Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли определяться с религией?


Рекомендованные сообщения

Лена, умеешь ты все логично раскладывать))))

 

Только я все равно в упор не вижу противоречия) Никто не запрещает человеку иметь материалистичные желания - мы же живем на земле. у нас есть потребности тела и все такое. Но как бы объяснить - надо одновременно удовлетворять все потребности, имея в виду, что наша главная потребность - наладить контакт с Богом. Если получается, то материальные потребности становятся чем-то собой разумеющимся и не главным. Т.е. противоречие уходит полностью.

 

ты везде видишь какой-то подвох в самом деле))) Я и сама сейчас на пороге копошусь))) Но если интересно - могу поделиться личным опытом. Клянусь, что все это правда: когда я обращалась к Богу с просьбой показать мне путь к нему и мой путь в жизни, то в этот момент абсолютно пропал "хитрый" интерес - а я вот верю, а мне взамен то и то. Наоборот, спасибо за все, что мне дано; и хочу отдать еще больше, все отдать что у меня есть в этот момент. Пытаясь уже потом рассуждать на эту тему умом, обретаешь понимание истины - чем больше хочешь отдать и даешь, тем больше получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

КармаНова, почитала про прозрение. И захотелось сказать, что сознание не надо заменять с материалистичного на духовное. Его нужно РАСШИРИТЬ, чтобы туда поместились гармонично как материалистичность, так и духовность.

 

И потом, у меня вопрос- Вы воспринимаете Высшее "руководство" как некую высокоразвитую и всезнающую ЛИЧНОСТЬ?

 

*признаки личности как самые характерные, это что она когда то тоже была несовершенна и развтвалась....а кто в тот момент ей помогал и вёл?

Юля. я нигде не писала. что отказываюсь от материальной жизни на земле) Как можно, если я и материя в том числе?) КакбЭ я и пишу о том, что можно уместить разные интересы, но только, повторюсь, обозначить для себя точку сборки в нужном месте.

 

А Бог...для меня это и не личность и личность одновременно. Он может быть личностью, а может и не быть - как пожелает) Вообще, личностью он является, скажем так, только для того, чтобы мы могли хоть как-то понять его существование, чтобы уместиться в нашей голове. Это мое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение) Хотя вроде и так ясно. но не могу не сказать: я не претендую и никогда не претендовала на то, что мне открылась какая-то истина и я ее типа несу в массы и навязываю)) Просто делюсь своим опытом) Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, умеешь ты все логично раскладывать))))

 

Только я все равно в упор не вижу противоречия) Никто не запрещает человеку иметь материалистичные желания - мы же живем на земле. у нас есть потребности тела и все такое. Но как бы объяснить - надо одновременно удовлетворять все потребности, имея в виду, что наша главная потребность - наладить контакт с Богом. Если получается, то материальные потребности становятся чем-то собой разумеющимся и не главным. Т.е. противоречие уходит полностью.

 

ты везде видишь какой-то подвох в самом деле))) Я и сама сейчас на пороге копошусь))) Но если интересно - могу поделиться личным опытом. Клянусь, что все это правда: когда я обращалась к Богу с просьбой показать мне путь к нему и мой путь в жизни, то в этот момент абсолютно пропал "хитрый" интерес - а я вот верю, а мне взамен то и то. Наоборот, спасибо за все, что мне дано; и хочу отдать еще больше, все отдать что у меня есть в этот момент. Пытаясь уже потом рассуждать на эту тему умом, обретаешь понимание истины - чем больше хочешь отдать и даешь, тем больше получаешь.

Лен, ну я тоже когда-то так "по понятиям" религиозным в церковь ходила, тоже пыталась не хитрить. Но хитри не хитри, а реально это все одно. Выторг преференций, теплого места. Службу совсем не за дружбу.

