Перейти к публикации
Форум - Замок

Зимняя Олимпиада 2014


Алесь

Рекомендованные сообщения

Олимпиада. Анонс игрового дня

 

Сегодня, 20 февраля, в соревнованиях Сочинской олимпиады будут разыграны 6 комплектов медалей.

 

Приводим время начала медальных состязаний (время израильское).

 

10:30. Керлинг. Матч за третье место. Женщины. Великобритания – Швейцария

 

12:41. Фристайл. Ски-кросс. Мужчины

 

13:00. Лыжное двоеборье. Командный старт

 

14:00. Хоккей. Матч за третье место. Женщины. Швеция - Швейцария

 

15:30. Керлинг. Финал. Женщины. Канада – Швеция

 

17:00. Фигурное катание. Произвольная программа. Женщины

 

17:00. Хоккей. Финал. Женщины. Канада - США

 

19:30. Фристайл. Ски-хафпайп. Женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перед матчем Россия-Финляндия в Москве сыграли в хоккей девушки в купальниках

19.02.2014 16:29

 

hok.jpg

За несколько часов до начала олимпийского матча сборных России и Финляндии в Сочи, в Москве, на катке в Саду имени Баумана, прошёл импровизированный хоккейный матч. Что интересно: играли в хоккей девушки в купальниках и с табличками, призывающими отказаться от чрезмерного употребления насыщенных и животных жиров.

 

На них было написано: "Олимпийская вершина без насыщенного жира", "Трус не играет в хоккей, но ест много молочного жира".

 

После двух проведенных хоккейных периодов в воротах одной из команд все же оказалась забитая шайба, а девушки под вспышки фотоаппаратов и прицелами видеокамер произнесли свою олимпийскую кричалку: "Олимпийская вершина без насыщенного жира!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01 Норвегия 10 4 7 21

02 США 8 5 11 24

03 Германия 8 4 4 16

04 Россия 7 9 7 23

05 Канада 6 9 4 19

06 Голландия 6 7 9 22

07 Швейцария 6 3 2 11

08 Белоруссия 5 0 1 6

09 Франция 4 4 7 15

10 Польша 4 0 0 4

11 Китай 3 2 1 6

12 Швеция 2 6 4 12

13 Австрия 2 6 2 10

14 Чехия 2 4 2 8

15 Южная Корея 2 2 1 5

16 Словения 2 1 4 7

17 Япония 1 4 3 8

18 Финляндия 1 3 0 4

19 Великобритания 1 0 2 3

20 Словакия 1 0 0 1

21 Италия 0 2 6 8

22 Австралия 0 2 1 3

23 Латвия 0 1 2 3

24 Хорватия 0 1 0 1

25 Казахстан 0 0 1 1

25 Украина 0 0 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Ан стал олимпийским чемпионом на дистанции 500 м

На Олимпийских играх в Сочи определился чемпион в шорт-треке у мужчин на дистанции 500 м.

 

© РИА "Новости"

 

Россиянин Виктор Ан стал олимпийским чемпионом с результатом 41.32 секунды.

 

Второе место занял Дацзин У (Китай), третье место у Чарли Корнайера из Канады.

 

Эта победа принесла Ану титул пятикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку. Спустя 15 минут Ан одержал свою шестую олимпийскую победу, выиграв эстафету.

 

Три золотые награды Виктор выиграл в Турине, выступая за сборную Южной Кореи. На Играх в Сочи, где он представляет Россию, он еще три раза поднимался на высшую ступень пьедестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстафету в шорт-треке выиграла сборная России

На Олимпийских играх в Сочи были разыграны последние награды в шорт-треке.

 

© РИА "Новости"

 

Олимпийское золото в эстафете завоевала сборная России. В ее составе бежали Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров. Россияне победили с рекордом Олимпиад. Сборная России впервые в своей истории взяла медаль в эстафете в шорт-треке.

 

За американскую сборную, занявшую второе место, выступали Джон Чельски, Эдуардо Альварес, Кристофер Кревелинг и Джордан Мэлоун. Третье место заняла сборная Китая.

 

Ранее победу на дистанции 500 м одержал россиянин Виктор Ан. Теперь Ан — самый титулованный спортсмен в своем виде: на его счету 6 олимпийских побед в шорт-треке.

 

В копилке сборной России за 2 дня до окончания Игр в Сочи 9 золотых медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи-2014. Портрет призёра. Биатлонистки

Предлагаем вашему вниманию портреты российских биатлонисток, выигравших серебро в финальной эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи.

