Перейти к публикации
Форум - Замок

Олимпиада в Сочи


Рамина

Рекомендованные сообщения

Просто чтобы туристы запомнили город Сочи.

Что, туда обязательно зимой ехать?

Там же настроили зимних спортивных обхектов - лыжи, слалом, коньки... без снега-льда они не рабочие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там же настроили зимних спортивных обхектов - лыжи, слалом, коньки... без снега-льда они не рабочие

Если честно, не понимаю почему

тема не в разделе Стадион...

 

Ну да ладно. :))

 

Я кстати выкладывала в Стадионе

тему о судьбе столиц ОИ.

 

ОИ - так, забава по ходу...

Развлечение с тратой денег...

Для толпы, зрелищ и ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня немного странно, что обсуждение олимпиады началось с туалетов, но уж раз такой болезненный вопрос, то подискутируем. Так мы довольно много путешествуем, то могу сравнить туалеты, например, в больших торговых комплексах Петербурга и северной Европы (Финляндия, Швеция, Норвегия). Не в пользу Европы - грязноватенько. В Лондоне довольно много странных туалетных мест. Так как муж мой с руками, которые он так и норовит приложить, то ремонт сантехники в номерах производился в неимоверном количестве номеров отелей независимо от их звездочек. Сейчас я видимо должна пожалеть, что он бизнесмен, а не фотограф. Два туалета рядом? Фигня. Вот два туалета под углом (как кресла ставят) а между ними туалетный столик, вот это тренд, если не ошибаюсь видела в Риме. Я понимаю, приехал ты на отдых и давай в Инстаграм выкладывать - номер, удобства, завтрак.... Ну так это из любви к искусству, а журналистам денежку платят за работу... То ли скука их замучила, то ли ... Но справились однозначно плохо. Унитаз, стакан с желтой водой, карниз.... Бледно, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорила. Согласна. Фотошоп. Но остался вопрос. Почему в противовес не хорошему ты ничего не показываешь хорошего, которого намного больше? Я бы оспаривать не стала

Во-первых ещё рановато. Во-вторых, когда сразу столько ржавой воды, обшарпанных стен, рухнувших карнизов (а не фиг на занавесках качаться ;) ), вылилось в первом же посте, то желание говорить о хорошем просто пропало. Остаётся поспорить об унитазах. )))

А вот это неправда. С чего ты такое взяла?

Такое впечатление сложилось. Усиленно пытаюсь вспомнить, что хорошего когда-либо ты говорила в адрес России? И ничего не получается. :)

 

Президент российской лыжной ассоциации прибыл для закупки израильских машин по производству снега для олимпиады в Сочи.

А вот в это верю, машины, спецпушки закупают, а не снег товарными составами или самолётами перевозят. Показывали тут совсем недавно репортаж с Красной поляны, о том, как делают снег на склонах и т.д. Рядом специально сделали искусственный водоём, вот оттуда и качают воду.

 

Ну так это из любви к искусству, а журналистам денежку платят за работу... То ли скука их замучила, то ли ... Но справились однозначно плохо. Унитаз, стакан с желтой водой, карниз.... Бледно, товарищи.

Да как всегда заморские журналисты ищут потаенные гланды русской олимпиады, начиная с привычного для них места именуемого анус. :070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых ещё рановато. Во-вторых, когда сразу столько ржавой воды, обшарпанных стен, рухнувших карнизов (а не фиг на занавесках качаться ;) ), вылилось в первом же посте, то желание говорить о хорошем просто пропало. Остаётся поспорить об унитазах. )))

Я это выкладывала не для того, чтобы спорить. Могли бы просто посмеяться. :)

 

Такое впечатление сложилось. Усиленно пытаюсь вспомнить, что хорошего когда-либо ты говорила в адрес России? И ничего не получается. :)

Знаешь, может ты и права. Мне просто есть с чем сравнивать. И сравнение всегда не в пользу России. А так хотелось бы наоборот... Помню, как когда-то я очень гордилась страной, в которой жила. Теперь-то пониманию, что все было мыльным пузырем. Но очень хочется то утраченное чувство вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это выкладывала не для того, чтобы спорить. Могли бы просто посмеяться. :)

Оль, а где там смешное?

 

 

Знаешь, может ты и права. Мне просто есть с чем сравнивать. И сравнение всегда не в пользу России. А так хотелось бы наоборот... Помню, как когда-то я очень гордилась страной, в которой жила. Теперь-то пониманию, что все было мыльным пузырем. Но очень хочется то утраченное чувство вернуть.

