Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Красивый рисунок ангела.) Лицо с кого-то скопировано или это фантазия?

 

Что значит "ласковый тиран"? Привычка чередовать ласку с тиранией? Или в зависимости от обстоятельств одно из двух, третьего не дано? Или тирания постоянной лаской?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый рисунок ангела.)

Спасибо! Огромное спасибо.

 

Лицо с кого-то скопировано или это фантазия?

Это, пожалуй, собирательный образ. :) Ну... И просто некая внешне красивая конструкция. Важно не лицо, а настроение. Нужно было создать ощущение диалога. Чтобы они (ангелы и демоны) ждали ответа от посетителей, вроде как о чем-то спросив . :)

Хотя у этого образа, безусловно, есть прототип. :)

 

Что значит "ласковый тиран"? Привычка чередовать ласку с тиранией? Или в зависимости от обстоятельств одно из двух, третьего не дано? Или тирания постоянной лаской?))

Значит, что я тиран, хоть и гуманный. То есть, пожалуй, по характеру я тиран, но питаю глубокие нежные чувства к своим "жертвам". Это не "одно из двух" а первое и второе разом.

Лаской не пытаю, потому,что терпения не хватает. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, что я тиран, хоть и гуманный. То есть, пожалуй, по характеру я тиран, но питаю глубокие нежные чувства к своим "жертвам".

М-м-м-м-м, как интересно! ;) Дерзко врёшь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м-м, как интересно! ;) Дерзко врёшь! )))

Я даже не преувеличиваю, уж не говоря о том, чтобы врать. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулять сегодня ходила. Погода дрянь, должу я вам... Холод зверский. На набережной ветер чуть с ног не сбивал.

Фотоаппарат только зря в сумке протаскала. Пасмурно и фотографировать было нечего.

Это единственный снимок, который удалось сделать.

Опубликованное фото

Автопортрет, так сказать.

Впрочем, раз хоть один снимок сделан, значит уже не зря я, получается, тяжелый фотоаппарат на прогулку взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габи, пожалуй первый раз сталкиваюсь с подобной темой. И она мне понравилась, может потому, что сама люблю созерцать? А может... просто люблю наблюдать как это делают другие? Вот например ты. Продолжай свой монолог, потому что диалог не всегда в такой теме уместен, на мой не утончённый, а иногда такой топорный взгляд на искусство. Но я всё же скажу пару слов.;)

 

Я не фотограф, не художник, я просто обыватель и мне все твои работы понравились, даже та, на которой две красных машины, правда долго смотреть я на это фото не могла. Понравилась ты - созерцающая у озера (хоть я и не люблю рыжих.;) Не благодари. ), о чём же ты думала в этот момент?

Фото неприкаянного "запорожского хлопца"... задумалась, а тебе никогда не хотелось залезть внутрь него и попробовать всё увидеть его глазами?

Ангел. С ним я знакома, и даже как-то его назвала, ты не помнишь случайно как? А так же знаю, кто твой вдохновитель.

Твоя картина мальчик с собакой. Хм. А вот её я оценивать не буду. ;)

Это Настя. В ресторан ее привела мама, но Настя скучала, потому что ей не с кем было играть и никто не обращал на нее внимания. Только одна официантка сжалилась и посадив ребенка за барную стойку вручила ей карандаш и листок бумаги, чтобы она могла порисовать.

Больше всего мне понравился этот скучающий маленький ангел, но от скуки ставший ещё милее.

Твой последний автопортрет аллегоричен. Олицетворяешь себя с осенью? Что ж, тебе идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай свой монолог, потому что диалог не всегда в такой теме уместен, на мой не утончённый, а иногда такой топорный взгляд на искусство.

Обязательно буду продолжать.

А ты, пожалуйста, не преуменьшай своей чуткости к прекрасному.

Я знаю, что взгляд твой на него не такой топорный, как ты говоришь. Даже совсем наоборот.

Острый, приметливый такой, взгляд. Именно поэтому твое мнение мне всегда интересно.

Это с моей стороны не комплимент, а признание. :)

 

мне все твои работы понравились, даже та, на которой две красных машины, правда долго смотреть я на это фото не могла.

Если тебе понравилось даже красное, то я просто потрясена... Это одна из наивысших оценок, которую я от тебя могла услышать.

 

о чём же ты думала в этот момент?

Не о чем, а о ком. А конкретно о том, кто меня фотографировал.

 

Фото неприкаянного "запорожского хлопца"... задумалась, а тебе никогда не хотелось залезть внутрь него и попробовать всё увидеть его глазами?

Иногда мне кажется, что я большую часть времени нахожусь в этом автомобиле.

 

Больше всего мне понравился этот скучающий маленький ангел, но от скуки ставший ещё милее.

Это и моя любимая работа. Все собираюсь распечатать для себя этот снимок оформить и повесить на стену.

Жаль, что такие удачи, как этот снимок, случаются крайне редко.

 

Твой последний автопортрет аллегоричен. Олицетворяешь себя с осенью? Что ж, тебе идёт.

