Перейти к публикации
Форум - Замок

Как летать-то?


Рекомендованные сообщения

Всё в этом мире относительно.

Бог даёт испытания по силам.

Такая позиция мне очень близка.

Просто так даже лягушка не квакает и, ежели, камушек упал - чему-то он меня научит. или это не мой камушек.

Астрология начинается с познания себя

Разбираться с собой: реакциями, последствиями, порывами и прочим я стала лет 5 назад. Полезная вещь оказалась))

очень на Марс я грешу.

Первый вираж был предопределен. Все было предсказуемо)

А вот второй - гром среди ясного неба. И не только для меня.

И если один раз вера в себя пошатнулась, то второй - вера в людей качается. Сильно.

Я головой понимаю, что залезать в раковину - нельзя. Потом будет слишком сложно вылезать, если вообще соберусь.

Поэтому-то проговариваю, раскладывать, выписываюсь, вылезаю в фотографию и прочее. Даже к оружию снова вернулась)

Заложен потенциал для роста.

После каждого виража (здоровье/близкие/личное) я начинаю какое-то новое дело. И очень быстро в нём расту.

В районе 2009го - песни пошли по горам, после инсульта в 2010 - фотография, шитье - семейные передряги. Видимо, это и есть пинки? Волшебные?)

Отслеживать эмоцию гнева и считать до десяти.

Да. Вспыхиваю очень быстро. Но уже много лет не позволяю себе срываться. Ибо память отвратная - я всё помню, и язык острый. Слишком могу задеть. Потом будет стыдно) А зачем тогда задевать? Остываю в деле каком-нибудь, потом спокойно проговариваю)

По методикам поняла. Буду изучать.

научиться доверять и полагаться на любимого мужчину, хоть это не просто

Очень сложно. жутко страшно.

Для этого -- тебе нужно опереться на этичность поведения...

т.е. прежде чем что-то сказать или сделать - на секунду

остановиться и задуматься - а красиво ли это будет...

Меня всегда останавливает не красиво/не красиво. А то, стоят ли мои выплеснутые эмоции той боли, которую я могу причинить. А силу своих эмоций я увидела и оценила еще лет 10-12 назад. С тех пор - жесткий контроль.

Я не люблю/не хочу причинять людям боль. даже мелкие неудобства для других из-за меня - уже таракан тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валера, мое понимание отношений между мужчиной и женщиной несколько отличается от твоего, но в чем-то и созвучно, не так ли?

очень созвучно :36_1_32v:

 

И тогда она обязательно встретит сильного мужчину, а он от такого отношения будет становиться только сильней и благополучней. Ну, если не дурак, конечно.))))))))

и даже сможет окрылить существующего. Уж такое у женщины призвание и способность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это всё видно по карте? Т.е. Все Машины расставания были предопределены и предопределены все будущие встречи и расставания?

Нет, Маш.

 

Не так...

 

Конфликтные ситуации...могущие привести к разрыву

- заложены в карте каждого человека.

 

А вот воспользуется он этой ситуацией и как - решать ему...

каждому конкретному человеку...

 

В твоей карте - есть проблема...уже писал Венера-Сатурн...

Венера - поврежденная...в таких ситуациях вообще брак

мог отложиться на возраст - после 30...

 

Но брак - был более ранним...и вы его не сохранили...почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но брак - был более ранним...и вы его не сохранили...почему?

Ранним. Мне было 18, мужу 33. И было понятно, что вместе и до старости - не выйдет. Каждый взял из этого брака своё. Много ли, мало ли - уже не важно.

У меня 6 лет была счастливая семья) Родилась дочка, был хороший, заботливый муж и хозяин в доме) Но все закончилось. Просто мы стали чужими.

Я это поняла четь раньше, чем он. Поэтому и инициатива была от меня.

Мы общаемся и немало, у него - следующая счастливая семья)

А мне стало проще/легче/спокойнее/увереннее жить одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот второй - гром среди ясного неба. И не только для меня.

Ты будешь бросаться в меня камнями? Когда мы в прошлом январе летели домой меня очень мучала мысль о том, что тобой просто воспользуются, сделают больно и исчезнут. Я эту мысль высказала вслух, огребла за то, что я не верю в хорошее в людях, на том тема и заглохла...

 

Мне очень жаль, что так получилось. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И было понятно, что вместе и до старости - не выйдет.

Не факт...

Разница то совсем не большая...