Так мы с тобой в одной стране жили, но до сих пор я не считаю, что мне нечем было гордиться и даже сейчас есть с чем сравнить. :)

Значит у нас с тобой просто разный уровень жизни, были и есть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туалетные" фотографии забавные. Не знаю, как у строителей с чувством юмора, но с логикой, по-моему, неважно. Что, гипса на стены не хватило?)))

Вот если бы Вы показали мне фото туалета, где нет унитаза. Совсем. Вот тут да - караул. А так - будем считать это российским подарком геям и лесби. Чтобы не расставались друг с другом во враждебной России ни на секунду :36_1_1:

Жалко, что использоваться эти объекты будут мало.

Ошибаетесь. МОК не принимает заявок от стран, если нет заранее предоставленного бизнес-плана по дальнейшему использованию объектов. Это обязательное условие. Этот план есть. Я читала о каждом объекте и планах по его использованию. Если будет время и желание выложу статьи, а так -всё есть в инете. Мы ничего не скрываем.

Почему зимнюю олимпиаду решили проводить в Сочи?

Захотели ))

Что теперь, ежегодно будут завозить снег туда?

В зимний период в Красной Поляне снег есть. Вообще-то -это горнолыжный курорт. Для закрытых помещений снег всегда вырабатывается искусственный. Для этого есть техника.

И для кого? И сколько это стОит?

Для российских граждан и иностранных, если те пожелают к нам приехать. И приедут, даже не сомневайтесь. Уже в прошлом году проводились международные соревнования на некоторых объектах.

Вы бывали в Сочи в Зимний период?

Бывала и не один раз.

Это летом там наплыв туристов, а зимой пусто. Местные лично мне говорили когда-то:"Всё, что можно заработать - это летом. Зимой туристов нет. Все кафе, турбазы, в основном, закрыты."

У моря - да. Наверху в горах - нет, не пусто. А теперь тем более не будет при наличии новых возможностей. Будем надеяться. Поживем -увидим.

И, кстати, еще вопрос: это Путин выиграл право на проведение Олимпиады? Не спортсмены своими победами? Когда-то, по-моему, это решалось иначе.

Конечно именно Путин Владимир Владимирович. Уже давным-давно большой спорт и политика связаны. Разве это секрет? И никогда это не решалось иначе. Конечно спортсмены -это наша гордость и они приложили колоссальные усилия для того, чтобы этот проект реализовался. И не только они. Это даже обсуждать смысла нет. Это известно. Но именно благодаря политическому таланту Путина, его харизме, личному вмешательству и влиянию нам удалось выиграть эту честь -принимать Олимпиаду у себя. И потому - да, это его заслуга в первую очередь, не умаляющая заслуг ВСЕХ, кто принимал участие в презентации проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы в Доминикан собрались, в весьма приличный отель. Так там мне тоже, видимо, будет смешно.

За стеклянными дверями - туалет. Вот фото стандартного номера:

post-33909-1391711523_thumb.jpg

post-33909-1391711536_thumb.jpg

post-33909-1391711547_thumb.jpg

post-33909-1391711552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Вы показали мне фото туалета, где нет унитаза. Совсем. Вот тут да - караул. А так - будем считать это российским подарком геям и лесби. Чтобы не расставались друг с другом во враждебной России ни на секунду :36_1_1:

 

Ошибаетесь. МОК не принимает заявок от стран, если нет заранее предоставленного бизнес-плана по дальнейшему использованию объектов. Это обязательное условие. Этот план есть. Я читала о каждом объекте и планах по его использованию. Если будет время и желание выложу статьи, а так -всё есть в инете. Мы ничего не скрываем.

 

Захотели ))

 

В зимний период в Красной Поляне снег есть. Вообще-то -это горнолыжный курорт. Для закрытых помещений снег всегда вырабатывается искусственный. Для этого есть техника.

 

Для российских граждан и иностранных, если те пожелают к нам приехать. И приедут, даже не сомневайтесь. Уже в прошлом году проводились международные соревнования на некоторых объектах.

 

Бывала и не один раз.

 

У моря - да. Наверху в горах - нет, не пусто. А теперь тем более не будет при наличии новых возможностей. Будем надеяться. Поживем -увидим.

