Перейти к публикации
Форум - Замок

Политические анекдоты...приколы...плакаты...


Леопольд

Рекомендованные сообщения

не надо путать бандеровцев и переодетых "ястребков" Массовое явление было для подогрева ненависти к УПА которая впрочем из патриотической армии, повстанческой таки превратилась в банду...

 

То есть, ты хочешь сказать, что это переодетые НКВД-шники под видом УПА творили зверства над мирным населением в 1943-44 годах?? Пока немцы спали?

 

:070::070::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Совершенно секретно. Наркому внутренних дел СССР Л. Берии. 26.07.1945г. № 8/156451. Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения, которое сочувствовало ОУН-УПА

 

Откуда сей маразм? Из личной папки Сталина?))

 

Спецгруппы действительно комплектовались органами НКВД из числа бывших боевиков УПА, перевербованных на сторону Советской власти, с целью ликвидации действующих и не идущих на мирное урегулирование подразделений УПА.

 

Считаю абсолютно правильным оперативным решением того времени. Для ведения контрборьбы с УПА отряды ликвидаторов должны были говорить на местном наречии, знать местные и краевые персоналии и быть узнанными как свои среди местных. Иначе не получится.

И бывшие вояки УПА мочили своих же и получали за это ордена Красного Знамени. Я их приветствую, молодцы.

 

Последнего командира УПА Васыля Кука опоил, связал и передал отряду НКВД его побратим-активист, идейно перевербованный органами, здоровенный детина с кличкой "мясник". Когда проснувшийся Кук, офигевший от происходящего, в ожидании прибытия группы задержания, предложил забрать этому бойцу себе хотя бы золото-драгоценности из партийной кассы, которая была при нем, тот отказался. Я, говорит, за идею. Было это в начале 60-х годов. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется обычным людям всё равно как бандюганы себя называют и какие идеи они там двигают. Освободительные или нет. Зверствовали "свои" идейные и этому есть еще живые свидетели.

Та не!! не так. Совсем не так. Вопрос очень сложный поскольку пишут и рассказывают что Бандера и УПА воевали за ту Украину которая есть сейчас - независимую... не стану лукавить - я не знаю какую именно Украину собирались построить Бандера и УПА но надо копать ещё глубже. В историии...с момента так званой Переяславской Рады... Но так как УССР была в составе СССР то конечно такое движение как УПА для кремля надо было уничтожить... на Западной Украине это движение поддерживало большинство и дабы как то тсправить ситуацию появились отряды псевдоУПА которые и уничтожали мирное население лояльное к УПА а в то же время УПА уничтожало лояльных к советской власти... Власть конечно победила поскольку значительную лепту в запугивание населения "зверствами" бандеровцев принесли и ряженые... на русском языке конечно такое не печатают а на украинском могу дать ссылку правда автоматический перевод полной картины не даст но я в Киеве, в здании "Украинского дома" я сам видел эти рассекреченые документы. Советую и Крузу мотнуться в Киев и на европейской площади зайти в Украинский Дом...вроде документы ещё там на обозрении...но политику провокации как то переодевание устроила и нынешняя власть тогда ещё оппы... Расстрел майдана это их рук дело.Но собак вешают на деморализованого на тот момент янека... Больше трёх лет прошло а виновные в расстреле не названы. Власть боится потому что в ходе расследования может выйти на себя... такая вот параллель меж двумя историческими фактами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, правильно ли я поняла. Следуя рассекреченным документам, что было такое умеренное движение УПА(этакие светлые эльфы боящиеся за свободу на Западной Украине) , и ряженое от НКВД УПА (для дискредитации первых), второе то и творило все те ужасы в ВОВ как на территории Польши, так и на территориях Украины и Белоруссии. Естественно Бандера никакого отношения ко второму не имел, а поэтому и не может быть приравнен к фашистам, ибо боролся исключительно за Украину и против тех, кто поддерживал советскую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zfo_clssxji.jpg

мал формат. Где надпись? ... ну и по сути... Анна Ярославна, также известная в западноевропейской историографии как Анна (Агнесса) Киевская (фр. Anne (Agnès) de Kiev) и Анна (Агнесса) Русская (фр. Anne (Agnès) de Russie), родилась, по разным источникам, около 1032[7]или 1036[8][9]1075/1089) — младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской, супруга французского короля Генриха I и королева Франции[10]... Французам было пофик Киевская она или Руская... Ведь замуж она шла из Киевской Руси так шо Сань не ёрничай.... ещё и царства московского не было не говоря уже об России.. зачем так передёргивать? Хотя я так думаю что князя Яослава вполне можно назвать русЬким от слова Русь и это будет так...НО не русский ка утверждаешь ты... ну ладно там бандеры с майданами и шухевичи с порошенками...Но это же история.... хот я ты её трактуешь так, а я так...консенсуса не будет поскольку само существование государства Украина для вас нонсенс а мы украинцы и подавно.. вы великоросы а мы так, сбоку стояли... да, я не знаток французкого но как пишется в французкой транскрипции слова русский и Россия? гугль выдал мне ...Russe, russe....отличается от Russie не так ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда сей маразм? Из личной папки Сталина?))

