Перейти к публикации
Форум - Замок

Олимпиада в Сочи


Рамина

Рекомендованные сообщения

Она мне попадается на глаза, потому что обсуждается в социальных сетях. То, о чем пишешь ты, мне не попадается, в сетях не обсуждается.

Что-то мне подсказывает, что и не попадется..

Но что мешает тебе начать обсуждение?

Оль, тема в разделе "политика" и началась как откровенный "полив грязью", потому что нет в Сочи ни желтой воды, ни сдвоенных унитазов и пр и пр. Так какой же вывод? тема совершенно определенной направленности, чтобы кто ни говорил про объективность или "безразличие" к бывшим республикам СССР. Потому как если бы это было правдой, все же очевидно - были представлены и положительные стороны.

Последняя информация про убийство мне показалась совсем невероятной.

разве? это было незаметно по посту

Ну, а поскольку ты сама сказала, что сайт, на котором это все было опубликовано, юмористический, то, наверное, надо было над этим посмеяться?

Так я не поленилась зайти на сайт этой газетенки, ссылку на которую кстати ты приложила в своем же посте и почитать что там пишут наши американские "друзья". Так вот в числе прочего на одной странице со статьей про "нераскрывшуюся снежинку" и убийство была прелестная статья про Путина, который голыми руками завалил медведя где-то в иркутских степях. Но то ладно, Путин еще перетёр с медведем совершенно в американской манере а-ля Рембо. Там прямо "цитаты" Путина приводились.

Я бы посмеялась :)

Все мы разные. Мне не смешно, когда пишут неправду и гадости про мою страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С появлением Плющенко в фигурном катании, слежу за выступлениями мужчин в этом виде спорта, особенно на Олимпиадах. И вот такого "олимпийского" катания, как в Сочи я ещё не видела. Японец и канадец откатали свою произвольную программу лёжа (это я о нескольких падениях), и получили за это золото и серебро, мальчик из Казахстана с 10-го прыгнул на 3-ее, вот он молодец. Мои ему поздравления.

Согласна с тобой совершенно.

Я тоже с разочарованием подумала, что на сегодняшний момент олимпийское катание у мужчин в отсутствии присутствия. Последние безусловные чемпионы - Ягудин в 2002. Олимпийский прокат. Плющенко в 2006. Олимпийский прокат.

Мое мнение, что одной из причин возвращения Плющенко была несправедливость, допущенная на предыдущей Олимпиаде, где 1-е место досталось Лайсачеку. Не люблю говорить плохо ни о каких спортсменах. Но справедливость требует сказать, что по меньшей мере странно видеть на 1 месте у мужчин человека, который не прыгнул ни одного четверного прыжка в произвольной! И это на дворе 2010 года. В то время как Плющенко тогда и четверной прыгнул да еще в каскаде и не сорвал ни один элемент. Но когда Олимпиада проходит в Канаде, а катается американец-претендент все знают, что это означает. Вытянут даже с "женским" катанием. Красивым, но...женским. Ибо в наше время только женщины прыгают тройные. Сейчас все спортсмены-мужики, входящие в десятку мировой элиты прыгают четверные и не по одному за программу. А ведь это -риск. С тройными-то оно поспокойнЕе будет. Вот где действительно стыдно за фигурное катание. Плющенко вернулся и стал 2х олимпийским чемпионом, согласна своей карме и справедливости )).

Плющенко, хоть и рассчитывал на 3-ее, мог бы взять и 1-ое место, потому что ниже второго на таких серьёзных соревнованиях он никогда и не был. Но я всё равно считаю, правильно он сделал, что снялся, чтобы не говорили его злопыхатели.

Совершенно с тобой согласна и тут. Всё правильно сделал и то, что откатал командные и то, что снялся с индивидуальных.

Не согласна с мнением о тотальном влиянии на него жены и тренера и его полном безволии в принятии решений касательно выступлений. Он отказался сам. Его решение. На это тоже надо иметь мужество. И согласился участвовать тоже сам.

Олимпийский чемпион - это характер и воля. Личные. И умение принимать решения. Тоже лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценарий, правда, мог бы быть более связанный, но, может так и было задумано: отдельные фрагменты, как в калейдоскопе?