 

Так-что - ответа я так и не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже эта фраза напрягла. Если изначально включать такую установку, то чего ожидать? Зачем тогда вообще было замуж выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь бросаться в меня камнями? Когда мы в прошлом январе летели домой меня очень мучала мысль о том, что тобой просто воспользуются, сделают больно и исчезнут. Я эту мысль высказала вслух, огребла за то, что я не верю в хорошее в людях, на том тема и заглохла...

 

Мне очень жаль, что так получилось. Очень.

Не буду. Во всем, что происходит со мной вина есть только моя. Это же был мой выбор, правда? И чувство вины за меня у моих близких здесь лишнее) Не дёргайся)

Ты посмеешься - и меня эта мысль мучала. Регулярно вылезала. Только в разрезе - за всё надо платить, а какая цена-то будет? И если я ее озвучивала - огребала. Мне ставилось на вид, что я совсем людям не способна доверять и пора научиться быть проще/легче и тыды.

Мне тоже жаль. Но это оказался просто опыт. Так тоже случается)

Не факт...

Разница то совсем не большая...

 

Так-что - ответа я так и не получил...

Вот меня тоже эта фраза напрягла. Если изначально включать такую установку, то чего ожидать? Зачем тогда вообще было замуж выходить?

В самом начале были и влюбленность, и желание быть "вместе и всегда", и куча общего)) Как и положено)

Но через год я начала постоянно слышать страх мужа, что он "больной и старый" (установка его семьи, ибо в 34 года сиё просто смешно), что я "уйду к молодому/красивому/богатому", самобичевание с его стороны о "бессмысленности жизни", хотя к тому моменту я помогла ему уже и из долгов вылезти, и из спиртного...

Мысль о том, что этот брак будет держаться лишь пока я его буду держать созрела во время беременности. Рожая, я уже рассчитывая только на себя.

Потом уже пошли тихое зудение мужа, что "мы-то институтов не кончали", "я ж не могу заработать как ты", "не жди от меня подвигов во имя семьи - выше головы не прыгну" и прочие прелести.

В итоге - мне осточертели его машины/комп. игры/ постоянное нытьё. Его задергало моё стремление делать больше, чем можно и необходимо.

Жить вместе заради общих ребенка/постели да холодильника я смысла не видела.

Для меня это было хорошей школой) Я узнала свои границы.

Так и закончилось всё)

 

Может быть, всё это выглядит слишком спокойно и даже местами цинично. Но делать трагедию из жизненных ляпов я не вижу смысла. Это опыт, который нужно учитывать в дальнейшем.

Хотя установки на семью я вынесла совершенно неверные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встряну. Про мужа. При всем моем к нему душевном отношении, где-то даже сказать прям "а он парень неплохой" и на поговорить и на посидеть душевно, но рядом с Машей он был нуууу... ну как резиновый сапог из магазина спецодежды рядом с босоножками от добротного дизайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встряну. Про мужа. При всем моем к нему душевном отношении, где-то даже сказать прям "а он парень неплохой" и на поговорить и на посидеть душевно, но рядом с Машей он был нуууу... ну как резиновый сапог из магазина спецодежды рядом с босоножками от добротного дизайнера.

Позволь не согласиться...

Семейный эгрегор - строится Мужем... но на энергетке Жены...

И Жена - может и помочь Мужу стать увереннее...и скосить

его уверенность на корню...

 

Ты мою Алену - живьем почувствовать могла...

 

С ТАКОЙ Женой/Берегиней - мне легко было быть героем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду. Во всем, что происходит со мной вина есть только моя. Это же был мой выбор, правда? И чувство вины за меня у моих близких здесь лишнее) Не дёргайся)

Ты посмеешься - и меня эта мысль мучала. Регулярно вылезала. Только в разрезе - за всё надо платить, а какая цена-то будет? И если я ее озвучивала - огребала. Мне ставилось на вид, что я совсем людям не способна доверять и пора научиться быть проще/легче и тыды.

Мне тоже жаль. Но это оказался просто опыт. Так тоже случается)

 

 

В самом начале были и влюбленность, и желание быть "вместе и всегда", и куча общего)) Как и положено)

Но через год я начала постоянно слышать страх мужа, что он "больной и старый" (установка его семьи, ибо в 34 года сиё просто смешно), что я "уйду к молодому/красивому/богатому", самобичевание с его стороны о "бессмысленности жизни", хотя к тому моменту я помогла ему уже и из долгов вылезти, и из спиртного...