А потом я подумала-если бы Богу нужны были бы служаки, он бы спрос вел по всем ЗАКОНАМ. А законов то и нет... Есть наши законы, наши представления о законах. И тут я подумала.... А ведь если не привязываться к тому, что ты в итоге поступишь на службу за покой и возможно оргазм (читай, конец), то такая свобода творчества открывается и нет никакой конечной точки, где итогом, непонятный Бог с наркотой. Нет, Лена, я даю нам гораздо больше шансов и гораздо более интересные перспективы мне видятся, вплоть до личного ТВОРЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну я тоже когда-то так "по понятиям" религиозным в церковь ходила, тоже пыталась не хитрить. Но хитри не хитри, а реально это все одно. Выторг преференций, теплого места. Службу совсем не за дружбу.

А потом я подумала-если бы Богу нужны были бы служаки, он бы спрос вел по всем ЗАКОНАМ. А законов то и нет... Есть наши законы, наши представления о законах. И тут я подумала.... А ведь если не привязываться к тому, что ты в итоге поступишь на службу за покой и возможно оргазм (читай, конец), то такая свобода творчества открывается и нет никакой конечной точки, где итогом, непонятный Бог с наркотой. Нет, Лена, я даю нам гораздо больше шансов и гораздо более интересные перспективы мне видятся, вплоть до личного ТВОРЕНИЯ.

наши земные законы - это и смех и грех иногда)))

 

а что касается личного творения, то ведь никто и не запрещает) мы и созданы (если уж по канонам) по образу и подобию, а значит и творить можно и даже нужно) весь вопрос - что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши земные законы - это и смех и грех иногда)))

 

а что касается личного творения, то ведь никто и не запрещает) мы и созданы (если уж по канонам) по образу и подобию, а значит и творить можно и даже нужно) весь вопрос - что)

Лена, бери выше. Личное творение, после всех кругов на уровне ТВОРЕНИЯ миров, а не служения и растворения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, бери выше. Личное творение, после всех кругов на уровне ТВОРЕНИЯ миров, а не служения и растворения.

а творение во имя чего?) во имя своей собственной свободы от всего?) Или все же для кого-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а творение во имя чего?) во имя своей собственной свободы от всего?) Или все же для кого-то?)

Во имя эволюции. ТВОРЕНИЕ=ЖИЗНЬ. На всех уровнях.

 

Или ты думаешь, что Бог застрял на уровне своих игрушек и ему нужны миллионы подобий на полке у камина?)

Или нас много жизней гранят, шлифуют, оттачивают, чтобы потом СЛУЖИТЬ застрявшему на уровне "Авраам родил Петра, Петр родил Иосифа... и райских кущ со Змием?". Бесславный конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь. скажи мне пож-та: все что у тебя есть - твои какие-то таланты, твои способности и т д. - это только твоя заслуга?

Да! Заслуги...а если точнее - наказания - моей Души.

 

Заслуга богов только в том - что они устанавливают

и проводят законы...и в первую очередь - закон Кармы...

и для чего тебе дано все то, что дано?

Как испытание!

 

Что бы я мог научиться этим пользоваться - как Человек.

Вот когда ты прислушиваешься к своей интуиции, это что?

Ленусь.

У меня нет никакого пиетета перед интуицией и эмпатией.

Самые обычные чувства...как и остальные 5...хотя их и больше...

У кого-то - орлиное зрение...у кого-то - тонкий слух...

А чем интуиция от них отличается???

 

По сути - интуиция - остро развитое чувство жопы на приключения.

 

Что ты думаешь - я только на интуиции принимаю решения?

Отнюдь!!!

В первую очередь - жесточайшая этическая проверка.

Ты же используешь ее в жизни. Т.е. ты пользуешься связью с Богом,

А боги тут при чем ?

 

Я последний раз к ним обращался с личной просьбой в мае 1972 г.

 

С тех пор - всегда прошу за кого-то...но ни разу - за себя.

 

прислушиваешься к ней, признаешь ее правоту, а признать, что благодаря ей (интуиции) тебя ведут по жизни не можешь?

Здравствуйте...

Если бы я только интуицию слушался...если бы шел туда, куда она

подталкивает - уже давно бы сгнил в тюрьме...

 

Наоборот. Я борюсь...

 

Ты вспомни мою карту...

Марс - на МС...в квадрате с узлами и Мерком в 12...в 12 - и Венера...

Лилит в Козероге...на куспиде 8...

Мощный силовой блок - трин СОлнце-Марс...

