Перейти к публикации
Форум - Замок

БОМЖ - кто это?


Рекомендованные сообщения

а когда у нас был социальный протест пару лет назад, многие знакомые сходили, один раз, а сидели там в основном бомжи наркоманы, пока жители не стали жаловаться на грязь. только потом их стали разгонять. Кстати до сих пор стоят палатки в районе Арлозоров, не пойму что за мода странная?? портить окружающую среду своими палатками и мусором.Все нормальные люди работают, им некогда палатки разводить

Еще парочка бомжей поймала тремп на етом деле, из нашей поликлиники, устраивали истерики что им неде жить, так им дали жилье.Я сама им документы заполняла.

Чтобы меня не поняли неправильно, ети люди- самое дно, как у Максима Горького, нигде не работают, и не старые, ето отдельный вид людей. Наверное только в Израиле :36_1_32v:

Вот тут и возникла мысль - а кто может стать БОМЖом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и почему ты сказал что они такие с детства?

По мне, так это алкоголики или те, кого выгнали из дома.

Причем все бомжи которых я видела примерно одного

возраста. Им всем где-то около 40-50...

 

Да, есть дети, но таких быстро за решетку т.к.

у них напрочь отсутствует страх.

Они и попадаются на жестокости или своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие возникли идеи...

 

1. БОМЖ - существо антисоциальное...и как мне думается

- психически не совсем нормальное...Следовательно - должен

быть пораженный Нептун, Рыбы и 12 дом...

 

2. Поскольку БОМЖ теряет связи с семьей и родственниками

- должны быть проблемными и Луна(Рак, 4) и Мерк(Близнецы, 3)...

Проблемный - не значит пораженный...думается - скорее добрые...

гармоничные...и следовательно - не требующие усилий для

проработки...

 

3. Сатурн-шахтер...и пораженный Козерог и/или 10 дом...

т.е. полностью отсутствует стремление к какому-нибудь

социальному статусу...

 

Что думаете?

Что предлагаете исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и почему ты сказал что они такие с детства?

По мне, так это алкоголики или те, кого выгнали из дома.

Причем все бомжи которых я видела примерно одного

возраста. Им всем где-то около 40-50...

 

Да, есть дети, но таких быстро за решетку т.к.

у них напрочь отсутствует страх.

Они и попадаются на жестокости или своей глупости.

Насть.

 

Я с БОМЖом сталкивался 1 раз...в армии...ДР не знаю...

 

А вот детей рвущихся в бездомные - разбирал уже 5...

При чем - все они - из нормальных семей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Я с БОМЖом сталкивался 1 раз...в армии...ДР не знаю...

 

А вот детей рвущихся в бездомные - разбирал уже 5...

При чем - все они - из нормальных семей...

И ты считаешь, что эти дети станут бомжами?

Маловероятно... Скорей - заключенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди современных детей, Насть, - девиантов полно...

Но не все они стремятся убегать из дома...

 

С такими детками - нужно очень серьезно работать.

Но если честно - я не очень представляю - как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты считаешь, что эти дети станут бомжами?

Маловероятно... Скорей - заключенными...

Заключенные - тоже проходят по 12 дому...

Тут нужно смотреть всю карту...

 

Ведь жизнь ЗК - подразумевает некий социам...

определенные законы...которые для бомжей

- большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла один пример... Не знаю подходит ли...

Героиня фильма о Будулае стала бомжом

 

Актриса Матлюба Алимова, ставшая очень знаменитой после фильмов "Цыган" и "Возвращение Будулая", теперь бездомная. Семь лет назад звезда переехала из родного Ташкента в Москву в поисках лучшей доли. "Ведь дома, в Узбекистане, я вынуждена была заниматься реставрацией ковров, чтобы заработать себе на кусок хлеба, - цитирует артистку журнал "Тайны звезд". - А душа требовала съемок, ролей в кино! И я подумала: может, в Москве на что-то сгожусь? Собрала чемоданы и отправилась в Россию". Сначала столица встретила ее очень тепло - актрису везде узнавали. "Но на этом все и заканчивалось", - рассказывает Матлюба. В актерских агентствах только обещали работу, но ролей все не было и не было. Так прошли годы. Деньги, которые были у актрисы давно закончились. Снимать дорогое жилье стало не на что. И некогда знаменитая актриса начала скитаться по приютам. Сейчас по признанию актрисы, она еле сводит концы с концами. "Когда-то у меня была колоссальная слава. Сравнимая разве что с известностью Майкла Джексона, - с горечью говорит Матлюба. - А сейчас я никому не нужна". В Узбекистане актрису тоже никто не ждет. Ее квартира там оказалась под арестом из-за долгов за коммуналку. "Теперь я, считай, настоящий бомж! Ни дома, ни российского гражданства, ни работы. Кругом одна беспросветная безысходность", - говорит Матлюба. А недавно актриса познакомилась с настоятелем одной из церквей, который предложил ей поселиться в приюте при храме. "Здесь раньше были ладанные мастерские, потом - склады, а теперь - мой дом. Жить здесь нельзя. Но я живу. Потому что другого дома у меня нет!", - разводит руками цыганка Настя.

 

Матлюба (Матлубэ) Фархатовна Алимова; 12.08.1954; 12:00; +6; Андижан, Андижанская обл., Узбекистан; 40N45; 72E22; Ж; ;

_______________.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Ну...Алимова - не классический пример бомжихи...

 

Хотя многие настораживающие факторы - есть...