Мысль о том, что этот брак будет держаться лишь пока я его буду держать созрела во время беременности. Рожая, я уже рассчитывая только на себя.

Потом уже пошли тихое зудение мужа, что "мы-то институтов не кончали", "я ж не могу заработать как ты", "не жди от меня подвигов во имя семьи - выше головы не прыгну" и прочие прелести.

В итоге - мне осточертели его машины/комп. игры/ постоянное нытьё. Его задергало моё стремление делать больше, чем можно и необходимо.

Жить вместе заради общих ребенка/постели да холодильника я смысла не видела.

Для меня это было хорошей школой) Я узнала свои границы.

Так и закончилось всё)

 

Может быть, всё это выглядит слишком спокойно и даже местами цинично. Но делать трагедию из жизненных ляпов я не вижу смысла. Это опыт, который нужно учитывать в дальнейшем.

Хотя установки на семью я вынесла совершенно неверные)))

Может и стоит посмотреть вашу совместимость...

Вдруг - тебе это даст пищу для размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ему быть героем было стать не просто нелегко, а даже и не хотелось всеми фибрами души. Ну нельзя же в герои за уши вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и стоит посмотреть вашу совместимость...

Вдруг - тебе это даст пищу для размышлений...

Я уж не знаю, как по астрологической совместимости, но в разрезе соционики мы были странной парой))

Я Штирлиц, а он - Есенин)

Времени рождения я не знаю, а дата 11.05.1969.

Семейный эгрегор - строится Мужем... но на энергетке Жены...

И Жена - может и помочь Мужу стать увереннее...и скосить

его уверенность на корню...

А в моей семье был перекос. Сначала, когда я училась быть женой, хозяйкой - муж позволял. А когда ему уже нужно было встать у руля - он не стал этого делать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Верю...потому - что не видел ни его...ни его карты...

 

У Маши есть такой хитрый аспект - секстиль Солнце-Плутон...

Это аспект лидера...такого, кто может не просто увлечь за

собой...но может и послать другого - ВПЕРЕД...а может

постоянно кунать носом в болото...думая, что так проще

и выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Машей непросто "простым". Попервости - куча восторгов. И хозяйка отменная, и добрейшей души человек, и интересный на поговорить. А потом начинается напряжение. Потому как человек подспудно начинает чувствовать, какая она особенная и что ей надо определенным образом соответствовать. А это ж "труд души". А это усилия. Ну и... Или лучше держаться на расстоянии, иногда заныривая в гости. Или еще нибудь как. Кто что выбирает.

Но вот те, кто "непростые", или те, кто таки труд души свершил - получают столько от Маши, что словами и не описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, как по астрологической совместимости, но в разрезе соционики мы были странной парой))

Я Штирлиц, а он - Есенин)

Ну...из тебя Штирка - как из меня космонавт)))

Штир - рациональный логик...

 

А ты - иррационал...

 

Огонь(сенсорика) - 38...

Земля(логика) - 7...

Воздух(интуиция) - 23...

Вода(этика) - 30...

 

У тебя раскладка сил стихий/функций - почти как у меня...

 

А я - чистейший Есь...которого постоянно типировали то в Жука...то в Штира...

 

 

Времени рождения я не знаю, а дата 11.05.1969.

ПОсмотрю...

А в моей семье был перекос. Сначала, когда я училась быть женой, хозяйкой - муж позволял. А когда ему уже нужно было встать у руля - он не стал этого делать)

Ой ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...из тебя Штирка - как из меня космонавт)))

Может быть) Но типировали меня не единожды, да и стиль жизни-поведения Ой как похожи.

И даже при раздраях да виражах - эмоций нет. Они потом приходят. Если вообще приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ж "труд души". А это усилия

Меня или нежно любят, или побаиваются и отходят в сторону))))

В последнее время чаще происходит второе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей семье был перекос. Сначала, когда я училась быть женой, хозяйкой - муж позволял. А когда ему уже нужно было встать у руля - он не стал этого делать)

Ну что сказать...

 

Конечно - совместимость с большим знаком - минус...

Такой набор аспектов - проработать трудно...но не невозможно...

 

Соединение Марс-Южн.Узел <0°24' 7">

Оппозиция Сатурн-Плутон >179°56'38"<

Оппозиция Меркурий-Уран >179°56' 1"<

Квадратура Плутон-Юпитер <90°26'26">

Квадратура Луна-Юпитер >89°18' 8"<

Квадратура Юпитер-Солнце <90°12'40">

Квадратура Узел-Нептун <90°18'18">

Секстиль Сатурн-Лилит <60°40'38">

Оппозиция Марс-Узел <179°35'53">

Секстиль Венера-Луна <59°52'26">

 

Твой бывший муж - незаурядный человек...С очень потенциальной картой...

