязкая, иньская энергия. У золота янская явно

Был период, когда я носила только серебро

А потом как отрезало - на несколько лет

Сейчас ношу и то, и другое - видимо, в зависимости от того, что преобладает

странными кажутся серебряные вещи, покрытые золотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а ты как хочешь, на себе носить или при себе?

И для каких целей?

Хочу на себе. Вернее уже ношу, в соседней теме выложил фото шамбалы.

 

Но по ощущениям, гематит ярче. Жду не дождусь когда из него браслет будет готов) Более резкая энергетика, а Агат очень добренький, но чувствуется защита и уверенность.

 

 

Носить хочу чтоб проработать свой проблемный Сатурн и придобрить Плутон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У серебра очень вязкая, иньская энергия. У золота янская явно

Был период, когда я носила только серебро

А потом как отрезало - на несколько лет

Сейчас ношу и то, и другое - видимо, в зависимости от того, что преобладает

странными кажутся серебряные вещи, покрытые золотом

Я тоже могу носить и то и то, но серебро мне значительно ближе. Очень люблю этот металл. Ношу его. Чисто эстетически, я не люблю желтые металлы (медь, золото).

 

Вообще у меня ещё тяга к прочным металлам, например к хирургической стали. Тоже ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на себе. Вернее уже ношу, в соседней теме выложил фото шамбалы.

 

Но по ощущениям, гематит ярче. Жду не дождусь когда из него браслет будет готов) Более резкая энергетика, а Агат очень добренький, но чувствуется защита и уверенность.

 

 

Носить хочу чтоб проработать свой проблемный Сатурн и придобрить Плутон.

вот ты сам и ответил)))

от меня черный агат убег))))

выпал из кольца после нескольких лет носки)))

но как по мне - это земная энергетика

а гематит может подойти под плутонианскую

Я тоже могу носить и то и то, но серебро мне значительно ближе. Очень люблю этот металл. Ношу его. Чисто эстетически, я не люблю желтые металлы (медь, золото).

 

Вообще у меня ещё тяга к прочным металлам, например к хирургической стали. Тоже ношу.

это хорошо. надо подумать над этим

вот такого типа как?

http://vk.com/morphotenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты сам и ответил)))

от меня черный агат убег))))

выпал из кольца после нескольких лет носки)))

но как по мне - это земная энергетика

а гематит может подойти под плутонианскую

 

это хорошо. надо подумать над этим

вот такого типа как?

http://vk.com/morphotenia

Дык, наверно чистить нужно было его) Он всю каку впитывал - впитывал переполнился и убёг от тебя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, наверно чистить нужно было его) Он всю каку впитывал - впитывал переполнился и убёг от тебя)

а я тогда об этом не знала))))

но всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Прочитала про камни, зацепило. Так вот, ребенок у меня гиперактивный, еще нет 2 года уже и палец зашывали, и ожог был, сколько раз падал непосчитать...

Прочитала про Сатурн, у нее квадрат солнце - сатурн...

какой камушек могу ей подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сейчас, у меня есть колечко с янтаром, это камень меркурии?

Дарили кстати.

Для начало надо его в соленной водичке помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала про камни, зацепило. Так вот, ребенок у меня гиперактивный, еще нет 2 года уже и палец зашывали, и ожог был, сколько раз падал непосчитать...
Прочитала про Сатурн, у нее квадрат солнце - сатурн...
какой камушек могу ей подарить?

 

А что у ребенка с Марсом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вспомнила сейчас, у меня есть колечко с янтаром, это камень меркурии?
Дарили кстати.
Для начало надо его в соленной водичке помыть?

 

Янтарь - камень удивительный...и подходит

- почти всем...нужно только подобрать цвет и прозрачность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...