 

© РИА "Новости"

 

С 1992 года, когда женская эстафета появилась в биатлонной программе Олимпийских игр, наша сборная ни разу не «стреляла» мимо пьедестала. В 1992 году была бронза, в 1994-м — золото, в 1998-м — серебро, в 2002-м — бронза, ну а на двух последних Олимпиадах в Турине и Ванкувере российская четвёрка побеждала. Перед Играми в Сочи считалось, что основной шанс нашей женской дружины именно эстафетная гонка. Конкуренция в женских четвёрках сейчас не так высока, как раньше. И на фоне других сборных наш квартет выглядел неплохо. Но по ходу Игр случались всевозможные неурядицы с нашими надеждами: падали Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова, простудилась Ольга Вилухина. Только самые отчаянные болельщики продолжали верить в успех. И, как оказалось, не зря!

 

Ольга Вилухина уже выиграла личное серебро в спринте и теперь добавила в свою копилку ещё одну медаль. А ведь не всё было гладко в её подготовке к Играм. Не удалось ей избежать болезней при подготовке к нынешнему сезону, из-за чего его старт получился скомканным. Долгое время спортсменка набирала привычную скорость и боролась с проблемным последним кругом, но уже к Новому году начала стабильно попадать в первую двадцатку, а несколько раз приближалась и к подиуму. Несмотря на переход в альтернативную группу, Вилухина сохранила дружеские отношения с капитаном сборной Ольгой Зайцевой и сказала, что считает подругу достойной стать знаменосцем сборной России. Вместе они снялись для официального календаря IBU и являются самыми узнаваемыми биатлонистками в российской команде.

 

Многого мы ждали и от Ольги Зайцевой, нашей двукратной олимпийской чемпионки. Но, к сожалению, в личных гонках она не сумела себя проявить. Ну никак не бежалось ей в Сочи. Зато в эстафете она сумела достойно провести свой этап. Для капитана женской биатлонной сборной нынешняя Олимпиада стала уже четвёртой в карьере и, пожалуй, самой трудной. Соперничать с более молодыми оппонентками Ольге Зайцевой с каждым годом всё сложнее и сложнее, да и фортуна её не баловала в последние годы. Чего стоит хотя бы досадное столкновение с норвежкой на прошлогоднем чемпионате мира в Нове-Место, которое стоило Ольге медали в гонке преследования. Коренная москвичка пробилась в состав сборной в 23 года и вскоре отобралась на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. Как вспоминала позже сама Зайцева, она не поняла, что это такое, и в единственной гонке заняла 37-е место.

 

Туринские Игры стали для Ольги совсем другой историей. К тому моменту она уже входила в число элитных биатлонисток, но никак не могла избавиться от статуса «декабристки». Звёздный час Зайцевой пробил в эстафете, где она блестяще справилась с третьим этапом, не допустив на стрельбище ни одного промаха. Ушедшей на последний этап Альбине Ахатовой оставалось только не растерять преимущество и красиво финишировать с флагом. После первого олимпийского золота в карьере Зайцевой был большой перерыв. Она успела родить сына, планомерно вернуться в большой спорт и занять место в сборной, как накануне чемпионата мира в Корее прогремел допинговый скандал, в результате которого сборная России осталась обескровлена.

 

Вся тяжёлая ноша по защите чести российского биатлона легла на плечи Зайцевой. Ольга справилась, выиграв первое в карьере личное золото и обеспечив победу команде. Годом спустя, она вновь подтвердила статус лидера. Ванкуверская Олимпиада принесла Зайцевой серебро в масс-старте и победу в эстафете. Ольга давно тренируется по самостоятельной методике с личным тренером и сестрой Оксаной Рочевой. Нынешний сезон вплоть до января складывался для неё неудачно: не было былой скорости, разладилась стрельба. Однако место в олимпийском составе столь опытного бойца никто даже не подвергал сомнению, ведь за прошедшие с окончания ванкуверской Олимпиады четыре года у нас не появилось биатлонистки сильнее Зайцевой. И, выиграв четвёртую олимпийскую медаль, Зайка может уйти на покой. Финальный аккорд получился звонким.

 

В начале сезона никто и подумать не мог, что Яна Романова окажется в составе эстафеты на Олимпийских играх, но она сумела выступить сильнее, чем её конкурентки. Несколько стабильных выступлений на этапах Кубка мира позволили ей стартовать в Сочи. Эта Олимпиада стала второй в жизни Романовой, и она же принесла 30-летней уроженке Кургана первую серьёзную награду в её карьере. Раньше были только медали чемпионатов Европы.

