Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли определяться с религией?


Рекомендованные сообщения

А моя особенность характера - истеричность с желанием обрести симбиотическую связь с другим человеком и сделать это так, чтобы отодрать нас нельзя было друг от друга)))

И поэтому ты ищешь Бога, т.к. он точно ошибок не совершит,

с другой переписываться не будет и не отвергнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И поэтому ты ищешь Бога, т.к. он точно ошибок не совершит,

с другой переписываться не будет и не отвергнет?

не поэтому. такой вопрос даже появиться не может и в голову прийти)

 

Бог - это ведь не личность)

 

Я не от страха обратилась, а для обретения любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог - это ведь не личность)

 

Я не от страха обратилась, а для обретения любви)

Ок. А от кого ты любовь обрести хочешь? Каким способом?

 

Точнее лучше так. Опиши что/кто для тебя Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето ты зря, из за какого то двуличного придурка такие выводы и себе делать!!!!!!Даже пусть их 10 все равно зря!!!!!

Что ты писала там насчет гармонии, что мы ради гармонии живем?Ето все вранье, из книжек, а люди просто живут ради других людей, даже когда им плохо. А Если проведешь опрос, считаете ли вы себя счастливыми, получишь интересные ответы, почти все ответят что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А от кого ты любовь обрести хочешь? Каким способом?

 

Точнее лучше так. Опиши что/кто для тебя Бог.

Ты хочешь, чтобы я тебе теорию расписала с конкретными правилами, понятиями и т.д.?) Я не могу) Попыталась в последних постах объяснить, кто и что для меня Бог, но, видимо, не смогла, раз ты такие вопросы задаешь)

 

Вообще, в последнее время придерживаюсь этого вот: поменьше теории, побольше практики, поменьше работы ума и побольше работы сердца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, а это возможно только при наличии связи с тем самым источником) Значит у вас она есть...появилась со временем)

С тем самым - это с которым? Канал связи с мирозданием (Богом, Стихиями, нужное подчеркнуть) на самом деле не облегчает жизнь земную. А я собственно кроме как что-то искала, еще жила, ошибалась, исправляла ошибки, иногда не исправляла, а некоторые оказывались и не ошибками вовсе. Кстати, это бывает довольно забавно, понять много лет спустя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето ты зря, из за какого то двуличного придурка такие выводы и себе делать!!!!!!Даже пусть их 10 все равно зря!!!!!

Что ты писала там насчет гармонии, что мы ради гармонии живем?Ето все вранье, из книжек, а люди просто живут ради других людей, даже когда им плохо. А Если проведешь опрос, считаете ли вы себя счастливыми, получишь интересные ответы, почти все ответят что да.

Человек может быть счастлив, если ему плохо? ты на самом деле так думаешь?

 

а будут ли счастливы те, для кого он живет, если ему при этом плохо?...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем самым - это с которым? Канал связи с мирозданием (Богом, Стихиями, нужное подчеркнуть) на самом деле не облегчает жизнь земную. А я собственно кроме как что-то искала, еще жила, ошибалась, исправляла ошибки, иногда не исправляла, а некоторые оказывались и не ошибками вовсе. Кстати, это бывает довольно забавно, понять много лет спустя)

Чем дальше, тем больше понимаю, что умом все это не понять) и в слова правильные не облечь) Все - наши собственные ощущения. И у всех они разные)

 

Но если у Вас гармония в душе и Вы радуетесь этому, несмотря на всю зыбкость всего происходящего в жизни и даже, пожалуй, на зыбкость этого состояния гармонии, то значит мы все же говорим об одном. И не будем подчеркивать ничего из списка, ок?;)

 

А вообще, я тут со всем этим разговором поняла, насколько не умею высказывать свои мысли и ощущения словами))) Даже смешно, насколько я в этом неумеха и как сложно делать попытки))) Делайте скидки на это;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может быть счастлив, если ему плохо? ты на самом деле так думаешь?

 

а будут ли счастливы те, для кого он живет, если ему при этом плохо?...хм...

Я тебе как медик со стажем тебе открою тайну, что да!!! Многое плохо - оно в наших глазах, кроме того, многие люди сильно держатся за свое плохо, получая от етого вторичную выгоду. :36_1_32v:

Мы сегодня как раз с девочками на работе говорили, как так получается, что люди хотят только чтобы им всегда было хорошо и от всего получать удовольствие, в итоге так и живут сами для себя.Наверное жизнь вокруг такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь, чтобы я тебе теорию расписала с конкретными правилами, понятиями и т.д.?) Я не могу) Попыталась в последних постах объяснить, кто и что для меня Бог, но, видимо, не смогла, раз ты такие вопросы задаешь)

 

Вообще, в последнее время придерживаюсь этого вот: поменьше теории, побольше практики, поменьше работы ума и побольше работы сердца)

Ты писала что хочешь пристроить "свою худенькую попу"

в тёплое местечко. Для чего? Ты ищешь защиты. Точнее замены.

Бог ведь действительно не предаст и поддерживает. :))

 

А если всё-таки попытаться описать что для тебя общение с Богом

и кто такой Бог? Если сложно, то не надо.

 

И ещё вопрос. Могла бы ты обращаться ко Вселенной?

Или для тебя всё же легче обращаться к кому-то конкретному...

Например, к Иисусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе как медик со стажем тебе открою тайну, что да!!! Многое плохо - оно в наших глазах, кроме того, многие люди сильно держатся за свое плохо, получая от етого вторичную выгоду. :36_1_32v:

Мы сегодня как раз с девочками на работе говорили, как так получается, что люди хотят только чтобы им всегда было хорошо и от всего получать удовольствие, в итоге так и живут сами для себя.Наверное жизнь вокруг такая.

