Перейти к публикации
Форум - Замок

В помощь тем, кто только начинает познавать астрологию...


Рекомендованные сообщения

Астрология и наука

 

Мнение современных ученых о влиянии Солнца,

Луны и планет на биосферу Земли

 

 

Профессор Рудольф Томашек, всемирно известный геофизик из университета в Мюнхене, пишет: В связи со словом "ученый" я подчеркиваю прилагательное "современный", чтобы избежать представления о том, что это просто человек, который готов беспристрастно наблюдать за природными процессами. Скорее это человек, который преодолел материалистическую точку зрения и осознал, что структура Природы, в той ее части, которая может быть исследована естественными науками, - это структура, состоящая из силовых полей, энергия которых, в окончательном анализе, вероятно, является динамичным набором частот, носитель которых остается неизвестным и неопределимым… Отсюда следует, что земная поверхность постоянно вовлечена в меняющийся поток гравитационных, электрических и магнитных полей, как внешних (от Солнца, Луны и других планет), так и от собственного электромагнитного поля Земли.

 

О влиянии Луны

Хирурги Карл С. Мак-Лемор и Эдсон Эндрюс в течение восьми лет изучали графики чрезмерных кровотечений. В журнале медицинской ассоциации Флориды они сообщают, что процент кровотечений достигает ежемесячного минимума во время новолуния и максимума, когда Луна находится в оппозиции к Солнцу (полнолуние).

 

Американский институт медицинской климатологии в Филадельфии, сотрудничающий с департаментом полиции, пожарной службой, крупными больницами, несколькими большими промышленными корпорациями и медицинской школой университета в Пенсильвании, провел трехлетнее исследование человеческих реакций на фазы Луны. Было установлено, что случаи убийства, изнасилования, оскорблений действием и поджогов чаще всего приходятся на периоды полнолуния. Полученные данные показали, что небесные явления, такие как полнолуния, затмения или просто соединения планет, прямо связаны с количеством атмосферных ионов, барометрическим давлением, процентом влажности в воздухе и другими земными факторами, некоторые из которых не совсем понятны.

 

Доктор Эжен Йонас, психиатр и гинеколог из Чехословакии, с 1956 года работал над установлением определенных взаимосвязей между оптимальным временем зачатия женщины и фазой Луны во время ее рождения. Он также обнаружил, что ребенок, зачатый во время оппозиции Солнца к одной из больших планет, имеет гораздо больше шансов родиться недоношенным, иметь родовые травмы, страдать от задержки умственного развития или других факторов, негативно влияющих на здоровье.

 

Ученые из лаборатории Сандиа в Альбукерке, Нью-Мексико, опубликовали брошюру под названием "Интригующая зависимость паттерна несчастных случаев от естественных природных явлений", в которой они утверждают, что коэффициент промышленного травматизма – и, предположительно других проявлений человеческого поведения – связан с фазами Луны, солнечными циклами и другими природными явлениями.

 

Профессор биологии Франк А. Браун убедительно показал, что растения и животные способны реагировать на изменения магнитного поля Земли, которые вызваны Солнцем, Луной и, возможно, другими планетами. Хотя наука не может найти "механизм", используемый для приема и распознания геомагнитных сигналов, Браун указывает, что наука также никогда не могла установить механизм, задействованный в обонянии. Браун утверждает, что реакция на внутренние "космические часы" или биологические часы происходит "посредством постоянной реакции живых организмов на свое ритмическое геофизическое окружение". В сущности Браун утверждает, что "живые организмы не могут жить без задания времени из космоса". Браун также обнаружил, что устрицы и крысы реагируют на небесное окружение, даже будучи изолированными от непосредственного контакта с ним. Например, он обнаружил, что крысы, которых держали в темном помещении, были всегда наиболее активны в светлое время суток и наименее активны, когда Луна была под горизонтом. Из работ Брауна мы можем понять, что невозможно иметь "контролируемые" лабораторные условия.

 

О влиянии Солнца

Причины солнечных изменений все еще неизвестны, но одна из возможностей – это возмущения, вызванные планетами. Каждые 11 лет угол Юпитер-Солнце-Сатурн составляет примерно 0 или 180 градусов, приблизительно совпадая по времени с основным солнечным циклом.

 

Российские ученые связали степень распространения эпидемий гриппа по всему миру с 11-летним циклом солнечных пятен.