А почему не связанный? Шоу состояло из нескольких частей, знаменующих страницы Российской истории и перетекающих одна в другую. Брались яркие символы эпох:

Русь древняя - как основная компонента Масленница, пляски, храм Василия Блаженного

На смену ей -Петровская с прорывом в области флота - яркие фрагменты в виде военных парадов

Россия имперская - эпизод времен 1812, Наташа Ростова, русские балы, известные всему миру, общество того времени - настоящие дамы и настоящие кавалеры

Всё рушится, хаос

Новое время и как здорово всё было окрашено в красный цвет и тоже ведь символ - всплеск промышленности, веры в светлое будущее на фоне музыки "Время вперед"

Потом вдруг всё замирает и умирает - это я так поняла была война, был слышен вой серен как во время ВОВ

И после страна поднимается заново, новое время- символы эпохи - сталинские многоэтажки, Рабочий и колхозница, д. Стёпа, Олимпиада 80-го и тд...

 

Ничего подобного я ни одной Олимпиаде не видела, да и не только на Олимпиаде.. Слов нет как здорово всё было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с разочарованием подумала, что на сегодняшний момент олимпийское катание у мужчин в отсутствии присутствия. Последние безусловные чемпионы - Ягудин в 2002. Олимпийский прокат. Плющенко в 2006. Олимпийский прокат.

Мое мнение, что одной из причин возвращения Плющенко была несправедливость, допущенная на предыдущей Олимпиаде, где 1-е место досталось Лайсачеку. Не люблю говорить плохо ни о каких спортсменах. Но справедливость требует сказать, что по меньшей мере странно видеть на 1 месте у мужчин человека, который не прыгнул ни одного четверного прыжка в произвольной! И это на дворе 2010 года. В то время как Плющенко тогда и четверной прыгнул да еще в каскаде и не сорвал ни один элемент. Но когда Олимпиада проходит в Канаде, а катается американец-претендент все знают, что это означает. Вытянут даже с "женским" катанием. Красивым, но...женским. Ибо в наше время только женщины прыгают тройные. Сейчас все спортсмены-мужики, входящие в десятку мировой элиты прыгают четверные и не по одному за программу. А ведь это -риск. С тройными-то оно поспокойнЕе будет. Вот где действительно стыдно за фигурное катание. Плющенко вернулся и стал 2х олимпийским чемпионом, согласна своей карме и справедливости )).

+100500! :)

 

Совершенно с тобой согласна и тут. Всё правильно сделал и то, что откатал командные и то, что снялся с индивидуальных.

Не согласна с мнением о тотальном влиянии на него жены и тренера и его полном безволии в принятии решений касательно выступлений. Он отказался сам. Его решение. На это тоже надо иметь мужество. И согласился участвовать тоже сам.

Олимпийский чемпион - это характер и воля. Личные. И умение принимать решения. Тоже лично.

А мне статья не понравилась вообще. Со многим не согласна. В ней Плющенко изображён законченной марионеткой, при этом высокомерным дебилом, умеющим только хвастаться и кататься. И как это всё ужилось в одном лице? Я вообще не могу судит об его интеллекте, т.к. просто с ним не знакома. Хвастовство? Не заметила. Марионетка? Так о многих спортсменах можно такое сказать. Но опять-таки только Плющенко нашёл в себе силы послать всех подальше и подумать в конце концов о себе и своих детях.

Вчера смотрела интервью с Мишиным, как он о Плющенко по доброму, можно сказать по-отцовски отзывался. А в статье, Мишин изображён каким-то кровавым тираном. Он даже на закрытом прокате не был, когда комиссия выбирала, кто всё-таки поедет, Ковтун или Плющенко? А Рудковская-то тут причём? Она что, имеет такой колоссальный вес в федерации фигурного катания? Да не поверю.

 

И ещё вот эта фраза.

 

Я не поклонник его таланта и никогда им не была, я люблю другое катание.

В недоумении... Катание Плющенко, те элементы, которые можно сказаать носят его имя, т,к. он сам их первый выполнил - эта как эталон всего мужского одиночного катания. Так какое же катание нравится автору статьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне статья не понравилась вообще.

мне тоже.

Я смотрю Олимпиаду. Так вот как только в прямом эфире я увидела, что он снимается, мне стало ясно, что сейчас начнут пинать больного "волка" -"Акела промахнулся! Акела промахнулся!" Радость! радость-то какая! Как всё предсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дело вообще не в катании)))))) А в том, что автор – женщина с некими заморочками и проблемами))))

Она тайно влюблена в Плющенко и ревнует Рудковскую? )))

 

 

мне тоже.

Я смотрю Олимпиаду. Так вот как только в прямом эфире я увидела, что он снимается, мне стало ясно, что сейчас начнут пинать больного "волка" -"Акела промахнулся! Акела промахнулся!" Радость! радость-то какая! Как всё предсказуемо...

Да я даже слышала такие высказывания, типа, что лучше умереть на льду, чем вот так вот уйти со льда.

