Jump to content
Форум - Замок

Что есть самое значительное...в жизни человека

Recommended Posts

Сань, есть встречи, о которых хочется вспоминать, а есть -- которые хочется забыть. Так же и с любовью. У меня, по крайней мере.

Знаешь...

Конечно - все индивидуально...

Я многое забыл...

Но те встречи, которые оставили след...

Чем бы они и как не закончились - это богатство.

И я благодарю Богиню за них...

Ань, то что у тебя с любовью связаны непрятные ассоциации, к самой любви не имеет никакого отношения.

Больше того, это была не любовь - она просто не может быть неприятной, понимаешь...., ну как ласковое весеннее солнце не может не радовать..., что-то здесь иное....

Знаешь...

Конечно - все индивидуально...

Я многое забыл...

Но те встречи, которые оставили след...

Чем бы они и как не закончились - это богатство.

И я благодарю Богиню за них...

Санька, дерьма и во мне более, чем достаточно -- ты и сам знаешь. Зачем же я буду холить и лелеять то, что его во мне увеличивает? Уж лучше я приберегу место на что-то доброе и хорошее, что поможет мне стать лучше и добрее. Наивно, наверное, звучит и я знаю, что ты многое найдёшь, чем мне возразить. Но и тот факт, что ко мне всякая грязь липнет, как банный лист к заднице -- ты тоже отрицать не станешь, правда?

Я устала ковыряться в этой грязи, дабы выискать нечто, что сможет пойти действительно мне на пользу. Я и так слишком много времени на это потратила. Хочется уже чего-то действительно доброго и светлого хотя бы иногда в качестве разнообразия.

Вообще-то, я раньше думала, что чтобы ни случилось -- прошлое всегда останется со мной. То хорошее, что было в прошлом навсегда останется со мной. Но, как оказалось, бывают такие люди, способные и прошлое отобрать и вывалять в дерьме. Вот с этим я жить никак не могу!

И пусть взгляд на это прошлое зависит от меня самой -- видимо, не всегда он зависит от меня.

Слава Богу, если ты не сталкивался с подобным и тебе не приходилось сожалеть даже и том хорошем, что можно было бы оставить в своих воспоминаниях. Мне повезло чуть-чуть меньше. А может и больше, но я бы предпочла не выделяться в этом плане из основной массы.

Ань, то что у тебя с любовью связаны непрятные ассоциации, к самой любви не имеет никакого отношения.

Больше того, это была не любовь - она просто не может быть неприятной, понимаешь...., ну как ласковое весеннее солнце не может не радовать..., что-то здесь иное....

Слав, у меня не с любовью связаны неприятные ассоциации, а с вполне конкретным периодом в моей жизни и с вполне конкретными людьми. Наверное, к самой любви это имеет немного отношения, но... Из песни слов не выкинешь.

Ань. ты просто получаешь удовольствие удерживая эти воспоминания, нагнетая их и постоянно в них окунаясь. Ты сама не хочешь их отпустить. И дело не в том, что ты не нашла специалиста, который тебе мог помочь, а в том, что ты не замечаешь этой помощи. У тебя стоит подсознательный блок, охраняющий эти эмоции.

Ты можешь снйчас все оспорить, но это так. Пока это тебе нужно самой, ты будешь жить этими воспоминаниями и уничтожать себя.

Извини что так резко.

Люсь, не резко. Нормально. Честно.

И про блок, наверное, верно. Просто я уже боюсь. Вот и всё. Боюсь ещё раз ошибиться, а как уменьшить вероятность этой ошибки, я не знаю.

И очень боюсь, что просто не переживу ещё одного такого предательства. Никакого предательства больше не переживу -- уж шибко всю меня захватывают эти чувства, ничего другого во мне в это время больше не остаётся. Я не умею наполовину. Я даже на 90% не умею. А мне ещё сына надо на ноги поставить.

Погоди, не надо смешивать котлеты и мух. Я тут где-то писала про методику закрывания двери. Попробуй, ведь это ничего не стоит.

Но тут есть одна заковыка. Если ты не найдешь в себе сил, желания это сделать, если ты будешь оправдывать свое неделание чем угодно - не получится, ерунда, некогда, то это точно блок. Придется приложить усилия первое время, потом будет легче.

А вот когда освободишься, тогда и подумаешь что впустить на это место. Сейчас о новом даже думать не имеет смысла.

Чмок!

Люсь, я не думаю, чтобы были большие проблемы с визуализацией этой двери. Во-первых, у меня очень хорошо развито воображение и во-вторых, я уже пробовала нечто похожее. Оно тогда помогло на какое-то время. Ну, что ж... Попробую ещё и это. Может Дверь окажется эффективнее Лунной дорожки.

Думаю, попробовать стоит, а вдруг? )))) Только не забывай провожать и посылать из сердца любовь и благодарность. Они тебя очистят.

Удачи, Анют )))

А я понимаю Трефу.

Ань, забей. Надо объяснить себе, что ничего хорошего всё равно не вышло бы. А в таком случае чем быстрее разрубишь связывающие нити, тем лучше. Анют, ну ты ж не враг себе?) Нет. Поэтому объясни себе, что это было зло для тебя, что хорошо, что уже всё закончилось.

Подобное лечится подобным лучше всего. В твоём случае тяжелее, но тоже нет ничего невозможного. Главное понять для себя это.

И попробуй то, что советует Омега.

Круз, так я ее тоже прекрасно понимаю. )))

Забить просто не получится. Это в подсознание вбито. Поэтому и надо в подсознании стирать негатив. А подсознание понимает образы и ощущения, оно не понимает логику. Поэтому и методы такие нужны - образные и чувственные. Это работает 100%. Не сразу правда, не очень быстро, но результат будет ))))

С подсознанием вообще не просто... в смысле не быстро.

Первый этап сознательно решить чего ты хочешь, т. е. сформировать намерение.

Если четко получится - половина дела...

Потом попытаться увидеть другую сторону дела, просто сказать себе, что других с этим иначе, перестать смотреть только в одну сторону, оглянуться.

Это не обязательно получится быстро..Подсознание медленно принимает новые правила игры, но приняв, быстро уже не отдаст.

Это ведь инерция, в значительной мере просто инерция.

Когда человек в таком негативном состоянии, он просто не видит других, позитивных сигналов, восприятие фильтрует....