Перейти к публикации
Форум - Замок

Как летать-то?


Рекомендованные сообщения

Скорее всего - ты - хороший математик/естественник...

 

Но в решении сложных проблем - стоит опираться на этику...

Так и происходит, в общем-то.

Сначала ситуация просчитывается. А потом взвешивается - насколько она соответствует моим морально-этическим норма и планкам.

Иногда* каюсь - редко* подключается интуиция.

К примеру.

Резко понадобилось фин. помощь. Есть вариант обратиться к родителям, которые потом возврат не примут, есть - взять больше работы/возможно и той, которая совсем не радует, есть - взять кредит.

Вариант первый отпадает, т.к. из-за невозможности вернуть помощь я буду ощущать себя виноватой.

Вариант третий тоже отпадает. Все законно, но мне неприятно быть должной Т.е. противоречит моим нормам.

Так что я выбираю второй. Берусь за заказы по фотосъемке, хотя я жутко не люблю коммерческие проекты, лезу в переводческие дела, ландшафты и тыды

 

Или как происходит ситуация с алиментами/долгами мужа. Я знаю, что в любой момент могу припереть его к стенке. И расписками, и чем еще. Но я этого не делаю.

Мне, а в первую очередь моей дочери, необходимы нормальные и ровные взаимоотношения с ним. При войне это невозможно.

Алименты, пусть и смешные, нужны только для того, чтобы ребенок знал, что папа не сволочь.

Т.е. здесь над логикой встала этика.

 

Как-то так. Сначала - логика, потом этика. Иногда добавляется интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, что балет в откатанном виде меня впечатлил бы меньше)

Они сегодня такие живые были) Такая сумасшедшая энергетика!

А за нами сидели постановщик и хореограф - так от них волны шли!

А цвет! Ты бы видела цвет этой музыки!

Очень вовремя меня туда вытащили)

Как же я за тебя рада!!!!! Репетиции это всегда действо волшебное, я их с детства обожаю. Боре долгих лет и мне визу в Россию и будет нам обеим счастье! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька.

 

А расскажи, пожалуйста, о своих взаимоотношениях с верой и религией...

о своем отношении к веротерпимости...

 

Ну и об интересах - к инородцам и иноверцам...к их культуре...и вере...

 

Вопрос возник не просто так...

 

Есть у тебя чудесатый стеллиум - Юпитер-Солнце-Нептун...в секстиле с

Плутоном...и стоит этот стеллиум в Стрельце...

 

И в этой чудной...живописной группе - Юпитер и Нептун - отвечают

за веру и религию...а Плутон - за связи с высшим Миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник не просто так...

 

Есть у тебя чудесатый стеллиум - Юпитер-Солнце-Нептун...в секстиле с

Плутоном...и стоит этот стеллиум в Стрельце...

 

И в этой чудной...живописной группе - Юпитер и Нептун - отвечают

за веру и религию...а Плутон - за связи с высшим Миром...

А можно на пальцах хоть чуть-чуть рассказать, что эти страшные слова значат?)))

 

А расскажи, пожалуйста, о своих взаимоотношениях с верой и религией...

о своем отношении к веротерпимости...

 

Ну и об интересах - к инородцам и иноверцам...к их культуре...и вере...

Вера...я верю, что есть нечто Высшее, каждый по своему Его зовёт.

Я верю, что всё, что нам выпадает - не просто так. Что все происходящее для чего-то нужно, даже если сразу не увидеть.

Что всё всегда дается по силам и возможностям человека.

 

Но. Меня не радуют посредники. В виде церкви.

Для меня церковь - система. Государство в государстве. И опять же "Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди (с) "

А еще я ненавижу враньё и лицемерие. А чем больше я узнаю об институте церкви, тем более неприятной она мне становится.

 

В храмах мне обычно плохо. Очень плохо. Во время крещения (в 13 лет и я осознанно шла на него) я теряла сознание. Это и шум в ушах, и гул, спутанность сознания, мелькания перед глазами...Гадко в общем мне.

Всего я нашла 3 храма, где я могу быть.

Ни один священнослужитель не смог объяснить мне - почему так.

 

А религия для меня - больше наука нежели вера. Меня она интересует вкупе с культурой/историей народа. А в силу того, что историю я очень уважаю и нежно люблю - уважаю и любую веру. Это - выбор других людей.

 

И я скорее говорю не о терпимости иной веры, а о принятии выбора/судьбы/истории других людей.

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на пальцах хоть чуть-чуть рассказать, что эти страшные слова значат?)))

Да ничего страшного они не значат...

 

Они у тебя стоят весьма благоприятно...

 

ВОт и захотелось понять - как они у тебя проигрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на пальцах хоть чуть-чуть рассказать, что эти страшные слова значат?)))

 

 

Вера...я верю, что есть нечто Высшее, каждый по своему Его зовёт.

Я верю, что всё, что нам выпадает - не просто так. Что все происходящее для чего-то нужно, даже если сразу не увидеть.

Что всё всегда дается по силам и возможностям человека.

 

Но. Меня не радуют посредники. В виде церкви.