А я тут статью читала, про нашу гимнастку (фамилию забыла и ссылку на статью не скопировала), которая выступала (хотя как и Плющенко лучше бы снялась) на Олимпиаде в 80-ых, поломалась, унесли с зала на носилках. Потом копеешная пенсия, и 26 лет никому ненужная прожила в одиночестве и инвалидном кресле, мечтая умереть, так и умерла всеми забытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема совершенно определенной направленности, чтобы кто ни говорил про объективность или "безразличие" к бывшим республикам СССР. Потому как если бы это было правдой, все же очевидно - были представлены и положительные стороны.

То есть, в этой теме нет ни одного положительного поста, написанного мной и Олей?

Других, видимо, вы в виду не имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тайно влюблена в Плющенко и ревнует Рудковскую? ))).

Ну, может не всё так конкретно, но слишком много я видела негодующих на фоне чужого единства и счастья. Не надо обладать чувствами к П., чтобы подсознательно ненавидеть устроенную и благополучную Я.Р. Этакий эмоциональный экстремизм. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в этой теме нет ни одного положительного поста, написанного мной и Олей?

Других, видимо, вы в виду не имеете?

Есть такая пословица - ложка дегтя испортит даже бочку меда. Если сказать наоборот, суть ведь остается такая же -ложка меда не улучшит бочку с дегтем.

Выложить кучу статей про унитазы, статьи с громкими и выделенными заголовками про купленный снег (хотя речь идет о возможной покупки машины, а вовсе не самого снега), "странные" анализы Мишки 80-х и теперешнего и тд и тд А потом сказать, да - "а балет-то порадовал..." Мягко говоря не равнозначно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, кто вас так обидел?))) Из вас агрессия так и брызжет)))) Даже не агрессия, а то, что не оценили. Особенно в виду ваших тысяч постов тут)))

 

Оно вам надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, кто вас так обидел?))) Из вас агрессия так и брызжет)))) Даже не агрессия, а то, что не оценили. Особенно в виду ваших тысяч постов тут)))

Оно вам надо?)))

Так брызжет или не оценили? :36_1_1: пусть будет всё вместе - ой и обиделиии, ой не оценилиии правда непонятно кто и где и когда, ну да не суть )))) - шо я разубеждать вас буду? да не боже мой )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может не всё так конкретно, но слишком много я видела негодующих на фоне чужого единства и счастья. Не надо обладать чувствами к П., чтобы подсознательно ненавидеть устроенную и благополучную Я.Р. Этакий эмоциональный экстремизм. Увы.

Честно говоря не в курсе, как там у них в личной жизни? Потому и не задумывалась, как это влияет на завистников, которым лишь бы позавидовать. )))

 

 

Irishka, кто вас так обидел?))) Из вас агрессия так и брызжет)))) Даже не агрессия, а то, что не оценили. Особенно в виду ваших тысяч постов тут)))

 

Оно вам надо?)))

А что мы должны оценить? Или кого? К примеру для меня агрессия брызжет совсем от других представителей темы. ;)

К примеру пост Орлики. И даже если потом появляется что-то хорошее, его уже не видишь. Увы.

 

Извините, попалось на глаза :)

 

Опубликованное фото

Хорошо, Путин не угодил, а спортсменов то зачем унижать? Что хотели сказать таким сравнением? Или у меня нет прав задаться таким вопросом, потому что он агрессивен?

 

Ир, уходи из темы, а то сейчас на тебя опять всех собак повесят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая пословица - ложка дегтя испортит даже бочку меда. Если сказать наоборот, суть ведь остается такая же -ложка меда не улучшит бочку с дегтем.

Выложить кучу статей про унитазы, статьи с громкими и выделенными заголовками про купленный снег (хотя речь идет о возможной покупки машины, а вовсе не самого снега), "странные" анализы Мишки 80-х и теперешнего и тд и тд А потом сказать, да - "а балет-то порадовал..." Мягко говоря не равнозначно выходит

мне тоже не понравилось сравнение мишек, если честно. Какой-то странный человек его сочинил. И зачем - тоже непонятно. хм...

 

Вообще-то вы видели этих милах - символов Олимпиады на открытии?) Он реально были прелестны))) Без всяких сравнений, высосанных из пальца или из другого места)

 

Есть еще фотка, где Путин с этой юной фигуристкой, а внизу недовольная рожица Кабаевой. Если уж юморить, то так смешнее. А то, что тут размещено, какбЭ не смешно. Или не должно быть смешно? Или должно наводить на какие-то сурьезные размышления?))