это еще вопрос - будет ли хорошо человеку, если он будет жить только для себя и ради только своего удовольствия;)

 

В общем, я говорю о замене призмы, через которую мы смотрим на жизнь) И как раз тогда "плохо" перестает быть плохим, наверное) Ты понимаешь, что все не так просто и однозначно. И появляется иная логика, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты писала что хочешь пристроить "свою худенькую попу"

в тёплое местечко. Для чего? Ты ищешь защиты. Точнее замены.

Бог ведь действительно не предаст и поддерживает. :))

 

А если всё-таки попытаться описать что для тебя общение с Богом

и кто такой Бог? Если сложно, то не надо.

 

И ещё вопрос. Могла бы ты обращаться ко Вселенной?

Или для тебя всё же легче обращаться к кому-то конкретному...

Например, к Иисусу...

Насть, про худую попку- это была ирония над обсуждением моей этой темы)

 

Защиты искать не нужно, ее нужно просто увидеть. Она и так есть. Даже если ты ее не видишь.

 

Могла бы обращаться к Вселенной, если бы это слово в моем личном словаре было подходящим. Но, как ты понимаешь, у нас у всех со словами свои ассоциации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще вопрос - будет ли хорошо человеку, если он будет жить только для себя и ради только своего удовольствия;)

 

В общем, я говорю о замене призмы, через которую мы смотрим на жизнь) И как раз тогда "плохо" перестает быть плохим, наверное) Ты понимаешь, что все не так просто и однозначно. И появляется иная логика, скажем так.

знаешь, будет хорошо етому человеку, ибо он хорошо живет, от всех бед отградился, ибо беды как известно от близких отношений.Спокойная жизнь без волнений, так, по мелочам.Если не свихнутся от счастья.

Только вот не знаю, что они думают о себе в самом конце?

Мне Даже не по себе стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе как медик со стажем тебе открою тайну, что да!!! Многое плохо - оно в наших глазах, кроме того, многие люди сильно держатся за свое плохо, получая от етого вторичную выгоду. :36_1_32v:

Мы сегодня как раз с девочками на работе говорили, как так получается, что люди хотят только чтобы им всегда было хорошо и от всего получать удовольствие, в итоге так и живут сами для себя.Наверное жизнь вокруг такая.

Галя, как классно сказано! Спасибо тебе! :223:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, человек долго искал и вот что-то нащупал, обрел. Он теперь верит в Бога. И хочет осознанно жить в лучах его любви, осуществлять какое-то служение адресно.

Тогда вернёмся к началу темы.

 

Ты всё-таки ищешь конкретное лицо,

которому эту любовь можно отдать.

Всё-таки ищешь личность...

 

Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вернёмся к началу темы.

 

Ты всё-таки ищешь конкретное лицо,

которому эту любовь можно отдать.

Всё-таки ищешь личность...

 

Вопросов больше не имею.

Интересный вывод, Насть) особенно после множества моих постов)

 

Нет вопросов - нет ответов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вывод, Насть) особенно после множества моих постов)

 

Нет вопросов - нет ответов;)

Перечитала все твои посты в теме. :)

 

Просто ты не очень конкретно поставила цель

"для чего" ты ищешь религию.

 

Правильно ли я поняла что главное - это:

И вопрос религии у меня появился не в связи с "приблизиться" туда, а в связи с тем, когда ты приблизишься, как именно осуществлять служение, подпитывая свою веру.

Нет, Лена, как именно служить - значения не имеет.

Ритуалы служения создают люди. МРЗД по сути они не нужны.

Нужна чистота твоей настройки на эти энергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала все твои посты в теме. :)

 

Просто ты не очень конкретно поставила цель

"для чего" ты ищешь религию.

 

Правильно ли я поняла что главное - это:

 

 

Нет, Лена, как именно служить - значения не имеет.

Ритуалы служения создают люди. МРЗД по сути они не нужны.

Нужна чистота твоей настройки на эти энергии...

Насть, да, сейчас соглашусь с тобой. с последней фразой.

 

Вообще, я поняла две вещи для себя из разговора тут: 1. говорить о Вере - это вообще странно, наверное) Да и не нужно. Это такая тема...интимная очень) Но это был интересный опыт;) 2. выбирать какую-то религию определенную на данном этапе мне не нужно. Нет нужды, по крайней мере пока. Этот вывод я сделала после прочтения собственных постов, как ни странно) На эти посты и формулировки сподвигли меня форумчане, за что вам всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла последние страницы. Галя, бегу за шляпой, чтобы было что снять :)))

А эти поиски во мне очень откликаются. Наверное, из-за того, о чем писала Полынь (надо приложить усилия, чтобы сформировать привычку видеть даже самую маленькую радость в жизни и немножко "оформить" свое собственное мнение о себе)

Вообще, Лена, спасибо тебе за тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла последние страницы. Галя, бегу за шляпой, чтобы было что снять :)))

А эти поиски во мне очень откликаются. Наверное, из-за того, о чем писала Полынь (надо приложить усилия, чтобы сформировать привычку видеть даже самую маленькую радость в жизни и немножко "оформить" свое собственное мнение о себе)

Вообще, Лена, спасибо тебе за тему

какие шляпы Катя, ты меня не пугай!!! :018: у меня здоровье слабое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие шляпы Катя, ты меня не пугай!!! :018: у меня здоровье слабое

А тебе какие больше нравятся? :)))

Есть же выражение - снимаю шляпу, что значит уважение :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе какие больше нравятся? :)))

Есть же выражение - снимаю шляпу, что значит уважение :)))))

а то простудишься вдруг, а как же солидарность астматиков :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то простудишься вдруг, а как же солидарность астматиков :36_1_32v:

ты не дописала - простудишься и помрешь? :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...