Перейти к публикации
Форум - Замок

Политические анекдоты...приколы...плакаты...


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Обама: Ты слышал, меня президентом избрали!

Cекретарь: Слышал. Поздравляю, господин президент!

Обама: Столько работы впереди... Ну ничего, в субботу отдохну...

Секретарь: Суббота у вас рабочий день.

Обама: Хммм... А воскресенье?

Секретарь: Тоже рабочий.

Обама: Так это что выходит - на праздниках отдохну?

Секретарь: На праздниках вы тоже будете работать.

Обама: Почему???!

Секретарь: Потому что вы негр, господин президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Министры на метро, депутаты в маршрутке, Премьер и Президент на такси.

Дерипаска продает часть Россала, чтобы поесть в Макдональдсе. Абрамович

сдает свою яхту для перевозки африканских нелегалов в Европу. Керимов

поставил дополнительное сидение на свой велосипед, чтобы подвозить Тину

Канделаки в Останкино. Прохоров и Потанин за еду поют на дне рождения

Киркорова. Никита Михалков снимает свадьбы на телефон.

СКОРО! СМОТРИТЕ НА ПЕРВОМ РЕАЛИТИ-ШОУ "МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС В РОССИИ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото падает, нефть падает... все падает, один доллар растет. Отсюда вывод: самый ценный и полезный товар в мире - доллар.

 

 

Встречаются два банкира. Первый: 'Меня этот кризис просто покоя лишил. Ты еще можешь спать?' - 'Я сплю как младенец'. - 'Так крепко?' - 'Нет, я всю ночь плакал и два раза наложил в штаны'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок президенту Росии:

- Здравствуйте. Вас беспокоит представитель компании Кока-Кола. Мы слышали вы недавно старый гимн вернули. Ходят слухи что вы хотите вернуть красный флаг. У нас к вам предложение: что если в углу флага будет маленький логотип Кока-Кола? В этом случае мы решаем все проблемы по зарплатам и пенсиям.

Путин, в сторону, закрыв ладонью трубку:

- А когда у нас там контракт с Аквафреш кончается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты моя белоснежка! - сказал Саакашвили Кондолизе.

- Почему ты называешь меня белоснежкой?

- А, мне Буш вчера сказал, что все черное нужно обелить, а все белое очернить,

и только тогда мы сможем выиграть информационную войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев говорит Путину:

 

- Если в Штатах Буша сменит Маккейн, я скажу, что их хваленая демократия недалеко ушла от нашей. А что говорить, если вдруг победит Обама?

 

Путин, подумав, отвечает:

 

- Скажи, что Штаты облажались с экспортом цветных революций и перешли на импорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы привыкля смеяться над отдельными

высказываниями Черномырдина, Ельцина, Лукашенко...

Оказвается есть и другие гении слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас тоже есть негры? И другие бушизмы, вошедшие в историю

15.01, 14:59 РИА «Новости»

Эксперты полагают, что Джордж Уокер Буш войдет в историю как самый рассеянный американский президент; с его уходом журналистам будет недоставать его нелепых высказываний.

 

«Работа у меня такая — думать дальше своего носа»

Джордж Уокер Буш

 

В четверг, 15 января, Джордж Уокер Буш последний раз в качестве главы США выступит с телевизионным обращением к американскому народу. По словам представителя Белого дома Даны Перино, действующий президент намерен пожелать успехов избранному президенту Бараку Обаме, сообщает радио «Маяк».

 

Эксперты полагают, что Джордж Уокер Буш войдет в историю как самый рассеянный американский президент; с его уходом журналистам будет недоставать его нелепых высказываний. Поэтому неудивительно, что уже сегодня книги высказываний 43-го президента США находятся в списке бестселлеров, а различные подборки «бушизмов» пользуются огромной популярностью в интернете.

 

Сам Буш полностью признает свои ошибки, причем не только по части политических действий, но и «некоторой риторики», за которую он извинялся на одной из недавних пресс-конференций.

 

Первые сборники «бушизмов»

 

Еще во время своего первого президентского срока, в 2002 году, Буш дал понять своим критикам, в том числе и своей жене, учительнице по профессии, что не собирается менять свою манеру говорить. «Я признаю, что не являюсь одним из великих лингвистов», — заявил Буш, добавив также, что будет продолжать «говорить то, что хочет».

 

Реакция критиков не заставила себя долго ждать: в 2003 году в Японии вышла книга высказываний американского президента Буша под названием «Бушизмы». В ней приводится заявление Буша о том, что Японию и США вот уже 150 лет объединяет дружба. О том, что во второй мировой войне Япония и Америка были противниками, президент забыл или же посчитал нужным не вспоминать.