 

А вообще, у меня безусловная любовь к моей стране) Чтобы в ней ни происходило, как бы она ни выступила на Олимпиаде, как бы к ней она ни подготовилась, какой бы президент в ней ни был и т.д. Я все равно ею горжусь и люблю. И как-то больше радуюсь хорошему, чем негодую из-за плохого. И, наверное, именно поэтому меня не задевают "негативные" мнения о ней, критика и т.д. Да пож-та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, у меня безусловная любовь к моей стране) Чтобы в ней ни происходило, как бы она ни выступила на Олимпиаде, как бы к ней она ни подготовилась, какой бы президент в ней ни был и т.д. Я все равно ею горжусь и люблю. И как-то больше радуюсь хорошему, чем негодую из-за плохого. И, наверное, именно поэтому меня не задевают "негативные" мнения о ней, критика и т.д. Да пож-та)

Совершенно нормальное, здравое отношение. Я тоже Россию люблю. Это моя Родина. там живут все мои родные. Но любить - это не значит все время и только хвалить. Детей тоже любят, но и ругают и наказывают иногда. А я, как законченная критиканка, не могу молча мимо недостатков пройти. Совершенно нормально, что не всем это нравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, мне показалось что вы позиционировали себя как космополитка ?

А что космополиту может мешать любить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что космополиту может мешать любить?

ну как вам сказать

вообще то любовь - это персонифицированное половое влечение

любовь к родине - тоже что то персонифицированное , невозможно поэтому любить всех и вся ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вам сказать

вообще то любовь - это персонифицированное половое влечение

любовь к родине - тоже что то персонифицированное , невозможно поэтому любить всех и вся ......

Мы, по-видимому, совершенно по-разному понимаем слово любовь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Путин не угодил, а спортсменов то зачем унижать? Что хотели сказать таким сравнением? Или у меня нет прав задаться таким вопросом, потому что он агрессивен?

Картинка соответствует формату "унитазной" темы. Но отчего-то я уверена, что она не получит оценку "агрессивной".

И ведь что характерно, наш Путин и наши спортсмены отчего-то не угодили гражданам других государств, хоть и бывшим СССР-им. Спать что ли спокойно не могут, если у нас что-то хорошее происходит...

 

Оль, я когда смотрю на такие вот картинки, знаешь какая мысль появляется? - наверняка деды/прадеды этих ребят как и мои воевали с фашистами. А здесь такое сравнение. Ты это выкладываешь. Тебе весело. И ЭТО считается "нормальным, здравым отношением" и "критикой".

Представь что твои картинки сейчас видят матери этих ребят, их деды, прошедшие войну и представь, что они тебе отвечают. Сама представь.

 

Ир, уходи из темы, а то сейчас на тебя опять всех собак повесят. )))

Ты как всегда права, Королева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ошибка считать, что невозможно любить всех и вся. Во-вторых, мы, по-видимому совершенно по-разному понимаем слово любовь. Для меня она совершенно не имеет никакой половой окраски, и тем более половое влечение с любовью сравнивать - ещё большая ошибка. Оно там и рядом не стояло.

1) хм, мать тереза - это нонсенс а не правило ,

2) допустим что по разному - тогда дайте свое определение понятию любовь . кстати вы в курсе что в русском языке есть всего одно слово * любовь* в то время как скажем в украинском - 2 слова в иврите 3 и так далее

3) я не сравниваю, я говорю что это оно и есть

просто иудейско христианская религия наложила всякие ограничения на естественные проявления интстинктов человека , признав их греховными

и именно поэтому люди стали пользоваться иносказаниями эфвемизмами и прочей ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а тролли предсказуемы астрологией?

Фаня, флуд на форуме не запрещается,

но хоть ты давай ближе к теме. :))

Про тролля можно в астро-флудилке спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка соответствует формату "унитазной" темы. Но отчего-то я уверена, что она не получит оценку "агрессивной".

И ведь что характерно, наш Путин и наши спортсмены отчего-то не угодили гражданам других государств, хоть и бывшим СССР-им. Спать что ли спокойно не могут, если у нас что-то хорошее происходит...

 

Оль, я когда смотрю на такие вот картинки, знаешь какая мысль появляется? - наверняка деды/прадеды этих ребят как и мои воевали с фашистами. А здесь такое сравнение. Ты это выкладываешь. Тебе весело. И ЭТО считается "нормальным, здравым отношением" и "критикой".

Представь что твои картинки сейчас видят матери этих ребят, их деды, прошедшие войну и представь, что они тебе отвечают. Сама представь.

Вообще-то я, конечно, точно не знаю, но отчего-то уверена, что авторы этих картинок сами россияне. По крайней мере распространяют они.

Мои дедушка и бабушка тоже войну прошли. А другой дедушка и в сталинских лагерях побывал. Так что представлять особо нечего. Картинка "критикует" то, что происходит сейчас, а не что было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...