Перейти к публикации
Форум - Замок

Когда нечего сказать....


Рекомендованные сообщения

Скажи.

 

А чего ты ждала...что станешь выше ростом?

Или , что нимб над макушкой появится?

 

Наш уровень...наши достижения - это наши мысли...

наши действия...наша помощь людям...

 

Если оценивать, как ты, - так и я за 7 лет ничего

не сделал...ведь и у меня над головой ангелы не трубят...

 

Но я то оцениваю иначе...и тебя...и себя...

 

И если бы ты меньше тратила времени и сил на

пустые копания в себе...и больше - на реальную помощь

себе и людям - то времени на эти пустые копания

- не оставалось бы...

 

Да и самооценка - была бы иной...

Нет, не выше ростом, не с нимбом, хотя всякие образы приходили, но сейчас не настолько... а что я смогу по-другому действовать, думать и помогать смогу...( Думала, сориентируюсь, раз какое-то понимание есть, точка в сознании...а несориентировалась и понимание затуманилось и не те действия, мысли, помощь. И ты ведь тоже видишь, что я на том же уровне.

 

Я не оцениваю свою жизнь, эти годы, как прошедшими впустую (если по-максималистски, то можно так сказать... всё-таки, да, такое чувство гложет и кажется, что не то, не тем, а может это и правда, отчасти точно), были и вложения сил, и поиск, и обретение, а сложные периоды - они тоже обогащают, главное - не стоишь на месте (хотя глобально-то стою, да и не глобально тоже, то есть многое не совсем так, как хотелось бы), поскольку достижений того, что нужно, не хватает и жизнь не так идет, и я не та, но ценю то, что происходило, то, что пережила на себе. И неудачу ценишь больше, потому что урок больше извлек, чем неудачные мысли, которые только тянутся. Когда вспомнишь сложный период, думаешь: оо, дак негативные мысли тогда были хуже, чем результат и мысли, которые есть сейчас. Но...тогда была такая ситуация, которая поглощала.

 

А чувства есть, что недостаточно делаю и это гложет. Это нормально, только действия должны быть, а не вижу, в какую сторону, или вижу, но недостаточно сил прикладываю или не хочу :(, раздумываю то-не то, надо-не надо здесь прикладывать, может в чём-то другом. Точнее, найду основное, корень, а от этого и другое будет меняться, а пока корень ищешь в итоге ничего и не меняется. Отсюда и копания: стою на месте, ушла не туда, останавливаюсь, чтобы "копнуть" поглубже, в себе, происходящем...но и лопата небольшая, и застреваю в этом. Меньше копаться, конечно, больше времени на помощи себе и другим.

 

Когда работала в центре соц. обслуживания, чувствовала себя, окружающее совсем по-другому... да. тоже были разные состояния, мысли, но от того, что реально делаешь, помогаешь, становилось лучше, хотелось и дальше это делать, общение было другим и самооценка другая. А сейчас работаю в центре соц. помощи семье и детям, но в соц-правовом отделе, в основном с документами, хотя и дети часто заходят и их родственники иногда, и в адреса ходим, вижу, для чего эта работа, сбор документов для детей, но не хватает других реальных действий, другой помощи. И в целом это не совсем моя работа, в правовом отделе, только с документами..

 

Порой общение в семье наводит на ощущение, что стою на месте, потому что в работе достижений Таких прям нет, хотя Москва не сразу строилась... да и не главное это, если видишь каждый день, что что-то сделано, это уже продвижение, но работу ведь не видно. А так, если посмотреть с высоты птичьего полета, то недостаточно, конечно. Не вкладываю столько сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно...

А как тебе видится работа - где есть результат?

Мне - например - укладка шпал на ж/д)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

А как тебе видится работа - где есть результат?

Мне - например - укладка шпал на ж/д)))

Мне тоже..

Результат в работе не всегда очевиден. Мне важно ощущение и понимание в работе.

"У кого-то уже дети, кто-то выучился на права, кто-то на работе продвигается, несколько языков изучает, кто-то - всё вместе, а ты что? (или у тебя непонятно что)" - вот конкретные результаты и как о них говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже..

Результат в работе не всегда очевиден. Мне важно ощущение и понимание в работе.

"У кого-то уже дети, кто-то выучился на права, кто-то на работе продвигается, несколько языков изучает, кто-то - всё вместе, а ты что? (или у тебя непонятно что)" - вот конкретные результаты и как о них говорят.

И?

 

Ну ладно...замуж т дети - не только от тебя зависит..

 

Но все прочее...кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

 

Ну ладно...замуж т дети - не только от тебя зависит..

 

Но все прочее...кто мешает?

