Перейти к публикации
Форум - Замок

Астропсихология: Весы...


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фотоЗНАК ВЕСОВ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ

 

II зона, III квадрант, стихия воздуха. Кардинальный Крест. II зона - остается задача развития уже изначально имеющегося потенциала; III квадрант вопрос функционирования, "что делать?", возраст зрелости; стихия воздуха- информация, связи, контакты; Кардинальный Крест - ориентация на будущее, целевая установка.

 

Целевая установка Весов - нахождение точки равновесия и достижение ее. Для Весов окружающая среда - это определенная система отношений, структура различных сил. Стремление к их реальному уравновешиванию, нахождение центра гармонизации структуры.

 

Хирон (обитель, нахождение), Сатурн (экзальтация, структурирование). Для Весов характерен альтернативный взгляд (умение отталкиваться от противного; от взглядов другого человека). Учет всех сил вокруг точки равновесия. Падение Солнца - приглушенность собственного само проявления - момент напряженности, т. е. необходимо учесть себя в качестве одной из действующих сил. Изгнание Марса - не человек вносит свое действие, но в среде проявляются силы, которые необходимо уравновесить. Исследование окружающей обстановки и ее действующих пружин. Поиск определенной формы взаимоотношений - отсюда некоторая манерность Весов (Венера).

 

Критерий эмоциональной гармонии; определенный снобизм, элитарность Весов - форма поведения не та, равновесие нарушается, и такой человек не может быть принят в свой круг у Весов (даже при наличии хорошего отношения). Формы отношений, поведения очень важны для Весов.

 

Ось Хирон (Венера-Марс) Плутон.

Обитель Венеры определяет ту форму, в которой осуществляется поиск равновесия и собственного поведения. При Деве рациональность, просчитанность, при Льве - подчеркнутый элитаризм, яркость проявления и т. д.; при Скорпионе - могут быть самые странные требования в скрытых проявлениях. Хирон же будет показывать область альтернативного мышления, от чего человек отталкивается в поиске равновесной точки. Хирон в Рыбах - процесс этот будет интуитивен, в нем будут присутствовать какие-то скрытые, тайные моменты; VI знак - знак добровольного подчинения, знак долга, каких-то мелочей. Четкое отталкивание от каких-то мелких факторов. Процесс этот будет процессом работы, который человек будет должен делать. Хирон в Водолее - V знак, отталкивание от чего-то необычного, нового, это будет творческий, яркий процесс; вообще Хирон показывает параметры поиска точки равновесия, а Венера - форму, в какой ищется структура уравновешивания.

 

Изгнание Марса - потребность в активной внешней среде, где происходит борьба различных сил. Позиция Штирлица (8 октября 1900г. ) центр действия сил, но сам действующей силой не является. Знак уравновешивания нуждается в наличии борющихся сил. Поиск подходящих ситуаций.

 

Экзальтация Сатурна - некая схема мира, структура, система отношений, определенное видение мира. Местонахождение Сатурна покажет, в какой форме это структурирование будет проявляться. Сатурн в Козероге - выработка какой-то дальней программы, дальней цели, стремление к отдаленной цели (сильная квадратура двух кардинальных Знаков), возможно, глубинное самопознание. Сильная динамика такого сочетания; склонность Весов к определенному самопознанию. (Козерог - IV Знак Весов). Проблемы рода, семьи и дальнее планирование в этой области; склонность к оказанию протекции, достижение цели через родителей и покровителей.

 

Падение Солнца - точка внутренней тревоги Весов: тревожность по поводу своего само проявления, своей внешней проявленности, своего творчества; беспокойство по поводу того, чтобы они сами не внесли дисгармонии, нарушив тот баланс сил, к которому они стремятся. обостренное внимание к проблемам самопознания, проблемам творчества. В совокупности с обителью Венеры и знаком воздуха - хорошие показания для творчества, для искусства. Попытка использовать свою тревогу как элемент гармонии окружающего.

 

Знаки, выделенные для Весов - Стрелец (Ш экзальтация Хирона); Козерог (IV, обитель Сатурна); Телец (обитель Венеры; VIII) - определенный риск для здоровья; здоровье - кризисная точка для Весов. Точка IC - точка изначального родительского программирования; соотнесение этой точки с Солнцем; для Рака IC - Весы; падение Марса и изгнание Марса; среда, которую готовят нам наши родители, наш род будет средой, где будет проявляться наша личная тревожность; напряженное, мрачное личное состояние; при развитии же личности неизбежен конфликт в доме, напряженность с родителями, матерью и т. д.; изгнание и падение Сатурна - система жизни, система оценок, рамка развития будет очень сильно зависеть от родительского программирования; для проработки необходимо работать не со знаком Рака, а со знаком Весов, родительской программы. Также можно просмотреть точки DSC, MC и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик!

 

Тут хватит на несколько диссертаций...переводить...

Ты спрашивай - что непонятно.

Ну а мы постараемся ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иНТЕРЕСНАЯ ПОЗИЦИЯ...ОСОБЕННО ВЕРНО ПО ОТНОШЕНИЮ К МАРСУ...ТРЕБУЕТЬСЯ АКТИВНА ДЕЙСТВУЮЩАЯ СРЕДА ИНАЧЕ ВЕСЫ РЖЕВЕЮТ....попробую посмотреть на свою карту с этой точки зрения ибо я Весы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос это же рассматриваеться сам знак а не положение солнца или других планет в нем...ведь например солнце в Весах еще неозначает четкую выраженность этого знака ...и вообще почему все таки все отталкиваються от знаков а не от домов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос это же рассматриваеться сам знак а не положение солнца или других планет в нем...ведь например солнце в Весах еще неозначает четкую выраженность этого знака ...и вообще почему все таки все отталкиваються от знаков а не от домов???

потому что Зодиакальный пояс один, а исчисление проекций на этот пояс множество … эклиптическое, экваториальное, горизонтальное … инвариантное (мало изученное) … да и проекции бывают прямые, косые в связи с наличием погрешностей в вычислениях (но это отдельная тема … ) … Знаки Зодиака, более стационарная (но то же имеющая движение) схема (координаты эклиптики), чем Дома (координаты горизонтальные) … Дома – это сугубо Земное «изобретение», зависимая от Центрических (гео или гелио) систем (от Задиака) … Но сами системы, без домов вполне проживут (космограмма) … при более индивидуальном подходе, особенно при прогностических операциях, дома сподручнее … конечно есть общие элементы, но суть очень разница, об этом Омега уже где то писала …
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...