Соединение Юпитер/Плутон в квадрате с Сатурном...

 

Если бы я с этими радостями не боролся...если бы шел - как ведут...

был бы или в криминале...или во власти...что , собственно, одно и то же...

Мне очень интересны твои ответы на все мои вопросы. если не сложно, ответь.

Спрашивайте - отвечаем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак такой не хилый список не укладывается в духовное без материального.

Верно, Лен.

 

Нет материального и духовного по отдельности.

 

Есть вещи и энергии(наши посылы и действия).

 

Одну и туже вещь/идею - можно использовать

и по светлому и по темному.

 

Вот и все разделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, умеешь ты все логично раскладывать))))

 

Только я все равно в упор не вижу противоречия) Никто не запрещает человеку иметь материалистичные желания - мы же живем на земле. у нас есть потребности тела и все такое. Но как бы объяснить - надо одновременно удовлетворять все потребности, имея в виду, что наша главная потребность - наладить контакт с Богом. Если получается, то материальные потребности становятся чем-то собой разумеющимся и не главным. Т.е. противоречие уходит полностью.

 

ты везде видишь какой-то подвох в самом деле))) Я и сама сейчас на пороге копошусь))) Но если интересно - могу поделиться личным опытом. Клянусь, что все это правда: когда я обращалась к Богу с просьбой показать мне путь к нему и мой путь в жизни, то в этот момент абсолютно пропал "хитрый" интерес - а я вот верю, а мне взамен то и то. Наоборот, спасибо за все, что мне дано; и хочу отдать еще больше, все отдать что у меня есть в этот момент. Пытаясь уже потом рассуждать на эту тему умом, обретаешь понимание истины - чем больше хочешь отдать и даешь, тем больше получаешь.

Т.е. - когда срабатывает твой Эгоизм...и ты на кого-то(бога)

перекладываешь ответственность - думаешь это ХОРОШО?

 

Поверь мне - богам и без наших проблем - есть чем заняться.

 

Так к кому ты обращаешься с просьбой?

И готова ли ты за это платить без психозов и стенаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля. я нигде не писала. что отказываюсь от материальной жизни на земле) Как можно, если я и материя в том числе?) КакбЭ я и пишу о том, что можно уместить разные интересы, но только, повторюсь, обозначить для себя точку сборки в нужном месте.

 

А Бог...для меня это и не личность и личность одновременно. Он может быть личностью, а может и не быть - как пожелает) Вообще, личностью он является, скажем так, только для того, чтобы мы могли хоть как-то понять его существование, чтобы уместиться в нашей голове. Это мое видение.

Лен, ты писала ЗАМЕНИТЬ сознание одно на другое. Потому я и уточнила. Может ты просто не точно выразилась. А вот точка сборки это интересно. Почему ты решила , что она гармонична будет только на третьем уровне душевного плана? Точку сборки можно повышать.

 

И мне кажется у нас у всех ( эзотериков) такая каша в голове из Кастанеды с его точкой сборки, из той инфы, где почему-то безопеляционно утверадется что измерений 64....а ничего , что Мироздание БЕСКОНЕЧНО ? Из служения- как высшего проявления осознанности...только СЛУЖение как ни крути, а корень слуга. Хотя это очень и очень достойно служить людям ,( я искренне так думаю) Но тут я согласна с Легендой, мы потенциально Творцы. И когда начинаем это сознавать и входить в гармоничность всех земных и НЕземных процессов протекающих через нас, тогда и становимся теми Творцами (Богами), о которых вероятно подоразумевает Алесь , и о которых сказал, что у них и без нас есть чем заняться.

 

На каком-то этапе я поняла, что знания - это хорошо, это интересно, это захватывающе и даже власть!!!! Но! Когда знания накапливаются и остаются теоретическими, не применёнными на практике жизни, они начинают нам разрывать мозг или вводить в иллюзии. И тут наш любимый МОЗГ - Разум Разумович ТААААКИИИИИХ идей насоздаёт, что держись Олимп!!! Я иду к тебе!!! )))

 

И еще, Леночка, разумеется мы тут все делимся опытом и никто не претендует на несение истины в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во имя эволюции. ТВОРЕНИЕ=ЖИЗНЬ. На всех уровнях.