 

Конечно именно Путин Владимир Владимирович. Уже давным-давно большой спорт и политика связаны. Разве это секрет? И никогда это не решалось иначе. Конечно спортсмены -это наша гордость и они приложили колоссальные усилия для того, чтобы этот проект реализовался. И не только они. Это даже обсуждать смысла нет. Это известно. Но именно благодаря политическому таланту Путина, его харизме, личному вмешательству и влиянию нам удалось выиграть эту честь -принимать Олимпиаду у себя. И потому - да, это его заслуга в первую очередь, не умаляющая заслуг ВСЕХ, кто принимал участие в презентации проекта.

Ну, если всё так красиво, как описано, что тут скажешь: на здоровье!

Надеюсь, мы все доживём и увидим, как всё будет замечательно и после олимпиады. По крайней мере я буду очень рада за местных жителей. Им во время подготовки несладко пришлось. Пусть хоть не зря будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка! Могу сказать за Грецию, что нас по телеку НЕ поливают грязью, по крайней мере я не слышала. Завтра будет трансляция открытия зимних игр.

Отлично! Это приятно. Я читала статьи разных иностранных журналистов. Про US это тоже не секрет. И даже здесь я видела статью про амер. журналиста, который сравнивал эти Игры с играми в Гитлеровской Германии. Ну а картину дополнила как уже говорила моя нью-йоркская подруга. Недавно звонила. И сравнение про "холодную войну" - её )) Даже не моё. Мы даже пошутили. Я ей говорю - а ваш-то (имея ввиду Обаму) не едет к нам. Она мне - ну и хорошо, зачем он вам нужен)). А ведь и правда - не нужен ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывала и не один раз.

Я тоже. Температура там плюсовая всю зиму. В Красной Поляне средняя зимняя температура -1. Может, и достаточно для снега. В горах, наверняка со снегом получше. Горно-лыжный курорт там неподалеку и раньше был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Вы показали мне фото туалета, где нет унитаза. Совсем. Вот тут да - караул. А так - будем считать это российским подарком геям и лесби. Чтобы не расставались друг с другом во враждебной России ни на секунду :36_1_1:

Представила себе, что на ресепшен у людей спрашивают об их сексуальной ориентации )))))))))))

 

И-таки, в России геев нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это из любви к искусству, а журналистам денежку платят за работу... То ли скука их замучила, то ли ... Но справились однозначно плохо. Унитаз, стакан с желтой водой, карниз.... Бледно, товарищи.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка! Могу сказать за Грецию, что нас по телеку НЕ поливают грязью, по крайней мере я не слышала.

У нас тоже ничего такого. По крайней мере я не слышала и не видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Это приятно. Я читала статьи разных иностранных журналистов. Про US это тоже не секрет. И даже здесь я видела статью про амер. журналиста, который сравнивал эти Игры с играми в Гитлеровской Германии. Ну а картину дополнила как уже говорила моя нью-йоркская подруга. Недавно звонила. И сравнение про "холодную войну" - её )) Даже не моё. Мы даже пошутили. Я ей говорю - а ваш-то (имея ввиду Обаму) не едет к нам. Она мне - ну и хорошо, зачем он вам нужен)). А ведь и правда - не нужен ))

Вообще-то, Америка - страна большая. Кажется, у вас не так давно была возможность это оценить. Не всё так однозначно. И не все хотят войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чего смешного в картинке

где показано что с унитазом делать НЕЛЬЗЯ?

В инструкции к микроволновке тоже пишут

что животных в ней сушить нельзя...

А всё почему? Потому что идиотов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила себе, что на ресепшен у людей спрашивают об их сексуальной ориентации )))))))))))

У нас не спрашивают. Не принято ))

И-таки, в России геев нет ))))

Мы без нашего Пенкина никуда! Национальное достояние - гордость России. Уникальный голос. Уникальный артист. И он кстати из России, где "ущемляют права геев" тоже никуда. И не только он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Америка - страна большая. Кажется, у вас не так давно была возможность это оценить. Не всё так однозначно. И не все хотят войны.

Согласна. У меня всегда остается надежда, что думающие люди разберутся. Речь о политике и пропаганде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чего смешного в картинке

где показано что с унитазом делать НЕЛЬЗЯ?

В инструкции к микроволновке тоже пишут

что животных в ней сушить нельзя...

А всё почему? Потому что идиотов хватает.

Объяснять юмор - неблагодарное дело. И про микроволновки МНЕ - смешно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. У меня всегда остается надежда, что думающие люди разберутся. Речь о политике и пропаганде.

Да черт с ней, с политикой и пропагандой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпийский Сочи — столица юмора и смеха

 

http://naviny.by/rubrics/abroad/2014/02/06...les_118_184500/

:070: Давно так не смеялась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...