 

 

ну кому коньяк пахнет клопами а кому клоп пахнет коньяком... конешно маразм... для тебя маразм и я не удивлён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, правильно ли я поняла. Следуя рассекреченным документам, что было такое умеренное движение УПА(этакие светлые эльфы боящиеся за свободу на Западной Украине) , и ряженое от НКВД УПА (для дискредитации первых), второе то и творило все те ужасы в ВОВ как на территории Польши, так и на территориях Украины и Белоруссии. Естественно Бандера никакого отношения ко второму не имел, а поэтому и не может быть приравнен к фашистам, ибо боролся исключительно за Украину и против тех, кто поддерживал советскую власть.

Ната, ну ты ж не Саня не ёрничай. В данном случае дело не в УПА а о документах о преодетых спецотрядах НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, ну ты ж не Саня не ёрничай. В данном случае дело не в УПА а о документах о преодетых спецотрядах НКВД.

Да ни фига не ерничаю. Хорошо, вопрос более конкретный. Какая из УПА умеренная и ряженая устроила Волынскую резню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни фига не ерничаю. Хорошо, вопрос более конкретный. Какая из УПА умеренная и ряженая устроила Волынскую резню?

Наташ, ну хоть ты не прикалывайся)) Какие НКВД на Западной Украине в 43 году?))

Немцы в это время под Курском стояли, в конце 43-го только Киев освободили, до Львова дошли только к лету 44-го.

Волынская резня - массовый геноцид поляков украинской УПА в течение 43-го года и в начале 44-го.

В 44-м уже обратка пошла: с уходом немцев Армия Крайова польская начала вырезать на польской территории мирных украинцев. Месть была за 43-й год.

Так и резали друг друга до 46 года, пока великий товарищ Сталин одним махом не решил этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, ну ты ж не Саня не ёрничай. В данном случае дело не в УПА а о документах о преодетых спецотрядах НКВД.

Леопольд, я тебе любой документ могу нарисовать, хоть что ты на Майдане людей пострелял. По чьему приказу - выбирай сам.

 

Кто были эти люди, нквд-шники, переодетые в вуек из УПА, убивающие мирное население?

Сами западэнци? Я исключаю такой вариант.

Москали? Тогда любой западэнец сразу поймет, что это за люди, чьи они. По говору, по поведению, по тому, что не знают реальных упа-шников, местность, а те не знают их. Это реально в жизни сделать невозможно. Потому что убивая нелояльных Советской власти, они расшифруют себя как чужаки, перед лояльными жителями, которые при этих событиях останутся живыми. Не дураки же они, чтобы говор и повадки не распознать.

Или новая версия, что они жгли всех в западных селах поголовно, не оставляя свидетелей?)))

 

Это новая власть так хочет отмыть черного кобеля, что даже не заботится о здравом смысле. Продолжая сагу в стиле морекопателей.

 

Сколько документов о зверствах Упа-шников, море. Они, ОУН-овцы сами друг друга мочили зверски без всяких сантиментов. Боевики ОУН(б) мочили как могли боевиков из ОУН(м), боевики из ОУН(м) мочили боевиков из ОУН(б). Пока немцы не вмешались, не посадили Бандеру в концлагерь и не приказали прекратить междуусобную войну.

 

Кто там заботился о местном населении, бред, о них не думали вообще.

 

Тот же последний командир УПА Васыль Кук сам говорил, что если бы он попал в руки к хлопцам из службы безопасности ОУН-УПА и те начали бы с ним свои дознавательные эксперименты, то он сам бы признался в кровном родстве с товарищем Сталиным, работе на СМЕРШ, польской принадлежности и вообще в чем угодно.

 

Читайте материалы того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну хоть ты не прикалывайся)) Какие НКВД на Западной Украине в 43 году?))

Немцы в это время под Курском стояли, в конце 43-го только Киев освободили, до Львова дошли только к лету 44-го.

Волынская резня - массовый геноцид поляков украинской УПА в течение 43-го года и в начале 44-го.