 

Или ты думаешь, что Бог застрял на уровне своих игрушек и ему нужны миллионы подобий на полке у камина?)

Или нас много жизней гранят, шлифуют, оттачивают, чтобы потом СЛУЖИТЬ застрявшему на уровне "Авраам родил Петра, Петр родил Иосифа... и райских кущ со Змием?". Бесславный конец...

Значит мы творим во имя эволюции) А значит служим ей) Адресата наших деяний можно называть как угодно, но слово "служить" никак не выкидывается из песни)

 

Т.е. - когда срабатывает твой Эгоизм...и ты на кого-то(бога)

перекладываешь ответственность - думаешь это ХОРОШО?

 

Поверь мне - богам и без наших проблем - есть чем заняться.

 

Так к кому ты обращаешься с просьбой?

И готова ли ты за это платить без психозов и стенаний?

Алесь, сначала хочу сказать спасибо за твои ответы на все мои вопросы)

 

Скажи, пож-та, почему ты рассматриваешь все что я написала с точки зрения эго - что я прошу и выгадываю выгоду для себя? Обращение к Богу происходит в молитве, человек просит что? новую машину и мужа себе или все же он просит указать ему свой путь? Путь человека - это то, что не противоречит пути всего существующего вокруг; каждый отдельный путь - это частица общего. необходимая частица. Человек не просит ради себя изменить что-то, он просит личные внутренние изменения - можно и так сказать.

да и они не происходят по взмаху волшебной палочки; человек меняется сам с Божьей помощью.

 

К тому же, если уж включать логику, то я вижу несостыковку) Вот в чем:

 

А боги тут при чем ?

 

Я последний раз к ним обращался с личной просьбой в мае 1972 г.

 

С тех пор - всегда прошу за кого-то...но ни разу - за себя.

Почему обращаться за помощью с нахождением своего пути, такого нужного Вселенной и твоим близким людям в частности - это эгоизм, а обращаться за помощью кому-то другому - нет?) Это ведь твое желание - чтобы им было хорошо, чтобы им помогли)

 

А что касается делов Богов, которыми они занимаются) Да, наверняка дел немало)) Но ведь в каждом человеке есть частица Бога - а это такая неслучайная связь, как говорится)

 

Как испытание!

 

Что бы я мог научиться этим пользоваться - как Человек.

я думаю, что наши таланты и способности даны нам, чтобы мы использовали их на благо, по назначению, как говорится (хотя да, ты прав, что многое требует научиться это многое использовать;))

 

Как испытание?....А у нас разве испытательный полигон тут?) И смысл этих испытаний? Создание сверхчеловека? А какая от него польза всему существующему, если он отказывается служить на благо? Самое интересное, что я знаю скорей всего наверняка, что ты и сам так живешь в служении миру и людям. но почему-то тебя смущает это слово. Как-будто тебе хочется принимать какой-то вызов и бороться) Это очень интересная позиция, но она не противоречит тому, о чем говорю я.

 

По сути - интуиция - остро развитое чувство жопы на приключения.

 

Что ты думаешь - я только на интуиции принимаю решения?

Отнюдь!!!

В первую очередь - жесточайшая этическая проверка.

тут я как всегда не сильна в терминологии) Вот ты пишешь иногда, что внутренняя этика отвечает на вопрос: красиво это или нет в плане поступков?) Это очень важный вопрос. Я все больше понимаю это. Но что это такое - этика? Что за штука и откуда? Я тут писала про интуицию, но, видать. и этику подразумевала тоже. Откуда берется ответ на вопрос о красоте поступка? Не из источника ли того самого, с которым человеку нужна связь?

 

 

Спрашивайте - отвечаем)))

:36_1_32v::223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты писала ЗАМЕНИТЬ сознание одно на другое. Потому я и уточнила. Может ты просто не точно выразилась. А вот точка сборки это интересно. Почему ты решила , что она гармонична будет только на третьем уровне душевного плана? Точку сборки можно повышать.