 

В том же году известный писатель и семиотик Умберто Эко собрал ряд высказываний Буша-младшего на специальном сайте, некоторые из которых приводит NEWSru.com.

 

Обращения к журналистам:

 

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?» (Остин, Техас, 08.01.01)

 

«Полагаю, что если вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00)

 

Об образовании и науке:

 

«Откровенно говоря, преподаватели — это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18.09.95)

 

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

 

О политике:

 

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.98)

 

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01)

 

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01)

 

Коллекцию «бушизмов» дополняет Википедия.

 

«Вы свободны! Свобода прекрасна! Но, знаете, требуется время, чтобы восстановить хаос и порядок — порядок отдельно от хаоса. Но мы это сделаем!» (Вашингтон, 13.04.03)

 

«А какая разница?» (отвечая на замечание по поводу того, что оружие массового поражения в Ираке так и не было найдено, 16.12.03)

 

«А у вас тоже есть негры?» (Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28.04.02)

 

«В конце концов, он (Садам Хусейн) — это парень, который однажды хотел убить моего папу». (Хьюстон, Техас; 26.09.02)

 

«Именно на этой неделе в 1989, в Восточном Берлине и Лейпциге начались протесты. К концу года, все коммунистические диктатуры в Центральной Америке пали». (Вашингтон, 6.11.03)

 

«Лучший способ получать новости — из надёжных источников, а наиболее объективными источниками являются люди из моей команды, рассказывающие мне, что случилось в мире». (23.09.03)

 

«Наши враги обладают технологиями и ресурсами. И мы — тоже. Они не перестают думать о том, чтобы навредить нашей стране и нашему народу. И мы — тоже». (Вашингтон, 5.08.04)

 

«Я считаю, что война — весьма опасное место». (Вашингтон, 7.05.03)

 

Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда с ней не встречался? (Оранж, Калифорния, 15 сентября 2000)

 

Рейтинг цитат:

 

«Брауни, ты проделал чертову уйму работы», — эта фраза стала самой популярной цитатой президента США Джорджа Буша в 2005 году. Похвала в адрес главы Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям прозвучала за десять дней до того, как он подал в отставку, сопровождавшуюся всеобщей критикой по поводу его профпригодности.

 

Десятки фраз Буша, веселивших мир на протяжении 2005 года, приводит, по данным inosmi.ru, американское издание «Slate»:

 

«Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве». — О предстоящем визите в Данию (Вашингтон, 29 июня 2005 г.)

 

«Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?» — Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру [Jean Claude Juncker] (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)

 

«В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше». — Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

 

«Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство». — Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

 

«Я – решатель, и я решаю, что лучше. А для Дона Рамсфелда лучше остаться министром обороны», — это апрельское высказывание Джорджа Буша стало самым популярным в 2006 году, пишет «Взгляд».

 

В этом же году Буш, выступая перед школьниками в Новом Орлеане, произнес свои знаменитые слова об урагане «Катрина»: «Я беру на себя полную ответственность за реакцию федеральных властей».

 

Уже стало традицией, что фразы Буша-младшего постоянно принимают участие во всевозможных хит-парадах. Ежегодный рейтинг «бушизмов» составляет некоммерческая организация Global Language Monitor, изучающая лингвистические тенденции. Именно «решатель» был признан самым ярким «бушизмом» 2006 года. На втором месте оказалась фраза «я использую Google».

 

На высшем уровне

 

Особенно Буш запомнился своим экстравагантным поведением в России на саммите G8 в Санкт-Петербурге.

 

Американское издание Washington Times даже присудило Бушу символический приз за самое неожиданное изречение: «Йоу, Блэр! Ну как дела?». Именно так приветствовал американский президент своего ближайшего союзника британского премьера Тони Блэра.

 

На другом саммите – в Хоккайдо – Буш-младший не заметил оставленный включенным микрофон, и несколько минут общался с Меркель и Берлускони, не подозревая о том, что его речи слышат журналисты.

 

За четыре минуты Буш успел обсудить с канцлером ФРГ Ангелой Меркель здоровье своих родителей экс-президента США Джорджа Буша-старшего и бывшей первой леди Барбары Буш, сообщив канцлеру, что его отец и мать оба перенесли сложные хирургические операции.

 

Случайно ставшие публичными высказывания Буша касались также его езды на велосипеде на Хоккайдо, где, по его собственному признанию, один раз ему из-за возраста оказалось трудно заехать в горку.