Ну, это от моих желаний зависит... на права и не собиралась (если только когда безвредный транспорт появится, экологичный), хотя последнее время интерес появился к вождению; языки - интересно и начинала, но есть взгляд, что неважно на каком языке говоришь, есть общий язык, на который и стоит уделить своё время... как то так; а достижения на работе - это никто не отменял, но не фанатично (лишь бы было), делаю свою работу, результат этому будет таким, каким должен быть.

Замуж и дети - будут тогда, когда этому придет время, а не потому, что на этом фронте нужен обязательно результат и срочно. Не только от меня зависит, да и то, что от меня зависит, не всё пришло, подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда о чем ты?

О том, что всё же сравниваю и стремлюсь к результатам, но в том, в чём важно мне... конечно, результат не так ощутим, скорее к процессу, который даёт ощущение, что двигаешься в своём направлении. Тем более, что стою на том же уровне или около того.

И реагирую на то, что говорят о результатах, которые надо достигать, не своим живу, это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях писал очень близко к этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=340181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алесь. Да, у меня тоже есть похожее. Отвечаю, часто говорю, когда точно уверена в своём ответе, а пока сомневаюсь, не стану говорить, в этот момент сомневаюсь и прикидываю, что шансы невелики. Потому, что если я не уверена в том, что говорю, то кто в этом будет уверен. Хотя часто говорю и сомневаясь, но это когда ситуация более "мягкая", не "жесткая", не напряженная и где я вижу, что сомнение оправдано и имеет место быть. Сомнение, конечно, имеет место быть, но зачастую не хочешь ошибиться, попасть в такую ситуацию. Это абстрагирование, уход от себя. И сомнение, и перфекционизм - уход от себя. Логика. Конечно, когда есть свой этический взгляд на происходящее, вещи и явления, становится понятнее, в соответствии со своим внутренним, с собой. И чувствуешь взаимосвязь между собой и окружающим более ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алесь. Да, у меня тоже есть похожее. Отвечаю, часто говорю, когда точно уверена в своём ответе, а пока сомневаюсь, не стану говорить, в этот момент сомневаюсь и прикидываю, что шансы невелики. Потому, что если я не уверена в том, что говорю, то кто в этом будет уверен. Хотя часто говорю и сомневаясь, но это когда ситуация более "мягкая", не "жесткая", не напряженная и где я вижу, что сомнение оправдано и имеет место быть. Сомнение, конечно, имеет место быть, но зачастую не хочешь ошибиться, попасть в такую ситуацию. Это абстрагирование, уход от себя. И сомнение, и перфекционизм - уход от себя. Логика. Конечно, когда есть свой этический взгляд на происходящее, вещи и явления, становится понятнее, в соответствии со своим внутренним, с собой. И чувствуешь взаимосвязь между собой и окружающим более ясно.

Одна сплошная ошибка...

 

Ну не уверена...и что?

Ведь только в дискуссии - научишься и обсуждать...

и аргументировать...

 

Но главное то - не что-то доказать...а наоборот

- узнать весь спектр мнений...и осмысливая их

- понять - насколько правильно ты мыслишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна сплошная ошибка...

 

Ну не уверена...и что?

Ведь только в дискуссии - научишься и обсуждать...

и аргументировать...

 

Но главное то - не что-то доказать...а наоборот

- узнать весь спектр мнений...и осмысливая их

- понять - насколько правильно ты мыслишь...

Вот...вот этот подход и интересный... На самом деле, конечно, хочется узнать весь спектр мнений, как можно больше, чтобы соединить воедино, проанализировать, осмыслить... Но, видимо, чувствую, что не хватает внутри гармонии и гармонии со всем окружающим, ощущение, что не вписываюсь, дискомфорт... от этого и говорить не знаешь что, как, а скажешь и тоже кажется, что не то. Чувство, что не в своей тарелке, вспом инаешь свой прошлый опыт, ведешь себя как то исходя из него, когда получалось...а тоже не то, потому что ситуацию-то не прочувствовала, я же не та, в прошлом, и не веду себя как есть, а думаю постоянно об образе, который в прошлом и с ним Сравниваю.. или не только с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, Лен, нужно быть...и народ к тебе потянется...

 

Ты замудрилась...закопалась в пустых размышлениях и сравнениях...

 

Пора выходить из этих сумрак и жить чем-то реальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, Лен, нужно быть...и народ к тебе потянется...

 

Ты замудрилась...закопалась в пустых размышлениях и сравнениях...

 

Пора выходить из этих сумрак и жить чем-то реальным...

Выходить из сумрак надо... дело в том, что я вообще не понимаю эту жизнь и в жизни. А куда плясать от этого...