Для меня церковь - система. Государство в государстве. И опять же "Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди (с) "

А еще я ненавижу враньё и лицемерие. А чем больше я узнаю об институте церкви, тем более неприятной она мне становится.

 

...

Ну вот ты и ответила мне...

Такой стеллиум при слабой проработке может давать

высокую толерантность к властям...соглашательство...

примиренчество с любой политикой/системой...

не смотря на насилие и лживость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время крещения (в 13 лет и я осознанно шла на него

???

 

Расскжешь?

Как ты дошла до жизни такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крестилась вместе с отцом и под его влиянием.

Странное было время и состояние. Т.е. меня тянуло быть "хорошей правильной девочкой, которая слушается папу и внемлет его объяснениям. Верует и поклоняется Господу", но червяк был. Т.е. видимо потребность веры была, а осознания адекватного не было. и я шла по проторенному до меня пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с "адекватным восприятием"?

 

Знаешь...я частично писал про Северный Узел...

По нему - кармическая задача - накопление и распространение информации...

Но есть же и Южный Узел...указывающий на уже накопленный кармический опыт..

 

И вот он нам шепчет - была попытка накопления опыта духовного или религиозного учительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - как я уже и написала. Где-то есть Умник, все называют его по-разному, и он вовремя нас пинает, чтобы мы выполнили не только то, что нам хочется, но и что Он нам придумал ибо эффекта бабочки еще никто не отменял.

Мы все так или иначе завязаны и, по моему скромному мнению, просто так - даже лягушки не квакают)))

Но это - просто моя картина мира) Я никому ее не навязываю)

накопление и распространение информации...

Дык это вся моя жизнь. Информация. В самых разных сферах и областях. И люди. Разные-разные, но все замечательные)

У меня работа такая - мешать людям жить) Давать им данные, которые заставляют думать, строить цепочки, приходить к каким-то выводам.

Главное - вовремя поделиться нужным и в нужное время)

Я вечный ходячий справочник для окружающих))) и пинкодаватель)

Помнишь, я говорила про плохую память? так вот она действительно жуткая - я всё помню. И принципы построения акведуков, и основы римского права, и 5 абзац на 68 странице учебника биологии за 8ой класс, и слова отца после первой больницы, и как мама гладила меня, беременную по животу и говорила - "Может рассосётся?", интонации/чувства/эмоции, абсолютно ненужные факты, которые в какой-то момент становятся необходимыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это вся моя жизнь. Информация. В самых разных сферах и областях. И люди. Разные-разные, но все замечательные)

У меня работа такая - мешать людям жить) Давать им данные, которые заставляют думать, строить цепочки, приходить к каким-то выводам.

Главное - вовремя поделиться нужным и в нужное время)

Я вечный ходячий справочник для окружающих))) и пинкодаватель)

Помнишь, я говорила про плохую память? так вот она действительно жуткая - я всё помню. И принципы построения акведуков, и основы римского права, и 5 абзац на 68 странице учебника биологии за 8ой класс, и слова отца после первой больницы, и как мама гладила меня, беременную по животу и говорила - "Может рассосётся?", интонации/чувства/эмоции, абсолютно ненужные факты, которые в какой-то момент становятся необходимыми)

Я завидую. очень. У меня ситуация ровно наоборот. Я НИЧЕГО не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - как я уже и написала. Где-то есть Умник, все называют его по-разному, и он вовремя нас пинает, чтобы мы выполнили не только то, что нам хочется, но и что Он нам придумал ибо эффекта бабочки еще никто не отменял.

Мы все так или иначе завязаны и, по моему скромному мнению, просто так - даже лягушки не квакают)))

Но это - просто моя картина мира) Я никому ее не навязываю)

Ну...я - смотрю иначе...менее фаталистично...

Но это - ничего не меняет...

Дык это вся моя жизнь. Информация. В самых разных сферах и областях. И люди. Разные-разные, но все замечательные)

У меня работа такая - мешать людям жить) Давать им данные, которые заставляют думать, строить цепочки, приходить к каким-то выводам.

Главное - вовремя поделиться нужным и в нужное время)

Я вечный ходячий справочник для окружающих))) и пинкодаватель)

Помнишь, я говорила про плохую память? так вот она действительно жуткая - я всё помню. И принципы построения акведуков, и основы римского права, и 5 абзац на 68 странице учебника биологии за 8ой класс, и слова отца после первой больницы, и как мама гладила меня, беременную по животу и говорила - "Может рассосётся?", интонации/чувства/эмоции, абсолютно ненужные факты, которые в какой-то момент становятся необходимыми)

Ну...это - не удивительно)))

Секстиль Мерк-Сатурн:

- Усиливает умственные способности, память; ум точный, логичный, концентрированный, глубокий, ясный, методичный, практичный, устойчивый; хорошие организаторские способности, деловые качества; способности к политике, тактичность, дипломатичность, предусмотрительность, осторожность; большая умственная работоспособность.

Отрицательная сторона - осторожность может привести к некоторой медлительности в принятии решений, лени и пассивности в действиях.