Вам обоим просто не хватило мудрости - найти общий язык и общий вектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачиталась прям!)))))

 

У меня было про "разбитую чашку" не потому, то за всё надо платить. Просто лично я не ощущала искренности с его стороны. Хоть режь. Если М. сразу глыбой вписался по всем линиям повествования, как тут и был (вот где бы я обалдела от подобного финта), то тут было ощущение чужеродности.

 

 

И вот ещё: меня Крис заколебал уже вопросом про то, когда ты приедешь. Так что тебя не я одна дожидаюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня или нежно любят, или побаиваются и отходят в сторону))))

В последнее время чаще происходит второе)

Я тебе об этом еще не писал...

 

У тебя С.У, в Близнецах...в соединении с Луной...

 

С одной стороны - это задача - научиться накапливать

и передавать информацию...

 

А с другой стороны - это научиться сосуществовать

в мире - с ближайшим окружением...семьей и Родом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой бывший муж - незаурядный человек...С очень потенциальной картой...

Да. Но его семья практически уничтожила в нём все порывы. А мне не хватило в период семьи сил/мозгов/терпения для него.

...но не невозможно...

Опять же - да. Но для этого необходима была работа. И работа с двух сторон. А вот в этом аспекте была проблема.

 

Дело в том, что мне очень сложно говорить и объяснять близким людям "что не так". В обиде/гневе я молчу.

И спокойствие слишком часто воспринимается окружающими или за благополучие, или за равнодушие.

С одной стороны - это задача - научиться накапливать

и передавать информацию...

 

А с другой стороны - это научиться сосуществовать

в мире - с ближайшим окружением...семьей и Родом...

По первому пункту - с этим связана моя работа. И не только работа) Я только родилась, а дед сказал:" Быть ей училкой!")))) Так и вышло.

Что интересно - мне все равно чему учить. Но только если меня саму предмет захватывает)

 

По второму пункту я стала активно работать как раз после развода. Почти получилось) У меня чудная семья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть) Но типировали меня не единожды, да и стиль жизни-поведения Ой как похожи.

И даже при раздраях да виражах - эмоций нет. Они потом приходят. Если вообще приходят)

СОнц.

 

Я - не соционик...и верю в соционику - ну...никак...

При этом - я знаком с ней очень давно...так давно...

что для меня сегодняшние классики соционики...

включая и Ауштру - просто кусочек памяти...о встречах...

беседах...спорах...

 

В свое время я не мало сил потратил, пытаясь соединить

астрологию и соционику...потом - понял бесполезность...

 

Нет смысла многомерную астрологическую модель

пытаться дополнить четырех-угольником на плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если М. сразу глыбой вписался по всем линиям повествования, как тут и был (вот где бы я обалдела от подобного финта), то тут было ощущение чужеродности.

Только я тогда уколы предощущения задвинула, списав на страхи/неуверенность и прочее. Как оказалось - зря)

 

М. - вообще отдельная песня))) Тож ведь поначалу не просто было) Но вписались) И это - моя скала)

 

Крису - привет) Приеду - блинов напеку)

Тебе еще одну музыкальную штуку нарыла) Верещать будешь)

А завтра я иду в Большой на Щелкунчика (от Бори - тебе привет), выгуливаю родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но его семья практически уничтожила в нём все порывы. А мне не хватило в период семьи сил/мозгов/терпения для него.

 

Опять же - да. Но для этого необходима была работа. И работа с двух сторон. А вот в этом аспекте была проблема.

 

Дело в том, что мне очень сложно говорить и объяснять близким людям "что не так". В обиде/гневе я молчу.

И спокойствие слишком часто воспринимается окружающими или за благополучие, или за равнодушие.

 

По первому пункту - с этим связана моя работа. И не только работа) Я только родилась, а дед сказал:" Быть ей училкой!")))) Так и вышло.

Что интересно - мне все равно чему учить. Но только если меня саму предмет захватывает)

 

По второму пункту я стала активно работать как раз после развода. Почти получилось) У меня чудная семья)))

Не пропускай слова Род...в т.ч. и род мужа...

Ты то от него ушла...а дочь - с ним связана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...