Перейти к публикации
Форум - Замок

Измена...


Миледи

Рекомендованные сообщения

Измена она и в Африке измена.

Но все же, из двух вариантов только один может быть хуже.

Что легче простить :духовную измену или только физическую?

 

Что такое духовная измена?

Прочитала вот такую историю: "Так вышло, влюбился вновь, как в первый раз - сильно и страстно... Ищу встречи, радуюсь общению... Для неё я "самый лучший друг", но мне хочется большего... Мы встречаемся, отлично проводим время (на уровне хороших друзей, о поцелуях и речи нет) Но у меня есть ещё и жена... "

Вот это, на мой взгляд, духовная измена.

 

А что такое физическая? Тупой трах. Это может случится по глупости, от большого количество алкоголя в организме и от большой скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измена она и в Африке измена.

Но все же, из двух вариантов только один может быть хуже.

Что легче простить :духовную измену или только физическую?

 

Что такое духовная измена?

Прочитала вот такую историю: "Так вышло, влюбился вновь, как в первый раз - сильно и страстно... Ищу встречи, радуюсь общению... Для неё я "самый лучший друг", но мне хочется большего... Мы встречаемся, отлично проводим время (на уровне хороших друзей, о поцелуях и речи нет) Но у меня есть ещё и жена... "

Вот это, на мой взгляд, духовная измена.

 

А что такое физическая? Тупой трах. Это может случится по глупости, от большого количество алкоголя в организме и от большой скуки.

Для меня физический акт не может произойти без духовной близости.

А измена это или нет-я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня физический акт не может произойти без духовной близости.

А измена это или нет-я не знаю.

ада, понятное дело, что вовремя полового акта присутствуют какие то чувства.

Но эти чувства, иногда и у некоторых, не называются любовью, а просто чувство близости. После этого самого акта они исчезают. И в некоторых ситуациях, мужчина возвращается домой.

А духовная измена- вот как я описала выше: этому молодому человеку хорошо с этой дамой даже без секса. Он просто мечтает с ней провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,Мили,не всем понятно,что физическая близость возможна без духовной,Примеров-море.

А ты считаешь,что если у МЧ есть какие-то общие интересы,и они хорошие друзья и понимают друг друга-это измена ?Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина возвращается домой.

А духовная измена- вот как я описала выше: этому молодому человеку хорошо с этой дамой даже без секса. Он просто мечтает с ней провести время.

Но ведь и в данном случае мужчина возвращается домой.

А просто приятно проводить время-я не считаю это изменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь,что если у МЧ есть какие-то общие интересы,и они хорошие друзья и понимают друг друга-это измена ?Не знаю.

Если он в неё влюбился вновь, как в первый раз- сильно и страстно.. Ищет встречи и радуется общению, на мой взгляд, это очень больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого ты имеешь ввиду ?

Мужчину,который влюбилсай?Его жену?

мужчина, который влюбился в другую женщину, а дома у него жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же-кому больно ?Я не совсем поняла.

Допустим-жена не знает.Значит,больно мужчине ?

От неразделенного чувства?Но,если оно неразделено,значит,и измена не произошла?Есть платоничесёе чувство,которое со временем,скорее всего,уйдет.И что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчина, который влюбился в другую женщину, а дома у него жена.

измена,если жена об этом не знает, и желает сидеть на двух стульях (с сексом или без).

Если он мужчина,и у него есть "болз",пардон, то он обо всем расскажет обеим.

А уже совместно будет принято решение выхода из ситуации, т.о.,чтобы никто не остался униженным и обманутым.

Кста,касается и обратной ситуации.

Измена на мой взгляд, это обман и все,что с ним связано.

А уж какая правда лучше - каждому решать самостоятельно и взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больнее, узнать, что муж влюбился в другую женщину, так же, как когда то любил свою жену, и теперь не знает, куда себя деть.

Или же просто переспал с другой по тупости. Кончил и всё прошло.

Вот в чём вопрос )))))

Ситуация гипотетическая, поэтому не важно, знает об этом вторая сторона или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня и физическая измена непростительна и духовная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больнее, узнать, что муж влюбился в другую женщину, так же, как когда то любил свою жену, и теперь не знает, куда себя деть.

Или же просто переспал с другой по тупости. Кончил и всё прошло.

Вот в чём вопрос )))))

Ситуация гипотетическая, поэтому не важно, знает об этом вторая сторона или нет.

Теперь мне еще менее ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Синоним слова измена - обман.

Неважно, с какими подробностями и на какой тарелочке.

Я не прощаю обман ни в каком его виде.

Выход из ситуации - каждой паре решать.

Влюбиться - не есть измена.