В 44-м уже обратка пошла: с уходом немцев Армия Крайова польская начала вырезать на польской территории мирных украинцев. Месть была за 43-й год.

Так и резали друг друга до 46 года, пока великий товарищ Сталин одним махом не решил этот вопрос.

 

Володь, такую чушь про ряженных я вообще первый раз от Толи и услышала.:) Представить московских НКВДэшников косящих под местных жителей Западной Украины мне действительно сложно, и да, с датами всё верно, не могло их там быть. Но, те самые якобы жутко засекреченные документы которые так вовремя всплыли, не на тебя - умного и эрудированного и рассчитаны (удивило, что Толя купился), а на молодёжь и подрастающее поколение. Старики ваши, которые воевали, даже если не согласны, наверное сейчас и ни пикнут ничего по этому поводу. А молодёжь, от 18-до 25 вообще считает, что все их ветераны ВОВ давно на том свете. Поэтому поверят любым обеляющим эту УПА секретнорассекреченным документам, которые им предоставит нынешняя власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни фига не ерничаю. Хорошо, вопрос более конкретный. Какая из УПА умеренная и ряженая устроила Волынскую резню?

Волынская резня говоришь... Ладно, поясню но сперва поясни мне как тебе её пояснить с точки зрения украинца, поляка ( я ведь на четветь крови лях, или с российской точки зрения ...предупреждаю, ответ будет долгим поскольку так званой резне прешествовало.....ну об этом после твоего ответа... кстати в Польше у меня родственники живуут, ездим к ним там и брат, и сестра живут и тётка ещё слава богу жива... и когда в Пшемкуве ми п"ём чи то польску, чи то украинску вудку або горилку то ми братья....но вот когда дело касается отношений поляков и украинцев...не, не враги но каждый приводит свои аргументы... но то мы, я четвертьполяк и брат поляк а вам какое дело до так званой резни... в упор не пойму!!!!...кстати Нат а шо ті знаешь про резню в Сахрини? Шо ты знаешь про 202-й польський батальйон шуцманшафт уничтожавший украинцев? ТЫ СКАЗАЛА "А" ИЗВОЛЬ СКАЗАТЬ И "Б"... итак, кроме той резни шо ты ещё знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, я тебе любой документ могу нарисовать, хоть что ты на Майдане людей пострелял. По чьему приказу - выбирай сам.

 

 

Круз, отвечу без обиняков...такие как ты называются "пятой колонной:. неважно где живут... Хвали бога что живёшь в Украине. В России тебе уже и мордяку бы набили и по автозакам таскали бы беспретанно... Извини за искренность... ты мне неинтересен... янычары и те чеснее были...хотя тоже предатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили.

Конечно, не интересен.

Я тебе - факты и фамилии, а ты мне - собственные впечатления.

Тебе просто возразить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили.

Конечно, не интересен.

Я тебе - факты и фамилии, а ты мне - собственные впечатления.

Тебе просто возразить нечего.

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волынская резня говоришь... Ладно, поясню но сперва поясни мне как тебе её пояснить с точки зрения украинца, поляка ( я ведь на четветь крови лях, или с российской точки зрения ...предупреждаю, ответ будет долгим поскольку так званой резне прешествовало.....ну об этом после твоего ответа... кстати в Польше у меня родственники живуут, ездим к ним там и брат, и сестра живут и тётка ещё слава богу жива... и когда в Пшемкуве ми п"ём чи то польску, чи то украинску вудку або горилку то ми братья....но вот когда дело касается отношений поляков и украинцев...не, не враги но каждый приводит свои аргументы... но то мы, я четвертьполяк и брат поляк а вам какое дело до так званой резни... в упор не пойму!!!!...кстати Нат а шо ті знаешь про резню в Сахрини? Шо ты знаешь про 202-й польський батальйон шуцманшафт уничтожавший украинцев? ТЫ СКАЗАЛА "А" ИЗВОЛЬ СКАЗАТЬ И "Б"... итак, кроме той резни шо ты ещё знаешь?

Да какая разница, поляки, евреи, русские или белорусы уничтожались бандеровцами. Толя, твоя страна героизирует УПА и Бандеру, и из этого исчадья ада теперь вы делаете героя. Так какие вопросы ты мне вообще задаёшь? Для меня нет и не будет никакого оправдания зверствам ОУН-УПА в годы ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

рассчитаны (удивило, что Толя купился), а на молодёжь и подрастающее поколение. Старики ваши, которые воевали, даже если не согласны, наверное сейчас и ни пикнут ничего по этому поводу. А молодёжь, от 18-до 25 вообще считает, что все их ветераны ВОВ давно на том свете. Поэтому поверят любым обеляющим эту УПА секретнорассекреченным документам, которые им предоставит нынешняя власть.