 

И мне кажется у нас у всех ( эзотериков) такая каша в голове из Кастанеды с его точкой сборки, из той инфы, где почему-то безопеляционно утверадется что измерений 64....а ничего , что Мироздание БЕСКОНЕЧНО ? Из служения- как высшего проявления осознанности...только СЛУЖение как ни крути, а корень слуга. Хотя это очень и очень достойно служить людям ,( я искренне так думаю) Но тут я согласна с Легендой, мы потенциально Творцы. И когда начинаем это сознавать и входить в гармоничность всех земных и НЕземных процессов протекающих через нас, тогда и становимся теми Творцами (Богами), о которых вероятно подоразумевает Алесь , и о которых сказал, что у них и без нас есть чем заняться.

 

На каком-то этапе я поняла, что знания - это хорошо, это интересно, это захватывающе и даже власть!!!! Но! Когда знания накапливаются и остаются теоретическими, не применёнными на практике жизни, они начинают нам разрывать мозг или вводить в иллюзии. И тут наш любимый МОЗГ - Разум Разумович ТААААКИИИИИХ идей насоздаёт, что держись Олимп!!! Я иду к тебе!!! )))

 

И еще, Леночка, разумеется мы тут все делимся опытом и никто не претендует на несение истины в массы.

Юль, так я как раз и пытаюсь избавиться от лишних нагромождений разума))) Честно)))

 

Кастанеду читала очень давно) Почти ничего не помню)))) выражение "точка сборки" мне просто нравится - оно очень точное и емкое для меня. поэтому и использовала)

 

если занимать свой разум всеми встречаемыми конструкциями из разных источников об устройстве мира и т.д., не будет покоя уму)))) Потому что везде несостыковки) А если однажды понять, что все ответы есть в нас самих. а если нет, то можно их получить, если наладить связь. если попробовать глянуть на мир нелинейным умом, то многое встанет на свои места...не по уму, а по ощущениям;)

 

Но так как я написала все что написала словами для того, чтобы прочитали, мне нужно было точней выражаться. признаю) Просто сложно делиться ощущениями с помощью слов и логики))) Но на то он и косяк, чтобы с ним работать и его исправлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мы творим во имя эволюции) А значит служим ей) Адресата наших деяний можно называть как угодно, но слово "служить" никак не выкидывается из песни)

 

 

 

Алесь, сначала хочу сказать спасибо за твои ответы на все мои вопросы)

 

Скажи, пож-та, почему ты рассматриваешь все что я написала с точки зрения эго

Леночка.

Так уж ты на энерго-уровне ДЛЯ МЕНЯ - читаешься...

Прости...

- что я прошу и выгадываю выгоду для себя? Обращение к Богу происходит в молитве, человек просит что? новую машину и мужа себе или все же он просит указать ему свой путь? Путь человека - это то, что не противоречит пути всего существующего вокруг; каждый отдельный путь - это частица общего. необходимая частица. Человек не просит ради себя изменить что-то, он просит личные внутренние изменения - можно и так сказать.

да и они не происходят по взмаху волшебной палочки; человек меняется сам с Божьей помощью.

Потому, милая, что к богам...чаще всего - идут за халявой...

Если человек понимает, что если он к чему-то стремится

- то за это нужно работать/платить - так зачем идти к богам???

 

К тому же, если уж включать логику, то я вижу несостыковку) Вот в чем:

 

 

 

Почему обращаться за помощью с нахождением своего пути, такого нужного Вселенной и твоим близким людям в частности - это эгоизм, а обращаться за помощью кому-то другому - нет?) Это ведь твое желание - чтобы им было хорошо, чтобы им помогли)

Карма сама все указывает ...никакой карты и компаса не нужно...

А те, кто идут за помощью - в большей части - идут переложить ответственность...

 

Меньшая часть - идет к Учителю...чтобы подняться выше обычного уровня...

А что касается делов Богов, которыми они занимаются) Да, наверняка дел немало)) Но ведь в каждом человеке есть частица Бога - а это такая неслучайная связь, как говорится)

Вот эту ИСКРУ Божью и надо использовать...

Зачем еще кто-/что- то???