Это чувства, возникшие неподвластно,необъяснимо.

Случиться может с каждым, не есть преступление.

Вопрос чести, какой выход из ситуации будет выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала не так давно сборник рассказов Януша Вишневского "Любовница". Там в одноименном рассказе встретился очень интересный аспект, который вроде и лежит на поверхности, но я раньше как то об этом не задумывалась. У человека происходит в жизни некое значимое событие, которым он неприменно поделиться с близкими людьми. А вот кому он расскажет первому? Именно это и предполагается считать отправной точкой "духовной измены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.

Синоним слова измена - обман.

Неважно, с какими подробностями и на какой тарелочке.

Я не прощаю обман ни в каком его виде.

Выход из ситуации - каждой паре решать.

Влюбиться - не есть измена.

Это чувства, возникшие неподвластно,необъяснимо.

Случиться может с каждым, не есть преступление.

Вопрос чести, какой выход из ситуации будет выбран.

Вы всё так осложняете ))))

Ларисса, а как насчёт: "дорогая, я тебе сёгодня изменил". Это тоже будет считаться обманом?

От правды меньше болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди сходятся и совместно решают прожить вместе долгую жизнь?

Каждый обещает своей второй половине любить её до гроба, а вторая половина в это верит.

Потом, со временем и ещё по несколько понятных нам причин, первая половина позволяет себе влюбиться в другую вторую половину. А что делать брошенной второй половине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое духовная измена?

А что такое физическая?

Был совершенно конкретный вопрос в начале темы, и я по-моему, четко и коротко на него ответила одним словом - обман.

Что я усложнила?

А вот это

От правды меньше болит?

Почему люди сходятся и совместно решают прожить вместе долгую жизнь?

А что делать брошенной второй половине?

уже продолжение темы.Этого я еще не касалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так коснись:))))

Не надо сразу злиться или принимать серьёзный тон общения.

 

Ты написала: влюбиться - не есть измена.

Если не измена, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла,что я злюсь?

Серьезный тон... хмм

Пожалуй. Но тут уж,что выросло, то выросло...

Суровая я тетка по жизни. Сори.

Я всегда смотрю намного глубже,чего бы дело не касалось

Влюбиться - это из психологии чувств. В принципе я тож коснулась в том же посте.

Это отдельное направление в науке.

Однозначного ответа не жди. Все на самом деле гораздо сложнее,чем просто принятие решение - "когда ему собирать чемодан - когда влюбился или просто стуц..."

Если легко к этому относиться, тогда лучше жить по принципу "глаза не видят, душа не болит." Решать - женщине ,где у нее граница прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синоним слова измена - обман.

Синоним слова измена - предательство.

Обман - это нечто другое хотя стоит рядом с предательством.

Но предателей нужно прощать и забывать о них, потому что предательство имеет свойство повторяться у того человека, кто им поражен.

А если человек обманывает, то, значит, нет любви.

К чему жить без любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала не так давно сборник рассказов Януша Вишневского "Любовница". Там в одноименном рассказе встретился очень интересный аспект, который вроде и лежит на поверхности, но я раньше как то об этом не задумывалась. У человека происходит в жизни некое значимое событие, которым он неприменно поделиться с близкими людьми. А вот кому он расскажет первому? Именно это и предполагается считать отправной точкой "духовной измены".

 

Полынь, ты хотя бы в кратце, а кому он расскзал из близких о своём событие и что за событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда пишу непонятно. Сори. Здесь не важно кому рассказал герой рассказа. Возьмем описываемую ситуацию. Этот МЧ кому бы побежал рассказывть жене или этой девушке? Что-то мне подсказывает, что девушке. Нам всегда хочется поделиться именно с близким человеком и вот здесь и проявляется кто для нас этот близкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда пишу непонятно. Сори. Здесь не важно кому рассказал герой рассказа. Возьмем описываемую ситуацию. Этот МЧ кому бы побежал рассказывть жене или этой девушке? Что-то мне подсказывает, что девушке. Нам всегда хочется поделиться именно с близким человеком и вот здесь и проявляется кто для нас этот близкий.

Если я что-то мужу рассказывать не хочу, то не обязательно бежать к любовнику, я и тебе могу рассказать. А вот сейчас ловлю себя на мысли, что мой бы муж, расценил бы то, что я тебе рассказала какое-то событие моей жизни, минуя его, как измену духовную. Т.е. он считает ( я лично так не думаю), у меня от него, как от любимого мужа (соответственно и у него от меня), никаких секретов быть не могёт, так же как и рождение важных событий в моей жизни. Плохое, Хорошее, доложить по всей форме! :36_1_32v::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...