 

Екатерина Шумилова с прошлого сезона являлась стабильной участницей всех эстафетных гонок. Но могло так случиться, что в Сочи она бы не попала в четвёрку. Только за день до гонки стало известно, что тренеры решили поставить Шумилову, тем самым отцепив Екатерину Глазырину. В непростой для себя ситуации Шумилова собралась и провела этап жизни. Никогда прежде она так классно не выступала — блистательная стрельба, солидный ход. Её усилия даром не пропали. Ольга Вилухина на свой этап ушла на третьей позиции, в секунде от Туры Бергер, и за счёт уверенной стрельбы переиграла норвежку, отправив третью медаль в копилку биатлонной сборной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 22 февраля, в соревнованиях Сочинской олимпиады будут разыграны 7 комплектов наград. Состоится хоккейный матч за бронзовую медаль, в котором встретятся американцы и финны.

 

Приводим время начала медальных состязаний (время израильское).

 

11:30. Лыжные гонки. Масс-старт свободным стилем, 30 км. Женщины

 

12:46.Сноуборд. Параллельный слалом. Женщины

 

12:50. Сноуборд. Параллельный слалом. Мужчины

 

15:51. Конькобежный спорт. Командная гонка преследования. Мужчины

 

16:14. Конькобежный спорт. Командная гонка преследования. Женщины

 

16:30. Биатлон. Эстафета 4 по 7,5 км. Мужчины.

 

17:00. Хоккей. Матч за третье место. США - Финляндия

 

18:15. Горнолыжный спорт. Слалом. Мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурное катание на коньках

12:56

22 февраля 2014

У Плющенко сломался шуруп в позвоночнике

 

У российского фигуриста Евгения Плющенко, получившего травму спины во время раскатки перед выступлением на Олимпиаде в Сочи, сломался один из четырех шурупов, на которых держится искусственный межпозвоночный диск, сообщает Первый канал. Этот диск был вживлен спортсмену год назад в ходе операции на позвоночнике в Израиле.

 

О том, что один из поддерживающих шурупов сломался, стало известно в израильской клинике, куда Плющенко приехал на обследование. «Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло», — рассказал врач Илья Пекарский. По его словам, если бы шуруп продолжил движение, то он вошел бы в спинной мозг, что могло привести к инвалидности спортсмена: «Он мог бы уехать оттуда на колясочке».

http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/22/plushenko/

А чего только про бедного парня не наговорили. Каких только собак не понавешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский сноубордист Уайлд выиграл второе золото Сочи

 

Российский сноубородист американского происхождения Вик Уайлд выиграл золото в параллельном слаломе на Олимпиаде в Сочи.

 

В большом финале, в котором определялись обладатели золотой и серебряной медалей, Уайлд по сумме двух попыток обошел словенца Жана Кошира.

 

Отметим, что россиянин мог остаться без медали: он допустил серьезную ошибку в первой попытке полуфинального противостояния, но сумел отыграть отставание в 1.12 секунды и вышел в решающую стадию.

 

Супруга Уайлда, российская сноубордистка Алена Заварзина, в соревнованиях в этой же дисциплине у женщин выступила неудачно и выбыла на стадии 1/8 финала.

 

Медаль Уайлда стала десятой наградой высшей пробы, завоеванной российскими спортсменами в Сочи.

 

Напомним, что 19 февраля супруги завоевали две медали в параллельном гигантском слаломе, Уайлд выиграл золото, Заварзина — бронзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего только про бедного парня не наговорили. Каких только собак не понавешали.

Так он сразу говорил, что что-то хрустнуло... А вообще караул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная России повторила советский и российский медальные рекорды ОИ

 

СОЧИ, 22 фев — Р-Спорт. Победа мужской сборной России по биатлону в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи позволила россиянам обновить сразу два рекорда олимпийских игр — советский по общему числу медалей и российский по золотым наградам.

 

© РИА "Новости"

 

В активе российской команды на ОИ в Сочи стало 29 медалей, 11 из которых — золотые. Сборная СССР в 1988 году завоевала 29 медалей различного достоинства на Играх в Калгари (11 золотых), а на ОИ-1994 в Лиллехаммере сборная России завоевала 11 золотых медалей (всего 23).

 

Отметим, что сборная России вышла в лидеры медального зачета Олимпиады в Сочи после победы биатлонистов в мужской эстафете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три комплекта медалей будет разыграно в последний день Олимпиады

 

СОЧИ, 23 фев — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Три комплекта медалей будет разыграно в заключительный день Олимпиады, 23 февраля. Награды найдут обладателей среди лыжников, бобслеистов и хоккеистов.