 

Секстиль Меркурий-Венера:

- Прелесть, грация, ловкость в языке. Литературные способности, поэтическая жилка. Хорошо для коммерческой деятельности, в области истории искусств; дипломатичность, приятность в обмене мыслями. Спокойны, уравновешенны. Приятный голос, годится для вокала. Много композиторов, сочиняющих инструментальные и вокальные произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательная сторона - осторожность может привести к некоторой медлительности в принятии решений, лени и пассивности в действиях.

У меня эта осторожность срабатывает в быту))) Жуть просто))) Частенько в подвешенном состоянии, как та обезьяна: то ли к умным, то ли к красивым)

У меня в доме только 1 люстра, которую я выбрала и которая мне нравится) *и то - потому что когда вешали старую люстру туда - порезали натяжной потолок)) И нужна была люстра определенного диаметра в плоскости) Удачно сложилось с моим желанием в тот момент)))

Остальное - фигня какая-то, а в коридоре уже лет 9 висит лампочка Ильича)))

Я не поеду покупать новую вещь до тех пор, пока старая не разлетится в хлам.

Я завидую. очень.

Не стоит) Правда) Я врагу не пожелаю так, как у меня)

Я уже, конечно научилась сортировать и откладывать неприятные вещи подальше, чтоб особо не мешали, но всё равно - не сильно айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта осторожность срабатывает в быту))) Жуть просто))) Частенько в подвешенном состоянии, как та обезьяна: то ли к умным, то ли к красивым)

У меня в доме только 1 люстра, которую я выбрала и которая мне нравится) *и то - потому что когда вешали старую люстру туда - порезали натяжной потолок)) И нужна была люстра определенного диаметра в плоскости) Удачно сложилось с моим желанием в тот момент)))

Остальное - фигня какая-то, а в коридоре уже лет 9 висит лампочка Ильича)))

Я не поеду покупать новую вещь до тех пор, пока старая не разлетится в хлам.

Маш.

 

Совсем не обязательно, что каждое качество в описании - работает именно так...

может работать и наоборот...и совсем не работать...

 

Ведь ни одно качество характера не формируется только каким-то одним

астрологическим фактором...Оно - некая сумма проявления качества/уровня

проработанности всей карты...

 

Вот пройди Тест:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=3881

 

ОН - не идеален...но некую индексацию - дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 (а-а-а-в-в-а-в-а-а)

Совсем не обязательно, что каждое качество в описании - работает именно так...

может работать и наоборот...и совсем не работать...

Я прекрасно это понимаю)

 

ПыСы Я дурында и сделала тест для Льва))))

Сейчас переделаю)

22 (в-в-в-а-в-б-а-в-в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну вас с такими тестами. это получается что я вся уже такая проработаная акромя сатурна. по нему бала одного не добрала до апсолютного просветления)))))

так не бывает. или я уже совсем старая. даже расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 (а-а-а-в-в-а-в-а-а)

 

Я прекрасно это понимаю)

 

ПыСы Я дурында и сделала тест для Льва))))

Сейчас переделаю)

22 (в-в-в-а-в-б-а-в-в)

Ты чего-то путаешь...

Солнце управитель Льва.

Луна - Рака, Мерк - Близнецов и т.д.

 

Нужно пройти ВЕСЬ тест чтобы узнать

проявление силы планет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну вас с такими тестами. это получается что я вся уже такая проработаная акромя сатурна. по нему бала одного не добрала до апсолютного просветления)))))

так не бывает. или я уже совсем старая. даже расстроилась.

А в остальных что, абсолютное просветление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего-то путаешь...

 

Лев управляет Солнцем.

Луна - Раком, Мерк - Близнецами и т.д.

 

Нужно пройти ВЕСЬ тест чтобы узнать

проявление силы планет...

Поняла. Я всё-всё перепутала)

Пошла делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце 24

Луна 22

Меркурий 22

Венера 27

Марс 24

Юпитер 22

Сатурн 27

Хирон 27

Церера 27

Уран 24

Нептун 26

Плутон 27

 

Как-то так)

 

Меня зацепил вопрос в Венере

Если мой супруг (любимый) меня оставит, я почувствую, что сердце мое разбито. Но моя любовь не умрет.

Я впервые об этом задумалась.

После прохождения всех положенных в ситуации разрыва эмоций, так и получается. Странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

 

Для начала - понять зону ответственности слабо проработанной планеты...

И подумать - почему набранные очки(т.е. ваши этические устои) - не соответствуют

высокому уровню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Со мной направление есть, оно совпало с тем, о чем много думалось-крутилось, поэтому и работа идёт.

Но есть меня таки еще вопрос.

В четверг дочери исполнится 9 лет.

Для меня она - чудо чудное) Как, наверное, для любой матери её ребенок.

Она растёт именно такой, как я когда-то думала. В меру шилопопной, любознательной, доверчивой, непосредственной, внимательной...Много всего. Но это я такой ее вижу.

Можно ли посмотреть её расклад?

Москва. 8:15 утра 16.01.2005

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть то можно)

 

А что мы хотим увидеть?

 

Ну и 2 наводящих вопроса:

- как у нее отношения с отцом?

- как у нее со здоровьем?

 

А вообще - карта у нее интересная...богатая...

 

И кстати - чем она интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...