Это осень меня с собой олицетворяет, а не я себя с ней.

За комплимент благодарю. Он для меня особенно тем ценен, что я знаю о твоем равнодушии к рыжести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне больше повезло с погодой. Было солнечно, поэтому прогулка была плодотворнее вчерашней.

Больше всего меня сегодня небо радовало. Синее-сине...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне такого неба что ни сними у всего невероятный рисунок получается.

Нереальные гармонии линий и цветов. Если просто нарисовать скажут, пожалуй, что так не бывает...

Но бывает именно так.

 

Опубликованное фото

 

Как тут не вспомнить слова Жюльена Грина:

"Правда только в качании веток на фоне неба."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сегодняшний походный обед, состоявший из сандвичей пришлось разделить с этой шустрой парочкой.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне такого неба что ни сними у всего невероятный рисунок получается...

Опубликованное фото

Сочетание чёрного и голубого выигрышно.)

При наличии большой фантазии ещё можно представить как качественное отражение в воде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание чёрного и голубого выигрышно.)

На мой взгяд все природные колористические гармонии выигрышны. :)

У меня осень это синий с красным, синий с желто-оранжевым, синий с цветами земли (охра, терракотовый, коричневый, черный и т.д.).

Опубликованное фото

 

 

Опубликованное фото

 

При наличии большой фантазии ещё можно представить как качественное отражение в воде.)

Да, пожалуй ты прав, это можно представить и так. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я гулять. Причем иногда во время прогулки меня тянет во всякие авантюры, а все потому, что я хочу из минимума действий извлечь максимум пользы. И удовольствия тоже.

И вот по этой причине гуляла я в очередной раз в старом городе. У нас это такое эклектичное местечко на низах за Манежной.

Впрочем, оставим лирику. По существу.

Это мой самый любимый фасад в городе...

 

Опубликованное фото

 

Принадлежит он одному из самых знаменитых особняков Воронежа - дому Вигеля.

Начало этой усадьбе положил в середине XVIII века известный мануфактурщик Максим Тулинов. При его внуке (1800-е гг.) усадьба разрослась, причудливо сочетая в своей архитектуре готику, барокко и ампир. Апогей роскоши был достигнут при правнуке Николае (губернском предводителе дворянства, 1810-1854).

При холостяке Николае Тулинове, заядлом театрале и покровителе воронежского театра, в его особняке устраивались домашние представления, украшенные живыми статуями — натурщицами, стоящими в нишах стен. Последний из Тулиновых жил недолго, но весело. Чего не скажешь про его наследника Филиппа Вигеля (1805-1877). Судьба Филиппа не баловала: мать его умерла вторыми родами, когда он был маленьким, жена и сын тоже не зажились долго, и к старости Вигель остался совершенно один. Особняк он завещал губернскому земству с тем, чтобы там была размещена «женская лечебница с родовспоможением». До 1902 года в доме действительно находилось отделение губернской больницы, в том числе и родильное. Потом туда въехало земство. После революции здание снова было преобразовано в больницу, которая размещалась там вплоть до 1988 года. Сейчас в одном крыле находится онкологический диспансер, а основное здание, долгое время пустовавшее, вроде бы реставрируют. Процесс идет семь лет и результата не видно. На фасаде же висит ржавая и унылая табличка сообщающая о том, что этот "памятник архитектуры охраняется государством".

 

Опубликованное фото

 

Гуляла я тогда не одна, а с подругой.

На фоне окружающей дом Вигеля нищеты и богатой безвкусицы частных домов, которые контрастируют между собой до идиотизма, здание было даже очень красиво. Хоть и сплошные руины. Настя (так подругу зовут) очень хотела вовнутрь попасть. Посмотреть. Любопытно же. Но все было заперто, местами окна заколочены, местами зарешечены, но на косяке двери провокационно белела кнопка звонка. Я Насте в шутку предложила:

- Позвони, тебе обязательно откроют.

Настя послушно нажала на звонок, но в ответ не раздалось ни звука. Мы еще пару секунд постояли и пошли дальше. Надо было видеть как мы вздрогнули, когда открываясь скрипнула дверь. Открыл дверь какой-то гастарбайтер из Средней азии. На ломаном русском что-то отвечал. Мне удалось выяснить, что он в здании живет. Вроде как сторож. Мы спросили можно ли зайти и посмотреть интерьеры. Сторож покивал, впустил нас и пошел куда-то по своим делам. (Все время, что мы там были он какие-то доски где-то швырял. Эхо разносилось по всему зданию.)

Внутри, конечно же, все рушится. Что не рушилось само, то явно специалисты ломали.

Попадались в интерьере и признаки налаженного быта.

Такие вот, например:

 

Опубликованное фото

 

Мы чуть-чуть побродили по корридорам. На стенах лепнина. Атмосфера здания с историей ощущалась кожей.

Мы немного побродили по пустым корридорам и случайно наткнувшись в одной из комнат на рычащую дворнягу решили, что с нас довольно экскурсий.