Стариков-ветеранов фактически уже нет. Молодежь зомбирована усиленными темпами со времен Ющенко.

 

А некоторые политические молодежные организации типа "патриот Украины" Билецкого в своей идеологической платформе обозначили как трагедию победу СССР в войне. Они считают, что Украине лучше было бы, если бы победила Германия.

 

Чего там уже про УПА говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили.

Конечно, не интересен.

Я тебе - факты и фамилии, а ты мне - собственные впечатления.

Тебе просто возразить нечего.

)))) Какие факты? Какие фамилии? какие 80 тысяч убитых поляков? набор цитат да и только.. не понимаешь на русском хоть ты вроде украинец? По польку мувишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стариков-ветеранов фактически уже нет. Молодежь зомбирована усиленными темпами со времен Ющенко.

 

А некоторые политические молодежные организации типа "патриот Украины" Билецкого в своей идеологической платформе обозначили как трагедию победу СССР в войне. Они считают, что Украине лучше было бы, если бы победила Германия.

 

Чего там уже про УПА говорить.

 

До сих пор не могу понять. Неужели желание так понравится Европе и хоть с улицы украдкой в окошко посмотреть как там у евроэлит на балу? - согласны оправдать любые действия фашисткой Германии во 2-ой мировой?

 

Круз, отвечу без обиняков...такие как ты называются "пятой колонной:. неважно где живут... Хвали бога что живёшь в Украине. В России тебе уже и мордяку бы набили и по автозакам таскали бы беспретанно... Извини за искренность... ты мне неинтересен... янычары и те чеснее были...хотя тоже предатели...

 

 

А ты случаем с Украиной не спутал? Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, поляки, евреи, русские или белорусы уничтожались бандеровцами. Толя, твоя страна героизирует УПА и Бандеру, и из этого исчадья ада теперь вы делаете героя. Так какие вопросы ты мне вообще задаёшь? Для меня нет и не будет никакого оправдания зверствам ОУН-УПА в годы ВОВ.

Скажу откровенно - НИ ОДНОГО моего родича УПА не убило.... просто после Голодомора 1932-33 годов, после террора устроеного сталиным остались единицы...благодаря бабке Ядвиге моему отцу удалось уцелеть в той мясорубке которую устроил сталин и его подельники... была семья 11 человек. Муж, жена и 9 детей...после 33 года осталось четверо членов семьи... и бандеровцев ещё не было а зверства были...

 

Для меня нет и не будет никакого оправдания зверствам ОУН-УПА в годы ВОВ.

 

Вопрос очень простой. Постарайсяя ответить чесно...если конечно угомонишь эмоции... СКОЛЬКО человек из твоих родичей убило УПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Какие факты? Какие фамилии? какие 80 тысяч убитых поляков? набор цитат да и только.. не понимаешь на русском хоть ты вроде украинец? По польку мувишь?

Какие факты.

Последнего командира УПА Васыля Кука сдал в НКВД его же побратим, почти телохранитель. Причем не за деньги или страх, а идейно. Факт?

 

В 43-44-м году УПА вырезало по разным подсчетам от 40 до 110 тысяч мирного польского населения. Читал статью из Википедии.орг что я ссылку дал? Американский ресурс, не русский, не украинский, как ты любишь.

 

Бандера писал в газете, что ОУН - составная часть европейского фашистского движения?

 

ОУН(б) мочило ОУН(м) и наоборот?

 

ОУН-овцы воевали под немецкими знаменами?

 

Опровергни хоть один.

 

О владении языком я вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень простой. Постарайсяя ответить чесно...если конечно угомонишь эмоции... СКОЛЬКО человек из твоих родичей убило УПА?

А сколько твоих родичей убили айнзацкоманды СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А некоторые политические молодежные организации типа "патриот Украины" Билецкого в

та шо ж ты в говне всё время толчесся а?... разных отморозков и дебилов цитируешь? Такое дерьмо шо, только в Украине? Ели ты такой уж последовательный то вспомни шо в той же России действуют более 50 подобных организаций МОЛОДЁЖНЫХ кстати и делятся они на умеренные, радикальные и запрещенные....не, если ты такой любитель копаться в говне то будь добр, копайся и в другой яме и приноси оттуда высказывания отморозков а то копаясь в говне хочешь выглядеть чистеньким?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...