 

1. Перегруженный и пораженный Нептун...

 

2. Уран в Раке и 9 доме в оппозиции с Луной(Козерог, 3)...

 

3. Сатурн - шахтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Ну...Алимова - не классический пример бомжихи...

 

Хотя многие настораживающие факторы - есть...

 

1. Перегруженный и пораженный Нептун...

 

2. Уран в Раке и 9 доме в оппозиции с Луной(Козерог, 3)...

 

3. Сатурн - шахтер...

Тебе не угодишь. :)) Ну вот ещё пример...

Отец актрисы Лянки Грыу стал бомжом

 

Один из самых прелестных актеров 80-х годов, которого даже именовали секс-символом того медли, Жора Грыу перевоплотился в истинного бомжа, который никому из родных оказался не нужен.

Молдавский актер получил громадную популярность опосля выхода на экраны таковой картины, как "Все могло быть иначе", где сыграл с обольстительной Маргаритой Тереховой. Опосля этого триумфа сердца почти всех дам Русского Союза принадлежали благовидному Жоре Грыу. Но тогда вряд ли кто-то мог даже предположить, что спустя 25 лет знаменитый актер станет никому не нужен и будет принуждён побираться в центре Кишенева.

Георге Грыу; 17.09.1961; 12:00; +3; Кишинев, Молдова; 47N00; 28E50; M; ;

Этот подходит ещё меньше... Но факт остаётся фактом.

 

Или тебя не устраивают "известные личности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница...

 

А вот у Грыу - попаданий нет...

НО мы то смотрим космограммы...так-что дома не отследишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно у них, скорей всего нарушена социальная адаптация с детства, противопостявляют себя всем, нежелание напрягаться. Ведь полно алкоголиков и наркоманов не бомжей. и Почти все шизофреники где нибудь устроены.Нельзя сказать что общество от них отказывается. А ети в основном отказываются от социального жилья даже, потому что для етого надо напрячься чтобы жить среди людей. А здесь романтика свобода и все такое. С другой стороны при любом удобном случае можно поплакать, какой я несчастный.Хотя с другой стороны, скорей всего у них нарушено самовосприятие,им не мешает грязь и вонь.Ето нарушение, не знаю какое, скорей всего психическое, высших функций.Как у больных после инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили, что у бомжей Плутон силен.

у меня Плутон самая аспектированная планета. Сильный ли он - не знаю. Интересно это считается? 15 лет скиталась по "чужим хатам", снимала Принимая во внимание символизм астрологии вполне соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Плутон самая аспектированная планета. Сильный ли он - не знаю. Интересно это считается? 15 лет скиталась по "чужим хатам", снимала Принимая во внимание символизм астрологии вполне соответствует

Ты по другим параметрам "бомжа" не подходишь... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеря дома - это, наверное, прежде всего негативные связи (от3-х) между 4 домом и 12. (если в связях участвует Сатурн как элемент этих домов, то , наверное, все усугубляется) причины могут быть разные - кого-то облапошили с недвижимостью, кто-то пропил, кто-то вынужден был продать, у кого-то отобрали. Бомж - необязательно бухарик.

 

У меня не добрый Сатурн - элемент 12 дома. Но с 4 нет связей негативных в достаточном кол-ве. Зато в карте все указания на обретение нового временного дома за решеткой))) Как писал Шестопалов, во времена тоталитарных репрессий все люди с такими указаниями сидели...Но это к теме не относится.

 

и вообще, занимаясь своими маленькими исследованиями по теме "есть ли у нас свобода воли или мы действуем так, как изначально запрограммированы", я уже не так пессимистично смотрю на все эти формулы и дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Плутон самая аспектированная планета. Сильный ли он - не знаю. Интересно это считается? 15 лет скиталась по "чужим хатам", снимала Принимая во внимание символизм астрологии вполне соответствует

Я не знаю как можно Плутон сюда привязать... Да эта планета даёт перерождение, перестройку всего... но никак не аппатию, и бездействие как у бомжей.

 

Бомж сам по себе индивид не заметный и довольно апатичный, ему всё пофиг... А Плутон как раз даёт сильные душевные волнения, людей с сильным Плутоном трудно не заметить, такие люди всегда выскажут своё мнение, они всегда хотят превзойти других... а бомжи редко хотят кого то превзойти, не хотят не с кем спорить, они тихие и малоагрессивные (за исключением приступов белой горячки или действия какого нибудь суррогатного алкоголя)

 

Тут мне кажется ключевые планеты:

Сатурн - как символ сжатия характера и как символ цели в жизни (вернее её отсутствие);

 

Луна - как символ жилья(вернее его отсутствие), символ семьи;

 

Самое главное наверно Нептун - как символ иллюзий(что типо всё и так хорошо, но я такой несчастный,но ничего не могу сделать), ещё Нептун даёт болезненное нарушение социальных стереотипов и уход в свой собственный мир... Нептун ещё выступает сглаживающим фактором, человек начинает соглашаться со всем что с ним происходит, его несёт течение и он не хочет ничего с этим делать...

 

Возможно ещё Уран в отдельных случаях добавить, как полное нежелание подчинятся системе, и отвержение всего что сковывает свободу человек... По типу Диогена... Но такие люди как правило заметны и эксцентричны... А в основном бомжи идут по пути морально-этического разложения с прогрессирующим алкоголизмом, то есть по Нептуну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...