 

© РИА "Новости"

 

Нортуг и Легков поборются за золото в масс-старте на 50 км

 

В последний соревновательный день Олимпиады лыжники разыграют медали в масс-старте на 50 километров свободным стилем. Гонка начнется в 11.00 мск и пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

 

Основная борьба развернется между шведскими, норвежскими и российскими лыжниками. Первое золото в Сочи нацелен выиграть норвежец Петтер Нортуг, который победил на этой дистанции в 2010 году в Ванкувере. Способны показать высокий результат чемпион мира 2013 года на этой дистанции швед Юхан Ольссон, который уже стал победителем ОИ-2014 в эстафете, и лидер сезона норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Стоит присмотреться и к двукратному чемпиону Игр в Сочи швейцарцу Дарио Колонье. За сборную России побегут Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Константин Главатских.

 

Россияне не попали в число призеров в масс-старте на 50 км на прошлой Олимпиаде, но в 2002 году золото выиграл Михаил Иванов, а в 2006-м серебро взял Евгений Дементьев.

 

Четверка Зубкова поборется за золото

 

Россияне Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода лидируют в соревнованиях мужских бобслейных четверок после первого дня соревнований и в воскресенье поборются за золотые медали.

 

В первом заезде Зубков установил рекорд трассы — 54,82 секунды. Однако четверка немца Максимилиана Арндта уступила в стартовой попытке лучшему российскому экипажу всего 0,06 секунды, а команда американца Стивена Холкомба — 0,07.

 

Во второй попытке лучшее время показал экипаж Оскарса Мелбардиса из Латвии, который теперь уступает первой российской четверке всего 0,04 секунды. Арндт идет третьим (+0,16), Холкомб — четвертым (+0,17). Четверка Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Максима Белугина и Алексея Пушкарева после первого дня шестая (+0,33). Никита Захаров, Николай Хренков, Петр Моисеев и Максим Мокроусов — 15-е (+1,08).

 

Третьи заезды начнутся в 13.30 мск, четвертые — в 15.00 мск.

 

Хоккей закроет программу сочинской Олимпиады

 

В воскресенье пройдет финальный матч самой популярной дисциплины зимних Олимпийских игр — мужского турнира по хоккею. В решающей игре за звание олимпийского чемпиона встретятся команды Швеции и Канады. Именно эти сборные праздновали успех на четырех из пяти последних олимпийских турнирах. Канадцы имеют возможность выиграть Олимпиаду второй раз подряд. Шведы могут выиграть третьи подряд Игры, которые проводятся на территории Европы.

 

Сборная России выбыла из борьбы за медали еще в среду, уступив в четвертьфинале турнира команде Финляндии со счетом 1:3.

 

Встреча шведов и канадцев пройдет на главной хоккейной арене олимпийского парка — во дворце «Большой» и начнется в 16.00 мск. Финал хоккейного турнира закроет соревновательную программу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

 

Церемония награждения и церемония закрытия Олимпиады стартуют в 20.14 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня "Нас не догонят", под которую шли спортсмены сборной России на открытии оказалась пророческой ))))

Нас и правда уже никто не догонит!!! ))))))))

 

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет!!

 

Наши спортсмены стали лучшими на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет. В копилке сборной – 32 медали. Из них 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Главный наш соперник – сборная Норвегии – уже не сможет опередить россиян, поскольку в соревнованиях бобслеистов четверок и в хоккейном финале не представлена.

А у нас еще есть реальная надежда на медали в бобслее сегодня.

 

Это действительно НАША Олимпиада! Такой триумф, такая гордость за страну!!!

 

Огромное СПАСИБО всем спортсменам и всем, кто принимал участие в организации этой фантастической Олимпиады! СПА-СИ-БО!! Столько радости подарили...

 

вот оно - счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество людей, проживающих в Норвегии и в России...у них почти все занимаются спортом, а у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 -я и последняя ЗОЛОТАЯ!!!!!!!

 

Экипаж А. Зубкова в 4-ке бобслея только что выиграл!!!!

 

Полная ПОБЕДА!!!!! Мы - лучшие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню до начала Олимпиады где-то читала, что с помощью каких-то там универсальных подсчётов, по кол-ву медалей наша сборная не войдёт даже в 3-ку лидеров. Максимуму 4-ое место. )))

 

А сегодня у нас ПОЛНАЯ ПОБЕДА! :116:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...