Перейти к публикации
Форум - Замок

Тест на интровертность


Рамина

Рекомендованные сообщения

Irishka, я про то, что не испытываю потребности в общении с коллективом в реальной жизни, я месяц в отпуске и наслаждаюсь общением с родителями(по телефону) и с мужем, мне достаточно)...  На работу выходить не хочууу....Но выйду, так как очень соскучилась по своим деткам (в садике).....только из за них я  и хожу на работу). Люблю их очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПОДБОРКА ЦИТАТ ПРО ИНТРОВЕРТОВ 

 

Интроверты не говорят только ради того, чтобы что-то сказать. Когда они говорят, они высказывают свои мысли. 

 

Предоставить интровертам пространство — значит дать им энергию. 

 

Экстраверты любят испытывать побольше, интроверты любят побольше знать о том, что они испытывают. 

 

Интроверты чувствуют себя опустошенными, когда в их физическое пространство вторгаются. Если они находятся среди людей, это само по себе отнимает у них энергию, даже если они ни с кем не взаимодействуют. 

 

Интроверты нередко испытывают трудности с поиском слов, когда им нужно высказаться вслух. Если мы нервничаем, найти и выделить требуемое слово становится еще труднее. 

 

Многие интроверты понимают других людей лучше, чем самих себя. 

 

Интровертность – это здоровая способность личности настраиваться на восприятие внутреннего мира. Это конструктивное, творческое качество, которое обнаруживается у многих независимых мыслителей, чей вклад в человеческое развитие обогатил мир. 

 

Неудивительно, что люди обороняются против интровертности. Мы живем в условиях культуры, которая негативно относится к размышлениям и одиночеству. 

 

Многим интровертам кажется, что они недостаточно знают о каком-то предмете, до тех пор, пока не узнают о нем практически все. 

 

Одно из преимуществ интровертов заключается в том, что они обычно хорошо себя знают. Размышляя о вещах, имеющих глубокий смысл, и обдумывая преграды, которые стоят на пути, мы можем сконцентрировать энергию на том, чего по-настоящему хотим. 

 

Поскольку интроверты обычно полагают, что с ними что-то не так, они стараются выяснить, как им «исправиться». 

 

Интроверты предпочитают глубину и ограничивают впечатления, зато каждое развивают до самых глубин. У них часто бывает мало друзей, зато все — очень близкие. Им нравится исследовать предмет, доходя до самых корней, они ищут «богатства» немногих впечатлений, а не разнообразия. 

 

В отличие от экстравертов, которые выставляют свою личность напоказ, интроверты часто скрывают свои лучшие качества. От экстравертов вы всегда знаете, чего ожидать. У интровертов вы видите только часть их личности. Самая интересная, богатая, наиболее надежная часть личности интроверта не обязательно доступна внешнему миру. Требуется время, доверие и особые обстоятельства, чтобы интроверт начал приоткрываться. 

 

... из книги Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт" 

 

В Финляндии вообще поразительно много интровертов. Типичная финская шутка: как понять, нравитесь ли вы финну? Очень просто. Если вы ему нравитесь, он начнет смотреть на ваши туфли, а не на свои. 

 

Если вы сидите во дворе под деревом, в то время как другие чокаются бокалами на террасе, более вероятно, что яблоко упадет на голову именно вам. 

 

Вовсе не обязательно, что все интроверты застенчивы от природы. Застенчивость порождается страхом социального неодобрения или боязнью унижения, интровертированные люди просто предпочитают тихую и спокойную обстановку. 

 

Больше слушают, чем говорят, думают прежде, чем раскрывают рот, и часто лучше выражают свои мысли на письме, нежели устно. Конфликты — не их стихия. 

 

Я предпочел бы общаться с неподдельными людьми, а это неизбежно тянет меня к более тихим людям. Трудно быть веселым и разумным одновременно. 

 

Для пополнения запаса сил интровертам нужно побыть наедине, экстравертам же восстановление необходимо, только если они общаются недостаточно. 

 

В нашем обществе правит система ценностей, которую я называю «Идеальный экстраверт», или вездесущее убеждение, что идеальный «я» должен быть общительным, доминирующим и уверенно себя чувствующим в центре внимания. 

 

Интроверсия «позволяет сосредоточить мысли на решаемых задачах и не расходовать энергию на социальные и сексуальные раздражители, не имеющие отношения к работе. 

 

Взаимоотношения делают более счастливыми всех людей, в том числе и интровертов, но искать в них следует качество, а не количество. 

 

По словам Юнга, «чистых экстравертированных и интровертированных типов не существует. Разумеется, пациенты психиатрических клиник не в счет. 

 

Из-за отсутствия желания доминировать и благодаря умению слушать интроверты с большей вероятностью одобрят рационализаторские предложения. К тому же они способны стимулировать последователей проявлять еще большую активность — иными словами, организовывать непрерывный круг проактивности. 

 

Болтливые люди всегда создают впечатление более умных и приятных в общении, чем их молчаливые собратья, несмотря на полное отсутствие корреляции между способностью рождать хорошие идеи и тем, насколько хорошо у человека подвешен язык. 

 

Интровертам в самый раз полное отсутствие внешнего воздействия, им бы тихо выпить вина наедине с близким другом, почитать книжку или кроссворд решить. Экстраверты же всегда рады возможности повзаимодействовать с окружающей средой: познакомиться с новыми людьми, покататься на лыжах или попрыгать под бодрую музыку. Другие люди всегда заставляют нас волноваться. Общение с ними вызывает чувство опасности, страха, паники или влюбленности. Сотня людей — куда более сильный раздражитель, чем сотня книг или песчинок. 

 

Из книги Сьюзан Кейн "Интроверты. Как использовать особенности своего характера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

25.

Но для меня тема интровертности еще пока не понятна. Мне нужно быть в одиночестве, но я от него устаю и испытываю большую потребность общаться с яркими коммуникабельными людьми, тогда я наполняюсь другой тоже нужной мне энергией. Но при том понимаю, что мне нужны такие болтливые люди, чтобы они держали весь разговор, ибо у меня это наоборот забирает много энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Mashenka444 said:

25.

Но для меня тема интровертности еще пока не понятна. Мне нужно быть в одиночестве, но я от него устаю и испытываю большую потребность общаться с яркими коммуникабельными людьми, тогда я наполняюсь другой тоже нужной мне энергией. Но при том понимаю, что мне нужны такие болтливые люди, чтобы они держали весь разговор, ибо у меня это наоборот забирает много энергии.

Больше похоже на вампиризм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
08.08.2018 в 15:34, Рамина сказал:

Почему же грустно? Интроверт - это не плохо и не хорошо. Это особенность, так же, как и все остальное.

Я вот чем дальше, тем все интровертнее становлюсь. Сейчас прошла снова этот тест - 23 балла...

Сегодня снова 23 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...