 

По сообщениям доктора Бьюро и Крейна, ими была установлена определенная взаимосвязь между гармониками цикла солнечных пятен и сложными комбинациями периодов четырех самых больших планет, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Отмечалось, что с циклом солнечных пятен связаны различные земные события, например, урожаи зерновых, эпидемии гриппа, бизнес-циклы и т. д.

 

Предсказание солнечных вспышек стало жизненно важным для реализации и безопасности космических программ. Поэтому 15 мая 1967 года в выпуске "Technology Weekly" д-р Ричард, возглавляющий центр электронных исследований НАСА сообщил о разработке компьютерной программы для предсказания солнечных вспышек, которая использует гравитационные вектора Меркурия, Венеры, Юпитера и Сатурна. Солнечные вспышки оказывают влияние на погодные условия и, вероятно, на другие земные события.

 

Джон Х. Нельсон, занимающийся в RCA Communications прогнозом погоды для радиосвязи, объявил в марте 1951 года, что после пятилетних исследований он разработал методику, использующую угловые конфигурации планет (конфигурации "аспектов"), для предсказания помех в радиосвязи. Хотя Нельсон признает, что он не знает, каким образом планеты влияют на земную атмосферу, его прогнозы, сделанные на полгода вперед оказались точными с вероятностью 85%. Это практическое использование планетарных углов предоставляет наиболее убедительное и доступное доказательство важной астрологической концепции "аспектов" между планетами.

 

О влиянии планет

Статистическое исследование астрологических показателей совместимости между супружескими парами, проведенное психологом Лесли Ферзи-Мориц, показало ясную взаимосвязь между совместимыми парами и преобладанием аспектов 120 и 60 градусов между планетами в картах супругов. Угловые взаимосвязи 120 и 60 градусов между двумя планетами со времен Птолемея были известны астрологам как указание на взаимную гармонию энергий и качеств. Кроме того, было обнаружено, что планеты Венера и Юпитер (традиционно "благотворные" планеты древней астрологии) занимают более видное положение в сопоставлении карт, чем другие планеты. Аналогичным образом, в сообщении Ферзи-Мориц говорится о взаимосвязи между несовместимыми парами и преобладанием аспектов 180 и 90 градусов между планетами в двух натальных картах, которые традиционно считаются наиболее напряженными или диссонирующими. Кроме того, наиболее выделяющейся планетой в таких картах оказался Марс, подтверждая астрологическое предположение о том, что Марс (древний бог войны) связан со спорами, конфликтами и ссорами.

 

Это исследование, а также работы Нельсона из RCA и доктора Йонаса из Чехословакии (показывающие нежизнеспособность зачатий, происходящих при углах 180 градусов между планетами) оказывают убедительную поддержку астрологической теории "аспектов", являющейся основой для интерпретации "силы" или "слабости" планет в натальной карте.

 

 

 

Из книги Стефана Арройо "Астрология, психология и четыре стихии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это исследование, а также работы Нельсона из RCA и доктора Йонаса из Чехословакии (показывающие нежизнеспособность зачатий, происходящих при углах 180 градусов между планетами)

Между какими планетами?

Одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образный ключ к гороскопу

 

Чтобы представить себе различные уровни гороскопа более наглядно, можно попробовать рассмотреть участвующие в нем планеты как действующих лиц. образные описания этих "лиц" вы найдете в таблицах.

Тогда, например, астрологическую констелляцию: Солнце в Тельце в 5 доме в квадратуре к Сатурну во Льве в 8 доме можно будет описать следующим образом:

Король эпикурейцев находится в свете рампы. он терпеть не может некоего страшного человека (пугало) из рода великих, скрывающегося в подполье.

Если к этому добавить еще секстиль от Юпитера в Раке в 7 доме, можно продолжить:

Однако он получает поддержку благодаря вельможе из племени помощников людям, который заботится о нем.

А если у Солнца имеется еще и соединение с Меркурием в Близнецах в 5 доме, то закончить можно так:

Рядом с ним на сцене находится консультант (проводник) из числа больших хитрецов.

Такой образный способ толкования часто помогает объяснить запутанные и плохо понятные аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и без пояснений к таблицам всё понятно, видимо у меня хорошая фантазия.

Таблицы это ссылки поискать информацию самому более полную, которая тебя заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между какими планетами?

Одинаковыми?

Написано не очень понятно...

Д-р Йонас - занимался лунной астрологией...

Так-что можно предположить, что речь идет

об оппозициях Луны и Солнца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образный ключ к гороскопу

 

Чтобы представить себе различные уровни гороскопа более наглядно, можно попробовать рассмотреть участвующие в нем планеты как действующих лиц. образные описания этих "лиц" вы найдете в таблицах.