я думаю, что наши таланты и способности даны нам, чтобы мы использовали их на благо, по назначению, как говорится (хотя да, ты прав, что многое требует научиться это многое использовать;))

Таланты - они всякие бывают...и криминальные - в т.ч....

Или , на пример, - талант снайпера...

Как испытание?....А у нас разве испытательный полигон тут?) И смысл этих испытаний? Создание сверхчеловека? А какая от него польза всему существующему, если он отказывается служить на благо? Самое интересное, что я знаю скорей всего наверняка, что ты и сам так живешь в служении миру и людям. но почему-то тебя смущает это слово. Как-будто тебе хочется принимать какой-то вызов и бороться) Это очень интересная позиция, но она не противоречит тому, о чем говорю я.

Да ничего меня не смущает...

Я к Служению - пришел вполне сознательно...

тут я как всегда не сильна в терминологии) Вот ты пишешь иногда, что внутренняя этика отвечает на вопрос: красиво это или нет в плане поступков?) Это очень важный вопрос. Я все больше понимаю это. Но что это такое - этика? Что за штука и откуда? Я тут писала про интуицию, но, видать. и этику подразумевала тоже. Откуда берется ответ на вопрос о красоте поступка? Не из источника ли того самого, с которым человеку нужна связь?

 

 

 

 

:36_1_32v::223:

Высшие эгрегоры - возглавляют сами боги...Но ведь и они - не однозначны...

Вот возьми Афину...она и богиня-воительница...и богиня мудрости...

 

Спарта - поклонялась воительнице...Афины - богини мудрости...

И по этому - спартанцы и афиняне - разные народы...и этика у них - разная...

 

Про Афину - просто яркий пример...

 

Так я могу почти любого бога расписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка.

Так уж ты на энерго-уровне ДЛЯ МЕНЯ - читаешься...

Прости...

Прощаю)

 

А вообще, понимаешь, Алесь, моя жизнь наконец-то приобрела какой-то смысл) Уходят страхи, приходят силы, характер перестает быть сомнительным, приходит легкость...ну такая осмысленная, а ты мне говоришь, что я не по тому пути иду...чуть ли не по кривой дорожке;)

 

Прости, но для меня мой путь - самый верный)

 

А вообще, спасибо тебе за все) Ты очень хороший человек. просто мы немного по-разному смотрим на мир) но это нормально, как говорил герой одного фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Допустим, человек искал и обрел веру, которая помогает ему обрести внутреннюю гармонию. Такая вера самодостаточна. Она не нуждается в дебатах, ее нет смысла обсуждать, искать единомышленников и/или противников, переводить ситуацию в сферу социальной жизни.

 

Когда человек идет в религиозное объединение, он ищет там что угодно, только не веру; этим шагом он реализует иные потребности - в социализации, обретении чувства общности. Там он может получить прямые руководства из вне, снять с себя груз ответственности за собственную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, человек искал и обрел веру, которая помогает ему обрести внутреннюю гармонию. Такая вера самодостаточна. Она не нуждается в дебатах, ее нет смысла обсуждать, искать единомышленников и/или противников, переводить ситуацию в сферу социальной жизни.

 

Когда человек идет в религиозное объединение, он ищет там что угодно, только не веру; этим шагом он реализует иные потребности - в социализации, обретении чувства общности. Там он может получить прямые руководства из вне, снять с себя груз ответственности за собственную жизнь.

Так мы из без веры во что... или кого-либо любим по жизни этим заниматься. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы из без веры во что... или кого-либо любим по жизни этим заниматься. )))

Трудно свыкнуться с мыслью, что в любой момент нас может поджидать нечто внезапное, неприятное, от чего нельзя защититься, к чему нельзя подготовиться. Человеку одновременно нравится мысль о том, как многое от него зависит, и в то же время она его пугает. Ведь контролировать все невозможно, а чувствовать себя в безопасности очень важно.

 

Задумалась о том, о чем Вы сказали: визиты к стоматологу повышают мой уровень жизненного комфорта именно поэтому))) Я ему доверяю позаботиться о себе там, где объективно не могу этого сделать собственными усилиями) Не просто передают ответственность - полностью от нее освобождаюсь) Такая легкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...