 

Опубликованное фото

 

Позвав сторожа закрыть за нами дверь вышли мы поблагодарили его за экскурсию и пошли своей дорогой, услышав напоследок лишь как закрылась жалобно скрипнувшая дверь.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд все природные колористические гармонии выигрышны. :)

У меня осень это синий с красным, синий с желто-оранжевым, синий с цветами земли (охра, терракотовый, коричневый, черный и т.д.).

Опубликованное фото

 

 

Опубликованное фото

Красиво...

Я так скучаю по осеннему лесу и грибам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво...

Я так скучаю по осеннему лесу и грибам...

Я тоже. А казалось бы, стоит всего-лишь выехать за город, что может быть проще?! Но увы, быт не отпускает.

 

 

Вчера вечером зашла в любимый ресторан поужинать, а попала прямиком на празднование Хеллоуина.

Заставляли пить "Кровавую Мэри". Тыквы на столах, кстати, очень мило смотрятся.

Вообще было все симпатично. Примерно вот так:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы фиг какой быт не пустил бы в грибы...

ТОлько грибы у нас если и бывают - то в январе-феврале...

Да и те - маслята...и не самые лучшие(((

И увы...довольно редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была вчера на концерте.

Диана Сергеевна Арбенина - это серьезность, полуулыбки и улыбки. Это слова, музыка, рифмы, ритмы, свет и движение.

Ее отчаянная лирика обрушилась на меня вчера лавиной, и я до сих пор погребена под толщей эйфории. И я не хочу, чтобы меня от этой лавины спасали. Совсем не хочу.

Настроение до сих пор прекрасное!

 

Он был католическим священником.

Она читала Верлена.

Он умел кормить волка с рук

Она ничего не умела.

Он был католическим священником,

Она читала Рембо.

Он выкуривал пачку в день,

Она любовалась собой.

Господи, дай ей любви,

Не отрекись от нее.

Так проходят дни

До судного дня.

 

Опубликованное фото

 

 

Ты дарила мне розы,

розы пахли полынью.

Знала все мои песни,

шевелила губами.

 

Опубликованное фото

 

 

Ангелам в подарок мои грехи;

чтобы отвернулись и улетели.

В сорок лет читать свои стихи

вечером кому-то - шаг отважный.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отражение...

 

Процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью...

Изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными оптическими свойствами в котором волновой фронт возвращается в среду, из которой он пришёл.

 

Всеобщее свойство материи, заключающееся в воспроизведении особенностей отражаемого объекта или процесса

 

В философии высшая форма отражения, свойственая человеку, называется сознанием.

 

 

Я люблю воду именно за отражения.

Полсе дождя идя по улице я всегда внимательно смотрю под ноги, чтобы увидеть отраженный в лужах мир. Он кажется мне интереснее, многогранее, сложнее и, что самое главное, реальнее самой суровой, равно как и прекрасной, реальности.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно девушке, для того, чтобы измениться?

Ответ прост. Это такая малость, как желание меняться. Ну, и конечно, нужно быть в принципе интересным человеком. Это как минимум... )))

Итак, шаг первый:

Девушка - "чистый холст", но интересна и готова к экспериментам.

 

Опубликованное фото

 

Шаг второй:

Теперь достаточно лишь добиться смены ее настроения и поменять угол зрения. )))

 

Опубликованное фото

 

Ну, и хорошо, если в этот момет рядом окажется человек, способный держать в руках фотоаппарат, чтобы он мог запечатлеть эти метаморфозы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В детстве я любила вокзалы. Нравилось куда-нибудь ездить, а вокзалы всегда привлекали тем, что поезда расходятся отсюда в разные города...

Теперь я не очень люблю вокзалы. Они слились в некий единый образ вокзала - грязь, толкотня, суета, расставания, прощания, редкие встречи...

Вокзал-прощание в последние годы стал попадаться чаще на моем пути.

В прошлом месяце он был таким:

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, навеяло))))

 

Иногда вокзал назначения

Весит больше чем все прощания.

Я назначу себе лечение

Поездов монотонным качанием,

В подстаканнике мельхиоровом

Чаем сладким до неприличия.

И от станции «Было здорово»

До вокзала «Найди отличия»

Я проеду в молчаньи, в шуме ли

И сойду на перон уверенно.

Это Вы меня надоумили,

Что и это, пожалуй, временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, навеяло))))

Всегда рада гостям. ))

Разве можно извиняться за такую прекрасную лирику?!

Большое спасибо за Ваш, такой точный по настроению, отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Случайный натютморт.

 

Опубликованное фото

 

Придя домой я по обыкновению бросала вещи на стол в прихожей, и то, как они легли мне вдруг понравилось. Думаю, что в случайном порядке вещей, зачастую больше красоты, чем в преднамеренном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пейзажами сложнее. Природа всегда действует не советуясь с фотографом.

Удачные снимки для меня пока редкость. Хотя иногда получается именно то, чего ожидаешь и это не может не радовать.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...