Кое-что понимаю, но... всё неоднозначно, имеет двойственность, зависит от восприятия, плавающее; чуть вправо, чуть влево - всё уже по-другому; всё можно подвергнуть сомнению и подвергается, основ вообще практически не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходить из сумрак надо... дело в том, что я вообще не понимаю эту жизнь и в жизни. А куда плясать от этого...

Кое-что понимаю, но... всё неоднозначно, имеет двойственность, зависит от восприятия, плавающее; чуть вправо, чуть влево - всё уже по-другому; всё можно подвергнуть сомнению и подвергается, основ вообще практически не чувствуется.

Лен?

 

О чем ты?

 

Я уже перестаю понимать...

Ты хочешь , чтобы все было на уровне 2+2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен?

 

О чем ты?

 

Я уже перестаю понимать...

Ты хочешь , чтобы все было на уровне 2+2?

Так нужно быть проще... и люди к тебе потянутся.

Я уже тоже перестаю понимать.

У меня ощущение, что ничего не понимаю.

То есть по-бытовому загружаюсь, насколько загружается, работаю, а между этим в голове проскакивает, что вообще пусто. А почему это возникает..

Что не соображаю.. Моменты сильного загруза сменяются полным разгрузом и пустотой или, что точнее, сосредоточенность, размышления, загруз мысленный (часто когда срочно что-то нужно, а теперь и в более спокойной обстановке) проходят с состоянием пустоты в голове на заднем плане.

Такого хотения, чтобы всё было на уровне 2+2 у меня не возникало... чтобы всё просто, но понять, чтобы из сложного стало проще в понимании, хоть в чём...такое есть.

 

Иногда у меня возникали ощущения подобия умственной отсталости или заторможенности. Хотя такого нет, но что-то по ощущениям возникает и в общении, взаимодействии и без взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня превратно, я без всякого заднего умысла, просто ээээ житейский опыт и всё такое. Опять же муж царство ему небесное, из гинекологов, всяко разно рассказывал, нахваталася. Так вот - типичные признаки пардон, недотраха. Чистая физиология на мозг давит. Решение данного вопроса должно помочь. Не поможет, тогда уже мож таблетки какие попить?

Опять же, еще раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня превратно, я без всякого заднего умысла, просто ээээ житейский опыт и всё такое. Опять же муж царство ему небесное, из гинекологов, всяко разно рассказывал, нахваталася. Так вот - типичные признаки пардон, недотраха. Чистая физиология на мозг давит. Решение данного вопроса должно помочь. Не поможет, тогда уже мож таблетки какие попить?

Опять же, еще раз извиняюсь.

Всё нормально, спасибо. Так только это может помочь? (вообще только из-за этого, вследствие не до) Тогда вообще думать перестаёшь, поди... А дотрах - это сколько, интересно...сколько должно быть, чтобы не болеть :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать то в любом случае стоит. А дотрах это когда вопрос о смысле и сущности бытия глаза не застит, а только периодически возникает. Ну например когда пмс разыграется. Я в это время так прям тока об этом и думаю. Бытие оно как не крути, определяет сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать то в любом случае стоит. А дотрах это когда вопрос о смысле и сущности бытия глаза не застит, а только периодически возникает. Ну например когда пмс разыграется. Я в это время так прям тока об этом и думаю. Бытие оно как не крути, определяет сознание.

Ну нет) Я в этот момент думаю о хитросплетениях человеческих отношений;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну попробовать то в любом случае стоит. А дотрах это когда вопрос о смысле и сущности бытия глаза не застит, а только периодически возникает. Ну например когда пмс разыграется. Я в это время так прям тока об этом и думаю. Бытие оно как не крути, определяет сознание.

Так вот, а нормально ли это, что вопрос о смысле и сущности бытия глаза не застит, что осознания этого нет? Или человек и так получается живет в большем согласии с собой и окружающим, и с бытием, и только иногда задумывается. Думать и жить ведь разные вещи.

Когда пмс разыгрывается, я тоже думаю о смысле бытия)) о смерти много мыслей, когда сильные боли, ну и около того...

 

Ну нет) Я в этот момент думаю о хитросплетениях человеческих отношений;)

И об этом тоже. Начинаю еще больше об этом думать и острее реагировать...

 

а мне прям удавиться хочется с горя

И эти мысли тоже посещают...

 

Та один хрен. Глаавное, что периодически. А не постоянно.

Хорошо, что периодически. Но, когда сильные боли, кажется, что промежуток между ними сокращается и совсем скоро снова начнется...это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то было 6 таблеток и 9...и ничего не помогало

нурофен и кеторол

аспирин очень хорошо помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...