 

Одно из последних высказываний Буша, вызвавшее очередную волну критики, датировано августом 2008 года. Зачитывая свое заявление о ситуации в Грузии, президент США допустил оговорку, и в его выступлении прозвучала фраза, из которой следовало, что действия российских вооруженных сил направлены на свержение законного правительства России.

 

Благодаря Бушу, американский политический фольклор пополнился десятками неожиданных оборотов. Всего коллекционеры собрали свыше тысячи фpаз, ставших прекрасными примерами стилистических, грамматических, и фактических ошибок.

 

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Почитать Черномырдина - анекдотов не нужно!!!

«Если б была моя воля, у вас давно была б коалиция. Но это в задачи посла не входит. Это дело внутреннее… Многие говорят: „Все побежали к американскому послу, вторые – к этому“. Никто никуда не бегает. А если бегает, то не от большого ума. Это внутренний вопрос».

 

«Я сам работал и даже представить себе не мог, чтобы кто-то приехал и начал мне тут советы давать. Не знаю, как бы он вышел из кабинета. Поэтому я бы себе никогда этого не позволил».

 

На просьбу охарактеризовать тех руководителей Украины, с которыми ему пришлсь работать он сказал, что с экс-президентом Леонидом Кучмой ему было легче. «Он был премьером, я был премьером, он президентом – я премьером. Мы тесно сотрудничали. У нас подготовка (одна): он директор завода, и я – директор. Я министр – он так и был директором завода. У нас с молодости как у директоров нам было легко решать все вопросы, у нас было понимание. Если решили, то решили ».

 

«А с Ющенко по-другому. Он – финансовый, крупный банковский работник. Там говорят одно, а деньги держат в другом… не говорят сколько… и правильно делают… У нас разные подходы. Президент есть президент… Я с уважением к нему отношусь. Он романтик, он рисует. Это хорошее качество. Я не рисую, не могу рисовать, а если нарисую, то мало не покажется».

 

Говоря о Тимошенко он напомнил свое высказывание о том, что ей надо брюки одеть. «Так ей двое брюк надо одеть. Чтоб не продувало. Она такая. Я ее вижу такой, как я сказал».

 

Говоря о том, что надо сделать, чтобы помирить президент и премьера, он сказал: «За некоторых обидно, просто обидно. Не буду говорить, чтоб совсем не обидеть. Нельзя поступать так. Личностные (отношения) – это должно быть на втором плане… Нельзя выпячивать… ну нельзя. Такова природа политика ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мужик в магазине:

- Дайте мне ту фарфоровую крысу.

- Это не крыса, а Путин.

- Ахуеть! Тогда дайте две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У Горбачева и Обамы много общего:

 

- оба Президенты,

 

- оба хотели как лучше,

 

- у обоих черное пятно на голове,

 

- оба имели новую политику в Афгане,

 

- оба получили Нобелевскую премию.

 

Неужели с развалом страны тоже получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше было: украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму...

 

Теперь есть два варианта:

 

1) украл, выпил, украл, выпил, украл, выпил, спился.

 

2) украл, украл, украл, опаньки - в депутаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Секретарь Путина:

- Владимир Владимирович, наши выиграли Кубок Дэвиса!!!

- Ну наконец-то!!! Позвоните Ельцину и скажите, что я больше ничего не должен, все его дурацкие требования выполнены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

- Наполеон, чего ты лезешь на Россию?

 

- Потому что я - самый великий!

 

- Кто тебе это сказал?

 

- Жозефина.

 

- Вот и лезь на Жозефину, Россия тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

- Если лидер сумел повести за собой людей, какова его дальнейшая цель?

- Погнать их впереди себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Карл Маркс захотел выступить в СССР по радио.

- Хоть вы и коммунистический основоположник, - сказал ему Брежнев, - я не могу единолично решить такой важный вопрос. У нас коллективное руководство.

- Я скажу только одну фразу!

Cказать одну фразу Брежнев разрешил под свою ответственность. Маркс подошел к микрофону и прокричал:

- Пролетарии всех стран, простите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Записи в школьном дневнике Л. И. Брежнева:

- "Носит по четыре октябрятских звездочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Как всё-таки велик и могуч русский язык: на митингах правоохранители дерутся с правозащитниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А скажіть но, куме, як ви оцінюєте сьогоднішню ситуацію в нашій країні?

- Що я можу сказати, куме. Валити треба!

- Та куди ж валити?

- Не куди, а кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проходит встреча выпускников.

Вовочка, обращается к своей классной руководительнице:

- Марь Ивановна, а Вы помните, как я на уроках вечно всякую чушь нес?

- Помню, помню, Владимир Вольфович..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...