Тогда, например, астрологическую констелляцию: Солнце в Тельце в 5 доме в квадратуре к Сатурну во Льве в 8 доме можно будет описать следующим образом:

Король эпикурейцев находится в свете рампы. он терпеть не может некоего страшного человека (пугало) из рода великих, скрывающегося в подполье.

Если к этому добавить еще секстиль от Юпитера в Раке в 7 доме, можно продолжить:

Однако он получает поддержку благодаря вельможе из племени помощников людям, который заботится о нем.

А если у Солнца имеется еще и соединение с Меркурием в Близнецах в 5 доме, то закончить можно так:

Рядом с ним на сцене находится консультант (проводник) из числа больших хитрецов.

Такой образный способ толкования часто помогает объяснить запутанные и плохо понятные аспекты.

На мой вкус - малость заумно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это приходит со временем...

А крроме того - в ЗЕТе достаточно хороших интерпретационных текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король эпикурейцев находится в свете рампы. он терпеть не может некоего страшного человека (пугало) из рода великих

А почему именно король и пугало, а не философ и старик? Этот выбор чем-то регламентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно король и пугало, а не философ и старик? Этот выбор чем-то регламентируется?

Да.

Солнце в Тельце в 5 доме в квадратуре к Сатурну во Льве в 8 доме можно будет описать следующим образом:

Король (Солнце) эпикурейцев (в Тельце) находится в свете рампы (в 5 доме). Он терпеть не может (в квадратуре) некоего страшного человека, пугало (к Сатурну) из рода великих (во Льве), скрывающегося в подполье (в 8 доме), и так далее.

 

Этот текст (Образный ключ к гороскопу) надо рассматривать вместе с таблицей. Это я немного напутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это приходит со временем...

А крроме того - в ЗЕТе достаточно хороших интерпретационных текстов.

Что значит Черная луна в Водолее в первом доме в квадрате к куспиду 7 дома я там не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Солнце в Тельце в 5 доме в квадратуре к Сатурну во Льве в 8 доме можно будет описать следующим образом:

Король (Солнце) эпикурейцев (в Тельце) находится в свете рампы (в 5 доме). Он терпеть не может (в квадратуре) некоего страшного человека, пугало (к Сатурну) из рода великих (во Льве), скрывающегося в подполье (в 8 доме), и так далее.

 

Этот текст (Образный ключ к гороскопу) надо рассматривать вместе с таблицей. Это я немного напутала.

Это я поняла))) Но в таблице, например, под Солнцем стоят слова король - герой - отец -глава. Выбор конкретного слова чем регламентирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла))) Но в таблице, например, под Солнцем стоят слова король - герой - отец -глава. Выбор конкретного слова чем регламентирован?

Ничем, вашим желанием только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я поняла))) Но в таблице, например, под Солнцем стоят слова король - герой - отец -глава. Выбор конкретного слова чем регламентирован?

Это не слова, это образы,которые можно приложить изучая влияние Солнца на людей,

выбирать здесь не надо, а все образы рассматривать в комплексе, можно и по отдельности.

Король как герой,отец,глава.

Герой как король,отец,глава.

Отец как король,отец,глава.

Глава как король,отец,герой.

 

Наиболее выраженно характеристики образов соответствующих Солнцу мы находим у Львов.

 

Как то так. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Черная луна в Водолее в первом доме в квадрате к куспиду 7 дома я там не нашла.

Если у вас не ректифицировано время - то заморачиваться

аспектами к куспидам домов - вредяли стоит.

 

Но в любом случае аспект к куспиду можно рассматривать,

как Ч.Л. в соответствующем доме...т.е. Ч.Л. - активирует

негативные проявления 7 дома...например - дает сильных

и упорных врагов...и осложняет любые партнерские отношения...

в т.ч. и в браке...С учетом положения в Водолее - то

осложнения будут идти по линии чрезмерного свободолюбия

и нарушения всех и всяческих традиций...

 

Мне это так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не слова, это образы,которые можно приложить изучая влияние Солнца на людей,

выбирать здесь не надо, а все образы рассматривать в комплексе, можно и по отдельности.

Король как герой,отец,глава.

Герой как король,отец,глава.

Отец как король,отец,глава.

Глава как король,отец,герой.

 

Наиболее выраженно характеристики образов соответствующих Солнцу мы находим у Львов.

 

Как то так. ИМХО

На мой взгляд, Венера - красавица и Венера - миротворица - это разный уровень проработки данной планеты, рассмотрение в комплексе может свести индивидуальный гороскоп к уровню " все скорпионы страшно кусаются, а среди львов не бывает неудачников, стрельцы же сплошь весельчаки".

 

Как то так. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас не ректифицировано время - то заморачиваться

аспектами к куспидам домов - вредяли стоит.

 

Но в любом случае аспект к куспиду можно рассматривать,

как Ч.Л. в соответствующем доме...т.е. Ч.Л. - активирует

негативные проявления 7 дома...например - дает сильных

и упорных врагов...и осложняет любые партнерские отношения...

в т.ч. и в браке...С учетом положения в Водолее - то

осложнения будут идти по линии чрезмерного свободолюбия

и нарушения всех и всяческих традиций...

 

Мне это так видится...

Спасибо. А как это влияет на планеты в седьмом доме? Сатурн в Раке и Луна во Льве? Хотя с Луной все понятно, она в оппозиции с Ч.Л. А Сатурн? Карту ректифицировали. Хотя время рождения мне было известно (остались такие штуки, которые в роддоме на руку привязывают, с именем и временем рождения). После ректификации оно изменилось на несколько минут. Асцендент перешел в другой знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюра.

 

Что-то вы путаете...

В результате мы занимаемся гаданиями...а не астрологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Венера - красавица и Венера - миротворица - это разный уровень проработки данной планеты, рассмотрение в комплексе может свести индивидуальный гороскоп к уровню " все скорпионы страшно кусаются, а среди львов не бывает неудачников, стрельцы же сплошь весельчаки".

 

Как то так. ИМХО

Все Скорпионы никуда не денутся от своей кусачести, среди Львов встречаются неудачники,но для них это менее характерно (таких ещё называют "драный кот"), они очень от этого внутренне страдают, а у стрельцов оптимизм не отнимешь,это их характерная черта.

Венера - красавица и Венера - миротворица ,я совсем не вижу противоречий и разного уровня. Понимать надо не буквально, у каждого образа есть ещё характеристики и там эпитетов разных очень много.

В таблице даны образы,соответствующие Планетам, именно комплексное их рассмотрение сведёт изучение индивидуального гороскопа к индивидуальному уровню человека.

Это всё моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Венера - красавица и Венера - миротворица - это разный уровень проработки данной планеты, рассмотрение в комплексе может свести индивидуальный гороскоп к уровню " все скорпионы страшно кусаются, а среди львов не бывает неудачников, стрельцы же сплошь весельчаки".

 

Как то так. ИМХО

Я даже не подумала об этом... Эта же книга называется "Астрология:ключевые понятия". Да и я не волшебник, тоько учусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Скорпионы никуда не денутся от своей кусачести, среди Львов встречаются неудачники,но для них это менее характерно (таких ещё называют "драный кот"), они очень от этого внутренне страдают, а у стрельцов оптимизм не отнимешь,это их характерная черта.

Венера - красавица и Венера - миротворица ,я совсем не вижу противоречий и разного уровня. Понимать надо не буквально, у каждого образа есть ещё характеристики и там эпитетов разных очень много.

В таблице даны образы,соответствующие Планетам, именно комплексное их рассмотрение сведёт изучение индивидуального гороскопа к индивидуальному уровню человека.

Котенок.

Вы пишите в астрологическом форуме не имея об астрологии

ни малейшего представления. Не стоит писать без предварительного

"мне кажется"...и уж тем более применять слово "никогда/никуда". и т.п.

Иначе фразы типа "Все Скорпионы никуда не денутся от своей кусачести..."

- кажутся жуткой...откровенной... глупостью...простите...

 

Подкорректируйте пост...

В будущем - я буду тереть такие посты без предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Скорпионы никуда не денутся от своей кусачести, среди Львов встречаются неудачники,но для них это менее характерно (таких ещё называют "драный кот"), они очень от этого внутренне страдают, а у стрельцов оптимизм не отнимешь,это их характерная черта.

Венера - красавица и Венера - миротворица ,я совсем не вижу противоречий и разного уровня. Понимать надо не буквально, у каждого образа есть ещё характеристики и там эпитетов разных очень много.

В таблице даны образы,соответствующие Планетам, именно комплексное их рассмотрение сведёт изучение индивидуального гороскопа к индивидуальному уровню человека.

Котенок, я разумеется понимаю, что тема для начинающих, но если ее упростить до описанного Вами уровня, то не стоит изучать астрологию и составлять индивидуальный гороскоп. Есть масса журналов и газет, которые публикуют готовый продукт такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...